Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

помогите установить номер машины! , скрывшейся с места ДТП

oles
post Nov 27 2010, 19:44 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 22



просьба откликнуться очевидцев ДТП на перекрестке ул. И. Яковлева и пр Мира.. Восьмерка темного цвета, ударив меня в бочину, скрылась в направлении нового А/вокзала...
Блин, денег нет восстанавливать самой(..
Может кто видел происшедшее и подскажет г/н ВАЗ 2108.


Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Nov 27 2010, 22:59 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(oles @ Nov 27 2010, 19:44)
просьба откликнуться очевидцев ДТП на перекрестке ул. И. Яковлева и пр Мира.. Восьмерка темного цвета, ударив меня в бочину, скрылась в направлении нового А/вокзала...
Блин, денег нет восстанавливать самой(..
Может кто видел происшедшее и подскажет г/н ВАЗ 2108.
*

дата?время?какое у Вас авто?так немного подробнее будет. и тут по слухам камер понатыкали по городу, может быть в том р-не и были....

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Nov 27 2010, 23:08 
Отправлено #3


Продвинутый

ВАЗ

Сообщений: 153
Из: редка захожу



Цитата
на перекрестке ул. И. Яковлева и пр Мира.. Восьмерка темного цвета, ударив меня в бочину, скрылась в направлении нового А/вокзала...


если вы ехали по И.Яковлева и поворачивали налево на пр.Мира при включеной доп секции, а восьмерка с И.Яковлева на пр.Мира поворачивала направо и ударила Вас, то доказать ее вину будет сложно. Т.к. при повороте налево надо уступать машинам двигающимся прямо, и поворачивающим направо.
А повреждения у вас по левому борту, или по правому ?
Я к тому, что стоит ли ее искать если правда вдруг окажется не на вашей стороне ?

--------------------
ВАЗ 2114 -> Lada Kalina->Nissan Qashqai->Lada Largus
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Nov 27 2010, 23:58 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 957



Цитата(aytas @ Nov 27 2010, 23:08)
Я к тому, что стоит ли ее искать если правда вдруг окажется не на вашей стороне ?
*


Ну, по крайней мере она не скрывалась с места дтп
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 28 2010, 01:37 
Отправлено #5


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Ma$hka @ Nov 27 2010, 23:58)
Ну, по крайней мере она не скрывалась с места дтп
*

Юридически - уже скрылась.
ДПС не в курсе, что было такое то ДТП... А уж если виновник слинял, то он ни за что не признается в проишествии.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Nov 28 2010, 01:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


На этом перекрестке камера есть 100%, но номеров по ней увидеть нереально.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 28 2010, 13:26 
Отправлено #7


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(aytas @ Nov 27 2010, 23:08)
если вы ехали по И.Яковлева и поворачивали налево на пр.Мира при включеной доп секции, а восьмерка  с И.Яковлева на пр.Мира поворачивала направо и ударила Вас, то доказать ее вину будет сложно. Т.к. при повороте налево надо уступать машинам двигающимся прямо, и поворачивающим направо.
А повреждения у вас по левому борту, или по правому ?
Я к тому, что стоит ли ее искать если правда вдруг окажется не на вашей стороне ?
*

Что за ерунду вы пишете?
При движении по пр. И. Яковлева со стороны Дома Печати поворот налево на пр. Мира осуществляется на ОСНОВНОЙ зеленый сигнал светофора и никакой доп.секции там нет!
А при движении по пр. И.Яковлева со стороны МТВ-Центра поворот направо осуществляется по ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ зеленой секции светофора, соответственно, при условии, что вы не создадите помех другим ТС, то есть вы должны их пропустить!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 28 2010, 13:28 
Отправлено #8


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(oles @ Nov 27 2010, 19:44)
просьба откликнуться очевидцев ДТП на перекрестке ул. И. Яковлева и пр Мира.. Восьмерка темного цвета, ударив меня в бочину, скрылась в направлении нового А/вокзала...
Блин, денег нет восстанавливать самой(..
Может кто видел происшедшее и подскажет г/н ВАЗ 2108.
*

Цвет и возможниые повреждения авто-виновника?

Лучше продублировать свое сообщение здесь!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Nov 28 2010, 21:44 
Отправлено #9


Продвинутый

ВАЗ

Сообщений: 153
Из: редка захожу



Цитата
поворот налево на пр. Мира осуществляется на ОСНОВНОЙ зеленый сигнал светофора и никакой доп.секции там нет!

согласен полностью. Спутал просто.


--------------------
ВАЗ 2114 -> Lada Kalina->Nissan Qashqai->Lada Largus
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 29 2010, 08:19 
Отправлено #10


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(211 @ Nov 28 2010, 13:26)
Что за ерунду вы пишете?
При движении по пр. И. Яковлева со стороны Дома Печати поворот налево на пр. Мира осуществляется на ОСНОВНОЙ зеленый сигнал светофора и никакой доп.секции там нет!
А при движении по пр. И.Яковлева со стороны МТВ-Центра поворот направо осуществляется по ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ зеленой секции светофора, соответственно, при условии, что вы не создадите помех другим ТС, то есть вы должны их пропустить!
*

Это так. Но тот, кто поворачивает на основной зелёный не может и не должен знать о наличии стрелки с противоположной стороны (лампочка, например, сдохла там), а ПДД обязывает при повороте налево пропускать тех, кто поворачивает направо.
Profile CardPM
  0/0  
шумахер сс
post Nov 29 2010, 09:40 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(bodrox @ Nov 29 2010, 08:19)
Это так. Но тот, кто поворачивает на основной зелёный не может и не должен знать о наличии стрелки с противоположной стороны (лампочка, например, сдохла там),
*

если всречка остановилась и прямо не едет , а тебе зеленый - значит с той стороны горит красный. поворачивающие направо едут на стрелку -здравомыслящий это поймет. а тот , кто едет на стрелку- должен пропуститьтех, кто едет на основной зеленый.
анек в тему: стукнулись 2 машины - в одном мужик, в другом братки. мужик говорит: я же ехал на стрелку! братки: а мы, думаешь, просто так катаемся!?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 29 2010, 10:26 
Отправлено #12


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(шумахер сс @ Nov 29 2010, 09:40)
если всречка остановилась и прямо не едет , а тебе зеленый - значит с той стороны горит красный. поворачивающие направо едут на стрелку -здравомыслящий это поймет. а тот , кто едет на стрелку- должен пропуститьтех, кто едет на основной зеленый.
анек в тему: стукнулись 2 машины - в одном мужик, в другом братки. мужик говорит: я же ехал на стрелку!  братки: а мы, думаешь, просто так катаемся!?
*

Это всё херня! По ПДД ты должен ехать по своим знакам и светофорам, а не угадывать у кого что там горит и висит. Гаишникам тоже объяснять также будешь по-детски? Смеяться будут.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 29 2010, 13:02 
Отправлено #13


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(bodrox @ Nov 29 2010, 08:19)
Это так. Но тот, кто поворачивает на основной зелёный не может и не должен знать о наличии стрелки с противоположной стороны (лампочка, например, сдохла там), а ПДД обязывает при повороте налево пропускать тех, кто поворачивает направо.
*

если для для поворота направо с пр. И. Яковлева сдохла лампочка, тогда для них - ОСНОВНОЙ - красный, и все будут стоять..
По теме про этот перекресток: сам его ккаждый день проезжаю с опаской, вдруг какой-нибудь джигит со словами: "у меня правый поворот!" приедет мне в бочину...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 29 2010, 13:04 
Отправлено #14


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(211 @ Nov 29 2010, 13:02)
если для для поворота направо с пр. И. Яковлева сдохла лампочка, тогда для них - ОСНОВНОЙ - красный, и все будут стоять..
По теме про этот перекресток: сам его ккаждый день проезжаю с опаской, вдруг какой-нибудь джигит со словами: "у меня правый поворот!" приедет мне в бочину...
*

ещё раз говорю - не зачем угадывать цвет светофора и знаки у встречки! на свои смотрите, и как едет встречка-поперечка.
Profile CardPM
  0/0  
oles
post Dec 1 2010, 17:27 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 22



Вобщем.. 25-го числа 22:42..ехала по левой прямо...авто ВАЗ 2108 ..цвет восьмерки - ...темный))))...г/н не видела...повреждения должны быть на левом переднем крыле и переднем бампере.

P.S. всем спасибо за проявленное внимание..не ожидала*).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: