Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
131 Страницы « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить Создать тему

Хендай Соларис , Есть ли владельцы? Отзывы.

Теги: HYUNDAI
smith_
post May 21 2013, 14:32 
Отправлено #1246


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(Байкер @ May 20 2013, 11:55)
Я бы с удовольствием, но не могу найти такой авторизированный центр.
*

прочитай вот ТУТ, есть владельцы уже с установленным ГБО на солярис, заодно напиши изменил ли ты решение - ставить или нет ? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 22 2013, 07:11 
Отправлено #1247


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(smith_ @ May 21 2013, 15:32)
прочитай вот ТУТ, есть владельцы уже с установленным ГБО на солярис, заодно напиши изменил ли ты решение - ставить или нет ?  cool.gif
*

Спасибо, почитаю-просвящусь.
На счёт установки не передумал, однако нарвался на фанатичное противодействие ... супруги: "Страшно на газу, я боюсь! Не дам любимую Плюшку портить! Моя машина - я решаю!" Одним словом "бабы" (с) Напоминает похожую историю с вебасто, аргументы одни и те же, но когда было распробовано, то нашёлся сразу типично женский плюс: машинка к выходу тёплая (имеется ввиду салон, что ей до движка-то? smile3.gif) поэтому можно одеваться красивее (считай легче), поэтому вебасто была одобрена. Теперь первый вопрос при покупке новой машины - когда ставим вебасту. Думаю, что на газу такая же история будет.
Цитата(Павлов Альберт @ May 20 2013, 20:31)
Тогда зачем ставить? Только таксисты ставят и те кто много ездят на дальние расстояния. У меня друг ставил на прожорливую иномарку ГБО в виде таблетки какого-то там последнего поколения, с прибамбасами обошлось около 40 тыс. Годик поездил машина надоела продал, теперь не ставит, т.к. смысла не видит.
*

Машина берётся не на один год, а на 3-4, берётся в семью, почему бы не сделать её эксплуатацию более выгодной и экономичной?
Цитата(Cterra @ May 20 2013, 10:14)
Более того вы потеряете гарантию на авто.
*

Вопрос, конечно важный... но. Этих но очень много. Сколько был на т.н. "гарантии" все косяки по-мелочи вылазили в первые 3-6 месяцев, и то каждый случай - война с ОД, дальше шёл развод с обязательным ТО и драконовскими ценами на расходники и работу. Как пояснил мне знакомый директор: "Мы зарабатываем на ТО, а не на продажах машин!" А не хочешь покупать оригиналый фильтр за 1500 руб (вместо 300 на exist) - слетаешь с "гарантии". Цены разнятся в разы. Менял тестю задний амортизатор, так разница на него (модель одинаковая) была в 3!!! раза. А по цене ОД мой поставщик мог привезти супер-пупер какой-то спортивный затюнингованный амортёр. Обслуживание в ОД - имхо выкидывание денег на ветер, под сказку-развод о "гарантии".


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  
Solid
post May 22 2013, 07:32 
Отправлено #1248


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(alex83 @ May 20 2013, 19:42)
У движка соляриса нет гидриков, клапана на газу долго не проживут. Или надо постоянно за клапанами следить.
*


Где написано что нет гидрокомпенсаторов? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post May 22 2013, 07:53 
Отправлено #1249


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(Байкер @ May 22 2013, 07:11)

Машина берётся не на один год, а на 3-4, берётся в семью, почему бы не сделать её эксплуатацию более выгодной и экономичной?

*


На сайте газмастера есть калькулятор окупаемости ГБО, посчитайте на всякий случай. При пробге 20ткм в год, вы как раз к 3-4 годам использования его окупите, есть ли смысл? Да и не забудьте про обслуживание ГБО раз в 1,5-2 года(это тоже доп расходы). У меня у самого было ГБО на машине, правда повезло, ставил предыдущий хозяин. smile3.gif


--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
Cajun
post May 22 2013, 08:11 
Отправлено #1250


Пользователь



Сообщений: 48
Nissan X-Trail


Цитата(Solid @ May 22 2013, 08:32)
Где написано что нет гидрокомпенсаторов? blink.gif
*

Насколько я знаю - сейчас многие автопроизводители отказываются от гидриков из за их требовательности к качеству масла, недостаточной надежности, да и на высоких оборотах они практически неэффективны, да гидрокомпенсаторов нет и регулируются шайбами.P.S. хорошо что не поставили эти гидрики - нафик они нужны с нашим маслом и нашими зимами,у всех стучат уже в 80.000км как банки пустые. Замутили цепь+старые надёжные шайбы - чё ещё надежней?

Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 22 2013, 08:18 
Отправлено #1251


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Cajun @ May 22 2013, 09:11)
Насколько я знаю - сейчас многие автопроизводители отказываются от гидриков из за их требовательности к качеству масла, недостаточной надежности, да и на высоких оборотах они практически неэффективны, да гидрокомпенсаторов нет и регулируются шайбами.P.S. хорошо что не поставили эти гидрики - нафик они нужны с нашим маслом и нашими зимами,у всех стучат уже в 80.000км как банки пустые. Замутили цепь+старые надёжные шайбы - чё ещё надежней?
*

Да ещёб карбюратор восмерешный туда и вообще счастье будет.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Cajun
post May 22 2013, 08:21 
Отправлено #1252


Пользователь



Сообщений: 48
Nissan X-Trail


Цитата(KorbenDallas @ May 22 2013, 09:18)
Да ещёб карбюратор восмерешный туда и вообще счастье будет.
*

Тойота на многих моделях применяет стаканы с регулировочными шайбами вместо компенсаторов по сей день.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post May 22 2013, 08:22 
Отправлено #1253


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Cterra @ May 21 2013, 10:31)
p.s. То же самое относится и к предпусковым подогревателям, а-ля Вебасто. Зима и морозы до -35 гр. показали надежность Солариса...
*

Зато с вебастой в машине сразу тепло.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 22 2013, 08:25 
Отправлено #1254


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Scout, Соларис зимой прогревается достаточно быстро, плюс - подогреваемые сиденья.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/+1  
Solid
post May 22 2013, 08:33 
Отправлено #1255


Продвинутый



Сообщений: 144



Ну нет так нет, не думаю что это совсем плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Cajun
post May 22 2013, 08:39 
Отправлено #1256


Пользователь



Сообщений: 48
Nissan X-Trail


Цитата(Solid @ May 22 2013, 09:33)
Ну нет так нет, не думаю что это совсем плохо.
*

Гидрикомпенсатор в разы дороже обычного стакана, гидгик перестает работать после 7тыс оборотов hyundai solaris это не грозит ЭКОНОМИЯ прежде всего да инадежность тоже
Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post May 22 2013, 08:51 
Отправлено #1257


Завсегдатай



Сообщений: 654



Кто нибудь отьездил более 100 000км на Солярисе или Рио, вопрос по движку, какие ощущения, клапана регулировали?
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post May 22 2013, 14:43 
Отправлено #1258


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(slaw154 @ May 22 2013, 09:51)
Кто нибудь отьездил более 100 000км на Солярисе или Рио, вопрос по движку, какие ощущения, клапана регулировали?
*


можно спросить тут
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 8 2013, 22:30 
Отправлено #1259


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Прошел ТО 15 тыс км. Попросили денег 6820 рублей, но в наличии не оказалось салонного фильтра, поэтому в итоге ТО обошлось в 5180 рублей. Что странно, на огромном стенде весит стоимость ТО 15000 на солярис - 3700 рублей! Обманывает Сим центр в Москве, рекламируют одну стоимость - делают совсем по другой. dry.gif

Течь масла устранили - протиркой сухой тряпкой и докручиванием болтов клапанной крышки biggrin.gif. Подрулевой переключатель сказали менять не будут типа и так нормально biggrin.gif. Цокот по утрам - это нормально biggrin.gif. Про косяк ABS сказали не надо тормозить на кочках, увидел кочку сбросил ногу с педали тормоза, проехал кочку дальше продолжил тормозить biggrin.gif.
Короче дилер просто замечательный.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 8 2013, 22:42 
Отправлено #1260


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 565



Павлов Альберт, кроме завышенной цены на ТО - нормальный дилер smile3.gif
на ТО-30 000 мне салонный фильтр поменяли бесплатно.
Скорее всего цена ТО увеличилась из за расходных материалов :масло, фильтр и т.д.
Хитрый дилер рассказывает о цене ТО без учета стоимости расходников smile3.gif

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/+1  

131 Страницы « < 82 83 84 85 86 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения