Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Honda Bros , Отчет Хулио

Scout
post Jun 14 2011, 12:54 
Отправлено #76


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


а прикольно он без движка выглядит - прикрутить педали и получится гламурный велосипед

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
SeRRega
post Jun 14 2011, 16:48 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 94
Honda NTV650 Revere


на двигле слой лака,чем счищать будешь? растворитель его берет,но быстро испаряется,пескосируить будешь? раму надо полировать спец полиролью для алюминиевых сплавов,которая сразу дает защитную пленку,иначе и начинать не стоит,ащще рулить учись мой тебе совет,а ты сразу байк облизывать взялся,сам прикинь,ты упадешь,а упадешь ты обязательно,не жалко такую красоту поцарапать?
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jun 15 2011, 09:39 
Отправлено #78


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Сплюнь, дружище, насчет падений. Все же все понимаем, но стараемся этого не говорить вслух.
А насчет жалко-не жалко... Для меня это не повод чтобы не делать эту работу. Я ж говорю, 20 лет моту исполняется. Да и ездить после этого наверное буду спокойнее, уверенным за надежность, да и аккуратнее. wink.gif

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Jun 15 2011, 09:39

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Jun 16 2011, 14:57 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


я тут у соседнего цеха спросил посчет покраски(тоже была мысля освежить Балик)..с учетом вытяжки вмятинки на баке все работы в 2-2,5 тыщи с моим материалом. они почистят,зашкурят,покрасят..дорого?

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jun 16 2011, 15:17 
Отправлено #80


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(sinko_lyagas @ Jun 16 2011, 15:57)
я тут у соседнего цеха спросил посчет покраски(тоже была мысля освежить Балик)..с учетом вытяжки вмятинки на баке все работы в 2-2,5 тыщи с моим материалом. они почистят,зашкурят,покрасят..дорого?
*

Вопрос в том, какие и сколько материалов потребутся тебе. На первый взгляд немного, но как начнешь считать, то еще в 2-2,5 тыщи наверное выйдет.
Я буду сам красить (благо в гараже для малярки все есть). Заодно и переберу узлы самостоятельно. Получаю от этого и удовольствие, и какую-никакую уверенность. Если уж снимать бак, то сам бог велел почистить все под ним, включая карбюратор.
У тебя нет возможности самому сделать предварительную работу - снять бак, зашпатлевать и зашкурить?

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Jun 16 2011, 15:18

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Jun 16 2011, 15:49 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Бак снят,пластик тоже (окромя переднего крыла)) (там много чего откручивать не надо,ибо для того, чтобы снять стартер пришлось снять и бак,и воздушный фильтр вместе взятый. там ща открытые 4 карба(но они чистились Woodi этой зимой), а так протереть, проводку по новой заизолировать(снять старую обмотку ибо залохматилась местами), вычистить как следует))

так же планирую зачистить зеркала(тыльную сторону) и стаканы спидометра с тахометром,но найти бы хромированную(зеркальную) краску unsure.gif

ребята сказали,что занимаются всем(один хер сволочь!) у них там бооооольшая мастерская, сказали,что вытянут,зашкурят, зашпатлюют.

Сообщение отредактировал sinko_lyagas - Jun 20 2011, 16:13

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Jun 16 2011, 23:04 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(Хулио Ибанез @ Jun 16 2011, 16:17)
Вопрос в том, какие и сколько материалов потребутся тебе. На первый взгляд немного, но как начнешь считать, то еще в 2-2,5 тыщи наверное выйдет.
Я буду сам красить (благо в гараже для малярки все есть). Заодно и переберу узлы самостоятельно. Получаю от этого и удовольствие, и какую-никакую уверенность. Если уж снимать бак, то сам бог велел почистить все под ним, включая карбюратор.
У тебя нет возможности самому сделать предварительную работу - снять бак, зашпатлевать и зашкурить?
*


Надо вам с Логан-сетом из Японии сразу заказывать мотоциклы россыпью в мешках. И разбирать не надо. Да и ездить нет необходимости - главное покопаться, детальку от ржавчины оттереть, ну и остальные прелести мотонекрофилии 8)

Ps это я так завидую 8)

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jun 17 2011, 06:43 
Отправлено #83


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(verykilled @ Jun 17 2011, 00:04)
Надо вам с Логан-сетом из Японии сразу заказывать мотоциклы россыпью в мешках. И разбирать не надо. Да и ездить нет необходимости - главное покопаться, детальку от ржавчины оттереть, ну и остальные прелести мотонекрофилии 8)

Ps это я так завидую 8)
*

Смех смехом, а вот руку на этом деле набить не помешает. Кто знает, вдруг созрею до мотомалярки и небольшого мотосервиса?

З.Ы. Это я так мечтаю 8)

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Jun 17 2011, 08:27 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(Хулио Ибанез @ Jun 17 2011, 07:43)
Смех смехом, а вот руку на этом деле набить не помешает. Кто знает, вдруг созрею до мотомалярки и небольшого мотосервиса?
*

Смех смехом,но я считаю,что Логан созрел для мотосервиса smile.gif я бы ему свой мотоцикл доверил бы без всякого зазрения совести wink.gif

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jun 17 2011, 08:51 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 701



уже есть заказ smile.gif мне надо имплантировать что нить типа взрослых слайдеров в раму что бы падать не так жалко было.

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jun 17 2011, 08:55 
Отправлено #86


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Цитата(sinko_lyagas @ Jun 17 2011, 09:27)
Смех смехом,но я считаю,что Логан созрел для мотосервиса smile.gif  я бы ему свой мотоцикл доверил бы без всякого зазрения совести wink.gif
*

Цитата(54321... @ Jun 17 2011, 09:51)
уже есть заказ  smile.gif  мне надо имплантировать что нить типа взрослых слайдеров в раму что бы падать не так жалко было.
*

Володь, стол заказов открыт... Предлагаю тебе сделать акцию: "Первым пятерым клиентам пиво в подарок!".

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Jun 17 2011, 08:56

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jun 19 2011, 17:40 
Отправлено #87


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Два дня позади. Если кому вдруг интересно, то продолжаю отчет по работе.
Для работы призвал в помощь вот что
опубликованное пользователем изображение
Какую-то хрень, приобретенную по случаю в Карусели. Если верить заявленным свойствам, то должна хорошо очищать пористые поверхности. Надо лишь нанести и подождать минут 10-15. Будем посмотреть.
опубликованное пользователем изображение
Ну а самое главное это скотч-брайт. Куплен на Эвересте за 60 рэ/лист. Им я буду матировать поверхность всего, что будет окрашиваться. Хорошо, что японцы покрыли двиг термостойкой серебрянной краской. Вот ее и надо довести до матового состояния. Преимущества скотч-брайта перед обычной шкуркой в том, что он позволяет обрабатывать детали со сложным рельефом.
опубликованное пользователем изображение
Вот так получается после матирования (не знаю понятно ли будет кому)
опубликованное пользователем изображение
Вот батарея тяжелой артиллерии:
опубликованное пользователем изображение
Главное действующее лицо. Куплен на Эвересте в количестве 2-х юнитов по 220 пойнтов.
опубликованное пользователем изображение
После матирования начинаем облеивать все то, что не планируется красить.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Проба ингридиентов нашего блюда. Предварительно обязательно надо сделать продувку двумя атмосферами от пыли после матирования, а затем хорошенько обезжирить. Ну и, конечно же, убрать пыль и песок везде вокруг.
опубликованное пользователем изображение
Вот так получилось после матовой краски
опубликованное пользователем изображение
А вот так мы сделали с помощью изобретенного know-how.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
В четверг меняю болты крепления крышек на "блястючие", а также готовлю ребра. Они будут тоже блестящими.
Вот так прошли выходные.

Сообщение отредактировал Хулио Ибанез - Jun 19 2011, 17:43

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
ready
post Jun 22 2011, 10:00 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 064
Honda CBR600F4I


классно, выглядит брутально! wink.gif

в каком духе задуман мот?

Сообщение отредактировал ready - Jun 22 2011, 10:02

--------------------
CB400SFV -> CBR600F4I
Profile CardPM
  0/0  
Vor
post Jun 22 2011, 11:17 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 223
Из: Новочебоксарск
NISSAN R'Nessa 1999г


Просто 5баллов молодец biggrin.gif старайся в том же духе!!!
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Jun 22 2011, 11:20 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


ready
тему то почитайте... несколько страниц назад даже фотографии приводили ph34r.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения