Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Nov 19 2010, 11:41 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража



Под колесами «скорой помощи» погиб пожилой чебоксарец
19.11.2010

Несчастный случай произошел на Ядринском шоссе около 19 часов. Водитель машины «скорой помощи» торопился в больницу, в салоне находился тяжелобольной человек с предварительным диагнозом: инсульт. Включив, как и положено, при таких случаях проблесковые сигналы и маячки машина буквально летела по проезжей части. 64-летний мужчина, не пропуская мчащийся транспорт, решил проскочить пешеходный переход первым, но не успел. «Скорая» сбила пожилого горожанина. От полученных травм пострадавший скончался на месте аварии. Также при столкновении в салоне машины травмы получила женщина, со сломанным ребром ее доставили в больницу.

Уважаемые пешеходы, при переходе улицы будьте внимательны, если для вас горит зелёный свет, но вы видите приближающуюся машину с включенной сиреной или мигалкой, подождите, пока она проедет, и только тогда продолжайте путь.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1100179

Сообщение отредактировал 211 - Nov 19 2010, 13:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Тема закрыта Создать тему

Скорая сбила человека насмерть , около Мосмарта вечером 18 ноября 2010г

Synec
post Dec 1 2010, 23:53 
Отправлено #212


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(апельсин @ Dec 1 2010, 22:16)
...но они люди человеки а это святое , и ни одна спешка куда по делам не будет оправданием лишения жизни человека ... ликбез твою мать ... судить водятла ...
*

У нас на Земле люди от водителей чем то генетически отличаются или представители различных отрядов и семейств. Или к чему водимтели обязаны, а пешеходы имеют право?
Цитата(апельсин @ Dec 1 2010, 22:16)
...пешеходный переход это святое место...
*

для блаженных что ли?

Сообщение отредактировал Synec - Dec 1 2010, 23:56

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 1 2010, 23:54 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Synec @ Dec 1 2010, 23:53)
У нас на Земле люди от водителей чем то генетически отличаются или представители различных отрядов и семейств. Или к чему водимтели обязаны, а пешеходы имеют право?
*

Один на танке, другой без танка. Суть ясна?.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 1 2010, 23:58 
Отправлено #214


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(DEN 333 @ Dec 1 2010, 23:54)
Один на танке, другой без танка. Суть ясна?.
*

Ясна. Потому под танки и надо бросаться... Объясни... может я еще и другую какую суть не понимаю...

Немного абстрагируясь от конкретики темы, добавлю. Несколько лет назад (мне запомнился просто случай) на пр.Ленина, сосулька, сорвавшаяся с крыши убила девушку. Тут ситуация тоже трагичная, но никто не управлял сосулькой. Виновные конечно есть и виновны в разгильдяйстве. Кто то в ЖКХ не спустил распоряжение, кто то не оформил наряд на работы, кто то не полез на крышу... Я к тому, что необходимо, граждане, поглядывать по сторонам и уметь оценивать ситуацию (если кто не умеет, то это в профильное медучреждение) и пытаться избегать опасного развития событий. А не пребывать в уверенности, что все вокруг только и делают, что заботятся о твоем благополучии.

В целом... есть у водителей негласное правило - ДДД. Почему бы пешеходу его тоже не принять к сведению? Как еще объяснить, в чьих руках спасение утопающих?

Сообщение отредактировал Synec - Dec 2 2010, 00:11

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Dec 2 2010, 00:42 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Synec @ Dec 1 2010, 23:58)
Ясна. Потому под танки и надо бросаться... Объясни... может я еще и другую какую суть не понимаю...

Немного абстрагируясь от конкретики темы, добавлю. Несколько лет назад (мне запомнился просто случай) на пр.Ленина, сосулька, сорвавшаяся с крыши убила девушку. Тут ситуация тоже трагичная, но никто не управлял сосулькой. Виновные конечно есть и виновны в разгильдяйстве. Кто то в ЖКХ не спустил распоряжение, кто то не оформил наряд на работы, кто то не полез на крышу... Я к тому, что необходимо, граждане, поглядывать по сторонам и уметь оценивать ситуацию (если кто не умеет, то это в профильное медучреждение) и пытаться избегать опасного развития событий. А не пребывать в уверенности, что все вокруг только и делают, что заботятся о твоем благополучии.

В целом... есть у водителей негласное правило - ДДД. Почему бы пешеходу его тоже не принять к сведению? Как еще объяснить, в чьих руках спасение утопающих?
*


Еще раз для тупоголовых или яйцеголовых - 10 летний ребенок переходящий пешеходный переход ОБЯЗАН , ДОЛЖЕН знать ПДД и ЗАКОНЫ и соблюдать их и должна ли жизнь его поверженна наперекосяк , в связи с тем что его мозг с 3 лет не долбили на тему перехода ПП и соблюдения законов и то что прокладка между баранкой и сиденьем вступившее в совершеннолетие , сдавшая экзамен ПДД , имеет приориет перед ребенком , на ПП ,в связи что ему дали покататься в машине с люстрами и звуковыми причандалами , я вас спрашиваю , взрослое дееспособное умное население города Чебоксары ....

Сообщение отредактировал апельсин - Dec 2 2010, 00:49
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Dec 2 2010, 09:13 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


апельсин, это был вопрос?
Если да, то, на сколько понимаю,
- НЕЗНАНИЕ закона НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности, даже если это закон другого государства
- каждый ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН соблюдать Конституцию и законы, уважать права, свободы и достоинство других лиц, нести другие установленные законом обязанности.
- ответственность за несовершеннолетних ДЕТЕЙ (ГРАЖДАН) несут их родители
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Dec 2 2010, 10:51 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


С самого детсадовского времени знал как переходить дороги, кому уступать и т.д., это дошкольная программа воспитания детей!!! Апельсин о каком незнании правил 10-летним ребенком ты говоришь?
Тем более по данной теме : дорогу переходил пожилой человек и уж он то ДОЛЖЕН ОБЯЗАН знать как переходить дорогу... имхо смерть пешехода в данной ситуации считаю полностью лежит на его невнимательности и беспечности по отношению к своей жизни.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 2 2010, 11:43 
Отправлено #218


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(magirik @ Dec 2 2010, 10:51)
С самого детсадовского времени знал как переходить дороги, кому уступать и т.д., это дошкольная программа воспитания детей!!! Апельсин о каком незнании правил 10-летним ребенком ты говоришь?
Тем более по данной теме : дорогу переходил пожилой человек и уж он то ДОЛЖЕН ОБЯЗАН знать как переходить дорогу... имхо смерть пешехода в данной ситуации считаю полностью лежит на его невнимательности и беспечности по отношению к своей жизни.
*

Вот вы может и с детсадовского возраста знаете ПДД,
а теперь спросите десять своих знакомых-не водителей, читали ли они хоть раз часть 4ую ПДД РФ, если скажут что читали, спросите о чем там написано, какие у пешеходов обязанности и о чем написано в п. 4.5.
А потом напишите тут результаты, если они будут.

Сообщение отредактировал zashitnik - Dec 2 2010, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Dec 2 2010, 12:33 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


zashitnik, у меня сын в 3.5 года знает где можно ходить/ездить на велике, где нельзя.. где можно только с папой, показывает мне где светофоры и где знаки для перехода людей..
Не уверен, что он умеет оценивать расстояние до приближающегося авто и может правильно оценить дорожную ситуацию, но если видит/слышит приближающуюся машину - мгновенно тащит меня в сторону на тротуар даж во дворе, даж если на тротуаре грязь/лёд/припаркована машина. О переходе через дорогу даж на зелёный, если есть опасность перехода (с его точки зрения, т.е. пока всё не остановится) речи нет вообще. Это в 3.5 года. Не думаю, что у моих друзей может возникнуть мысль пытаться оценивать безопасность перехода перед машиной со спецсигналами, пропусти и всё тут. Оно же не зря люстру включило, а то, что сигнала нет, так мож просто сломалось только что.. Не об этом ли в общих чертах там написано?

Сообщение отредактировал BackDOOR - Dec 2 2010, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
Kralya
post Dec 2 2010, 12:44 
Отправлено #220


Начинающий



Сообщений: 11



А я всегда дочери своей говорю что машина далеко, но едит очень быстро, так что это нужно учитывать в первую очередь, переходя ПП
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 2 2010, 13:04 
Отправлено #221


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(zashitnik @ Dec 2 2010, 11:43)
Вот вы может и с детсадовского возраста знаете ПДД,
а теперь спросите десять своих знакомых-не водителей, читали ли они хоть раз часть 4ую ПДД РФ, если скажут что читали, спросите о чем там написано, какие у пешеходов обязанности и о чем написано в п. 4.5.
А потом напишите тут результаты, если они будут.
*

ИМХО хочешь выжить в лесу, знай где можно нарыть поесть, как спать шоб не сожрали хомяки и тп smile.gif
если хочешь выжить в городе - соблюдай правила, умытые кровью многими поколениями до тебя wink.gif

гордый хомяк полюбас будет съеден боле крупным и сильным волком smile.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Dec 2 2010, 13:05

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ПикаНора
post Dec 2 2010, 16:57 
Отправлено #222


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Миха Злобный @ Dec 2 2010, 13:04)

гордый хомяк полюбас будет съеден боле крупным и сильным волком smile.gif
*

:)согласна))
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 2 2010, 17:05 
Отправлено #223


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(BackDOOR @ Dec 2 2010, 12:33)
zashitnik, у меня сын в 3.5 года знает где можно ходить/ездить на велике, где нельзя.. где можно только с папой, показывает мне где светофоры и где знаки для перехода людей..
Не уверен, что он умеет оценивать расстояние до приближающегося авто и может правильно оценить дорожную ситуацию, но если видит/слышит приближающуюся машину - мгновенно тащит меня в сторону на тротуар даж во дворе, даж если на тротуаре грязь/лёд/припаркована машина. О переходе через дорогу даж на зелёный, если есть опасность перехода (с его точки зрения, т.е. пока всё не остановится) речи нет вообще. Это в 3.5 года. Не думаю, что у моих друзей может возникнуть мысль пытаться оценивать безопасность перехода перед машиной со спецсигналами, пропусти и всё тут. Оно же не зря люстру включило, а то, что сигнала нет, так мож просто сломалось только что.. Не об этом ли в общих чертах там написано?
*

Разве я спрашивал о том,как вы воспитываете сына?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 2 2010, 17:25 
Отправлено #224


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Для непонятливых: суть моего поста в том что:
Пешеходы ни фига не знают правил дорожного движения,
за исключением небольшой группы населения, которые ПДД впитали с молоком матери.
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Dec 2 2010, 17:59 
Отправлено #225


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Вчера наблюдал следующую ситуацию: загорелся зеленый для пешеходов и они начали переходить дорогу, а там скорая едет с включенной сиреной и моргалкой, и доезжает до пешеходов хочет проехать сигналит - часть пешеходов не пропустили, часть вообще не поняла что от них хотят - то идут то стоят, а более менее умные остановились чтобы пропустить - я блин был в шоке
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Dec 2 2010, 19:30 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(zashitnik @ Dec 2 2010, 17:05)
Разве я спрашивал о том,как вы воспитываете сына?
*

Конешно же нет. Просто Вы спрашивали о знакомых не водителях - я привёл пример со своим сыном (знакомый, не водитель, ПДД не читал ибо читать не умеет)
Своим постом хотел сказать, что для того, чтоб не стать единичкой в статистике дтп с участием пешеходов, пешеходу достаточно иметь мозг и успешно им пользоваться, и вовсе не обязательно знать ПДД, хотя крайне желательно.Я за изучение ПДД (пусть не целиком, а только того, что касается пешехода и велосипедиста) в школе с обязательными экзаменами.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: