Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сугубо личное мнение о ГАИ

xd_
post Dec 20 2010, 17:17 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 182



потом милиционер берёт взятку за кокое нибудь преступление а народ бунтует, как эда так? беспорядки на манежной - это то к чему приводят подобные распиздяйства сотрудиков милиции.

Сообщение отредактировал xd_ - Dec 20 2010, 17:17
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Dec 20 2010, 17:20 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(TEFL @ Dec 18 2010, 15:41)
Пока из Москвы не придет распоряжение о чистке в рядах местных сотрудников дпс, ничего не изменится.
*


В чём дело, пишите письма.

Сообщение отредактировал xd_ - Dec 20 2010, 18:12
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Dec 20 2010, 23:02 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(xd_ @ Dec 20 2010, 17:20)
В чём дело, пишите письма.
*


в натуре а в чем дело? собраться кучкой накатать бумагу, подписей на пять страниц...неужто без внимания оставят?у многих и юристы есть знакомые шоб грамотно написать..имена можно конкретных идпс в бумагу вписать..есть видео и его туда же..куда слать только? к президенту сразу?
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Dec 21 2010, 00:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Parlamenter @ Dec 18 2010, 19:14)
... пойди к началству нашему местному в ГИБДД и скажи вот мол такая фигня.. .. мнение.. ....
*

Цитата(leon8511 @ Dec 20 2010, 23:02)
в натуре а в чем дело? собраться кучкой накатать бумагу, подписей на пять страниц...неужто без внимания оставят?у многих и юристы есть знакомые шоб грамотно написать..имена можно конкретных идпс в бумагу вписать..есть видео и его туда же..куда слать только? к президенту сразу?
*

Ну такой "наивняк". biggrin.gif Да ходите, пишите, встречайтесь и т.д. бесполезно всё это.
Из вне, письмами, разговорами и другими "бредятинами" систему не изменить. Систему можно только уничтожить, а если не можете, то только остаётся приспособиться и жить с ней ( ну или пытаться) в согласии. Это аксиома и кто не понимает, начинайте, сначала, изучать историю. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
maskin
post Dec 21 2010, 11:53 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(TEFL @ Dec 18 2010, 15:41)
Пока из Москвы не придет распоряжение о чистке в рядах местных сотрудников дпс, ничего не изменится.
*

И тогда ничего не измениться. Каждое утро в нашем дворе дворник подметает тротуар, а к вечеру снова становиться мусорно.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Dec 21 2010, 23:31 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Я_РУС @ Dec 21 2010, 21:29)
вот и приходится "приспосабливаться", тарясь оружием, я, например, 2 единицы уже приобрёл laugh.gif
*
Тот же ФСБэшник придет к тебе следом (учитывая их новые полномочия), т.к. сегодня ГосДума приняла закон о приравнивании травматического оружия к огнестрельному. )

AOT: совсем недавно встретил юридически подкованный и вежливый экипаж (на Логане, кстати, вроде бы тот же р/н, что и писали выше). Правда остановили не меня, а друга (просто увидел, когда мимо проезжал, остановился поинтересоваться, что случилось, вдруг ДТП или еще чего). Обсудили многие положения вещей на дороге и их в "конторе". Даже добрались до того, как и где они проходят ТО на Рено, пока они оформляли протокол. )
В целом - уже более года не останавливали: тогда было "не айс", а сейчас вряд ли что изменилось, имхо.

Сообщение отредактировал ar10n - Dec 21 2010, 23:33
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 22 2010, 00:51 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 10 110



все понимаю. но обвинять инспекторов в наличии акцента - низко

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Dec 22 2010, 03:41 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 065



а ну да они же высокоинтеллектуальные (олигофрены), великосовестные (бессовестные), красноречивые (хамары с акцентом) люди (оборотни) призванные самим государством( а мож и природой, работать то иначе не могут) для народа (кто там про быдло упомянул?) для безопасности нашей жизни ( а главное ПЛАН)..а как иначе про акцент когда хамары одичавшие с опустевших деревень в мусора рвутся?
ps: ну не про всех же я..почти про всех..лично мое мнение если чо так, все по теме..

Сообщение отредактировал leon8511 - Dec 22 2010, 03:43
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 22 2010, 11:08 
Отправлено #24


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(CELT @ Dec 22 2010, 00:51)
все понимаю. но обвинять инспекторов в наличии акцента - низко
*

+1 Жить в Чувашской республике и с презрением относиться к коренному населению( а как иначе расценить раздражение от речи учившихся в национальной школе на национальном языке) это в самом деле очень низко.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Dec 22 2010, 11:50 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(бумбараш @ Dec 22 2010, 11:08)
Жить в Чувашской республике и с  презрением относиться к коренному населению очень низко.
Все в совокупности обычно не нравится людям, просто упоминают акцент, как одну из ярко выраженных черт при общении. Мне вот, например, тоже неприятно, когда инспектор говорит "ойда-ка пройдем-ка" или "тавай-ка такумент, чо задерживаешь". Обращаешь их внимание на подобное общение, они сразу "эй, чо, самый умный штоль"?
Кроме того, через Чувашию идет федеральная трасса, по которой катаются не только жители республики. Им как относиться к акценту? Имхо, пора вводить культуру и грамотность речи для сотрудников органов (не только к ДПС относится).
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 22 2010, 11:57 
Отправлено #26


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(ar10n @ Dec 22 2010, 11:50)
Все в совокупности обычно не нравится людям, просто упоминают акцент, как одну из ярко выраженных черт при общении. Мне вот, например, тоже неприятно, когда инспектор говорит "ойда-ка пройдем-ка" или "тавай-ка такумент, чо задерживаешь". Обращаешь их внимание на подобное общение, они сразу "эй, чо, самый умный штоль"?
Кроме того, через Чувашию идет федеральная трасса, по которой катаются не только жители республики. Им как относиться к акценту? Имхо, пора вводить культуру и грамотность речи для сотрудников органов (не только к ДПС относится).
*

Знаешь ли, у нас в школе учителя многие с акцентом детям преподают знания, а вы тут на гаишников кипишуете, что вы хотите, относитесь терпимее к людям и будет вам счастие smile.gif на верхи наши посмотрите а потом уж на подчиненных. Лично меня нисколько не раздражают ни гаишники, ни менты, никто другой из-за их речи, а раздражают порой за упертость, за самоуверенность и нежелание поставить себя на место собеседника

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Dec 22 2010, 12:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(бумбараш @ Dec 22 2010, 11:57)
Знаешь ли, у нас в школе учителя многие с акцентом детям преподают знания
Знаете, я тоже учился в школе, видимо, мне больше повезло.
Цитата
а вы тут на гаишников кипишуете, что вы хотите, относитесь терпимее к людям
Согласен, что они тоже люди. Но они, когда останавливают то или иное авто, в первую очередь представители власти и закона, а уже потом люди (и то в случае, если относятся по-человечески, а не всеми уловками пытаются вменить правонарушение). А значит и спрос с них иной, нежели, к примеру, с кондуктора общественного транспорта.
Цитата
на верхи наши посмотрите а потом уж на подчиненных
Они там все разные встречаются: и сверху, и снизу.
Цитата
Лично меня нисколько не раздражают ни гаишники, ни менты, никто другой из-за их речи
Речь не о раздражении, а определенной степени неприязни.
Цитата
нежелание поставить себя на место собеседника
Аха, вот пусть и ставят и говорят со мной так, как я с ними, на прямую к речи это тоже относится. )))
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Dec 22 2010, 12:08 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 065



если чо так я сам коренной и чувашский знаю отлично, у меня же разговор без акцента и к коренному отношения потому и хорошие, к гибдд без судорог не могу..
или это они специально раз сильные психологи человека из колеи выбить дурью своей?
я понимаю конешно что у них отношение к водителю кардинально меняется когда упоминаешь вскользь о родственниках в гаевне там или прокуратуре еще где, (для Leher)..

пример знакомого прав лишили, знак не увидел обгон запрещен, потому что фура справа была и дело было на повороте(ситуация сложилась так что невидно знак) он же не специально, полюбас права изъять, такое с каждым может быть..кто там говорил что нарушаем и отвечаем за свои действия?что сами потом права понесете мусорам? мол я тут пересек, права на хранение на полгода положите у себя..просто выговором с предупреждением никак нельзя было? человек же потом никогда в жизни не пойдет на обгон в этом месте и гаишников добрым словом помянет..или случай сплошь и рядом - одно колесо на встречку вылезло сразу лишать? другого знакомого пытались на лишение натянуть типа сплошную пересек, когда под снегом ее не видать и дороги меняются так что ее несколько раз пересекаешь а то и прям по ней едешь, потому что зимняя дорога узкая и смещается в сторону.. это нормально?
Profile CardPM
  0/0  
Zhendr
post Dec 22 2010, 12:15 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(leon8511 @ Dec 22 2010, 12:08)
если чо так я сам коренной и чувашский знаю отлично, у меня же разговор без акцента и к коренному отношения потому и хорошие, к гибдд без судорог не могу..
*

+100500 я сам коренной чуваш и язык знаю довольно не плохо и акцента у меня тоже нет, а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!! инспектор безопасности дорожного движения меня останавливает и говорит то ли на русском, то ли на чувашском, то ли хрен знает на каком языке (конечно не всех касается)... и иной раз я не могу понять чего от меня хотят, а моленько начнешь давить их ними же законами так вообще судорожная, предобромчное, сильно выраженным акцентом разговор - прямо вымараживает. Инспектор ГИБДД в первую очередь общается с людьми и мое мнение Он это должен делать грамотно!!!!
Я не в коем случае не критикую, а мое "Сугубо личное мнение о ГАИ"

Сообщение отредактировал Zhendr - Dec 22 2010, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
Zhendr
post Dec 22 2010, 12:37 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Leher @ Dec 22 2010, 12:31)
отношусь к акценту с пониманием и без раздражения.
*

... а тут не куда неденешься biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: