Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
139 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Chery клуб в Чебоксарах , Обсуждение и помощь

O1eghka
post Dec 11 2010, 18:04 
Отправлено #16


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(sanch.80 @ Dec 11 2010, 15:19)
Не силен в итальнском языке,А,где там написано,что все эти модели произведены в Италии?
Да,даже если и будут собирать,то не думаю,что облицовку оставят прежнюю,а всю несущую конструкцию кузова будут менять под себя.Так как это совсем другой автомобиль получится.
Если не прав,поправьте.С удовольствием выслушаю мнения всех.Только не надо его навязывать,так как это -правда-делает,надо уважать друг друга,
А если не уважать собеседника или просто фобия на китайские авто,то лучше эту уж тему не посещать.
*

Про то что их собирают в Италии можно прочесть здесь, правда статья старенькая. Ну или можете ещё прочитать про DR Company тут, на русском не нашёл, поэтому привожу переведённую гуглом статью из википедии. Перед тем как начать продавать машины в европе, чери пришлось внести некоторые изменения в свои авто, которые она продаёт в европе, чтобы соответствовать европейским требованиям.
Цитата(ВАСЯН @ Dec 11 2010, 16:10)
Что же сам на отечественном не ездишь?? У тебя то бампер ещё дороже моего получается  wink.gif

А я ещё не разу не пожалел, что ежу на ненашемарке wink.gif, и то что мой бампер стоит дороже приоровского раз эдак в 10 не жаловался, хотя констатировал сей факт. Единственная проблема купить тяжело, на заказ и то привезут или нет неизвестно.
За сим удаляюсь, если хотите что-то сказать (доказать, показать и т.д.) мне, пишите в пм или тут, дабы не плодить аналогичной темы.


--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 11 2010, 18:43 
Отправлено #17


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


O1eghka,видимо эта компания,так же,как наш Тагаз собирает из комплектующих Чери.
А изменения для европы,видимо заключаются в нормах экологичности,пассивной безопасности ,ну и еще что то.Но не думаю,что именно несущую часть кузова.
O1eghka,Заходи еще.Приятно с адекватным человеком.
Кстати спасибо за ссылки.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 12 2010, 23:33 
Отправлено #18


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(ВАСЯН @ Dec 10 2010, 21:06)
У меня Чери Фора 1,6. Шикарная тачка ни за что на приору не поменяю. 2 Аргумента только в пользу Приоры - динамика разгона и стоимость запчастей, а в остальном Чери лучше.
*

laugh.gif ты реально серьезно это?! blink.gif
Цитата(ВАСЯН @ Dec 10 2010, 21:06)
По поводу безопасности... На том амулете выше подозрительная наклейка "АВТОВАЗ".
*

Угу, ручная сборка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(ВАСЯН @ Dec 10 2010, 21:06)
А во вторых, можно подумать что, вы тачку для того чтоб бетонные плиты таранить покупаете.
*

да да только вот в городе на скорости 64 км/ч в Чери явно труп blink.gif Не ты, так ведь и тебя могут wink.gif
Цитата(ВАСЯН @ Dec 10 2010, 21:06)
Тигго в Европе полным ходом продаётся, это плюс в его пользу, а наши тачки чтоб продавать в Европу сперва дорабатывают так что они сильно отличаются от того что ездит по нашим дорогам.
*

Ухахаха, да будет тебе известно, что и китайскии тачки дорабатываются под Европейскии нормы безопасности smile.gif
Цитата(ВАСЯН @ Dec 10 2010, 21:06)
Ездил и на Приоре и на Форе поэтому знаю что говорю. А вот говном поливать тачку которую наверно не то что не водили, а даже не видели - это не правильно и не объективно.
*

Ездил я на Форе, все так же гремит как в моей бывшей десятке smile.gif А запах фенола выносит мозг (машина была новая) мнение объективно хотя и субъективно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 13 2010, 03:59 
Отправлено #19


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


-правда-,ну,что ты нам хочешь доказать?Не надо в темах о китайских авто писать одни и те же сообщения.Нам,вполне понятна твоя точка зрения с первого раза.
Мы же не поливаем г... ваши приоры в соответствующей теме.Да и нет желания этого делать
И ты уважай собеседников,не навязывай своё мнение,тем более вряд ли оно будет учтено,при выборе авто.
И не надо тут пытаться выяснить,кто ,что выиграл и в чем проиграл по сравнению Чери с Вазом.Эта тема не для сравнения авто,а для свободного общения Чериводов,обсуждния профильных проблем,да и вообще общение по интересам.А наши интересы с твоими не совпадают.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 13 2010, 23:44 
Отправлено #20


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(sanch.80 @ Dec 13 2010, 03:59)
-правда-,ну,что ты нам  хочешь доказать?
*

Я ничего, понять хочу вашу мотивацию в приобретение китае мобиля biggrin.gif
Цитата(sanch.80 @ Dec 13 2010, 03:59)
для свободного общения Чериводов,обсуждния профильных проблем,да и вообще общение по интересам.А наши интересы с твоими не совпадают.
*

я это, типа сочувствующий вам, чес слово biggrin.gif
ЗЫ: Вот поражаюсь над вами, берите пример с Лехера, ездит на тазе так и говорит об всех недостатках в открытую, а вы пытаетесь нарисовать облик владельцев пити блатных тачек, по существу не признаваясь даже под фактами которые говорят, что тачки говно и сделаны как из картона, при этом заявляя что таз мол в разы хуже когда по краш тестам выводы совсем другие, ваша мотивация не ясна, врете сами себе? Зачем? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Dec 14 2010, 00:39 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Это я тебя не понимаю, нафига ты нас хочешь убедить что это гавно? Мы купили себе тачки, большинство китаеводов довольны своими тачками. Катаемся никого не трогаем, хотим пообщаться, опытом поделиться. А ты припёрся и пытаешься нас убедить что тачка гавно, потому что ты рисунки с разбитыми тачками видел.
Да пох мне что она из тонкого металла!!! Зато она просторная комфортная тихая и т д... Очень приятный авто. И на мой взгляд очень высокого уровня...
А если ты во все надписи которые на заборе веришь, то это твои проблемы и решай их как нибудь сам. А в наш клуб не лезь. Всё рано с тобой беседа не получается нормальная упёрся в своё и ничего слышать не желаешь...
Тысячи автолюбителей рады... Постарайся переубедить всех. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOBLЇN
post Dec 14 2010, 11:48 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 94



хм.. купил тигра в марте сего года, из того что прочитал могу сказать только одно, на тазик я не сяду ни за какие бабки, минусы в тиге тоже есть но это как и в каждой машине идеалов не бывает. за 9 месяцев эксплуатации сломался моторчик у заднего дворника проблема была решена в течении 40 минут в сервисе по гарантии, лопнул зажим на патрубке с антифризом потрачено 10рублей замену сам произвел т.к. был не в городе, ну и так по мелочи даже и не помню че там было но не смертельно так сказать... но есть одно большое но smile.gif) за такие бабки купить аналог рав4 хм... дури в машине достаточно, кондер, подогрев сидений даже магнитола приемлимая и т.д. напичкана по полной, меня все устраивает. катаюсь на коробке автомат, доволен тачкой более чем, по проходимости вообще порадовала, увлекаюсь рыбалкой так что знаю о чем говорю, естественно не уазик и не субару с ее проходимостью, но далеко не тазик, кто хоть раз рыбачил на ветлуге в самых дальних просторах этой речки по лесным дорогам моя тига рвала на равных с уазиками, врать не буду 1 раз застрял smile.gif) вытаскивал меня фольц таурег ибо уаз застрял рядом smile.gif), итог: на вкус и цвет товарищей нет, каждый покупает тачку для себя а не для того кто эту тачку тут на форуме обсирает, краш тесты..эх... а че бы не сравнить скажем тачки с бмв? и орать тут что бэха намного круче... только где на нее бабки взять biggrin.gif
имхо чери это реальный удар ниже пояса автопрому, практически за те же бабки ты покупаешь какую ни какую но иномарку в которой намного комфортнее и приятнее нежели в тазике вот .. huh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
алекс34
post Dec 14 2010, 12:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(GOBLЇN @ Dec 14 2010, 11:48)

имхо чери это реальный удар ниже пояса автопрому, практически за те же бабки ты покупаешь какую ни какую но иномарку в которой намного комфортнее и приятнее нежели в тазике вот .. huh.gif
*


Если не ошибаюсь, такая стоит под 600 тыс. С ударом ниже пояса погарячились.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 14 2010, 14:50 
Отправлено #24


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Цитата(алекс34 @ Dec 14 2010, 12:17)
Если не ошибаюсь, такая стоит под 600 тыс. С ударом ниже пояса погарячились.
*

Приведите пример,что можно взять взамен,такого же класса,в такой комплектации,за те же деньги и новую?

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2010, 23:44 
Отправлено #25


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(ВАСЯН @ Dec 14 2010, 00:39)
Тысячи автолюбителей рады... Постарайся переубедить всех. smile.gif
*

ЫЫЫ не поверишь, я даже не пытаюсь!!!, мотивация не ясна, неужели не думаете о безопасности себя, семьи, своих детей blink.gif А так, ездите хоть на тыкве мне то что biggrin.gif Покупая чери хотя можно взять более безопасный авто даже если не наше, то хотя бы ино blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2010, 23:45 
Отправлено #26


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(sanch.80 @ Dec 14 2010, 14:50)
Приведите пример,что можно взять взамен,такого же класса,в такой комплектации,за те же деньги и новую?
*

Кстати да, тиго я бы взял только как реэкспорт из Европы или Штатов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Dec 15 2010, 18:26 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


-правда-, вали уже из нашего клуба!! Когда у тебя или Chery появится или мозг включится - вернёшься.
Ничего не знаешь о наших тачках, а главное не хочешь знать, и всё равно пытаешься нас убедить, что нам эти тачки не нравятся. Столько адекватных людей высказались кому-то нравится, кто-то не хочет рисковать покупая китайца. Кто-то готов заплатить больше, но купить более солидное авто, а кому-то привычнее или безопаснее ВАЗик..... И ТОЛЬКО ТЫ -правда-, ПЫТАЕШЬСЯ ДОКАЗАТЬ НАМ ЧТО-то!!!
Profile CardPM
  0/0  
GOBLЇN
post Dec 16 2010, 11:11 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(алекс34 @ Dec 14 2010, 12:17)
Если не ошибаюсь, такая стоит под 600 тыс. С ударом ниже пояса погарячились.
*


не в курсе сколько стоят сейчас, в марте покупал за 520 т.р.


Сообщение отредактировал GOBLЇN - Dec 16 2010, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Dec 17 2010, 15:21 
Отправлено #29


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


-правда- Посмотри краш-тест Чери Фора, у неё в отличии от приоры крыша не сминается и дверь водительская самопроизвольно не открывается. Видимо Китайцы тоже задумались о безопасности wink.gif при выходе на европейский рынок, там требования строгие!

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 17 2010, 19:16 
Отправлено #30


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



O1eghka, я для тебя наверное Америку открою, но чери и прочая хрень собираются у нас в России, русскими руками с учетом китайской минимизации издержек и снижения себестоимости за счет экономии на материалах и да вы наверное не в курсе, но у каждой страны есть свои требования для допуска авто на рынок в европе и штатах они значительно выше, качество авто выше, цена выше, у нас все наоборот, я не говорил, что китайцы делают одно говно, они делают нормальные вещи для стран с соответствующим уровнем, но Россия в этот список не входит, я не понимаю как здравый человек, выбирая между своей безопасностью и безопасностью близких выбирает не более безопасное авто, а кондей unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

139 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения