Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

ДТП с участием Тойоты Приус , обсуждение ДТП и правого руля

TIGRAcbx
post Dec 12 2010, 17:40 
Отправлено #196


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Уввн @ Dec 12 2010, 12:18)
очевидно, то, чем Вы попутно занимались во время этого процесса, очень сильно отвлекло Ваше внимание и не позволило понять прочитанное. Попробуйте еще раз ТОЛЬКО почитать - может спасти жизнь на дороге
и даже владел. Только причем здесь это, и какое отношение имеет к незнанию Вами правил проезда перекрестков?  blink.gif
*


Я уже писала, что у меня с Прулем проблем с проездом перекрестков не возникало.И все зависит от прокладки м/у рулем и сиденьем.
А правила я знаю.И соблюдаю их.Поэтому ДТП с моим участием не происходят tongue.gif
Эту тему можно обсуждать бесконечно.И правила доказывайте владельцам именно тех авто, которые попали в ДТП! wink.gif
Почему спросила про Пруль, потому что многие даже не ездили на Прульке, и пытаются что-то доказать другим.
Я ничего не доказываю, и слава богу, что в таких ситуациях я не оказывалась.Тьфу, тьфу.И Вам желаю того же. biggrin.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 12 2010, 18:00 
Отправлено #197


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TIGRAcbx @ Dec 12 2010, 17:40)
А правила я знаю.
*

а, то есть вот это
Цитата(TIGRAcbx @ Dec 10 2010, 00:39)
Что ни говорите, оба виноваты
*

не Вы писали? Кто-то под вашим логином сюда влез? Ну, тады ой
Profile CardPM
  0/0  
avova
post Dec 12 2010, 18:11 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 81
Королла 120


Многое зависит от водителя. Но то что в России левый руль безопаснее это такой же факт как и действующее правостронее движение( одно создано для другого). От этого никуда не уйти. Вот статья- где однозначно описаны все плюсы и минусы правого руля.
http://www.toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
На 100 % уверен что при равной стоимости одной и той же модели левого и правого руля 99,9 % покупателей купили бы левый руль. А значит единственный критерий выбора правого руля - это цена, и не надо тут утверждать- что правй руль безопанее. (остльные 0,01 % - это любители более мощных праворульных авто и дополнительных, жизненноневажных опций.)
Говорить что Прульное авто качественнее в сборке и надежнее в эксплуатации - это только в сравнении с отечественным автопромом, но кроме этого есть еще и леворульные японки, и европейские авто. Они что хуже?

--------------------
Королла 120 седан
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Dec 12 2010, 19:52 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(valerych @ Dec 7 2010, 12:41)
Расположение датчиков подушек. Реагируют они, если кто не в курсе, не на сотрясение, а на деформацию.
Только не надо у меня спрашивать, почему японские специалисты по пассивной безопасности такие дураки, и не догадались согласовать места установки датчиков со специалистами с интернет-форума авто.чеб.ру  smile.gif
*

Так следуя твоей логике(знаниям) японца только слегка тряхануло, вот подушки и не сработали. Я на своём горьком опыте знаю как срабатывают боковые падушки у японцев -был удар в водительскую дверь и крыло, вот боковая падушка и выстрелила, хотя следуя твоей логике не должна т. к. датчик удара стоит в боковой стойке, а она как раз и не пострадала. Или на Nissan rolleyes.gif ы твои познания не распостраняются? tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 12 2010, 20:09 
Отправлено #200


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Мендель, что за ниссан был? какого года?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 12 2010, 20:10 
Отправлено #201


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(kosyak @ Dec 10 2010, 18:41)
То, что агитируешь за неправильные машины? То, что говоришь, нам всем надо ездить на правом руле?
*

когда и где я агитировал и такое говорил? blink.gif Может пора уже переходить на легкие наркотики?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Dec 12 2010, 20:49 
Отправлено #202


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(valerych @ Dec 12 2010, 20:09)
Мендель, что за ниссан был? какого года?
*

.

Сообщение отредактировал Мендель - Dec 13 2010, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Dec 13 2010, 12:33 
Отправлено #203


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Уввн @ Dec 12 2010, 18:00)
а, то есть вот это

не Вы писали? Кто-то под вашим логином сюда влез? Ну, тады ой
*


Про Приору:
когда Приус начал совершать поворот, повернув он приостановился, т.к увидел Приору.Соответственно, Приоровод видел и его.Посмотрите повнимательней, такое ощущение, что приоровод даже не тормозил, и врезался почти в стоящего приуса.
И все же если бы, да кабы.....Приоровод увидев Приуса, мог бы притормозить, а тот завершить маневр.Но это все могут доказать только владельцы данных авто...
Я высказываю свое мнение, и никому его не навязываю! mad.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 13 2010, 12:36 
Отправлено #204


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Уже приора нарисовалась...
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Dec 13 2010, 12:37 
Отправлено #205


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(bodrox @ Dec 13 2010, 12:36)
Уже приора нарисовалась...
*


Ну извините...Тем много, уже начинаешь путаться...
Вам лишь бы докапаться biggrin.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 13 2010, 12:42 
Отправлено #206


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TIGRAcbx @ Dec 13 2010, 12:33)
когда Приус начал совершать поворот, повернув он приостановился, т.к увидел Приору.Соответственно, Приоровод видел и его.Посмотрите повнимательней, такое ощущение, что приоровод даже не тормозил, и врезался почти в стоящего приуса.
И все же если бы, да кабы.....Приоровод увидев Приуса, мог бы притормозить, а тот завершить маневр.Но это все могут доказать только владельцы данных авто...
Я высказываю свое мнение, и никому его не навязываю!
*

В этом-то и проблема, что Вы, как водитель, имеете такое мнение (люди обычно ездят, руководствуясь именно своим мнением)
А на ролике прекрасно видно, что Приус не оставил Калине ни малейшего шанса избежать столкновения, даже несмотря на то, что Калина тормозила юзом.

(и тут еще один жирный минус к уже имеющемуся жирнейшему минусу водителю Приуса - если уж начал нарушать, так нарушай решительнее и до конца - он перед Калиной три раза мог бы проскочить, если бы не остановился на траектории ее движения)
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 13 2010, 12:53 
Отправлено #207


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(TIGRAcbx @ Dec 13 2010, 12:37)
Вам лишь бы докапаться
*

Плавно затронули тему венерических заболеваний... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Dec 13 2010, 13:25 
Отправлено #208


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(valerych @ Dec 13 2010, 12:53)
Плавно затронули тему венерических заболеваний...  biggrin.gif
*


Не...... tongue.gif Нормуль...
На счет того, что Приус мог три раза проехать- это факт.Стормозил!!! sad.gif
Об этом уже писали... biggrin.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Dec 13 2010, 17:20 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 384
Renault VelSatis


Цитата(avova @ Dec 12 2010, 18:11)
... Они что хуже?
*


в основном - ДА...
хотя сейчас и прульные и левый ипоны - уже не те по качеству... dry.gif

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Dec 13 2010, 20:02 
Отправлено #210


Эксперт



Сообщений: 709



Цитата(Gator @ Dec 12 2010, 20:10)
когда и где я агитировал и такое говорил? blink.gif  Может пора уже переходить на легкие наркотики?
*

Привожу без купюр. Выделено мною.
Цитата(Gator @ Dec 9 2010, 13:56)
Нет, праворульщик в безопасности. А вот леворульщик едет себе, а тут бац прям в него и и в гроб сразу. Или в больничку
тынц
тынц
тынц
Да и по трассе у праворульщика больше шансов выжить при лобовом  ph34r.gif
*


Цитата(Gator @ Dec 9 2010, 20:27)
примеры ДТП приводить не буду, а вот спейцияльно для ленивых и упёртых антогонистов статистика аварийности от ГИБДД http://www.gibdd.ru/uploads/636e7c62d3913a...495b37db5e5.pdf

Но поскольку самые ленивые читать все равно не будут, то озвучу. Самые аварийные регионы (кол-во ДТП на 10 тыс.авто) - это Новгородская, Архангельская, Владимрская, Ивановская ну, и Чувашия, кстати недалеко ушла cool.gif Вот ведь, какой парадокс! Праворулек нет, а машины бьются! А в самых "праворульных" регионах, где леворульки только по телевизору люди видят - аварийность средняя по стране. А по относительному числу пострадавших в лидерах Новгород, Иваново и Карачаево-Черкессия.... Что-то тут не так.... Не иначе, как праворульщики ГИБДД подкупили...
*

С наркотиками проблем нет, чего и вам советую.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: