Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сугубо личное мнение о ГАИ

идПСЫ
post Dec 10 2010, 15:53 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 95



Больше всего раздражает уровень образованности наших ИДПСов, ну почему они имея столько времени на работе в просидках в своих авто не могут почитать КоАП, не могут почитать ПДД, не могут почитать про различные случаи и судебную практику тех или иных нарушений? Часто врут, постоянно путаются, если начинаешь сверкать своими знаниями, то они начинают ретироваться. Что за постоянное «пройдите в машину»? Причем когда говоришь что не обязан, обрекаешь себя на вечное ожидание сотрудника из-за того что его видишь ли задевает то, что он будет бегать туда-сюда, хотя на эту работу не я его отправлял При составлении протоколов или постановлений часто одни нарушения, всегда дописывают что-нибудь после, статьи не разъясняются. Бывают случаи, что протокол в руки не дают для ознакомления, хотя обязаны. Распечатал 185 приказ полностью на А4, возил с собой, однажды пытался одному дебилу объяснить что это просто с интернета скачка, все как есть, на что получил ответ «ИНТЕРНЕТ НЕ ДОКУМЕНТ», пытался 15 минут, не пробиваем! Вся правовая система работает в других крупных городах, но не у нас, местный гаишник-бык идет напролом с целью получения голубой бумажки. Защитить себя в городе Ч получается крайне редко, суды на стороне гаи, решения принимает гаи, прокуратура не помогает. Кто когда-либо пробовал, что-то оспорить знает, что пишет прокурор, и какие ответы приходят на жалобы из ГАИ. Оборудование, которым пользуется наши ИДПС далеко не фонтан, особенно приборы СОКОЛ, которых вообще в списке утвержденных технических средств используемых МВД нет. Теоретически это реально просто фен, но все ведутся, а если ведутся зачем что-то менять? Пломб нет, сертификаты копии, приборы замера часто вообще с изолентой и без наклеек. Был случай, когда мне замеряли тонировку ночью, это было ваще не забываемо! Отношение инспекторов вальяжное, ездят как хотят, нарушают. Общался с одни ИДПСом, так он мне сказал вообще типа хочешь ездить пьяным за рулем иди в ГАИ работать. Сам пил в компании, где были гайцы, после чего они смело за руль своих штатных ведер и покатили. В общем, борьба с ними это бесконечное дело, бессмысленное, нудное и никому не нужное. Просто у нас такой менталитет, ну нация такая, что поделать, каждый пользуется своим положением, кумовство, вопросы решаются на раз если вы с одного района. Нет смысла делать простую и быструю систему постановки на учет, если сейчас это очень прибыльное дело, ведь всегда есть люди, которые помогут в обход за деньги. Про взятки уже все перемыли, я всегда говорю ИДПСам что мол аккуратнее, смотри не нарвись на 290 статью, нужно видеть их лица после этого. Подведя итоги, я понял, что нет смысла что-то менять и зря трепать себе нервы, многие темы на форуме про ГАИ останутся в глубоких архивах, со временем все забывается. Не будет же Вася вечно вам писать про гайца который плохой и тратить всю жизнь на то чтобы его наказать Все будет так же как и всегда было…
P.S. с удовольствие выслушаю критику
Profile CardPM
  0/0  
идПСЫ
post Dec 10 2010, 15:55 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 95



совсем забыл сказать что я видел чудо, и мне встречались нормальные ИДПСовцы, правда не у нас, в других областях!
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Dec 10 2010, 18:23 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Я с тобой полностью согласен! Надоело это пресловутое хамаряльское право! Как то раз, подошел к инспектору, и спросил насчет ксенона в 2114. И показал на машину. Так он рассмеялся и сказал, что эта машина "их человека". Короче, пока начгаи сам не перестанет закрывать глаза на коррупцию в своих рядах. Нам, простым водителям, придется продолжать не равную борьбу за свои права...
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Dec 10 2010, 20:31 
Отправлено #4


online

Ниссан

Сообщений: 1 250
mondeo


Грустно это все. Ибо так оно и есть... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
AJIEKCAHDP
post Dec 11 2010, 20:25 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(идПСЫ @ Dec 10 2010, 15:53)
Больше всего раздражает уровень образованности наших ИДПСов, ну почему они имея столько времени на работе в просидках в своих авто не могут почитать КоАП, не могут почитать ПДД, не могут почитать про различные случаи и судебную практику тех или иных нарушений? Часто врут, постоянно путаются, если начинаешь сверкать своими знаниями, то они начинают ретироваться. Что за постоянное «пройдите в машину»? Причем когда говоришь что не обязан, обрекаешь себя на вечное ожидание сотрудника из-за того что его видишь ли задевает то, что он будет бегать туда-сюда, хотя на эту работу не я его отправлял При составлении протоколов или постановлений часто одни нарушения, всегда дописывают что-нибудь после, статьи не разъясняются. Бывают случаи, что протокол в руки не дают для ознакомления, хотя обязаны. Распечатал 185 приказ полностью на А4, возил с собой, однажды пытался одному дебилу объяснить что это просто с интернета скачка, все как есть, на что получил ответ «ИНТЕРНЕТ НЕ ДОКУМЕНТ», пытался 15 минут, не пробиваем! Вся правовая система работает в других крупных городах, но не у нас, местный гаишник-бык идет напролом с целью получения голубой бумажки. Защитить себя в городе Ч получается крайне редко, суды на стороне гаи, решения принимает гаи,  прокуратура не помогает. Кто когда-либо пробовал, что-то оспорить знает, что пишет прокурор, и какие ответы приходят на жалобы из ГАИ.  Оборудование, которым пользуется наши ИДПС далеко не фонтан, особенно приборы СОКОЛ, которых вообще в списке утвержденных технических средств используемых МВД нет. Теоретически это реально просто фен, но все ведутся, а если ведутся зачем что-то менять?  Пломб нет, сертификаты копии, приборы замера часто вообще с изолентой и без наклеек. Был случай, когда мне замеряли тонировку ночью, это было ваще не забываемо! Отношение инспекторов вальяжное, ездят как хотят, нарушают. Общался с одни ИДПСом, так он мне сказал вообще типа хочешь ездить пьяным за рулем иди в ГАИ работать. Сам пил в компании, где были гайцы, после чего они смело за руль своих штатных ведер и покатили. В общем, борьба с ними это бесконечное дело, бессмысленное, нудное и никому не нужное. Просто у нас такой менталитет, ну нация такая, что поделать, каждый пользуется своим положением, кумовство, вопросы решаются на раз если вы с одного района. Нет смысла делать простую и быструю систему постановки на учет, если сейчас это очень прибыльное дело, ведь всегда есть люди, которые помогут в обход за деньги. Про взятки уже все перемыли, я всегда говорю ИДПСам что мол аккуратнее, смотри не нарвись на 290 статью, нужно видеть их лица после этого. Подведя итоги, я понял, что нет смысла что-то менять и зря трепать себе нервы, многие темы на форуме про ГАИ останутся в глубоких архивах, со временем все забывается. Не будет же Вася вечно вам писать про гайца который плохой и тратить всю жизнь на то чтобы его наказать Все будет так же как и всегда было…
P.S. с удовольствие выслушаю критику
*


Критику врятли услышите,я думаю тут большинство или может даже все с вами согласны...
За весь свой стаж вождения,встретил только одного действительного эрудированного гаишника...после общения с которым ,у меня появилось реальное желание помочь ему в выполнении плана по протоколам, хотя бы на сто рублей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Dec 12 2010, 18:57 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 819



А вы звоните в телефон доверия smile.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Dec 12 2010, 22:50 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Байкер @ Dec 12 2010, 18:57)
А вы звоните в телефон доверия smile.gif
*

И что мы там услышим? Автоответчик? Даже если сообщение запишется, если места хватит, то оно, сообщение, может "нечаянно" удалиться.... Грустно...
Profile CardPM
  0/0  
KoniTT
post Dec 15 2010, 14:44 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 210



ну чесно сказать все абсалютно так и есть как написал топик старет. Стараюсь не нарушать без повода. ну а по делу всегда надо относиться проще ко всему, каждый сам выбрал себе работу и в любой работе есть произвол отуда и делаться хоть как нибудь. Тема хорошая без пива и 2 ух часов свободного времени не управиться все высказать ну а вообще для меня месное гибдд это большая комедия! Всех с наступающим!
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Dec 15 2010, 17:28 
Отправлено #9


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


все абсолютно точно так

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Dec 15 2010, 23:19 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Вот все хаят и хаят.. а если вам дать власть что вы сделаете...?? Я не думаю что машину власти вы подомнете под себя.. если попытаетесьто она просто сломает вас попалам.. а кричать на форумах все могут.. не забывайте с чем играете.. и за каждое слово однажды придется отввечать..
ЗЫ прости за ошибки двоишником был в школе smile.gif

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Dec 16 2010, 10:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Не озабочен проблемой хорошие они или плохие. Виноват-протокол. Спорных ситуаций было немного и все в мою пользу.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Dec 18 2010, 14:07 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Parlamenter @ Dec 15 2010, 23:19)
а кричать на форумах все могут.. не забывайте с чем играете.. и за каждое слово однажды придется отввечать..
ЗЫ прости за ошибки двоишником был в школе smile.gif
*

Ты видимо не тока двоечником в школе был... И я тут не играю! А выражаю свое мнение! И за свои слова всегда отвечаю! А свою позиция, сидеть и трястись в страхе, кабы чего не вышло, позиция раба... Надеюсь есть люди, которые разделяют мое мнение...
Profile CardPM
  0/0  
TEFL
post Dec 18 2010, 15:41 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксар



Цитата(Leher @ Dec 16 2010, 10:19)
вчера остановил меня экипаж на Логане 0266,очень воспитанные и корректные офицеры,с отличным чувством юмора.Мне почему-то таких попадается 95%,наверно потому что я уважаю их и их работу.
На прошлой неделе один остановили в течении 10 минут клянчил подарок с характерным акцентом,но и тут вежливость,улыбка и корректное предложение составить протокол или отпустить работает на нас.Отпускают без проблем.
*

корректное предложение составить протокол. Мда, где мы живем. приходится корректно просить составить протокол((
С автором темы полностью согласен, приходится ждать изменений сверху. Пока из Москвы не придет распоряжение о чистке в рядах местных сотрудников дпс, ничего не изменится.

Сообщение отредактировал TEFL - Dec 18 2010, 15:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Dec 18 2010, 19:14 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



olegel21,
Цитата
Ты видимо не тока двоечником в школе был... И я тут не играю! А выражаю свое мнение! И за свои слова всегда отвечаю! А свою позиция, сидеть и трястись в страхе, кабы чего не вышло, позиция раба... Надеюсь есть люди, которые разделяют мое мнение...
Ну так ответь.. пойди к началству нашему местному в ГИБДД и скажи вот мол такая фигня.. .. мнение.. да мне лично чихать на твое мнение.. на дороге отстаивай свое мнение.. про раба это ты про меня?? ни когда не боялся и не боюсь .. просто знаю к чему приводят игры с государственной машиной.. вон один Ходорковский чего стоит smile.gif) есть люди которые разделяют твое мнение а есть люди которые на него чихают с высокой колокольни smile.gif

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Zhendr
post Dec 20 2010, 12:07 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 143



Что раздражает меня больше всего - да эти дурацкие остановка Тс без причин, превышение своих должностных полнлмочий, этот невозможный акцент (скоро наверное переводчика в машине возить буду), их упертость, да тут всего не перечислить... Сколько лет за рулем попадлся 1-2 толковых инспектора!!!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: