Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ОФОРМЛЕНИЕ ДТП В ГИБДД , почему так долго?

Muxa
post Dec 10 2010, 15:17 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 146
Из: верг



Почему в последнее время оформление ДТП занимает по 5-6 часов и происходит только в управлении? За последнюю неделю было 2 ДТП с участием моих знакомых (в обоих случаях они не виноваты). В первом случае ждали 4 часа экипаж ДПС и потом оформляли в управлении еще 2 часа. Во втором ждали ДПС минут 30, а оформляли в управлении 4,5 часа. С чем связаны такие задержки? Задайте пожалуйста этот вопрос ДОЛЖНОСТНЫМ лицам.


--------------------
Скажи мне, кто я, и скажу тебе, кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 10 2010, 17:32 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Muxa @ Dec 10 2010, 15:17)
Почему в последнее время оформление ДТП занимает по 5-6 часов и происходит только в управлении? За последнюю неделю было 2 ДТП с участием моих знакомых (в обоих случаях они не виноваты). В первом случае ждали 4 часа экипаж ДПС и потом оформляли в управлении еще 2 часа. Во втором ждали ДПС минут 30, а оформляли в управлении 4,5 часа. С чем связаны такие задержки? Задайте пожалуйста этот вопрос ДОЛЖНОСТНЫМ лицам.
*

А кто должен задавать эти вопросы ДОЛЖНОСТНЫМ лицам? Задайте и отпишитесь здесь, мы и узнаем laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grundic
post Dec 10 2010, 19:46 
Отправлено #3


специальный агент ФСБ



Сообщений: 826
Из: деревни



Цитата(Captain @ Dec 10 2010, 17:32)
А кто должен задавать эти вопросы ДОЛЖНОСТНЫМ лицам? Задайте и отпишитесь здесь, мы и узнаем laugh.gif
*

Я посмотрю как ты задаш им вопрос если тебя даже на пропускную не хотят пускать!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Dec 10 2010, 19:58 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Grundic @ Dec 10 2010, 19:46)
Я посмотрю как ты задаш им вопрос если тебя даже на пропускную не хотят пускать!
*

специальный агент ФСБ-даже таких ?


--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Dec 10 2010, 20:42 
Отправлено #5


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



это нормальная процедура...
Profile CardPM
  0/0  
wasek
post Dec 10 2010, 20:51 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 315



а куда им спешить служба идет деньги капают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Dec 10 2010, 21:14 
Отправлено #7


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


А почему тему в соответствующем разделе не открыли? Там наверное почаще бывают представители ГИБДД.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 11 2010, 12:48 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(saleev @ Dec 10 2010, 21:14)
А почему тему в соответствующем разделе не открыли? Там наверное почаще бывают представители ГИБДД.
*

+много

а пока тему не перенесли подсчитайте насколько увеличилось число аварий в снегопады и гололеды - настоящая очередь сформирована на оформление дтп. и чтобы ускорить процесс - неспорные случаи отправляют в управление. скоро четверть сотрудников сократят - еще веселее будет, если с гаи не снимут обязанность мелкие дтп без пострадавших оформлять

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Muxa
post Dec 13 2010, 00:03 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 146
Из: верг



Цитата(CELT @ Dec 11 2010, 12:48)
+много

а пока тему не перенесли подсчитайте насколько увеличилось число аварий в снегопады и гололеды - настоящая очередь сформирована на оформление дтп. и чтобы ускорить процесс - неспорные случаи отправляют в управление. скоро четверть сотрудников сократят - еще веселее будет, если с гаи не снимут обязанность мелкие дтп без пострадавших оформлять
*


ну первое ДТП было в мороз и аварий в тот день было много - всё понятно, но со вторым случаем всё интереснее - футболили из кабинета в кабинет и оформление не началось пока не встретили знакомого гаишника. в обоих случаях потеряно много времени.

--------------------
Скажи мне, кто я, и скажу тебе, кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Muxa
post Dec 13 2010, 00:05 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 146
Из: верг



Цитата(Captain @ Dec 10 2010, 17:32)
А кто должен задавать эти вопросы ДОЛЖНОСТНЫМ лицам? Задайте и отпишитесь здесь, мы и узнаем laugh.gif
*


была попытка на сайте местного ГИБДД отписаться в разделе вопросы-ответы, но почему то нам это не удалось (сообщения просто не отправляются)

--------------------
Скажи мне, кто я, и скажу тебе, кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Muxa
post Dec 13 2010, 00:07 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 146
Из: верг



Цитата(беркут @ Dec 10 2010, 20:42)
это нормальная процедура...
*


процедура не нормальная!!! раньше оформление таких ДТП на месте занимало по времени от 20 минут до часа максимум.

--------------------
Скажи мне, кто я, и скажу тебе, кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
bucinka
post Dec 21 2010, 09:05 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 74



на днях там была,с четырех до восьми вечера.а на месте дтп теперь только схемку рисуют и в журнальчик записывают,как объяснили сотрудники дпс,что таких как вы на дороге очень много и оформлять каждого на месте времени не хватает.а на вопрос в гибдд почему так все медленно тянется, сказали ездить надо на троллейбусе тогда здесь ждать не придется.
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Dec 21 2010, 14:29 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Был как то в ГИБДД и видел.
Сидит инспектор за столом (дневальный), который должен так сказать оформлять ДТП. Но этого не делает, а занимается своими делами (разговаривает по телефону, заказывает какие то запчасти для своего авто, общается с коллегами и друзьями, пришедшему к нему поболтать). А людей с ДТП выгоняет и говорит ждите в помещении при входе, где стоит телефон, говорит тут камера стоит, посторонним стоять нельзя.
Короче складывается у меня такое мнение, что им пора менять профессию. Т.к. многие из них не соответствуют занимаемым дожностям, многие не выполняют свою работу и т.д.
У них лишь есть одна цель-выполнить план по протоколам.

Сообщение отредактировал 211 - Dec 21 2010, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Dec 21 2010, 15:37 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 482



20 декабря

В этот день на дорогах республики произошло 3 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Погибших нет. Дорожная обстановка усложнилась из-за выпавших осадков, всего в Чувашии за сутки произошло 117 мелких дорожных аварий.
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445...1/682615/929390
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Dec 21 2010, 15:55 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Цитата(Маэстрино @ Dec 21 2010, 15:37)
20 декабря

В этот день на дорогах республики произошло 3 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Погибших  нет. Дорожная обстановка усложнилась из-за выпавших осадков,  всего в Чувашии  за сутки произошло 117 мелких дорожных аварий.
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445...1/682615/929390
*


Про дорожные службы я вообще молчу. Видел дорожную технику этой зимой от силы 3-4 раза, хотя ежедневно проезжаю по городу 80-100 км а то и больше.

Мой совет, если вы попали в ДТП и оказались виновником ДТП. Обязательно попросите сотрудника ДПС указать в протоколе про погодные и дорожные условия. Это поможет вам судиться в дальнейшем с фирмой, отвечающей за данный участок автодороги и получить компенсацию.
Ведь не всегда есть виновник ДТП, часто виной тому плохие дороги!!!

В городе ограничение скорости 60,40,20 км/ч и нет ни какого знака, который говорит нам о том, что например летом скорость движения на участке дороги 60 км/ч, а зимой из-за наледи 20 км/ч. Соответственно эксплуатирующая организация должна содержать дороги так, чтобы там можно было ехать безопасно со скоростью 60 км/ч.

Я считаю так!

Сообщение отредактировал 211 - Dec 21 2010, 16:11
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: