Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить Создать тему

Хендай Соларис , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: HYUNDAI
Нафаняаня
post Jul 15 2013, 19:41 
Отправлено #1366


Постоялец



Сообщений: 380
Ix35 4wd


Цитата(gangsterok @ Jul 15 2013, 19:19)
А в чем принципиальная разница включения печки или вентилятора на вазе и солярисе? Климат не в счет
*


biggrin.gif а я откуда знаю?
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jul 16 2013, 12:54 
Отправлено #1367


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


Цитата(Павлов Альберт @ Jul 15 2013, 20:17)
Сейчас не знаю, у меня была десятка самых первых годов выпуска (1996 года), там стоял блок микроклимата в котором был не троссиковый привод заслонок, а на микромоторчиках, они прикольно жужжали в тишине, система рециркуляции закрывалась хлопком. И на переключателе, управляющем скоростями обдува, была буква "А", когда на неё ставил, то скорости обдува регулировались в зависимости от температуры в салоне. И это все работало!
В солярисе такого нет, все проще и плюс кондиционер есть.
*

Это уже климат какой-то)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 17 2013, 09:17 
Отправлено #1368


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Цитата(Павлов Альберт @ Jul 15 2013, 20:17)
Сейчас не знаю, у меня была десятка самых первых годов выпуска (1996 года), там стоял блок микроклимата в котором был не троссиковый привод заслонок, а на микромоторчиках, они прикольно жужжали в тишине, система рециркуляции закрывалась хлопком. И на переключателе, управляющем скоростями обдува, была буква "А", когда на неё ставил, то скорости обдува регулировались в зависимости от температуры в салоне. И это все работало!
В солярисе такого нет, все проще и плюс кондиционер есть.
*

Будет правильно, если написать, что именно в вашей модели такого нет, потому что в моем Соларисе стоит климат-контроль. Или я снова что не так понял?

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 17 2013, 14:40 
Отправлено #1369


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Cterra @ Jul 17 2013, 10:17)
Будет правильно, если написать, что именно в вашей модели такого нет, потому что в моем Соларисе стоит климат-контроль. Или я снова что не так понял?
*

постом ниже было написано
Цитата
А в чем принципиальная разница включения печки или вентилятора на вазе и солярисе? Климат не в счет


--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 17 2013, 14:49 
Отправлено #1370


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


gangsterok,
Отличий от климата очень уж много. Да и сами климаты отличаются "умом и продвинутостью". Я на Лянче вообще полностью отвык нажимать на кнопки климата, как поставил 20 градусов так больше к нему не притрагивался. Зимой он сам включал рециркуляцию, для того чтобы побыстрее подогреть воздух, первые 3-10 минут он вообще не работал до тех пор пока двигатель не прогреется до оптимальной температуры. Например на фиатах такого не было.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 17 2013, 23:13 
Отправлено #1371


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Павлов Альберт @ Jul 17 2013, 15:49)
Зимой он сам включал рециркуляцию, для того чтобы побыстрее подогреть воздух, первые 3-10 минут он вообще не работал до тех пор пока двигатель не прогреется до оптимальной температуры. Например на фиатах такого не было.
*

На рециркуляции стекла махом покроются инеем изнутри, если в машине сидишь. А не отбирать тепло у прогревающегося двигателя даже старые корейские климаты умеют

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 17 2013, 23:39 
Отправлено #1372


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


bomber 888rc,
не покрываются. Ну вообще на всех машинах, которые у меня были с климатами, везде были разные фишки и климаты были разные.
На фиате браво стоял с автоматическим включением рециркуляции газов при увеличении загазованности (правда зачем она нужна я не знаю, так как например при проезде птицефабрики вонь в машине стояла, при этом при проезде какого-нибудь чистого поля с полностью с чистым воздухом, которым надо дышать и наслаждаться, вдруг включалась рециркуляция), а также при опущенных окнах кондиционер выключался в режиме автомата sad.gif. На пунто был реально двухзонный климат, т.е на каждую сторону можно было настроить разную скорость обдува (водителю сильнее обдув на 2-ку, а пассажиру можно на однерку), разные потоки (одной стороне поставить в ноги, другой только в лицо) - такого я ни на одной машине еще не встречал - даже на более взрослом пассате, такого не было.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 18 2013, 00:00 
Отправлено #1373


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Павлов Альберт @ Jul 18 2013, 00:39)
bomber 888rc,
не покрываются. Ну вообще на всех машинах, которые у меня были с климатами, везде были разные фишки и климаты были разные.
На фиате браво стоял с автоматическим включением рециркуляции газов при увеличении загазованности (правда зачем она нужна я не знаю, так как например при проезде птицефабрики вонь в машине стояла, при этом  при проезде какого-нибудь чистого поля с полностью с чистым воздухом, которым надо дышать и наслаждаться, вдруг включалась рециркуляция), а также при опущенных окнах кондиционер выключался в режиме автомата sad.gif. На пунто был реально двухзонный климат, т.е  на каждую сторону можно было настроить разную скорость обдува (водителю сильнее обдув на 2-ку, а пассажиру можно на однерку), разные потоки (одной стороне поставить в ноги, другой только в лицо) - такого я ни на одной машине еще не встречал - даже на более взрослом пассате, такого не было.
*

Простая физика. Ты выдыхаешь влажный воздух. Смешаться со свежим ему не дает рециркуляция. Что помешает влаге из воздуха в салоне сконденсироваться на холодных стеклах?
Мне теперь очень интересно стало взглянуть на блок управления климатом у Пунто-там, наверное, с пару десятков кнопок и крутилок
Автоматическая рециркуляция у неновой разработки корейца работает, кстати, вполне адекватно, потому этот режим включен постоянно. Да и на ту Элу с 2001 года в некоторых комплектациях шел климат с такой же функцией и ионизатором

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Jul 18 2013, 00:01

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 18 2013, 06:08 
Отправлено #1374


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


bomber 888rc,
Это я к тому что и климат у соляриса простейший скорее всего самый дешевый - однозонный, без всех автофункций.


--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 18 2013, 08:12 
Отправлено #1375


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Цитата(Павлов Альберт @ Jul 18 2013, 07:08)
bomber 888rc,
Это я к тому что и климат у соляриса простейший скорее всего самый дешевый - однозонный,  без всех автофункций.
*

Неправда ваша smile3.gif
Климат на Соларисе в режиме "AUTO" сам включает/выключает рециркуляцию, а так же меняет направление воздуха в зависимости от температуры и режимов.

Отключением кондиционера при опускании стекол управляет не климат-контроль, а автоматика автомобиля. В Соларисе не отслеживается положение оконных стекол при работе климат-контроля.

Сообщение отредактировал Cterra - Jul 18 2013, 08:13

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 18 2013, 09:31 
Отправлено #1376


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Cterra @ Jul 18 2013, 09:12)
Неправда ваша smile3.gif
Климат на Соларисе в режиме "AUTO" сам включает/выключает рециркуляцию, а так же меняет направление воздуха в зависимости от температуры и режимов.
*

Это умеет делать самый дешевый климат.
Важно понимать, что когда покупаешь солярис ждать каких-либо наворотов точно не стоит, т.е. если это климат - то он будет однозонный с минимальными функциями, если это кондиционер - то это кондиционер, который уже не работает при температуре более 35 градусов жары. Если это Автомат то он скорее всего бедет опять же самый дешевый - четырехступенчатый ну и т.д. Это будет касаться всего.

И сделано это потому что сейчас люди в России сравнивают машины не по характеристикам, а по рекламным буклетам. Видят например, так у пунто есть климат у соляриса тоже есть климат, у пунто есть ЕСП и у соляриса есть ЕСП, и т.д., но солярис то дешевле на 100 тыс., а то какого качества и что вкладывается в это понятие никто не думает.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  -1/+2  
talus
post Jul 22 2013, 10:13 
Отправлено #1377


Шибко грамотный



Сообщений: 571



Солярис поймал камушек на лобовуху (размером 1мм в диаметре) и трещина сразу пошла на 40см, случай не гарантийный, в ТТС узнал сколько у официала стоит заменить лобовое. Ценник в 21800 руб с работой, без скидок. Слегка прифигел...
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Jul 22 2013, 10:31 
Отправлено #1378


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(talus @ Jul 22 2013, 11:13)
Солярис поймал камушек на лобовуху (размером 1мм в диаметре) и трещина сразу пошла на 40см, случай не гарантийный, в ТТС узнал сколько у официала стоит заменить лобовое. Ценник в 21800 руб с работой, без скидок. Слегка прифигел...
*

зачем идти к официалам? у неофициалов тыщ 5 все выльется

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/+1  
talus
post Jul 22 2013, 12:15 
Отправлено #1379


Шибко грамотный



Сообщений: 571



Цитата(Scout @ Jul 22 2013, 11:31)
зачем идти к официалам? у неофициалов тыщ 5 все выльется
*

К офиц. сходил, чтобы узнать порядок цен, по скольку ранее на солярис стекла не менял pardon.gif А неофиц. это кто и что ставят за 5тыщ? Если само стекло из БОР (AGC) на солярис стоит 8500 руб...
P.S. вдруг интересно кому стекло с подогревом зоны покоя:
оригинал - 861104L030
AGC (г.Бор) - 4150AGNBLHV

Сообщение отредактировал talus - Jul 22 2013, 12:21
Profile CardPM
  0/+1  
SEi
post Jul 22 2013, 12:25 
Отправлено #1380


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



Цитата(talus @ Jul 22 2013, 11:13)
размером 1мм в диаметре
*

Да ладно?
Profile CardPM
  0/0  

131 Страницы « < 90 91 92 93 94 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения