Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Nov 19 2010, 11:41 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража



Под колесами «скорой помощи» погиб пожилой чебоксарец
19.11.2010

Несчастный случай произошел на Ядринском шоссе около 19 часов. Водитель машины «скорой помощи» торопился в больницу, в салоне находился тяжелобольной человек с предварительным диагнозом: инсульт. Включив, как и положено, при таких случаях проблесковые сигналы и маячки машина буквально летела по проезжей части. 64-летний мужчина, не пропуская мчащийся транспорт, решил проскочить пешеходный переход первым, но не успел. «Скорая» сбила пожилого горожанина. От полученных травм пострадавший скончался на месте аварии. Также при столкновении в салоне машины травмы получила женщина, со сломанным ребром ее доставили в больницу.

Уважаемые пешеходы, при переходе улицы будьте внимательны, если для вас горит зелёный свет, но вы видите приближающуюся машину с включенной сиреной или мигалкой, подождите, пока она проедет, и только тогда продолжайте путь.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1100179

Сообщение отредактировал 211 - Nov 19 2010, 13:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Скорая сбила человека насмерть , около Мосмарта вечером 18 ноября 2010г

dvlpol
post Nov 19 2010, 22:51 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(geramon @ Nov 19 2010, 21:46)
Красивые слова!!!! А ЧЕЛОВЕКА НЕТ!!!! ПРИХОДИТЕ НА ПОХОРОНЫ!!!!  И ВСЁ ЭТО ПОВТОРИТЕ ЕГО БЛИЗКИМ, КОТОРЫЕ, ТОЖЕ НЕ В ГОСАППАРАТЕ РАБОТАЮТ!!!!
Слово "БОГ" пишется с большой буквы!!!!
ДОКТОР!!! А мне говорили, что вы давали клятву Гиппократа! Будет время, почитайте про него!
*

Извините атеиста, исправил.
Зачем столько экспрессии, а за красивыми словами скрывается работа врачей, которые выделили инфарктников из общего потока пациентов в приемном покое.
Цитата(geramon @ Nov 19 2010, 21:46)
ТОЖЕ НЕ В ГОСАППАРАТЕ РАБОТАЮТ!!!!
*

Не понял к чему это???
Цитата(geramon @ Nov 19 2010, 21:46)
ДОКТОР!!! А мне говорили, что вы давали клятву Гиппократа! Будет время, почитайте про него!
*

Врали тебе, не дают её. Добавлю БЫВШИЙ, не нужны мы стране.
И повторил бы, но нужны им ли эти слова. Для обсуждения на форуме-нужны ИМХО, для них-только соболезнования.
Мои соболезнования, искренне, не для галочки.

Сообщение отредактировал dvlpol - Nov 19 2010, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Nov 19 2010, 22:54 
Отправлено #78


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



да все понятно и так: и ваша позиция... и моё виденее ситуации...я и взялся за то чтоб объясниться за ситуацию чисто из соображений того что кто то должен же быть встречной стороной от лица 03 так сказать.а здесь их мож 1-2 человека еще вылезающие на форум раз в пол года.это трагичное стечение обстоятельств.и произошло всё это не со зла и не по разгильдяйству.просто так сложилось...и перед вами еще обязательно извинятся.ну нет просто его на этом форуме и не знает он,что здесь ждут его извинений.да и человек наверно не особо то знаком с "интернетами"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Nov 19 2010, 23:00 
Отправлено #79


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Пешеход был неправ по ПДД. Незнание законов не освобождает его от ответственности. В конце концов мы сами ответственны за свою жизнь и это надо понимать. Винить кого-то в наших ошибках неуместно.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
geramon
post Nov 19 2010, 23:01 
Отправлено #80


Начинающий



Сообщений: 18
Ауди А8


Цитата(dvlpol @ Nov 19 2010, 22:51)
Извините атеиста, исправил.
Зачем  столько экспрессии, а за красивыми словами скрывается работа врачей, которые выделили инфарктников из общего потока пациентов в приемном покое.

Не понял к чему это???

Врали тебе, не дают её. Добавлю БЫВШИЙ, не нужны мы стране.
И повторил бы, но нужны им ли эти слова. Для обсуждения на форуме-нужны ИМХО, для них-только соболезнования.
Мои соболезнования, искренне, не для галочки.
*

1. За атеиста Бог простит! Всем перед Ним будем!
2. Не хочу говорить, про то, какие трагедии пришлось пережить моей семье, по вине врачей...приведу лишь два ярких примера: отец, с третьим инфарктом, которого вынесли врачи,с 5 этажа, а водитель Скорой в это время куда-то уехал - папа умер! Бабушка, которая ждала Скорую с инсультом, а она приехала через час...
и много чего другого!
3. Про клятву разочарован и расстроен! Не ожидал! Хотя.... Теперь хотя бы понятно, почему у нас такая медицина! УХОДИМ МЫ ОТ ТЕМЫ!!!! ( на всякий случай скопирую своё сообщение, а то вдруг модераторы снова удалят его)
4. ИМХО! Перевод мне нравится очень этого ИМХО!

Сообщение отредактировал geramon - Nov 19 2010, 23:01
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Nov 19 2010, 23:04 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(АлексейЛьвович @ Nov 19 2010, 21:57)
Не острю. Но кольнуло меня ОСТРО это отношение "Северной" в инсультникам . Там ведь раньше "делали вид" , что их лечат.
Зарплата в стационарах , возможно, невелика, не спорю. Но...там на неё никто и не уповает особо. Это не главная статья дохода.
Пациенты свои зарплаты и пенсии замечательно туда носят.
Высказываю сейчас ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ  (опыт, к сожалению, печальный...и неоднократный) каждый день там имеет (имел, так скажем с надеждой на лучшее) свою стоимость. Платили мы за всё: за уколы, за осмотры, за обследования, за ночной досмотр, за...за...за...
Извиняюсь, тема свернула с заданного курса. sad.gif
Просто "Скорая помощь" в нашем городе не такая уж и скорая...а то понапишут: "летела"  с маячками прям вся в мечтах спасти больного! ага...верится с напрягом...
Что ж они, такие милосердные и сердобольные, задавили ...а позвонить забыли, и так до утра и не вспомнили про это. А если бы это был одинокий человек и его бы не хватились родные?
Я никого не виню, понимая, какой шок сейчас и у родных погибшего и в семье водителя и  даже у свидетелей.
Но не надо бы ничего приукрашивать...не надо из всего шоу делать! Всё обычно, к сожалению.
Тьма на дороге-экономия у энергетиков-случайность-и большое неисправимое горе!
и живи, как хочешь с этой бедой теперь...
*

Поэтому и создали этот центр, чтобы шакалов разогнать. Поэтому и сам ушел из медицины, чтоб не стать таким же. ДЛя справки-ни один врач из Северной в Сосудистый центр не был взят, хотя они имели опыт лечения инсультников. Только этот опыт (сам знаешь какой, не понаслышке) никому не нужен

Сообщение отредактировал dvlpol - Nov 19 2010, 23:29
Profile CardPM
  0/0  
Pafnytii
post Nov 19 2010, 23:05 
Отправлено #82


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Ленский @ Nov 19 2010, 00:03)
Да, очень жаль! Вот, наверно, тот случай, когда никто не виноват, и, сдругой стороны, все виноваты-пешеход мог пропустить, видя проблесковые маячки, а скорая могла бы сбавить скорось. Хотя, она же спешила, была с пациентом. Вот она судьба! Сочувствую близким.
*

Некого жалеть.Надо по сторонам смотреть.Это всё из-за не внемательности пешеходов.Где надо прибавить,тормозят.А где тормознуть,бегут как ошпареные.Больше жалко родных и близких.А кто подумает о больном,который был в машине СП?ПЕШЕХОДЫ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ.(Ещё прозьба.посмотрите док.фильм(НЕУГАДОННОЕ)ФИЛЬМ ДЛЯ ВСЕХ.)


Profile CardPM
  0/0  
geramon
post Nov 19 2010, 23:08 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 18
Ауди А8


Цитата(emergency @ Nov 19 2010, 22:54)
ну нет просто его на этом форуме и не знает он,что здесь ждут его извинений.да и человек наверно не особо то знаком с "интернетами"
*

Да здесь не ждут, ждут я думаю, в семье, у которой, большое горе! Я к ним, не имею никакого отношения! Мне просто больно вместе с ними! За жизнь невинно убиенного! Пусть даже и по стечению обстоятельств! Не знаю, что ещё написать! Помните, что всё в жизни к нам возвращается, хотим мы этого или нет! Просто в свете всех последних событий, которые освещаются у нас...Про ту дамочку, которая сбила двух девочек...Слов нет!
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Nov 19 2010, 23:11 
Отправлено #84


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



да уж не задались у вас взаимоотношения со службой скорой...того и гляди и поверишь в то что это не совпадения.а проблемы они есть и будут и были-череда человеческих факторов на всех этапах+система.да и вообще это срез общества где проблемы иньецируются как лакмусовая бумажка.тем не менее становится все гораздо профессиональней и правильней.в 2000 году еще были многоразовые шприцы и миллиард проблем.щас-много отписывать нужно и уходить в другой раздел форумов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
geramon
post Nov 19 2010, 23:14 
Отправлено #85


Начинающий



Сообщений: 18
Ауди А8


Цитата(Pafnytii @ Nov 19 2010, 23:05)
Некого жалеть.Надо по сторонам смотреть.Это всё из-за не внемательности пешеходов.Где надо прибавить,тормозят.А где тормознуть,бегут как ошпареные.Больше жалко родных и близких.А кто подумает о больном,который был в машине СП?ПЕШЕХОДЫ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ.(Ещё прозьба.посмотрите док.фильм(НЕУГАДОННОЕ)ФИЛЬМ ДЛЯ ВСЕХ.)
*

Не умею общаться с безграмотными людьми! Во всём! Злюсь и раздражаюсь! От безграмотности языка, на котором говоришь, до безграмотности заповедей человеческой жизни! Не забывайте себя ставить на место других людей! Только на миг представьте, что это ваша дочка, ваш сын, ваш муж, ваша жена, ваша мама, ваш папа! Когда представите, пишите, можно в личку и продолжим нашу дискуссию!

Сообщение отредактировал geramon - Nov 19 2010, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Nov 19 2010, 23:20 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(geramon @ Nov 19 2010, 23:01)
1. За атеиста Бог простит! Всем перед Ним будем!
2. Не хочу говорить, про то, какие трагедии пришлось пережить моей семье, по вине врачей...приведу лишь два  ярких примера: отец, с третьим инфарктом, которого вынесли врачи,с 5 этажа, а водитель Скорой в это время куда-то уехал - папа умер! Бабушка, которая ждала Скорую с инсультом, а она приехала через час...
и много чего другого!
3. Про клятву разочарован и расстроен!  Не ожидал! Хотя.... Теперь хотя бы понятно, почему у нас такая медицина!  УХОДИМ МЫ ОТ ТЕМЫ!!!! ( на всякий случай скопирую своё сообщение, а то вдруг модераторы снова удалят его)
4. ИМХО! Перевод мне нравится очень этого ИМХО!
*

В прокуратуру заявление писал? Пойми бездарей кругом полно, а смертей по глупости ( не относительно обсуждаемой) еще больше. Самому приходилось некоторых "дипломированных специалистов" лечить, но мне то проще, мне не скажут про мзду. Но от этого не легче, так как родственников много и случаются,что болеют.
НЕ расстраивайтесь и не разочаровайтесь. "Клятву российского врача" дают, просто она с поправками и актуальнее (в хорошем смысле), но основа - Гиппократа

Сообщение отредактировал dvlpol - Nov 19 2010, 23:24
Profile CardPM
  0/0  
Pafnytii
post Nov 19 2010, 23:24 
Отправлено #87


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(lissabon @ Nov 19 2010, 14:37)
Вы почему оскорбляете  этого человека? Тем более, что его уже нет в живых и он уже не сможет  заставить Вас ответить "за тупорылого барана". Может у него плохой слух и зрение, может плохо со здоровьем. А если бы это был ребенок - Вы бы тоже назвали его "тупорылым бараном"? А насчет машин со спецсигналами - да, их нужно пропускать, но и водители машин со спецсигналами должны убедиться, что их пропускают, тем более на пешеходных переходах, где могут переходить дорогу и престарелые, которые еле-еле ходят с палочкой и инвалиды на колясках и родители с колясками с маленькими детьми. Теперь что, нужно их всех давить?
*

Давить ни кого не надо.Но почему ты не защищаеш водителя СП.Он вёз тяжело больного,а мужик просто небыл внимателен.Вы пешеходы просто страх потеряли.В Россие пройдёт ещё 10 лет пока водители научатся все пропускать пешеходов.Надо уровнять штрафы.Как я знаю он выскочил между маршрутками,недоходя до ПП 5-7 метров.Так сами решайте кто прав,кто виноват.Я никого не защищаю.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 19 2010, 23:31 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 10 110



в любом случае погиб человек. в это время принято говорить вполголоса. чего всем настоятельно рекомендую как модератор. второй раз повторять не буду

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Nov 19 2010, 23:32 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 5 351



Не по теме,но все же...
Сижу в машине,наблюдаю за перекрестком Эльгера-Горького.Загорается зеленый цвет светофора(для пешеходов).В это же время слышу что едет ППС с включеными маячками и сиреной,со стороны коопера,в сторону "Европы".И одна женщина(читать курица) решила во что бы то ни стало проскочить перекресток первей ППСников mad.gif mad.gif mad.gif .Быстро побежала перед машиной.Реально такой пинок под зад захотелось дать.Вот что с такими курами делать? mad.gif
А не дай бог сбили,многие бы ведь кричали что ППСники ко..ы и т.д..Ведь сами не думают о последствиях,зато орать что они идут по ПП и все им пох могут sad.gif

Сообщение отредактировал ZaRulem - Nov 19 2010, 23:34

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Pafnytii
post Nov 19 2010, 23:33 
Отправлено #90


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(geramon @ Nov 19 2010, 23:14)
Не умею общаться с безграмотными людьми! Во всём! Злюсь и раздражаюсь! От безграмотности языка, на котором говоришь, до безграмотности заповедей человеческой жизни! Не забывайте себя ставить на место других людей! Только на миг представьте, что это ваша дочка, ваш сын, ваш муж, ваша жена, ваша мама, ваш папа! Когда представите, пишите, можно в личку и продолжим нашу дискуссию!
*

В
чём моя безграмотность?

Сообщение отредактировал Pafnytii - Nov 20 2010, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 19 2010, 23:35 
Отправлено #91


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Pafnytii, не обращайте внимания не его кричащие предложения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: