Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт рулевой рейки на иномарке , Где делают? Или как самому сделать?

Теги: РУЛЕВАЯ
lllymaxer2108
post May 12 2010, 08:29 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Demon @ May 12 2010, 09:26)
Так отдай официалам, в чем проблема? Самый правильный путь - заменить рейку в сборе с гарантией и у людей, которые много раз это делали. Ремонт рейки - всегда полумера, т.к. производитель не предусматривает ремонта этого узла - только замену.
*

+1000 и у самого жизнь без лишних напрягов будет
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post May 12 2010, 08:34 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Demon @ May 12 2010, 09:26)
Так отдай официалам, в чем проблема? Самый правильный путь - заменить рейку в сборе с гарантией и у людей, которые много раз это делали. Ремонт рейки - всегда полумера, т.к. производитель не предусматривает ремонта этого узла - только замену.
*


я уже писал что официалы за ремонт не берутся и я как раз ищу людей кто не раз это уже проделывал. новая рейка чета вообще по заоблачным ценам sad.gif
в принципе нашел в нижнем и москве, но хотелось бы поближе в чебах.
Profile CardPM
  0/0  
lllymaxer2108
post May 12 2010, 08:36 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(dk11 @ May 12 2010, 09:34)
я уже писал что официалы за ремонт не берутся и я как раз ищу людей кто не раз это уже проделывал. новая рейка чета вообще по заоблачным ценам  sad.gif
в принципе нашел в нижнем и москве, но хотелось бы поближе в чебах.
*

скупой платит дважды.. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 12 2010, 09:53 
Отправлено #34


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(dk11 @ May 12 2010, 09:34)
я уже писал что официалы за ремонт не берутся и я как раз ищу людей кто не раз это уже проделывал. новая рейка чета вообще по заоблачным ценам 
в принципе нашел в нижнем и москве, но хотелось бы поближе в чебах.
*

Что ты понимаешь под ремонтом рейки? Мне ремонтировали рейку у официала, мастер который это делал сказал что смысла нет, стоимость всех запчастей, которые нужно по правильному заменить равна стоимости новой рейки, а если еще добавить работу мастера по переборке, то получается дешевле новую поставить. А полуремонтировать рейку наверное смысла нет, потому что потом будет опять ремонт и так далее

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post May 12 2010, 12:32 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Demon @ May 12 2010, 10:53)
Что ты понимаешь под ремонтом рейки? Мне ремонтировали рейку у официала, мастер который это делал сказал что смысла нет, стоимость всех запчастей, которые нужно по правильному заменить равна стоимости новой рейки, а если еще добавить работу мастера  по переборке, то получается дешевле новую поставить. А полуремонтировать рейку наверное смысла нет, потому что потом будет опять ремонт и так далее
*


под ремонтом я понимаю устранение стука в рейке.
новая рейка (оригинал) стоит в районе 70 тыс.руб. - дальше продолжать?
в москве и нижнем берутся сделать ремонт в течении рабочего дня с полной заменой всех запчастей за 9-10 тыс. с гарантией 6 мес без ограничения пробега.
есть у нас в чебах подобное?

P.S. пишите по существу темы - где в чебах можно отремонтировать на подобных условиях? если по существу сказать нечего, то проще промолчать.
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post May 12 2010, 13:13 
Отправлено #36


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(dk11 @ May 12 2010, 13:32)
под ремонтом я понимаю устранение стука в рейке.
новая рейка (оригинал) стоит в районе 70 тыс.руб. - дальше продолжать?
в москве и нижнем берутся сделать ремонт в течении рабочего дня с полной заменой всех запчастей за 9-10 тыс. с гарантией 6 мес без ограничения пробега.
есть у нас в чебах подобное?

P.S. пишите по существу темы - где в чебах можно отремонтировать на подобных условиях? если по существу сказать нечего, то проще промолчать.
*



Нет в чебоксарах таких мастеров. Тут даже на мицу рейки МЕНЯЮТ из за протечки сальников! Хотя сам производитель выпускает необходимые ремонтные омплекты. Ехай в нижний.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post May 12 2010, 13:23 
Отправлено #37


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(dk11 @ May 12 2010, 13:32)
под ремонтом я понимаю устранение стука в рейке.
новая рейка (оригинал) стоит в районе 70 тыс.руб. - дальше продолжать?
в москве и нижнем берутся сделать ремонт в течении рабочего дня с полной заменой всех запчастей за 9-10 тыс. с гарантией 6 мес без ограничения пробега.
есть у нас в чебах подобное?

P.S. пишите по существу темы - где в чебах можно отремонтировать на подобных условиях? если по существу сказать нечего, то проще промолчать.
*

Цитата(MikeTurist @ May 12 2010, 14:13)
Нет в чебоксарах таких мастеров. Тут даже на мицу рейки МЕНЯЮТ из за протечки сальников! Хотя сам производитель выпускает необходимые ремонтные омплекты. Ехай в нижний.
*

Вот честно не знаю что сказать... с одной стороны требуется хороший ремонт с гарантией, с другой стороны речь идет о простой замене сальников... стук в рейке - износ, требуется замена всего механизма, попутно и сальников. Протечка сальников - результат износа механизма, что тут же влечет его замену... и в том и в том случае замена деталей+работа - равны или больше стоимости новой рейки. То что производитель выпускает сальники, не значит что он предполагает, что будет только замена сальников.smile.gif

Так подойдет простой гаражный ремонт с подтягиванием гаечки и сменой сальников, что здесь что в Нижнем одинаково или всё-таки нормальный и полный ремонт рулевой рейки? rolleyes.gif

PS: Сейчас хрон придет, распишет вам по маленьким деталькам что там нетак и что менять.smile.gif
PSPS: Ты разве не смотрел стоимость запчастей, когда покупал автомобиль? rolleyes.gif 70000 не самая дорогая рейка, кстати.smile.gif

Сообщение отредактировал Demon - May 12 2010, 13:27

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post May 12 2010, 19:09 
Отправлено #38


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(dk11 @ May 11 2010, 17:19)
отремонтировать рулевую рейку (стук).

*

вопрос не по теме. Сколько прожила рулевая рейка? км...
Profile CardPM
  0/0  
йцукенг
post Jul 20 2010, 22:44 
Отправлено #39


Новичок



Сообщений: 2
рено


Разболталась рулевая рейка. рено клио (симбол) 2001 г. двиг 1,4. Кто может подтянуть
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jul 21 2010, 10:27 
Отправлено #40


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Производитель рекомендует заменить весь узел в сборе...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 21 2010, 10:40 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 560



А что ждать от производителя? Ему однозначно интереснее во первых продать новый узел с наценкой как запчасть, а во вторых не иметь дополнительных проблем и рекламаций вызванных некачественным ремонтом.
Тем не менее в большинстве случаев на рейки выпускаются и ремкомплекты и регулировочные узлы там имеются. Во всяком случае с хондами так.
Так что законный вопрос вполне.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Jul 21 2010, 10:48 
Отправлено #42


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Advik @ Jul 21 2010, 11:40)
А что ждать от производителя? Ему однозначно интереснее во первых продать новый узел с наценкой как запчасть, а во вторых не иметь дополнительных проблем и рекламаций вызванных некачественным ремонтом.
Тем не менее в большинстве случаев на рейки выпускаются и ремкомплекты и регулировочные узлы там имеются. Во всяком случае с хондами так.
Так что законный вопрос вполне.
*

Я говорил именно про Рено...
Удивительно, но кроме того, что производитель строгает бабки, он иногда думает и о потребителе, особенно в загнивающем западе, что для нас Россиян вообще странно. smile.gif Регулировочных узлов не видел... знакомые специалисты подсказывают что можно подкручивать пробки или подкладывать под них что-нибудь, но это не восстанавливает износ механизма и не делает рейку новой и является полумерой, только замененная в сборе рейка выход из положения... Спорить не буду, делают так делают... рейки не такие уж и дорогие, кстати...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Jul 21 2010, 11:54 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: НЮР
Электро


б/у на разборе можно 5-7 тыщ взять..
Profile CardPM
  0/0  
beetle
post Jul 21 2010, 12:06 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 180



тяги сначала проверь, может они болтаются

Сообщение отредактировал beetle - Jul 21 2010, 12:17
Profile CardPM
  0/0  
йцукенг
post Jul 22 2010, 10:59 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 2
рено


не тяги точно, а где есть разбор в чебоксарах (не местный)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: