Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить Создать тему

Хендай Соларис , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: HYUNDAI
ДО///ДЬ
post Aug 9 2014, 00:10 
Отправлено #1591


Продвинутый



Сообщений: 140



Плохие отзывы о Hyunday Solaris могут тут писать либо богатые, либо глупые до мозга костей, ибо тачка за пол-ляма просто огонь! За 2.5 года плюсов больше чем минусов. Сервис отличный. В случае чего сервис меняет все в кротчайшие сроки. Кузов оцинкованный ( для тех кто в танке!!! он не гниет!!). Конечно, патриоты желтой калины могут купить себе приору, желаю удачи, не забывайте включать дворники, пока вы всегда сзади меня.

Сообщение отредактировал ДО///ДЬ - Aug 9 2014, 00:11
Profile CardPM
  -5/+7  
Bomb2001
post Aug 9 2014, 18:19 
Отправлено #1592


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(gangsterok @ Aug 5 2014, 22:48)
Никто не скажет, что солярис идеален. Но он 100% лучше машин, имеющих ценник ниже. Точно так же он 100% хуже автомобилей, которые дороже. Если учесть совокупность его качеств и недостатков, он совершенно справедливо занимает лидирующее место в своей нише. Остальные машины того же ценника всегда в чем-то проигрывают. Дизайн, надежность, простор, динамика, управление, багажник... И я не говорю, что он по всем этим параметрам лучше!!! Просто имея 550 тысяч и ни копейкой больше, чаще всего хочется по максимуму выиграть. Вот и все. Народ выбирает.
*

В этом ценовом диапазоне взял бы наверное шкоду рапид. Плюс корейцев был в цене, но сейчас уже цены сравнялись. Шкода меньше потеряет в цене, багажник большой, дизайн европейский, простора в салоне больше, цена примерно сравнимая.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Aug 9 2014, 19:35 
Отправлено #1593


Гуру



Сообщений: 1 380



Цитата(Bomb2001 @ Aug 9 2014, 19:19)
.... багажник большой, дизайн европейский, простора в салоне больше, ...
*

Это точные данные? А европейский дизайн который не меняется уже годами мне вот не по нраву, что стоит расположение прикуривателя хз где, когда он нужен ближе к панели приборов. Корейцы, в плане дизайна салона, идут в ногу со временем.
Profile CardPM
  0/+1  
Bomb2001
post Aug 9 2014, 20:29 
Отправлено #1594


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(Grek @ Aug 9 2014, 20:35)
А европейский дизайн который не меняется уже годами мне вот не по нраву, что стоит расположение прикуривателя хз где, когда он нужен ближе к панели приборов. Корейцы, в плане дизайна салона, идут в ногу со временем.

На вкус и цвет, как говорится... Лично мне больше нравится спокойный "строгий" дизайн шкоды, чем аляповатый корейский, хотя конечно в последнее время они продвинулись вперед, но и цены стали выше. Меня раздражает вычурный дизайн интерьера, режет глаз голубая иллюминация, хз может кому то это нравится. В рестайлинге вроде добавили в базу регулировку руля по вылету и убрали голубую подсветку экранчиков. Зато подвеску не изменили, судя по всему, так же будет "козлить" на неровностях.

ЗЫЖ Объем багажника Рапида - 550 л, Соляриса - 454 л. Плюс у шкоды кузов лифтбэк, она длиннее и побольше колесная база.

Сообщение отредактировал Bomb2001 - Aug 9 2014, 20:37
Profile CardPM
  0/+2  
gangsterok
post Aug 9 2014, 21:47 
Отправлено #1595


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


Цитата(Bomb2001 @ Aug 9 2014, 19:19)
В этом ценовом диапазоне взял бы наверное шкоду рапид. Плюс корейцев был в цене, но сейчас уже цены сравнялись. Шкода меньше потеряет в цене, багажник большой, дизайн европейский, простора в салоне больше, цена примерно сравнимая.
*

Когда я брал рио, о рапиде только слухи ходили, 2 года спустя только в продаже появился. Да и от рапида я немного другого ожидал. Говорили, что размером почти как октавия будет, да и по салону. А как вживую рассмотрел, так тот же поло получился.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Bomb2001
post Aug 9 2014, 22:25 
Отправлено #1596


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(gangsterok @ Aug 9 2014, 22:47)
Да и от рапида я немного другого ожидал. Говорили, что размером почти как октавия будет, да и по салону. А как вживую рассмотрел, так тот же поло получился.

Рапид размером побольше чем Поло, говорили что будет размером как Октавия А4.
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Aug 9 2014, 23:07 
Отправлено #1597


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 564



Только купив Мазду СХ-5 я понял какой же у Солариса был классный звук в плане управления: и папки считывает и мп3 читает и пауза-перемотка умные, и тлф подключает и управляет отлично. У мазды в этом плане аппарат полное УГ производства Sanyo. Радует только звук Bose, но вряд ли в Соларис его поставят smile3.gif

p.s. вот бы магнитолу Солариса на Мазду перепаять smile3.gif

Минус то за что?

магнитола солариса хуже чем магнитола Мазды сх-5? или нет? или что?

Сообщение отредактировал Cterra - Aug 14 2014, 21:08

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  -1/+4  
Armand
post Aug 14 2014, 18:59 
Отправлено #1598


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Цитата(Bomb2001 @ Aug 9 2014, 21:29)
На вкус и цвет, как говорится... Лично мне больше нравится спокойный "строгий" дизайн шкоды, чем аляповатый корейский, хотя конечно в последнее время они продвинулись вперед, но и цены стали выше. Меня раздражает вычурный дизайн интерьера, режет глаз голубая иллюминация, хз может кому то это нравится. В рестайлинге вроде добавили в базу регулировку руля по вылету и убрали голубую подсветку экранчиков. Зато подвеску не изменили, судя по всему, так же будет "козлить" на неровностях.

ЗЫЖ Объем багажника Рапида - 550 л, Соляриса - 454 л. Плюс у шкоды кузов лифтбэк, она длиннее и побольше колесная база.
*


В рейсталинге соляриса регулируется яркость панели приборов, и выключение подсветки магнитолы. Именно из за кузова лифтбэк я сделал выбор в пользу обновленного соляриса, мне не нравится, что открывается багажник и весь салон нараспашку становится. И да, вычурный строгий дизайн после поло седан за три года эксплуатации в рапиде не приемлем и не актуален.

Сообщение отредактировал Armand - Aug 14 2014, 19:00

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
Bomb2001
post Aug 14 2014, 19:52 
Отправлено #1599


Завсегдатай



Сообщений: 485
BMW X3 20d


Цитата(Armand @ Aug 14 2014, 19:59)
В рейсталинге соляриса регулируется яркость панели приборов, и выключение подсветки магнитолы.

И это радует, только у некоторых производителей это уже изначально продумано.

Цитата(Armand @ Aug 14 2014, 19:59)
Именно из за кузова лифтбэк я сделал выбор в пользу обновленного соляриса, мне не нравится, что открывается багажник и весь салон нараспашку становится. И да, вычурный строгий дизайн после поло седан за три года эксплуатации в рапиде не приемлем и не актуален.

Лифтбэк очень практичный тип кузова, это я тебе как бывший владелец двух поколений октавий говорю. Большинству наоборот эта фишка по вкусу. Ну а насчет дизайна - каждому свое.
Profile CardPM
  0/+2  
Mrak
post Aug 15 2014, 08:15 
Отправлено #1600


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bomb2001 @ Aug 14 2014, 20:52)
И это радует, только у некоторых производителей это уже изначально продумано.
*

У солика это тоже изначально но для комплектаций с приборной панелью супервижн...
Profile CardPM
  0/0  
Armand
post Aug 15 2014, 20:06 
Отправлено #1601


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Цитата(ДО///ДЬ @ Aug 9 2014, 01:10)
Плохие отзывы о Hyunday Solaris могут тут писать либо богатые, либо глупые до мозга костей, ибо тачка за пол-ляма просто огонь! За 2.5 года плюсов больше чем минусов. Сервис отличный. В случае чего сервис меняет все в кротчайшие сроки. Кузов оцинкованный ( для тех кто в танке!!! он не гниет!!). Конечно, патриоты желтой калины могут купить себе приору, желаю удачи, не забывайте включать дворники, пока вы всегда сзади меня.
*

За время эксплуатации 1 месяц нареканий не вызвал. smile3.gif
По сервису посмотрим, от человеческого фактора немало зависит. но НУЛЕВОГО ТО у поло седана (предыдущий а/м) не было (первый ТО стандарт 15 тыщ.км.)
А/м заставляет обращать на себя внимание тех кто в соседнем авто или потенциальных людей увидевших рекламную компанию Солярис.

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Aug 19 2014, 10:56 
Отправлено #1602


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Bomb2001 @ Aug 14 2014, 20:52)
И это радует, только у некоторых производителей это уже изначально продумано.
Лифтбэк очень практичный тип кузова, это я тебе как бывший владелец двух поколений октавий говорю. Большинству наоборот эта фишка по вкусу. Ну а насчет дизайна - каждому свое.
*

Рапиду бы ещё движок аналогичный солярке/рио (не говорю про 1,4 тси в максималке). 1,6 атмо совсем ватный, у самого такой на румстере - много жрёт, тарахтит, а едет хуже приоры. Сравнивать есть с чем, так как 2 года ездил одновременно с румстером на рио 1,6, а сейчас на сииде 1,6. Движки G4FC и его модификации очень удачные (не надо только сейчас про "одноразовость" и не ремонтопригодность - у всех такие) - очень резвые и экономичные.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Giggerman
post Aug 20 2014, 21:29 
Отправлено #1603


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Bomb2001 @ Aug 9 2014, 21:29)
ЗЫЖ Объем багажника Рапида - 550 л, Соляриса - 454 л. Плюс у шкоды кузов лифтбэк, она длиннее и побольше колесная база.
*


Ну так Рапид и подороже...
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Aug 20 2014, 22:29 
Отправлено #1604


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(Giggerman @ Aug 20 2014, 22:29)
Ну так Рапид и подороже...
*

Рапид минималка 479т.р. солярка 473,9 т.р.

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post Aug 21 2014, 08:56 
Отправлено #1605


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Excentro_24 @ Aug 20 2014, 23:29)
Рапид минималка 479т.р. солярка 473,9 т.р.
*

Только в этом рапиде двигло от мотороллера. и набор опций скуднее. В одинаковых комплектациях и с движками равными по силе, солярка дешевле.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+1  

131 Страницы « < 105 106 107 108 109 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения