Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 127 128 129 130 131 >  
Ответить Создать тему

Хендай Соларис , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: HYUNDAI
ШТА
post Jan 30 2016, 10:39 
Отправлено #1921


Завсегдатай



Сообщений: 521



читать конечно много, потом почитаю, но в целом , скажите стоит ли машина своей цены? и стоит ли покупать или рассмотреть другие варианты?
Profile CardPM
  0/0  
Spark
post Jan 31 2016, 15:40 
Отправлено #1922


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(ШТА @ Jan 30 2016, 10:39)
читать конечно много, потом почитаю, но в целом , скажите стоит ли машина своей цены? и стоит ли покупать или рассмотреть другие варианты?
*


В целом, неплохой автомобиль, многих устраивает, но лучше всего пройти пробную поездку, так будет более понятней, еще можешь рассмотреть в таком классе KIA RIO, POLO.
Отзывы бывают разные, как положительные так очень отрицательные, в известных автомобильных изданиях их часто проплачивают. Без тест-драйва не покупай авто.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 31 2016, 16:30 
Отправлено #1923


Unregistered







Цитата(ШТА @ Jan 30 2016, 10:39)
читать конечно много, потом почитаю, но в целом , скажите стоит ли машина своей цены? и стоит ли покупать или рассмотреть другие варианты?
*

Нормальная машина за свои деньги. Бери новую, с двиг 1,6 на автомате. По городу ездить самое то. Если больше ездить по трассе то лучше класса С.
  0/0  
ШТА
post Feb 1 2016, 10:07 
Отправлено #1924


Завсегдатай



Сообщений: 521



Спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 1 2016, 15:07 
Отправлено #1925


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Guest @ Jan 31 2016, 16:30)
Бери новую, с двиг 1,6 на автомате. По городу ездить самое то.
*
По городу ездить и 1,4 пойдет.
Profile CardPM
  0/+2  
ASDAS27
post Feb 1 2016, 21:46 
Отправлено #1926


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(mayleen @ Feb 1 2016, 15:07)
По городу ездить и 1,4 пойдет.
*

Ездить пойдет и 0,8 литра, но лучше 1,6 и АКПП. 1,4 по сравнению с 1,6 ущербный, не хватает момента на низах. Лучше уж доплатить 30 т.р. и затем наслаждаться приёмистостью и динамикой.
Profile CardPM
  -4/+4  
Перзидент Чувашии
post Feb 1 2016, 22:45 
Отправлено #1927


Эксперт



Сообщений: 678



Солярис сам по себе ущербный автомобиль, разницы между 1,4 и 1,6 не ощутишь, при этом расход бензина на 1,4 меньше на 0,5 литра, как минимум.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -3/+2  
ASDAS27
post Feb 2 2016, 06:39 
Отправлено #1928


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Перзидент Чувашии @ Feb 1 2016, 22:45)
Солярис сам по себе ущербный автомобиль, разницы между 1,4 и 1,6  не ощутишь, при этом расход бензина на 1,4 меньше на 0,5 литра, как минимум.
*

В чем это солярис ущербный в своей ценовой категории по сравнению с другими автомобилями?
Чудес не бывает если меньше расход значит хуже динамика. На 1.6 приятнее ездить. Если полный салон людей и включен кондей, тяги на 1,4 будет не хватать. Ресурс у двигателя 1,6 больше чем у 1,4.
В горной местности, например в районе Сочи или в Крыму, 1,4 будет вызывать постоянные мысли : " Почему же я не взял 1,6 разница в цене была всего 5%".
Поэтому только 1,6АКПП и будет полное удовлетворение солярисом.
Profile CardPM
  -1/0  
Baron
post Feb 2 2016, 10:34 
Отправлено #1929


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(ASDAS27 @ Feb 2 2016, 06:39)
В горной местности, например в районе Сочи или в Крыму, 1,4 будет вызывать постоянные мысли : " Почему же я не взял 1,6 разница в цене была всего 5%".
*

Ездил в Адлер на 1.4 двигле. Полный салон. Подобных мыслей ни разу не возникло yes.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -2/+2  
ASDAS27
post Feb 2 2016, 18:39 
Отправлено #1930


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(Baron @ Feb 2 2016, 10:34)
Ездил в Адлер на 1.4 двигле. Полный салон. Подобных мыслей ни разу не возникло  yes.gif
*

А какая у вас коробка? На какой передаче проезжали повороты на 180градусов с крутыми подъемами?
Я ездил там на машине с двиглом 1,6 и иногда приходилось отключать кондей и возникали мысли почему у меня движок не 2 литра. biggrin.gif
Кроме того довелось ездить пассажиром в такси в горах (Чимбулак) на киа рио с аналогичным солярису двигателем 1,4. Так вот водителю на крутых подъе мах приходилось крутить движок до 4000- 5000 об/ мин при скорости порядка 20 км/ч. Иначе не ехала не тянула и просто глохла. С движком 1.6 таких проблем бы не было или были бы менее заметны.
Profile CardPM
  -1/+1  
killgen
post Feb 2 2016, 20:03 
Отправлено #1931


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(ASDAS27 @ Feb 2 2016, 18:39)
Иначе не ехала не тянула и просто глохла.
*

rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Feb 2 2016, 23:06 
Отправлено #1932


Гуру



Сообщений: 1 302



Ездил в Сочи летом на пару с двухлитровым кашкаем на вариаторе. Ни на одном обгоне или перегоне не давал ему уйти от меня (у меня был 1.6, автомат 4-х ступка).

Но летом в жару на крутых подъемах действительно хотелось побольше лошадок под капот. Оно и понятно, в жару кислорода в воздухе меньше, тем более в горах, вот мощность и падает. И привыкнув к динамичному поведению на трассе, сразу ощущаешь это небольшое, но падение. Но в таких условиях все автомобили теряют мощность.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Feb 2 2016, 23:07 
Отправлено #1933


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(ASDAS27 @ Feb 2 2016, 06:39)
В чем это солярис ущербный в своей ценовой категории по сравнению с другими автомобилями?


Да не отвечайте ему. Он же тролит просто.


--------------------
в240ук
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Apr 16 2016, 00:08 
Отправлено #1934


Эксперт



Сообщений: 678



У нас на работе приобрели солярис в самой максимальной комплектации я покатался и поржал.
1. Система голосового набора неправильно ставит ударение, не понимает слова, могли бы поучиться у ОК Google. На видео посмотрите.

2. Я тщетно пытался настроить потоки, чтобы кондиционер дул на лобовое, а не мне в лицо. Можно конечно нажать на отдельную кнопку лобовое стекло, но она автоматически включает на максимальную скорость потока - жесть, такого я не видел ни на одной машине biggrin.gif
3. На машине в максимальной комплектации нет системы стабилизации.
4. Стеклоподъемники без режима автомата! Сэкономили на спичках biggrin.gif
5. Нет режима складывания зеркал
6. Обогрев лобового стекла на деле оказался простым подогревом дворников. Развод по корейски biggrin.gif
7. Система парктроников только звуковая! Очередной развод.
8. Нет круиза! Как так машина за 700 тыс! и не могут поставить дешевый круиз контроль? Крохоборы!
9. Противотуманки нельзя включить одновременно с ближним светом! Оптика совершенно обычная без линз. Это что?
10. Расход бензина 1,6 АКПП по городу без пробок 10 литров!
Никаких подушек боковых нет, датчиков дождя/света, литых дисков нет .

В итоге наша компания приняла решение в качестве служебных покупать Форд Фиесты седаны они дешевле и более укомплектованы. Хотя конечно внешний вид оставляет желать лучшего, Солярис имеет более симпатичный дизайн.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -5/+1  
Spark
post Apr 16 2016, 12:14 
Отправлено #1935


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Перзидент Чувашии @ Apr 16 2016, 00:08)
У нас на работе приобрели солярис в самой максимальной комплектации я покатался и поржал.
1.  Система голосового набора неправильно ставит ударение, не понимает слова, могли бы поучиться у ОК Google. На видео посмотрите.

2. Я тщетно пытался настроить потоки, чтобы кондиционер дул на лобовое,  а не мне в лицо. Можно конечно нажать на отдельную кнопку лобовое стекло, но она автоматически включает на максимальную скорость потока - жесть, такого я не видел ни на одной машине biggrin.gif
3. На машине в максимальной комплектации нет системы стабилизации.
4. Стеклоподъемники без режима автомата! Сэкономили на спичках biggrin.gif
5. Нет режима складывания зеркал
6. Обогрев лобового стекла  на деле оказался простым подогревом дворников. Развод по корейски biggrin.gif
7. Система парктроников только звуковая! Очередной развод.
8. Нет круиза! Как так машина за 700 тыс! и не могут поставить дешевый круиз контроль? Крохоборы!
9. Противотуманки нельзя включить одновременно с ближним светом! Оптика совершенно обычная без линз. Это что?
10. Расход бензина 1,6 АКПП по городу без пробок 10 литров!
Никаких подушек боковых нет, датчиков дождя/света, литых дисков нет .

В итоге наша компания приняла решение в качестве служебных покупать Форд Фиесты седаны они дешевле и более укомплектованы. Хотя конечно внешний вид оставляет желать лучшего, Солярис имеет более симпатичный дизайн.
*


У Вас была не максимальная комплектация))), либо менеджер в автосалоне недосказал все, ездил на KIA RIO и могу ответить на некоторые Ваши вопросы, т.к KIA RIO и Solaris братья.


2)При нажатии на отдельную кнопку "обдува ветрового стекла" вначале включается максимальный обдув и включается кондиционер, для того чтобы стекло быстро высохло, потом через некоторое время скорость убавляется,
если не хочешь ждать можешь принудительно убавить,
3)У Вас не максимальная комплектация из-за этого нет стабилизации
4)У меня был режим авто только у водителя
5)Складывание зеркал на многих автомобилях такового класса нет
6)У Соляриса как и у Киа Рио есть комплектации с обогревом лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителя(У Вас именно такая),
и конечно есть комплектации с обогревом полностью лобового стекла и обогрев форсунок
9)У Вас НЕТ в комплектации ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР, из-за этого они никак не могут включиться))),когда снимаете с ручника ,внизу загораются дневные ходовые огни - это не противотуманные фары
Противотуманные фары можно поставить как доп. опцию либо приобрести сразу в более оснащенной комплектации.

изучаете комплектации перед покупкой авто

Сообщение отредактировал Spark - Apr 16 2016, 12:15
Profile CardPM
  0/+9  

131 Страницы « < 127 128 129 130 131 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения