Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
139 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Chery клуб в Чебоксарах , Обсуждение и помощь

sanch.80
post Dec 17 2010, 19:48 
Отправлено #31


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Где факты,что Чери для Европы отличается от Чери для России?Только не надо говорить,что это все знают,давно всем известно,а вот люди говорят....
Факты в студию пожалуйста.Именно факты,а не то,что ты думаешь.
А то вклинился в наше общение,пытаешься что то объяснить,но твои слова пока что ничем не подкреплены.Сплошное пустозвонство...
Да,кстати,у тебя сильный акцент на безопасность.Так чем же ты думал,когда покупал Приору,а не Вольво,например.Неужели тебя не заботит безопасность близких?
Или ты считаешь,что им и Приора пойдет?)))Что то твои слова с делом расходятся.
А так большинство Чериводов устраивает соотношение цена/качество,комфорт,вот по этой причине мы выбрали Чери.
Более того,я для себя не исключаю возможности,что следующим своим авто выберу именно китайское.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 17 2010, 20:04 
Отправлено #32


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Ок, хочешь фактов? smile.gif На...
В конце мая текущего года лабораторией Британского Агентства Сертификации Транспортных Средств (VCA) был проведен официальный краш-тест автомобиля Chery Amulet.

Автомобиль представил себя с лучшей стороны и показал довольно высокие результаты по безопасности. Chery Amulet получил сертификат безопасности от VCA, что позволит компании Chery начать продажи Amulet на территории Европейского союза.

Краш-тест проводился с использованием фронтального удара на скорости 56 км/ч. Согласно автомобильному техническому стандарту Европейской Комиссии по Экономики (стандарт ECE R94) и допустимому коэффициенту повреждения головы (коэффициент HIC не должен превышать 1000 единиц), автомобиль Amulet соответствует высоким европейским стандартам безопасности.

Результатами проводимого краш-теста стали показатели: коэффициент повреждения головы составил 750 единиц, показатель повреждения груди составил 35 единиц (напомним, что допустимая норма повреждений груди составляет 50 единиц), давление на ноги водителя и пассажира составили 6 kN ( по европейскому стандарту не должно превышать 8 kN).
Это заключения экспертов еврозоны, а это боковой удар чери.... без наклейки автоваза...


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 17 2010, 20:05 
Отправлено #33


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



На загородной трассе водитель автомобиля Chery Amulet выехал на полосу встречного движения где столкнулся с автомобилем Citroen Berlingo. в результате аварии 3 пассажира автомобиля Chery погибли на месте происшествия, оба водителя и 3 пассажира автомобиля Citroen получили травмы и были госпитализированы.
отсюда
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Dec 17 2010, 20:08 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(-правда- @ Dec 17 2010, 19:16)
O1eghka, я для тебя наверное Америку открою, но чери и прочая хрень собираются у нас в России, русскими руками с учетом китайской минимизации издержек и снижения себестоимости за счет экономии на материалах и да вы наверное не в курсе, но у каждой страны есть свои требования для допуска авто на рынок в европе и штатах они значительно выше, качество авто выше, цена выше, у нас все наоборот, я не говорил, что китайцы делают одно говно, они делают нормальные вещи для стран с соответствующим уровнем, но Россия в этот список не входит, я не понимаю как здравый человек, выбирая между своей безопасностью и безопасностью близких выбирает не более безопасное авто, а кондей  unsure.gif
*

У меня авто чисто китайской сборки, есть таможенные документы. По поводу российской сборки владельцы отзываются хуже, подчеркну СБОРКИ а не материалов, материалы наверное такие же.
Всё что ты нам продемонстрировал - краштесты заинтересованного в результатах тестера. Причём проведён тест одного авто, а выводы - про весь китайский автопром.
Я в свою очередь не могу утверждать, что она не сложится при аварии, но всё же для безопасности в моей машине сделано больше чем в Приоре.
На твой вопрос отвечаю: Мне не наплевать на мою безопасность и безопасность моих пассажиров. Я считаю, что тех систем безопасности, которые предусмотрены в моей машине достаточно, чтобы обеспечить мою безопасность в небольших дтп. А лобовое столкновение на скорости 60 км/ч - это разве реальный случай?? Представьте, даже в городе (о трассе и говорить не стоит) лобовое столкновение 2 авто это 60+60 = 120км/ч, то есть лобовое столкновение 2х авто - в два раза сильнее чем в том краш тесте. Вы считаете что у приоры есть 2х кратный запас прочности??? Судя по приведённым вами фотографиям, разогнать приору ещё на 10 км/ч быстрее и ноги сломает манекену так же как в амулете. Вы действительно считаете что вот эта небольшая разница очень важна?
А вообще, главная система безопасности в любом авто - это рассудок водителя! А убиться и за рулём Вольво можно.

Сообщение отредактировал ВАСЯН - Dec 17 2010, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 17 2010, 20:09 
Отправлено #35


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



А посчет приоры, как раз таки брал новое авто исходя из отношения минимизации издержек на авто, что позволило мне теперь взять более дорогое на клас повыше, исходил из соображений безопасности, надежности, гарантии, прочитав все, что пишут в инете она более всех подходила к желаемой ценовой категории вот и все, я не говорю, что она лучше относительно всех наоборот она в чем то уступает даже китайцам, но не в надежности и безопасности, а для меня моя безопасность и безопасность пассажиров дороже АБС которая сработает или нет, интересный вопрос...
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 17 2010, 20:15 
Отправлено #36


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(ВАСЯН @ Dec 17 2010, 20:08)
У меня авто чисто китайской сборки, есть таможенные документы. По поводу российской сборки владельцы отзываются хуже, подчеркну СБОРКИ а не материалов, материалы наверное такие же. 
Всё что ты нам продемонстрировал - краштесты заинтересованного в результатах тестера. Причём проведён тест одного авто, а выводы - про весь китайский автопром.
Я в свою очередь не могу утверждать, что она не сложится при аварии, но всё же для безопасности в моей машине сделано больше чем в Приоре.
На твой вопрос отвечаю: Мне не наплевать на мою безопасность и безопасность моих пассажиров. Я считаю, что тех систем безопасности, которые предусмотрены в моей машине достаточно, чтобы обеспечить мою безопасность в небольших дтп. А лобовое столкновение на скорости 60 км/ч - это разве реальный случай?? Представьте, даже в городе (о трассе и говорить не стоит) лобовое столкновение 2 авто это 60+60 = 120км/ч, то есть лобовое столкновение 2х авто - в два раза сильнее чем в том краш тесте. Вы считаете что у приоры есть 2х кратный запас прочности??? Судя по приведённым вами фотографиям, разогнать приору ещё на 10 км/ч быстрее и ноги сломает манекену так же как в амулете. Вы действительно считаете что вот эта небольшая разница очень важна?
А вообще, главная система безопасности в любом авто - это рассудок водителя! А убиться и за рулём Вольво можно.
*

Вот наконец то здравый смысл, прорезался, но не совсем, какие материалы теже мне интересно узнать? Тонкая сталь? dry.gif Изначально говорил, что реекспорт из Европы или штатов возможно сам бы взял по такой цене wink.gif
Цитата(Leher @ Dec 17 2010, 20:08)
-правда-, т.е тебе нисколько не смущает что берлинго лбом въехал в бочину? blink.gif
*

Ну да частично оправдывает хотя исходить логически третий пассажир сидел по любому позади водителя значит его так сильно уе...об дверь? blink.gif

Сообщение отредактировал -правда- - Dec 17 2010, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Dec 17 2010, 20:33 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(-правда- @ Dec 17 2010, 20:20)
Кстати исходя из законов физики, скорости не складываются  wink.gif Да забыл если масса одинакова, а то ведь докопаются  biggrin.gif 
*


Согласен, но только если масса одинакова. Моя тачка весит без нагрузки 1285 кг, а Патфаундер наверно больше двух тонн. Согласись, что даже на скорости 60 км у твоих ног нет шансов....
Жесткость кузова это не ключевой фактор безопасности авто... Да и не факт что он ещё и уступает приоре.

Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 17 2010, 21:27 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 9 856



Также год назад гноил китайчину. Но мнение на сегодняшний день сильно поменял.
Смотрел последние новинки чери и вазовсую приору. Если китайцы постоянно совершенствуются и просят за свою продукцию разумные денги, то автоваз натурально население имеет, предлагая товар говеный по качеству и исполнения. (т.е деградирует, качество падает с каждым годом).
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Dec 17 2010, 21:27 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(sanch.80 @ Dec 17 2010, 21:14)
модель чери уточните пожалуйста.
правда,тебе дали на твои вопросы ответы и по безопасности и по цена/качество.
Хочется поговорить в Болталку,а тут надо попросить модератора почистить тему от ненужных сообщений.
*


Не надо чистить, ничего плохого нет, что -правда-, говорит об отрицательных сторонах китайского автопрома. Каждый имеет право иметь своё мнение. А в его фотках есть доля правды: Ауди значительно крепче Амулета, жаль что новое Ауди за 190 тыр не купишь.... Мы тут не делаем же рекламу. Я лично не хочу нести ответственность за то, что кто-то начитается хвалебных речей в адрес китай-авто, а потом об стену разбъётся. Пусть каждый сам решает стоит ли брать китайца с его плюсами и минусами, или ему лучше что-то по железнее.
Вот -правда- наверно столбы любит таранить, ему безопасность важна, а я стараюсь вести себя на дороге адекватно, и надеюсь что могу обеспечить своею безопасность на дороге сам. Я не хочу платить за морально устаревшее железное ведро не малые деньги.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 17 2010, 22:50 
Отправлено #40


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(-правда- @ Dec 17 2010, 19:16)
O1eghka, я для тебя наверное Америку открою, но чери и прочая хрень собираются у нас в России, русскими руками с учетом китайской минимизации издержек и снижения себестоимости за счет экономии на материалах и да вы наверное не в курсе, но у каждой страны есть свои требования для допуска авто на рынок в европе и штатах они значительно выше, качество авто выше, цена выше, у нас все наоборот, я не говорил, что китайцы делают одно говно, они делают нормальные вещи для стран с соответствующим уровнем, но Россия в этот список не входит, я не понимаю как здравый человек, выбирая между своей безопасностью и безопасностью близких выбирает не более безопасное авто, а кондей  unsure.gif
*

А может я тебе все автомобили Чери, продаваемые в России официально собираются в Китае, авто Таганрогской сборки продаётся под маркой ТАГаз из машинокомплектов из Китая! Сборка в Калининграде на Автодоре давно свёрнута! Конечно их ещё собирают на Украине, но к нам они не идут, они поставляются на рынок Украины и Белоруссии. Весь китай других марок у нас собирается пока отвёрточным способом, т.е. из машинокомплектов приходящих из Китая! Так выгодней, пробовали уже три раза наладить полный цикл сборки в России китайских авто, в Китае дешевле! Далее по безопасности, кто-ть вообще делает упор на безопасности при покупке авто? Всех кого знаю кто покупал себе авто с упором на безопасность покупали среднеразмерный или полноразмерный внедорожник! Мне ваще пофиг на пассивную безопасность, делаю упор на мотор и рулевое управление, т.е. на активную безопасность. Кстати у мазды проблемы с подушками безопасности, при сильном ударе много случаев, что они попросту не срабатывали, даже если пассажиры были пристёгнуты, либо наоборот при лёгом ударе срабатывали все разом.
На китайцев не смотрю, как и на любого другого Азиата, не по мне они. Все они начинали одинаково с копирования других авто, японцы копировали у американцев, а потом начали совместные разработки! и далее по накатанной...

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 20 2010, 19:08 
Отправлено #41


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Цитата(sanch.80 @ Dec 19 2010, 23:42) так ,что не надо нам ничего доказывать ,или,как ты говоришь письками
мерят ься. Удач ли тебе .

Из подписи одного из участников форума:
Чтобы определить – писать
глагол с -тся или -ться, спросите себя , на какой вопрос отвечает этот глагол –
"что делать ?" или "что делается ?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе .

-правда-,сам знай,потом учи других.А во втором случае описка,так что не умничай.
Грамотей ты наш.


Сообщение отредактировал sanch.80 - Dec 21 2010, 00:16

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
ESSO.TEX
post Dec 26 2010, 23:24 
Отправлено #42


Новичок



Сообщений: 8



У меня Амулет 2006 г.в.Брал из вторых рук с пробегом 50тык проехал еще 60 никаких проблем.единственное что менял радиатор и были проблемы с холостыми оборотами.
с холостыми проблему решил сам благодоря советам людей на форуме амулетоводов.у кого такая проблема могу описать что делал.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 26 2010, 23:29 
Отправлено #43


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Приветствую новичка в нашем клубе!

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
Kostos
post Jan 7 2011, 18:31 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 427
Chery Tiggo 2.4 2007


Здравствуйте. Ни у кого нет друзей-знакомых кто бы продавал чери тигго? Желательно двигатель 1,8, НЕ полный привод.
И второй вопрос: сколько для тигго 1,8 транспортный налог получается?
Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
alecseyav
post Jan 8 2011, 22:32 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 10
Чери Тиго, Чери Кимо, Чери QQ6


Цитата(Kostos @ Jan 7 2011, 18:31)
Здравствуйте. Ни у кого нет друзей-знакомых кто бы продавал чери тигго? Желательно двигатель 1,8, НЕ полный привод.
И второй вопрос: сколько для тигго 1,8 транспортный налог получается?
Заранее спасибо.
*


Здраствуй Chery Tiggo 1,8 в продаже сейчас редкость так как отличный автомобиль сужу потомучто являюсь владельцем Tiggi 1,8 2008 года, возможно найти в Москве на сайте auto.ru
Profile CardPM
  0/0  

139 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения