Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием Тойоты Приус , обсуждение ДТП и правого руля

snOPik
post Dec 4 2010, 12:02 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 861



я не ярлыки вешаю. а про себя промолчу, не мне судить себя. не надо переворачивать с ног на голову. факт остается фактом. судя по количеству дтп и другой статистике именно так и есть. пишу не для того, чтобы кого-то обидеть или обвинить. на самом деле профессиональных водителей стало мало.и с этим трудно не согласиться.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 4 2010, 12:08 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(Leher @ Dec 4 2010, 12:06)
факт в этой теме один и он очевидный.Водителю приуса было хуже видно встречку чем ежели б он сидел с другой стороны.
*


с этим трудно не согласиться. это факт

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 4 2010, 12:16 
Отправлено #78


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Leher @ Dec 4 2010, 11:38)
Странно,тебе Валерыч стока доводов привел и про Волгу рассказал
это вообще отличительная особенность форума - возводить СВОЕ в ранг религии и пытаться всем эту религию навязать.

Я давно высказывался за то, чтобы запретить эксплуатацию праворулек в нашей стране вообще, и именно из соображений безопасности, а не потому, что сам езжу на руле левом :)

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 4 2010, 12:23 
Отправлено #79


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(LittleWing @ Dec 4 2010, 12:16)
это вообще отличительная особенность форума - возводить СВОЕ в ранг религии и пытаться всем эту религию навязать.

Я давно высказывался за то, чтобы запретить эксплуатацию праворулек в нашей стране вообще, и именно из соображений безопасности, а не потому, что сам езжу на руле левом smile.gif
*


по возможности скатайся за Урал и посмотри количество правого руля там. Ты поймешь, что это сделать невозможно. Поверь на слово. центральная Россия-это не вся страна. на Дальнем Востоке тоже люди живут

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 4 2010, 12:36 
Отправлено #80


Гугу



Сообщений: 11 457
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(snOPik @ Dec 4 2010, 11:50)
виноват водила,который не убедился до конца в безопасности маневра.
*

Не попсово рассуждаете, уважаемый. Винить себя (человеческий фактор) у нас принято в последнюю очередь. У нас всегда во всем виноваты дорожники, гайцы, мигалки, правый руль, всплески солнечной активности, большевики, в конце концов.

Интересно мнение теоретиков. Как считаете, у него вообще была физическая возможность убедиться в безопасности маневра, или все праворульщики в таких ситуациях всегда героически поворачивают на авось?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 4 2010, 12:38 
Отправлено #81


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(snOPik @ Dec 4 2010, 12:23)
по возможности скатайся за Урал и посмотри количество правого руля там. Ты поймешь, что это сделать невозможно. Поверь на слово. центральная Россия-это не вся страна. на Дальнем Востоке тоже люди живут
помнится, про то, чтобы пристегиваться, тоже также говорили - дескать, не по-пацански это, в нашей стране - и пристегиваться. Лучше будем через лобовые стекла вылетать - так безопаснее. И ничего, все сейчас научились.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 4 2010, 12:38 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(valerych @ Dec 4 2010, 12:36)
Не попсово рассуждаете, уважаемый. Винить себя (человеческий фактор) у нас принято в последнюю очередь. У нас всегда во всем виноваты дорожники, гайцы, мигалки, правый руль, всплески солнечной активности, большевики, в конце концов.

Интересно мнение теоретиков. Как считаете, у него вообще была физическая возможность убедиться в безопасности маневра, или все праворульщики в таких ситуациях всегда героически поворачивают на авось?
*


видимо да. и все потенциальные самоубийцы. надоело жить-купи правый руль (пока не заретили) smile.gif

Сообщение отредактировал snOPik - Dec 4 2010, 12:39

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 4 2010, 12:44 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(LittleWing @ Dec 4 2010, 12:38)
помнится, про то, чтобы пристегиваться, тоже также говорили - дескать, не по-пацански это, в нашей стране - и пристегиваться. Лучше будем через лобовые стекла вылетать - так безопаснее. И ничего, все сейчас научились.
*


вы просто не можете представить КАКОЕ количество там машин. Это будет революция.люди честно привезли машину,заплатили таможню, заплатили за провоз, кучу денег с них взыскало государство,а тут просто взять и запретить? одумайтесь. а как же Камчатка,Сахалин,Магадан. Всем пешком ходить. Вы просто,молодой человек,географию своей страны плохо знаете. Туда пока с Тольятти машину довезешь,она станет по цене мерина.Жд сообщения,если вы не знаете, туда нет.Только самолетом или пароходом. И в условиях морского климата сгниет русская машина за два года максимум. при этом местность вся там спуск-подъем. Разве что Нива там сможет ездить или уазы. так что не будьте сами так категоричны.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 4 2010, 13:43 
Отправлено #84


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(snOPik @ Dec 4 2010, 12:44)
вы просто не можете представить КАКОЕ количество там машин. Это будет революция.люди честно привезли машину,заплатили таможню, заплатили за провоз, кучу денег с них взыскало государство,а тут просто взять и запретить?
одумайтесь. а как же Камчатка,Сахалин,Магадан. Всем пешком ходить. Вы просто,молодой человек,географию своей страны плохо знаете. Туда пока с Тольятти машину довезешь,она станет по цене мерина.Жд сообщения,если вы не знаете, туда нет.Только самолетом или пароходом.
с географией у меня все в порядке. И я прекрасно знаю, что там наших машин почти нет совсем. И ж/д сообщение Москва-Владивосток мне не приснилось. И я не стесняюсь писать свой возраст в профиле :)

Цитата(snOPik @ Dec 4 2010, 12:44)
И в условиях морского климата сгниет русская машина за два года максимум. при этом местность вся там спуск-подъем. Разве что Нива там сможет ездить или уазы. так что не будьте сами так категоричны.
правда? Дальний Восток у нас единственный приморский регион? :) А во всех остальных машины распадаются на части, потому что Японии с автохламом под боком нет.

Моя безопасность на дорогах мне дороже, чем меркантильные интересы перепродавцов правых рулей. Вот и все. Никто из нас не застрахован от того, чтобы не оказаться на месте Калины из видео.

И для любителей праворульного холивара - я не буду по сто раз повторять одно и то же. Я сказал то, что сказал, это мое устоявшееся мнение и обсуждать его я не буду :)

Сообщение отредактировал LittleWing - Dec 4 2010, 13:50

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 4 2010, 14:11 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 861



никто не говорит, что приморских регионов больше нет. и про Владивосток речи нет.Я вообще-то про Сахалин и Камчатку,если что. Так что не передергивайте,пожалуйста.к продавцам машин ни левого,ни правого руля я тоже отношения не имею. И кстати,к вашей категоричности о запрете правого руля мой вой возраст не имеет никакого отношения smile.gifя просто за право выбора.

Сообщение отредактировал snOPik - Dec 4 2010, 14:12

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 4 2010, 14:49 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(snOPik @ Dec 4 2010, 12:44)
Это будет революция.люди честно привезли машину,заплатили таможню, заплатили за провоз, кучу денег с них взыскало государство,а тут просто взять и запретить?
*

Может хватит уже самому передергивать?
Никто не говорит - "отобрать и запретить!"
Предлагается запретить ввоз! А ныне существующие ведра пусть доезжают до свалки!
Цитата(snOPik @ Dec 4 2010, 14:11)
я просто за право выбора
*

А уж сколько всего я хочу выбирать, не дают, блин!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 4 2010, 19:04 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(LittleWing @ Dec 4 2010, 12:16)
это вообще отличительная особенность форума - возводить СВОЕ в ранг религии и пытаться всем эту религию навязать.

Я давно высказывался за то, чтобы запретить эксплуатацию праворулек в нашей стране вообще, и именно из соображений безопасности, а не потому, что сам езжу на руле левом smile.gif
*


где слово ввоз? у меня плохо с глазами? терпимее надо быть к чужому мнению.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
Vjacheslav
post Dec 4 2010, 19:50 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(kosyak @ Dec 4 2010, 08:21)
Пожалуйста, у Волги левый руль(ты не знал?). Она расчитана на правостороннее движение(ты не знал?). Какие еще вопросы?
*


не прикидывайся, что ты глупее, чем есть на самом деле! ты прекрасно понял, о чем я говорю. Ну а если не прикидываешься - повторю еще раз, раз ты в бронепоезде: на выложенном видео в Челябинске почти такая же дорожная ситуация, как и на видео с Приусом. Только вместо Приуса там леворульная Волга. Вопрос - почему, по-твоему, водитель Волги совершая поворот налево, не пропустил идущие прямо на зеленый светофор автомобили? Вроде бы левый руль.... какая помеха ему помешала их увидеть? Человеческий фактор, как ты считаешь, тут никакой роли не играет, и все дело только в конструкции автомобиля. Так в чем причина тогда?
только пожалуйста, конкретный ответ на конкретный вопрос. Балабольство и разглагольствования не принимаются, ставятся на игнор.

Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 4 2010, 19:59 
Отправлено #89


Гугу



Сообщений: 11 457
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Возле мегамолла сейчас оформляют похожее ДТП. Только в роли пострадавшего форд фокус, в роли атаковавшего (поворачивавшего налево) приора. Не разглядел, с какой стороны у нее руль. У нас вообще продаются праворульные приоры?

Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Dec 4 2010, 20:01 
Отправлено #90


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Там же стрелка есть.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: