Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 112 113 114 115 116 > »   
Ответить Создать тему

Хендай Соларис , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: HYUNDAI
dleo
post Sep 10 2014, 10:52 
Отправлено #1696


Завсегдатай



Сообщений: 484



dvnus, компания шелл знатные пустословы, вот тут хорошо про них написано.
есть такой ресурс oil-club.ru - там ребята занимаются анализом масел, до и после ТО, могут порекомендовать различные масла под конкретную машину. Так вот по лабораторным тестам масло проехавшее 15к сильно отличается в худшую сторону от 7к. И мало кто, там порекомендует заливать на твой сид шел(не знаю, что ты заливаешь).

Сообщение отредактировал dleo - Sep 10 2014, 10:55
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Sep 10 2014, 15:56 
Отправлено #1697


Гуру



Сообщений: 21 625
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(dleo @ Sep 10 2014, 11:52)
dvnus, компания шелл знатные пустословы, вот тут хорошо про них написано.
есть такой ресурс oil-club.ru - там ребята занимаются анализом масел, до и после ТО, могут порекомендовать различные масла под конкретную машину. Так вот по лабораторным тестам масло проехавшее 15к сильно отличается в худшую сторону от 7к. И мало кто, там порекомендует заливать на твой сид шел(не знаю, что ты заливаешь).
*

Я дилерский шелл ещё ни разу не дал залить, на первую же замену приехал со своим маслом

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Sep 10 2014, 16:29 
Отправлено #1698


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(bomber 888rc @ Sep 10 2014, 16:56)
Я дилерский шелл ещё ни разу не дал залить, на первую же замену приехал со своим маслом
*

Такое чувство, что Вы будете на авто ездить лет 20 тыщ под 500 км. Лично я придерживаюсь рекомендаций завода изготовителя, т.е. ТО делаю раз в 15 т. км., но расходники привожу свои, в том числе и масло (Kixx). Я не говорил, что Шелл великая компания, просто я там проходил курсы.

Сообщение отредактировал DVNus - Sep 10 2014, 17:03

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+1  
DVNus
post Sep 10 2014, 16:35 
Отправлено #1699


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(dleo @ Sep 10 2014, 11:52)
dvnus, компания шелл знатные пустословы, вот тут хорошо про них написано.
есть такой ресурс oil-club.ru - там ребята занимаются анализом масел, до и после ТО, могут порекомендовать различные масла под конкретную машину. Так вот по лабораторным тестам масло проехавшее 15к сильно отличается в худшую сторону от 7к. И мало кто, там порекомендует заливать на твой сид шел(не знаю, что ты заливаешь).
*

Цитата с этого ресурса:
"Решать самим, с какой частотой Вам менять масло, не основываясь на рекомендациях производителя — не правильно! Только производитель Вашего автомобиля, который спроектировал и создал Ваш автомобиль, лучше знает с каким интервалом смены нужно менять масло! Мануал автомобиля — это своего рода библия, принимая решения нужно всегда оглядываться на этот документ. Помните, Ваш автомобиль спроектировали и создали тысячи инженеров и специалистов, они уже за нас все просчитали и испытали — не нужно считать себя умнее отделения VW или Toyota и изобретать велосипед. Нужно максимально придерживаться рекомендаций производителя!"
Но хотя чаще не значит хуже, они и это говорят, но лично я доверяю заводу.

Сообщение отредактировал DVNus - Sep 10 2014, 16:38

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Sep 10 2014, 17:27 
Отправлено #1700


Завсегдатай



Сообщений: 484



Цитата(DVNus @ Sep 10 2014, 17:35)
Цитата с этого ресурса:
"Решать самим, с какой частотой Вам менять масло, не основываясь на рекомендациях производителя — не правильно! Только производитель Вашего автомобиля, который спроектировал и создал Ваш автомобиль, лучше знает с каким интервалом смены нужно менять масло!  Мануал автомобиля — это своего рода библия, принимая решения нужно всегда оглядываться на этот документ. Помните, Ваш автомобиль спроектировали и создали тысячи инженеров и специалистов, они уже за нас все просчитали и испытали — не нужно считать себя умнее отделения VW или Toyota и изобретать велосипед. Нужно максимально придерживаться рекомендаций производителя!"
Но хотя чаще не значит хуже, они и это говорят, но лично я доверяю заводу.
*

у форда вроде на фокусах была практика менять то ли раз в 20, то 30 - многие владельцы утверждали так и должно быть-производитель рекомендует. kixx кстати отличное масло по отзывам, берешь где-то в чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 10 2014, 21:45 
Отправлено #1701


Гуру



Сообщений: 21 625
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(dleo @ Sep 10 2014, 18:27)
у форда вроде на фокусах была практика менять то ли раз в 20, то 30 - многие владельцы утверждали так и должно быть-производитель рекомендует. kixx кстати отличное масло по отзывам, берешь где-то в чебоксарах?
*

У мазды тоже был интервал 20000. Году в 8-м его сократили до 15000.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 10 2014, 21:57 
Отправлено #1702


Гуру



Сообщений: 21 625
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DVNus @ Sep 10 2014, 17:29)
Такое чувство, что Вы будете на авто ездить лет 20 тыщ под 500 км. Лично я придерживаюсь рекомендаций завода изготовителя, т.е. ТО делаю раз в 15 т. км., но расходники привожу свои, в том числе и масло (Kixx). Я не говорил, что Шелл великая компания, просто я там проходил курсы.
*

А просто удобно придерживатьсяпридерживаться, дешевле, не так ли? Через 3 года все равно ведь продавать, да? Потому что гарантия закончится и уже страшновато "придерживаться рекомендаций"?
А почему бы не поездить на авто те же 500 тысяч, поддерживая его в исправном состоянии? Для меня автомобиль не сродни дамской сумочке - она не в тренде/уже 3 месяца ношу и т.д. Проблем нет - не вижу смысла избавляться
В третий раз советую пощупать мегамасло Кикс, или как его там, после 15000 км

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Sep 11 2014, 08:26 
Отправлено #1703


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(dleo @ Sep 10 2014, 18:27)
у форда вроде на фокусах была практика менять то ли раз в 20, то 30 - многие владельцы утверждали так и должно быть-производитель рекомендует. kixx кстати отличное масло по отзывам, берешь где-то в чебоксарах?
*

Как уже говорил, работал в автосалоне (в местном крупном холдинге, в том числе и в КИА), и сами корейцы всегда были в недоумении, почему в России на Киа льется масло Шелл, так как они используют исключительно свои масла (в частности кикс) и разрабатывали движки и испытывали на них. Поэтому уже давно использую это масло. А так как остались связи с дистрибьютерами, масло и запчасти заказываю у них.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Sep 11 2014, 08:37 
Отправлено #1704


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(bomber 888rc @ Sep 10 2014, 22:57)
А просто удобно придерживатьсяпридерживаться, дешевле, не так ли? Через 3 года все равно ведь продавать, да? Потому что гарантия закончится и уже страшновато "придерживаться рекомендаций"?
А почему бы не поездить на авто те же 500 тысяч, поддерживая его в исправном состоянии? Для меня автомобиль не сродни дамской сумочке - она не в тренде/уже 3 месяца ношу и т.д. Проблем нет - не вижу смысла избавляться
В третий раз советую пощупать мегамасло Кикс, или как его там, после 15000 км
*

Я проще отношусь к этому, авто покупаю годовалым (ещё на гарантии, но дешевле), езжу года 2-3, ТО прохожу по регламенту, при продаже авто ещё на гарантии и продаю с небольшим убытком, далее немного добавив покупаю по этой же схеме авто классом выше или богаче комплектацией. Начинал 13 лет назад с 12-ой лады, сейчас 2 авто С-класса ино.
А масло щупал и не раз, ничего удивительного не обнаружил.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Нафаняаня
post Sep 11 2014, 12:09 
Отправлено #1705


Постоялец



Сообщений: 380
Ix35 4wd


Цитата(DVNus @ Sep 9 2014, 18:29)
Если денег много, можно масло менять с каждой заправкой топлива, а в нашем регионе с более-менее мягким климатом и отсутствием пробок с хорошим маслом - 15 000 самое то, тем более авто на гарантии. Как говориться - у богатых свои причуды.
*


Цитата(Focusnik @ Sep 9 2014, 20:14)
если денег некуда девать проходи
*



что же делать, кто-то говорит что нужно, кто-то говорит что не нужно( у меня первый автомобиль, я не механик и не знаю нужно или нет sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 11 2014, 12:13 
Отправлено #1706


Гуру



Сообщений: 21 625
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Нафаняаня @ Sep 11 2014, 13:09)
что же делать, кто-то говорит что нужно, кто-то говорит что не нужно( у меня первый автомобиль, я не механик и не знаю нужно или нет sad.gif
*

Если денег жалко и машина куплена не на долгий срок, то к межсервисной замене никто не принуждает. Моё мнение однозначное - нужно, так как максимум после 10000 км в двигателе уже жижа, отдаленно напоминающая по свойствам моторное масло

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Sep 11 2014, 12:15

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Sep 11 2014, 12:16 
Отправлено #1707


Гуру



Сообщений: 21 625
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DVNus @ Sep 11 2014, 09:37)
А масло щупал и не раз, ничего удивительного не обнаружил.
*

Меня, в общем-то, тоже не удивляет тот факт, что это уже не масло

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 11 2014, 12:20 
Отправлено #1708


Гуру



Сообщений: 21 625
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(DVNus @ Sep 11 2014, 09:26)
Как уже говорил, работал в автосалоне (в местном крупном холдинге, в том числе и в КИА), и сами корейцы всегда были в недоумении, почему в России на Киа льется масло Шелл, так как они используют исключительно свои масла (в частности кикс) и разрабатывали движки и испытывали на них. Поэтому уже давно использую это масло. А так как остались связи с дистрибьютерами, масло и запчасти заказываю у них.
*

На киа-клубе давно уже разжевана тема родных масел - в Корее Зик, в Европе Тотал

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Нафаняаня
post Sep 11 2014, 12:21 
Отправлено #1709


Постоялец



Сообщений: 380
Ix35 4wd


Цитата(bomber 888rc @ Sep 11 2014, 13:13)
Если денег жалко и машина куплена не на долгий срок, то к межсервисной замене никто не принуждает. Моё мнение однозначное - нужно, так как максимум после 10000 км в двигателе уже жижа, отдаленно напоминающая по свойствам моторное масло
*

думаю еще года 2 на ней буду ездить, значит придется менять( отметки в книжке ставят, насколько я помню...
Profile CardPM
  0/0  
Endorfin
post Sep 18 2014, 19:48 
Отправлено #1710


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(miha80 @ Aug 25 2014, 17:06)
хэтчбек Active со скидкой в 7000 руб., обошлось в  456 900 руб.
плохо, что осаго нельзя у них застраховать, вернее можно, но впаривают только вместе с каско
*


на сайте ценник от 473 900(седан)
463 900(хэтчбек)
за счет чего скидка?

Сообщение отредактировал Endorfin - Sep 18 2014, 20:03
Profile CardPM
  0/0  

131 Страницы « < 112 113 114 115 116 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения