Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить Создать тему

Хендай Соларис , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: HYUNDAI
Cterra
post Jul 8 2013, 20:48 
Отправлено #1306


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Цитата(flesh @ Jul 8 2013, 20:46)
а что у двигателей 1.4 и 1.6 разные компрессоры, испарители, обьем хладогента?
*

Там только цена и шильдики разные "1.4", "1.6", а так конечно, всё одинаковое... smile3.gif

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 20:52 
Отправлено #1307


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(cost @ Jul 8 2013, 10:19)
так и на солярисе/рио охлаждает..просто на хх интенсивность меньше, и приходится увеличивать скорость вентилятора (с первой на вторую).
*

или у меня кондиционер сломанный или здесь собрались одни вруны. dry.gif

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 20:57 
Отправлено #1308


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(flesh @ Jul 8 2013, 20:46)
а что у двигателей 1.4 и 1.6 разные компрессоры, испарители, обьем хладогента? с матизом то все ясно.
*

У меня на холостом ходу обороты моторчика печки падают (это слышно по другому тембру) поэтому приходиться постоянно подгазовывать, чтобы хоть чуть чуть холодил, а когда трогаюсь сцепление жгу, чтобы не заглохнуть. Думаю на 1,6 с этим попроще.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2013, 21:18 
Отправлено #1309


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Павлов Альберт, не должно быть такого. Точно у вас исправный авто?

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Jul 8 2013, 21:51 
Отправлено #1310


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Блин - 1,4 corolla - холодит, что на хх, что на ходу - абсолютно одинаково
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Jul 8 2013, 22:08 
Отправлено #1311


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 529



Цитата(Павлов Альберт @ Jul 8 2013, 21:57)
У меня на холостом ходу обороты моторчика печки падают (это слышно по другому тембру) поэтому приходиться постоянно подгазовывать, чтобы хоть чуть чуть холодил, а когда трогаюсь сцепление жгу, чтобы не заглохнуть. Думаю на 1,6 с этим попроще.
*

да с чего проще, генератор один и тотже, обороты хх тоже, холодить должен в любом случае также, тронутся да сложнее..

Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 8 2013, 22:51)
Блин - 1,4 corolla - холодит, что на хх, что на ходу - абсолютно одинаково
*

а вот ето гон ) хотя может мерил на первой скорости вентилятора) а компрессор на королле даже по виду игрушечного размера.

Сообщение отредактировал flesh - Jul 8 2013, 22:13

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 22:10 
Отправлено #1312


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Cterra @ Jul 8 2013, 22:18)
Павлов Альберт, не должно быть такого. Точно у вас исправный авто?
*

В +20-+22 Все нормально даже на 1-й скорости есть прохлада, чуть выше этих температур уже надо переключать на 3 скорость. В +30 и выше наступает полная ж... кондиционеру, толку от него никакого, пробовал рециркуляцию включать без разницы. Еще заметил на скоростях около 100-140 км/ч он тоже перестает холодить. Думаю, что у всех так солярисов с двигателем 1,4, хотя уже не знаю, к диллеру сейчас не поеду работы после отпуска много.

Что за машина зимой холодно, летом жарко, осенью весной все потеет.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Jul 8 2013, 22:10

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 22:14 
Отправлено #1313


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


flesh,
Должен, но как видно нет такого, или кто-то врет. Мне никакого резона врать нет.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2013, 22:26 
Отправлено #1314


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Павлов Альберт, у всех машин потеет. У сов.машин потеет много и плотно, у иномарок меньше. Направляйте поток воздуха на стекла, включайте кондиционер. Проверьте свой кондиционер: давление фреона, температуру холодного воздуха. У меня климат-контроль, температура на установленный режим выходит примерно через 20 минут езды. Я всегда стараюсь летом ставить его на 7 градусов меньше забортной температуры, чтобы не простыть.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 22:30 
Отправлено #1315


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


На солярис клубе тоже люди жалуются на духоту в салоне и плохую работу кондиционера.
http://solaris-club.net/forum/showthread.p...%ED%E5%F0%EE%EC

Значит просто машина такая. Смирюсь и с этим косяком.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 22:37 
Отправлено #1316


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Cterra @ Jul 8 2013, 23:26)
Павлов Альберт, у всех машин потеет. У сов.машин потеет много и плотно, у иномарок меньше. Направляйте поток воздуха на стекла, включайте кондиционер.
*

Не у всех, у тех у кого нормально все продумано с оттоком воздуха, практически нет запотевания.
Постоянно работающий кондиционер увеличивает расход бензина. Вы этого не знали? Меня жаба душит ездить с постоянно включенным кондиционером осенью и весной. Даже при том, что бензин оплачивается.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 8 2013, 22:42 
Отправлено #1317


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(Baileys58;989472)
Поддержу топикстартера, после непродолжительной стоянки в салоне жарко. И такого не было не в одной из предыдущих машин. Добавляет жары и центральный тоннель с расположенным под ним катализатором. После проклейки крыши, днища и дверей термоизоляцией, стало намного комфортнее, но из воздуховодов идет теплый! воздух....  Регулировка троса управления не помогает.
  P.S.  Вообще всё это уже достало, планирую продажу Hyundai Соляриса...


biggrin.gif
Нормальная машина rofl.gif

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2013, 23:54 
Отправлено #1318


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Цитата(Павлов Альберт @ Jul 8 2013, 23:37)
Не у всех, у тех у кого нормально все продумано с оттоком воздуха, практически нет запотевания.
Постоянно работающий кондиционер увеличивает расход бензина. Вы этого не знали? Меня жаба душит ездить с постоянно включенным кондиционером осенью и весной. Даже при том, что  бензин оплачивается.
*

Меня не душит, поэтому зимой заливаю 92й, летом 95й.
Климат контроль включен постоянно.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jul 9 2013, 08:29 
Отправлено #1319


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Павлов Альберт @ Jul 8 2013, 23:10)
Думаю, что  у всех так солярисов с двигателем 1,4, хотя уже не знаю, к диллеру сейчас не поеду работы после отпуска много.
Что за машина зимой холодно, летом жарко, осенью весной все потеет.
*

У меня 1.4 - претензий к кондею нет - летом холодно (не сразу конечно), зимой тепло (тоже само собой не сразу как завел)... pardon.gif
Но я обычно скорость вентилятора ставлю на 2, а в особо жаркие дни на 3 - люблю летом в морозильнике ездить... smile3.gif
Единственно что не нравится мне в моей машине - это то что в жару при включенном кондее и более 2-х человек в машине авто становится вялым... Все же для этого авто 1.4 маловато...

Сообщение отредактировал Mrak - Jul 9 2013, 08:35
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 9 2013, 10:12 
Отправлено #1320


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Павлов Альберт @ Jul 8 2013, 21:57)
У меня на холостом ходу обороты моторчика печки падают (это слышно по другому тембру) поэтому приходиться постоянно подгазовывать, чтобы хоть чуть чуть холодил, а когда трогаюсь сцепление жгу, чтобы не заглохнуть. Думаю на 1,6 с этим попроще.
*

Ты зимой никого не прикуривал случаем на заведенном двигателе? Симптомы умирающего диодного моста

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

131 Страницы « < 86 87 88 89 90 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения