Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Nov 19 2010, 11:41 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража



Под колесами «скорой помощи» погиб пожилой чебоксарец
19.11.2010

Несчастный случай произошел на Ядринском шоссе около 19 часов. Водитель машины «скорой помощи» торопился в больницу, в салоне находился тяжелобольной человек с предварительным диагнозом: инсульт. Включив, как и положено, при таких случаях проблесковые сигналы и маячки машина буквально летела по проезжей части. 64-летний мужчина, не пропуская мчащийся транспорт, решил проскочить пешеходный переход первым, но не успел. «Скорая» сбила пожилого горожанина. От полученных травм пострадавший скончался на месте аварии. Также при столкновении в салоне машины травмы получила женщина, со сломанным ребром ее доставили в больницу.

Уважаемые пешеходы, при переходе улицы будьте внимательны, если для вас горит зелёный свет, но вы видите приближающуюся машину с включенной сиреной или мигалкой, подождите, пока она проедет, и только тогда продолжайте путь.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1100179

Сообщение отредактировал 211 - Nov 19 2010, 13:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Скорая сбила человека насмерть , около Мосмарта вечером 18 ноября 2010г

Волшебник
post Nov 19 2010, 17:27 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Если водитель заметил пешехода, то по его реакции можно определить, остановиться он или побежит наперевес.
Profile CardPM
  0/0  
s040471
post Nov 19 2010, 17:38 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(PAY @ Nov 19 2010, 12:21)
А ведь он видел, что скорая несется на большой скорости и все равно стал перебегать дорогу.
*

Можно координаты в ПМ. Вы, очевидно , были свидетелем ДТП. Необходимо для следствия.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 19 2010, 17:40 
Отправлено #49


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(s040471 @ Nov 19 2010, 17:26)
Куда смотрит модератор: Баран, дебил, урод. Пощадите родствеников погибшего.
Для сведения некоторые подробности: погибший был однозначно трезв, шел в магазин, чтобы заодно поменять элементы питания для слухового аппарата ( накануне были куплены не те). Со слов дежурного следователя- водитель "скорой" не сразу увидел идущего по переходу из-за ослепления светом движущегося по встречной автомобиля.
Кстати, спасибо дежурной службе ОМ5 - за 12 часов службы с момента происшествия не удосужились известить родственников погибшего ( при нем были документы, хороший сотовый, увы, пропал бесследно ). Могли бы , наверное, и дольше ждать, если бы сами не стали искать.
Ну а водитель ( я- сам водитель). Бог ему судья! Мог бы выразить соболезнования...
*

Цитата
Куда смотрит модератор: Баран, дебил, урод.
палку не перегибайте, жизнь пациента в скорой не менее бесценна чем пешехода, который увы скончался. Разница, что один беспомощен и за его жизнь ответственны другие, а второй, даже при условии того что он инвалид по слуху, не убедился в своей безопасности, соответственно
1.поставив свою жизнь под угрозу mad.gif ,
2. поставив под угрозу жизни людей, сидевших в скорой.
3. не дай бог водитель попытался бы увернуться и вылетел бы на встречку, так еще пару тройку жизней пришлось бы лишиться, ни в чем не повинным водителям, пассажирам....
Цитата
Для сведения некоторые подробности: погибший был однозначно трезв, шел в магазин, чтобы заодно поменять элементы питания для слухового аппарата ( накануне были куплены не те)
если у меня температура, меня качает, и нет никого рядом кто сходит в аптеку, я иду сам. С учетом своего состояния я оцениваю и возможности, стараясь максимально себя обезопасить.... dry.gif
Цитата
Кстати, спасибо дежурной службе ОМ5 - за 12 часов службы с момента происшествия не удосужились известить родственников погибшего ( при нем были документы, хороший сотовый, увы, пропал бесследно ). Могли бы , наверное, и дольше ждать, если бы сами не стали искать.
это к даннной теме отношения не имеет, или вы хотите сказать что злобные водители его сперли mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
АлексейЛьвович
post Nov 19 2010, 17:47 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2010, 16:43)


я привык называть вещи своими именами,
*

Я тоже.
Недаром вы нарекли себя михой...и недаром злобным. Миха злобный -он- в любой ситуации-злобный.
Должен уверить вас, так называемый-Злобный, что вы так рассуждаете лишь оттого, что не ваш это отец! Хотя даже представить такую страшную ситуацию вам, судя по всему, трудно.

Для тех, кто не потерял способность сопереживать чужому горю, хочется сказать: погибший был достойным человеком, вполне разумным и здравомыслящим. И не метался он по дороге: он просто пытался её перейти в положенном, кстати, месте.
И не его вина, что городские власти столь "заботливы" к пешеходам и водителям, что любое передвижение по городу в вечернее время становится смертельно-опасным в отсутствии освещения.
Не надо , походя, нелестным словом выплёскивать свою агрессию! Пощадите чувства людей, в дом которых сегодня вошла беда.

Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 19 2010, 17:52 
Отправлено #51


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(АлексейЛьвович @ Nov 19 2010, 17:47)
Я тоже.
Недаром вы нарекли себя михой...и недаром злобным. Миха злобный -он- в любой ситуации-злобный.
Должен уверить вас, так называемый-Злобный, что вы так рассуждаете лишь оттого, что не ваш это отец! Хотя даже представить такую страшную ситуацию вам, судя по всему, трудно.

Для тех, кто не потерял способность сопереживать чужому горю, хочется сказать: погибший был достойным человеком, вполне разумным и здравомыслящим. И не метался он по дороге: он просто пытался её перейти в положенном, кстати, месте.
И не его вина, что городские власти столь "заботливы" к пешеходам и водителям, что любое передвижение по городу в вечернее время становится смертельно-опасным в отсутствии освещения.
Не надо , походя, нелестным словом выплёскивать свою агрессию!  Пощадите чувства людей, в дом которых сегодня вошла беда.
*

да я не знал этого человека, я и не стараюсь выразить своё отношение именно к нему. Тем более о погибшем плохо не отзываются.
Цитата
городские власти столь "заботливы" к пешеходам и водителям, что любое передвижение по городу в вечернее время становится смертельно-опасным в отсутствии освещения.
вы первый год живете в Росии или до сих пор привыкли надеяться на руку властей biggrin.gif не смешите пожалуйста ИМХО нужно полагаться именно на себя а не валить все на кого либо, мол недоглядели, недосмотрели....глупо
Цитата
И не метался он по дороге: он просто пытался её перейти в положенном, кстати, месте.
не спорю, меня там не было. Но убедиться в безопасности должен был.
Цитата
Для тех, кто не потерял способность сопереживать чужому горю
горю семьи водителя скорой кто должен сочувствовать?????? dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Nov 19 2010, 17:53

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Angelinna2408
post Nov 19 2010, 17:53 
Отправлено #52


Новичок



Сообщений: 5
Honda City


Придурки, да Вы сами бараны, если ты ведешь машину ты должен быть предельно внимателен на дороге, и подумайте прежде всего о своих близких которые тоже могут оказаться в такой же ситуации, не важно кто это ваш отец, дед, мать, брат или сестра. Когда ты садишься за руль ты отвечаешь за тех кто на дороге. Ситуации разные бывают, может пожилой человек не слышал, не заметил, водитель всегда должен быть готов к такой ситуации а не тупо гнать машину да еще по ходу трепаться или болтать по мобильному. Если ты идиот так не фиг садиться за руль, лучше если ты будешь водить велосипед, и не нужно прикрываться экстренными случаями, все равно за все отвечает водитель.

Сообщение отредактировал Angelinna2408 - Nov 19 2010, 18:03
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 19 2010, 17:54 
Отправлено #53


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Angelinna2408 @ Nov 19 2010, 17:53)
Придурки, да Вы сами бараны, если ты ведешь машину ты должен предельно внимателен на дороге, и подумайте прежде всего о своих близких которые тоже могут оказаться в такой же ситуации, не важно кто это ваш отец, дед, мать, брат или сестра. Когда ты садишься за руль ты отвечаешь за тех кто на дороге. Ситуации разные бывают, может пожилой человек не слышал, не заметил, водитель всегда должен быть готов к такой ситуации а не тупо гнать машину да еще по ходу трепаться или болтать по мобильному. Если ты идиот так не фиг садиться за руль, лучше если ты будешь водить велосипед, и не нужно прикрываться экстренными случаями, все равно за все отвечает водитель.
*

еще один пешеход....... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Angelinna2408
post Nov 19 2010, 18:06 
Отправлено #54


Новичок



Сообщений: 5
Honda City


Ошибаешься я не пешеход, я вожу машину каждый день, но я всегда предельна осторожна и внимательна на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
АлексейЛьвович
post Nov 19 2010, 18:06 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2010, 17:52)

горю семьи водителя скорой кто должен сочувствовать?????? dry.gif
*

В данной ситуации остаётся сочувствовать горю вашей семьи, хотя в ней это , похоже, пока не осознали. dry.gif
У каждого на этом свете СВОЁ горе. И у каждого своя правда и взгляд на обстоятельства тоже свой. Одно понятно: под машину специально никто не лезет. И никто не давит пешеходов специально.
И есть постулат. НЕ СУДИТЕ! ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Не знаете вы ни погибшего, ни водителя, ни ситуации. Ваши скороспелые поверхностные осуждения в нелецеприятной форме неверны!
Попытайтесь, если сможете, это понять...
Сможете ли? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 19 2010, 18:07 
Отправлено #56


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(АлексейЛьвович @ Nov 19 2010, 18:06)
В данной ситуации остаётся сочувствовать горю вашей семьи, хотя в ней это , похоже, пока не осознали. dry.gif
У каждого на этом свете СВОЁ горе. И у каждого своя правда и взгляд на обстоятельства тоже свой. Одно понятно: под машину специально никто не лезет. И никто не давит пешеходов специально.
И есть постулат. НЕ СУДИТЕ! ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Не знаете вы ни погибшего, ни водителя, ни ситуации. Ваши скороспелые поверхностные осуждения в нелецеприятной форме неверны!
Попытайтесь, если сможете, это понять... 
Сможете ли? dry.gif
*

есть обобщенное суждение по общей массе в зависимости от частного случая, к сожалению тенденция крайне удручает sad.gif
Цитата
Ошибаешься я не пешеход, я вожу машину каждый день, но я всегда предельна осторожна и внимательна на дороге
понятны эмоции, только непонятно почему они так однобоки. Данная тема ИМХО требует двустороннего подхода к конкретной ситуации. dry.gif
Цитата
предельна осторожна и внимательна на дороге
лучше про это не думать....хоть ты трижды внимателен, найдется другой, которому пофик, што водитель, что пешеход....... sad.gif
Цитата
В данной ситуации остаётся сочувствовать горю вашей семьи, хотя в ней это , похоже, пока не осознали.
сарказм применим лишь к лично знакомым личностям, здесь он не уместен. dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Nov 19 2010, 18:14

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 19 2010, 18:18 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Хватит уже терки.
Profile CardPM
  0/0  
АлексейЛьвович
post Nov 19 2010, 18:20 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2010, 18:07)
сарказм применим лишь к лично знакомым личностям, dry.gif
*

У меня нет таких ...лично знакомых личностей...



Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2010, 18:07)
здесь он не уместен. dry.gif
*

А ЭТО уместно?
Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2010, 13:21)
ахринеть, это каким тупорылым бараном надо быть, шоб видя летящую скорую, ломиться под колеса, ориентируясь на закон, принятый какими то мудаками  тут один урод, решил неспеша перейти дорогу, предварительно самоутвердится, ибо по жизни он дибил дибилом

*

Цитата(Миха Злобный @ Nov 19 2010, 17:52)
вы первый год живете в Росии или до сих пор привыкли надеяться на руку властей biggrin.gif  не смешите пожалуйста ИМХО dry.gif
*

ни на кого я не надеюсь. Слишком много у нас теперь михоФ злых и михоФ равнодушных... dry.gif А на них не обопрёшься, однако! cool.gif

Сообщение отредактировал АлексейЛьвович - Nov 19 2010, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
АлексейЛьвович
post Nov 19 2010, 18:40 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 31



Миха Злобный: ""Данная тема ИМХО требует двустороннего подхода к конкретной ситуации".
Согласен на двусторонний подход. Это по крайней мере, конструктивней.


"Включив, как и положено, при таких случаях проблесковые сигналы и маячки машина буквально летелапо проезжей части. 64-летний мужчина, не пропуская мчащийся транспорт, решил проскочить пешеходный переход первым, но не успел".


Может, быть это так кому-то удобно было преподать, что 64 -летний мужчина ..."РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ"?
И потом..... а чего это у нас машины "Скорой помощи" , ЛЕТАТЬ надумали? насмотрелись иностранных сериалов про медиков? Или в самом деле так спешат доставить инсультника в клинику"Северную", где он после такого авто-полёта в Приёмном покое будет ожидать этой медицинской помощи ещё час на каталке, а потом пару недель в палате.
И это тогда , когда в самом деле дорогА каждая минута. Но это только на словах и в медицинских учебниках!
Лучше б во всём держали выверенный темп. И не надо было б придумывать версии о бегающих пожилых людях по трассе.

Сообщение отредактировал АлексейЛьвович - Nov 19 2010, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
geramon
post Nov 19 2010, 19:38 
Отправлено #60


Начинающий



Сообщений: 18
Ауди А8


Цитата(211 @ Nov 19 2010, 00:09)
То есть вы предлагаете водителю автомобиля СКОРОЙ Медицинской Помощи с включенными маячками сбавлять скорость перед каждым пешеходным переходом? Какая же это будет скорая помощь?
*

Я не предлагаю, а считаю, что он на пешеходном переходе просто обязан соблюдать хоть какие-то правила дорожного движения!
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Nov 19 2010, 21:24 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 011



Спасали одного, погубили другого. В сумерки очень плохо видно на дороге.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: