Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Идея самоубийцы , Или просто фантазия с правом на жизнь

идПСЫ
post Dec 14 2010, 12:48 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 95



Вот решил написать о своей идее: как можно очень серьезно ударить по некоторым ИДПСам, которые это заслужили. Поддержите или осудите. Я так же понимаю, что обреку себя на всеГАИшную ненависть и мне придется опасаться за себя и свое авто, так же при обращении в ГАИ я, скорее всего, буду иметь большие проблемы при снятии и постановке и тд. Все мы знаем, что по пятницам вечером в городе с ИДПСовцами происходит что-то странное, все они стоят в таких местах, где в обычные дни их и не встретишь. Т.е. получается, что в пятницу рыбный день у них видимо, каждый выбирает себе кормушку, знак 40, закуток, дворик и тд. Уверен, что не я один это замечаю по пятницам примерно после 19 часов вечера. В эти дни поверьте мне, они берут деньги, нагло, открыто пару раз мне об этом говорили типа: «НА МЕСТЕ НЕТ ШОЛЬ». Так вот в чем моя идея, если я оборудую себя и авто скрытой камерой и зафиксирую передачу взятки, тем кто ее «заслужил» смогу ли я имея аудио и видео записи повлиять на дальнейшую жизнь идПСА? Нужно ли это делать и попадаю ли я сам под статью о передаче взятки должностному лицу, хотя на видео все будет так, что он сам мне предложит, а не я (я сам никогда не даю денег, категорически). Скажу сразу, идея целевая, рассчитанная именно на конкретных сотрудников, которые, мягко сказать недобросовестные. Может за ум возьмутся… А видео можно на ютуб или сразу Нургалиеву !
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Dec 14 2010, 12:59 
Отправлено #2


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(идПСЫ @ Dec 14 2010, 12:48)
Так вот в чем моя идея, если я оборудую себя и авто скрытой камерой и зафиксирую передачу взятки, тем кто ее «заслужил» смогу ли я имея аудио и видео записи повлиять на дальнейшую жизнь идПСА?
*

Неа, бабки не меченные, арест с проверкой бабок не производился. Фактически ты передашь ему какие-то фантики, похожие на деньги, в суде не прокатит, прокуратура дело за отсутствием улик закроет. ИМХО. smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Dec 14 2010, 13:04 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 95



А если я помечу деньги, думаю не сложно в инете купить краску, либо отксерить купюры на крайняк.
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Dec 14 2010, 13:11 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 95



может хотя бы такой клевый фильм получится
//www.youtube.com/v/-y2iEHCUtTU
при таком исходе тоже доказать не получится, но зато прославится сотрудник

Сообщение отредактировал идПСЫ - Dec 14 2010, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
tim.an
post Dec 14 2010, 13:15 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 164



Где-то в соседних темах писали,что за скрытую камеру можешь сам под статью попасть.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 14 2010, 13:21 
Отправлено #6


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Общался с иДПСами на тему таких проверок. Их и без народных добровольцев нынче проверять любят соответствующие органы wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Dec 14 2010, 13:33 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Сходи в ОСБ, там тебя проконсультируют.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Dec 14 2010, 18:47 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата(идПСЫ @ Dec 14 2010, 12:48)
Вот решил написать о своей идее: как можно очень серьезно ударить по некоторым ИДПСам, которые это заслужили. Поддержите или осудите. Я так же понимаю, что обреку себя на всеГАИшную ненависть и мне придется опасаться за себя и свое авто, так же при обращении в ГАИ я, скорее всего, буду иметь большие проблемы при снятии и постановке и тд. Все мы знаем, что по пятницам вечером в городе с ИДПСовцами происходит что-то странное, все они стоят в таких местах, где в обычные дни их и не встретишь. Т.е. получается, что в пятницу рыбный день у них видимо, каждый выбирает себе кормушку, знак 40, закуток, дворик и тд. Уверен, что не я один это замечаю по пятницам примерно после 19 часов вечера. В эти дни поверьте мне, они берут деньги, нагло, открыто пару раз мне об этом говорили типа: «НА МЕСТЕ НЕТ ШОЛЬ». Так вот в чем моя идея, если я оборудую себя и авто скрытой камерой и зафиксирую передачу взятки, тем кто ее «заслужил» смогу ли я имея аудио и видео записи повлиять на дальнейшую жизнь идПСА? Нужно ли это делать и попадаю ли я сам под статью о передаче взятки должностному лицу, хотя на видео все будет так, что он сам мне предложит, а не я (я сам никогда не даю денег, категорически). Скажу сразу, идея целевая, рассчитанная  именно на конкретных сотрудников, которые, мягко сказать  недобросовестные. Может за ум возьмутся… А видео можно на ютуб или сразу Нургалиеву !
*

Снимай именно то место, которое начинается - НА МЕСТЕ НЕТ ШОЛЬ?
Profile CardPM
  0/0  
Achek
post Dec 31 2010, 11:53 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Septerrianin @ Dec 14 2010, 13:21)
Общался с иДПСами на тему таких проверок. Их и без народных добровольцев нынче проверять любят соответствующие органы wink.gif
*


ОСБ ГИБДД, на сколько я в курсе, находится в одном здании с самим ГИБДД!

Сообщение отредактировал Achek - Dec 31 2010, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 31 2010, 14:46 
Отправлено #10


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


тебя повяжут за передачу взятки скорее всего.
Да и не надо говорить, что они берут так уж часто взятки. не так уж все плачевно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Dec 31 2010, 15:50 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(идПСЫ @ Dec 14 2010, 13:11)
может хотя бы такой клевый фильм получится

при таком исходе тоже доказать не получится, но зато прославится сотрудник
*

Про этот случай читал где-то, что этого сотрудника повезли в больницу и всё доказали. Не знаю, правда ли. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Jan 3 2011, 13:48 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Achek @ Dec 31 2010, 11:53)
ОСБ ГИБДД, на сколько я в курсе, находится в одном здании с самим ГИБДД!
*

общался я с этими деятелями! написал жалобу на не правомерное поведение идпс, позвонили, пригласили и после моего рассказа сказали- мы тебе верим, наши сотрудники борзеют, но наказывать их не будем, если хочешь подавай в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Vase4ka
post Jan 16 2011, 01:09 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 883



Цитата(tim.an @ Dec 14 2010, 13:15)
Где-то в соседних темах писали,что за скрытую камеру можешь сам под статью попасть.
*



совершенно верно!

снимать скрытой камерой или записывать разговор можно вроде только частное лицо без предупреждения и пояснения...а правоохранительные органы запрещается!
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jan 18 2011, 10:04 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Vase4ka @ Jan 16 2011, 01:09)
совершенно верно!

снимать скрытой камерой или записывать разговор можно вроде только частное лицо без предупреждения и пояснения...а правоохранительные органы запрещается!
*


Вы что с луны упали , было решение или постановление что снимать сотрудников на камеру можно и даже нужно , если вам этого захотелось , нельзя вмешиваться в частную жизнь без разрешения субъекта съемок , частная жизнь представителя власти заканчивается с момента заступления на службу , т.е начала его рабочего времени , с этого момента это уже не его частная жизнь , а жизнь общественная , открытая , прозрачная и подконтрольная для общества , мы - налогоплательщики и нанимаем представителя власти для работы и в связи с этим имеем полное право контролировать , как налогоплательщики , качество его работы ...

Согласно закону, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если это лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки (примеч. к ст. 291 УК РФ). Нужно подчеркнуть, что это два самостоятельных основания и для освобождения от уголовной ответственности достаточно хотя бы одного, любого из них. Так, установив наличие признаков вымогательства взятки, следователь обязан освободить взяткодателя от уголовной ответственности, независимо от того, сообщил последний о случившемся в соответствующие органы или нет. Точно так же добровольное сообщение освобождает взяткодателя от ответственности, даже если вымогательства взятки не было. Нельзя забывать, что при наличии этих обстоятельств прекращение дела в отношении взяткодателя с освобождением его от уголовной ответственности является не правом, а обязанностью следователя и прокурора.



http://www.pravo.vuzlib.net/book_z731_page_10.html

Сообщение отредактировал апельсин - Jan 18 2011, 10:09
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: