Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Что для чего нужно: Автомат, Робот, Вариатор , Объясните на пальцах что для чего?

BEAVIS
post Nov 24 2010, 22:49 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


незнаю как у других у меня на Лансере двух литровом автомат не жрал много... 10 литров на сотню в городе и 8 по трассе... ну максимум 11 зимой с буксом, прогревом выходило... активно пользовался передачами 1234 в разных условиях и переключая на ходу, очень хороший четырёхступенчатый автомат... Пробег был 200к км. примерно...
Щас 1,6 на ручке, жрёт 10 по городу, где справедливость... ))

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Nov 24 2010, 23:37 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 572



Цитата(BEAVIS @ Nov 24 2010, 22:49)
ну максимум 11 зимой с буксом, прогревом выходило...
*

В последнюю заправку мороз -10 когда был, расход 17 литров blink.gif (автозапуск по температуре) бензин Аи 98 лукойл - абсолютный рекорд для меня.
Кстати твой лансер ездил как шевроле 1,6 или даже сливал ему в динамике. smile.gif

Сообщение отредактировал Aventis - Nov 24 2010, 23:38

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 25 2010, 00:03 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Aventis @ Nov 24 2010, 23:37)
В последнюю заправку мороз -10 когда был, расход 17 литров blink.gif (автозапуск по температуре) бензин Аи 98 лукойл - абсолютный рекорд для меня.
Кстати твой лансер ездил как шевроле 1,6 или даже сливал ему в динамике.  smile.gif
*

3,14здишь.... отлично он ездил.... tongue.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Nov 25 2010, 00:36 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 694



bob_marley ты бы ссылку на свою инфу про автомат указал. Старая у тя инфа. Давно уже всё по-другому.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 25 2010, 02:02 
Отправлено #35


Гугу



Сообщений: 11 428
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Scout @ Nov 24 2010, 16:24)
Долго ездили с текущим сальником. Машина 500 тыщ пробежала, 94 год. Полный ремкомплект (все стулки, прокладки, шайбы, сальники, фрикционы, диски) - обошлись ~7 тыщ рублей.
*

Как такое может быть? Макс недавно коробку на буханке перебрал, 10 тыщ на запчасти потратил, а ты хочешь сказать, что у тебя теперь новый автомат (в старом корпусе) за 7 тыщ рублей???
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 25 2010, 07:08 
Отправлено #36


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(valerych @ Nov 25 2010, 02:02)
Как такое может быть? Макс недавно коробку на буханке перебрал, 10 тыщ на запчасти потратил, а ты хочешь сказать, что у тебя теперь новый автомат (в старом корпусе) за 7 тыщ рублей???
*

Ага. Если не считать убитую ездой без масла шестерню с кожухом и для кучи два подшипника решили заменить раз уж залезли.
Притом коробка разбирается без всяческих геморроев с выпресовкой

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 25 2010, 08:07 
Отправлено #37


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(TIGRAcbx @ Nov 24 2010, 16:21)
А зачем разобрали-то??? 
Я АКПП за 6 лет ( авто 93 года) моей эксплуатации вообще не трогала, только масло меняли.
ДЕРЖАТЬ ТОРМОЗ НЕ НАДО! НА НЕЙТРАЛКУ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО!
Вот Вы это утверждаете, потому что Вам так ездть удобнее, а про нагрузку на коробку не задумываетесь.Очень хорошо, что за 120тк с коробкой проблем никаких не возникло (у ВАС).Я знаю много случаев проблем с данной коробкой.
И как это не держать на тормозе, хотите сказать, что машина назад не откатывается???А в горку тоже??? 
*

Не ну ладно бы ты или наездила полно на автоматах или была суперспецом в автоматах можно было бы поспорить, а так... Это как с Альбертом спорить, у него Итальянцы - самые крутые машины. biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 25 2010, 08:13 
Отправлено #38


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(bob_marley)
механическая коробка переключения передач (МКПП) – атрибут настоящих внедорожников и вездеходов


Цитата(bob_marley)
Неприятная особенность автомата такова, что он не терпит буксования, а выезд из ям в раскачку на нем невозможен в силу особенности конструкции, которая описана выше.
:lol:
Вы это Демону и Валерычу расскажите, как они раскачкой на АКПП выезжают...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 25 2010, 08:15 
Отправлено #39


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(bob_marley)
Но способ выбраться самому все же есть. Раскачка по-автоматовски.
А не, всё же есть раскачка? Ну пипец статейка.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 25 2010, 08:19 
Отправлено #40


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(bob_marley)
Вариатор меняет передаточное число плавно, без рывков и обрыва связи мотора с колесами.
А автомат обрывает, что ли :D?
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Nov 25 2010, 08:55 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 572



Цитата(BEAVIS @ Nov 25 2010, 00:03)
3,14здишь.... отлично он ездил....  tongue.gif
*

сливал всем даже автобусу валерыча
Цитата
Это как с Альбертом спорить, у него Итальянцы - самые крутые машины.

ты же тоже не ездил на итальянцах, так же и она не ездила, а говорит. Потому что её полностью устраивает ручная кп и не видит она дорогого ремонта в ручной кп.

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 25 2010, 09:04 
Отправлено #42


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Aventis @ Nov 25 2010, 08:55)
ты же тоже не ездил на итальянцах, так же и она не ездила, а говорит. Потому что её полностью устраивает ручная кп и не видит она дорогого ремонта в ручной кп.
*

А он там есть и согласись ты не ремонтировал, поэтому тоже говорить об этом не можешь. tongue.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Nov 25 2010, 09:47 
Отправлено #43


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Aventis @ Nov 24 2010, 21:17)
TIGRAcbx,
я помню у вас альфа 156 была или я что-то путаю?
По поводу надежности робота. Я тоже боялся первую машину с роботом, вторую уже брал без раздумий был бы выбор между роботом и  обычным автоматом 100% выбрал бы робот. Т.к. значительная экономия топлива + динамика в обгонах.
*


Да, альфа была, но на МКПП!!! biggrin.gif
Я на роботе ни за что не возьму авто...Вот опель тоже на МКПП взяла, хотя была возможность и на роботе.... wink.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Nov 25 2010, 09:50 
Отправлено #44


рулевой



Сообщений: 1 919
Из: за леса из за гор
Renault Scenic II


Сделал для себя вывод, что лучше всего робот с двумя сцепами. Только как они по цене?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 25 2010, 09:53 
Отправлено #45


Гугу



Сообщений: 11 428
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Scout @ Nov 25 2010, 07:08)
Ага. Если не считать убитую ездой без масла шестерню с кожухом и для кучи два подшипника решили заменить раз уж залезли.
*

Не, а в чем подвох? Каждый гаражный дядя вася и вон даже девушки совершенно точно знают, что любой ремонт автомата это попадос как минимум на 30 тыщ. А тут ты про какие-то смешные суммы речь ведешь, да еще про ремонт своими силами blink.gif, да еще без выпрессовок. Может тебе эти 2 подшипника и шестерня еще в 15 тыщ обошлись? unsure.gif Тогда все было бы понятно и справделиво. А то пока получается, что автомат на старом американце полностью перебрать стоит дешевле, чем ремонт МКПП на уазике.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: