Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434 Создать тему

Инспектор ДПС грубит или вымогает взятку , тема для публикации этих случаев

Guest
post Jun 6 2011, 16:15 
Отправлено #16


Unregistered







видать, вы из берущих...

взятка взятке тоже рознь. Есть дающие, а есть вымогающие. Вы разницы не видите ?

Касаемо моего случая, речь идёт о вымогащем. Было сказано, что в очереди стоять не надо (стояла, пол дня, можете поверить, не вру), организуют всё на много быстрее, а вот, дальнейшая ораганизация, затянулась на 2 дня. Я наивно предполагала, что за помошь в "побыстрее" можно материально человеку помочь, но получилось, по вашему "сама виновата-лохушка". Все бы ни чего, но если ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям и своей работе идёт из Главного Дома-ГАИ (ГОСУДАРСТВЕННОГО), то, извините... это действительно ОБИТЕЛЬ ЗЛА, проворовались там все.
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3630886Наверх
FATRAXXX
post Jun 6 2011, 17:53 
Отправлено #17


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Мгггааа зачесались... а когда мне аварию оформлял "щемляк" виновника, я сразу и нарушил и по встречке на заднем колесе на задней передаче ехал и вообще они на глаз прикинули что скорость в 2-3 раза превышена..... короче "вы виноваты потому что кооляя, водето щделать не мог". wink.gif wink.gif

Че тут проверять??? всех!!! до единого!!! ***й на кол или на веревки над дорогами.... я считаю что 99% там достойны этого, ибо "правильных" система выдавливает.... и их там нет....
Есть один знакомый там он мне расказывал как и че там.... его последние слова были - мне надо еще както год там продержаться до выслуги лет и нахрен все это, не на дороге задавят так на работе свои же за правильность....


Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3630982Наверх
Светофорик
post Jun 6 2011, 18:24 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


не со всем выше сказанным согласна, но вот это:"..."правильных" система выдавливает.... и их там нет....", это 100 баллов.

и то, что ответил mag83, это всего лишь самооправдание своих противоправных действий dry.gif

Сообщение отредактировал Светофорик - Jun 6 2011, 18:25 --------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3631010Наверх
mag83
post Jun 7 2011, 16:38 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 19
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(Светофорик @ Jun 6 2011, 19:24)
и то, что ответил mag83, это всего лишь самооправдание своих противоправных действий dry.gif
*


Вообще - то оправдывать свои противоправные действия Вам тут надо. Вы открыто всем заявляеете, что дали взятку. Да Вас вместе с этим сотрудником на одну "скамью" сажать надо.
Такие как ВЫ и пораждают взяточничество (НЕ БУДУТ ДАВАТЬ - НЕ БУДУТ и БРАТЬ). Не было бы такких любителей нумерологии и красивых цифр - не было бы и тех кто на этом нагревается, пользуясь своим положением.

Сообщение отредактировал mag83 - Jun 7 2011, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3632104Наверх
mag83
post Jun 7 2011, 16:55 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 19
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(Guest @ Jun 6 2011, 17:15)
видать, вы из берущих...

взятка взятке тоже рознь. Есть дающие, а есть вымогающие. Вы разницы не видите ?

*


Если Вы это мне (не совсем понятно), то моя профессия и работа не из тех, где берут что-то, да и никто не предложет.
А на счет на счет взятки-взятке рознь, я то же самое и говрою, если меня кто-то не понял - одно дело если вымогают, а другое, если дают (тема вроде про вымогательства сотрудников ГИБДД). А в случае со Светофориком, просто сотрудник наварился на ее желании ездить с определенным номером, тут никто ничего не вымогал. Скорее похоже на куплю - продажу. Один захотел, другой предложил, незаконно пользуясь своим положением. Вымогательство - это когда он на дороге ее поймает за нарушение, где предусмотренно лишение и скажет - 5000 р., она подумает - ай-я-яй, как я без водительского удостоверения и выложит. А в описанном ею случае она могла легко отказаться и ездить с номером который ей попался бы по очереди, и не сторить при этом из себя какую-то жертву.

Сообщение отредактировал mag83 - Jun 7 2011, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3632115Наверх
Светофорик
post Jun 7 2011, 17:18 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


"...(НЕ БУДУТ ДАВАТЬ - НЕ БУДУТ и БРАТЬ)."
наивныыыый и, молодой ещё... юношеским максимализмом отдаёт
будут, будут, не сомневайтесь
вотчитает это всё тот "доставальщик" и порадуется. Сначала, наверняка, ручонки то затряслись, а теперь, оказывается, он ещё и прав.

... разруха в головах (цит.) --------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3632139Наверх
mag83
post Jun 7 2011, 18:51 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 19
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(Светофорик @ Jun 7 2011, 18:18)
"...(НЕ БУДУТ ДАВАТЬ - НЕ БУДУТ и БРАТЬ)."
наивныыыый и, молодой ещё... юношеским максимализмом отдаёт
будут, будут, не сомневайтесь
вотчитает это всё тот "доставальщик" и порадуется. Сначала, наверняка, ручонки то затряслись, а теперь, оказывается, он ещё и прав.


*


А от Вас, прошу прощения, отдает логикой блондинки (не думайте, что я Вас оскорбляю).
Интересно откуда они быдут брать, если никто не будет давать. Начните с СЕБЯ, осуждать других все могут. Никак не поймете, что в этой истории Вы виноваты не меньше чем сотрудник.
И где Вы увидели в моих словах, что он в чем то прав???
Да и почему Молодой еще, а не молодая? Интересно было бы знать Ваш год рождания (мой видно из НИКа).
PS. скорее от Вас отдает юношеской тупостью, не можете прочитать о чем я пишу.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3632230Наверх
Светофорик
post Jun 7 2011, 19:14 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


ну ясно, всё с вами. Отсюда РЕЗЮМЕ: для тех, кто работает в Главном Доме ГАИ все блондинки, не зависимо от половой принадлежности. Не блондинки только "сильно свои" и люди из сферы их обслуживания
Цирк, да и только... Дальше продолжать диалог не вижу смысла --------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3632248Наверх
МАСК
post Jun 8 2011, 10:46 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 145



Согласен с mag83. Недалекая женщина. Сама заявляет о совершенном ею преступлении и еще пытается доказать, что ни в чем не виновата. Да и вымогательства здесь вроде никакого нет.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3632990Наверх
Nolimit21
post Jun 25 2011, 21:14 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 83



Здравствуйте! Вчера ночью был неприятный случай! Мы ехали с Ренесанса! Проехали мост! И на Красной площади остановил сотрудник Гаи! Друг вышел, и ему инспектор сказал что он НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА!!! Так как нас было в машине 3е и все водители с большим стажом, НЕ пропустить пешехода он не мог! Мы сказали инспекторам что не согласны, что напишем обьяснение! На что они сказали что ладно! Писали протокол минут 15! Потом говорят моему другу типа подписывай, я говорю он подпишет только после того как напишет обьяснение! Окозалось они написали НЕ протокол а ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!!
Мы им говорим что зачем написали постановление? Пишите протокол, на что они нагрубили и начали писать протокол! Как написали протокол, прошло еще 15минут, нам дают говорят подпишите, мы говорим что дайте туда напишем обьяснение и подпишем, они нам кинули протокол в грубой форме в машину сели быстро в машину и УЕХАЛИ! Мы сразу поехали в деж. часть гаи! Там нас мягко говоря послали! Мы позвонили в тел. доверия и там на автоответчик обьснили в кратце что случилось!
С другом на кого написали я попозже созвонюсь и узнаю фамилии инспекторов! Номер машины! И все что нужно!
ПС что посоветуете в данной ситуации??? Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3647408Наверх
Dmitrii 1985
post Jun 26 2011, 10:39 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(Nolimit21 @ Jun 25 2011, 22:14)
Здравствуйте! Вчера ночью был неприятный случай! Мы ехали с Ренесанса! Проехали мост! И на Красной площади остановил сотрудник Гаи! Друг вышел, и ему инспектор сказал что он НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА!!! Так как нас было в машине 3е и все водители с большим стажом, НЕ пропустить пешехода он не мог! Мы сказали инспекторам что не согласны, что напишем обьяснение! На что они сказали что ладно! Писали протокол минут 15! Потом говорят моему другу типа подписывай, я говорю он подпишет только после того как напишет обьяснение! Окозалось они написали НЕ протокол а ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!!
Мы им говорим что зачем написали постановление? Пишите протокол, на что они нагрубили и начали писать протокол! Как написали протокол, прошло еще 15минут, нам дают говорят подпишите, мы говорим что дайте туда напишем обьяснение и подпишем, они нам кинули протокол в грубой форме в машину сели быстро в машину и УЕХАЛИ! Мы сразу поехали в деж. часть гаи! Там нас мягко говоря послали! Мы позвонили в тел. доверия и там на автоответчик обьснили в кратце что случилось!
С другом на кого написали я попозже созвонюсь и узнаю фамилии инспекторов! Номер машины! И все что нужно!
ПС что посоветуете в данной ситуации??? Спасибо!
*

Напишите для начала письмо на имя начальника гибдд.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3647592Наверх
Nolimit21
post Jun 28 2011, 15:54 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(Nolimit21 @ Jun 25 2011, 22:14)
Здравствуйте! Вчера ночью был неприятный случай! Мы ехали с Ренесанса! Проехали мост! И на Красной площади остановил сотрудник Гаи! Друг вышел, и ему инспектор сказал что он НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА!!! Так как нас было в машине 3е и все водители с большим стажом, НЕ пропустить пешехода он не мог! Мы сказали инспекторам что не согласны, что напишем обьяснение! На что они сказали что ладно! Писали протокол минут 15! Потом говорят моему другу типа подписывай, я говорю он подпишет только после того как напишет обьяснение! Окозалось они написали НЕ протокол а ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!!
Мы им говорим что зачем написали постановление? Пишите протокол, на что они нагрубили и начали писать протокол! Как написали протокол, прошло еще 15минут, нам дают говорят подпишите, мы говорим что дайте туда напишем обьяснение и подпишем, они нам кинули протокол в грубой форме в машину сели быстро в машину и УЕХАЛИ! Мы сразу поехали в деж. часть гаи! Там нас мягко говоря послали! Мы позвонили в тел. доверия и там на автоответчик обьснили в кратце что случилось!
С другом на кого написали я попозже созвонюсь и узнаю фамилии инспекторов! Номер машины! И все что нужно!
ПС что посоветуете в данной ситуации??? Спасибо!
*

Прошу провести проверку в отношения инспектора ИДПС, который не знает законов ШУСТИМОВ ВИКОР ОЛЕГОВИЧ 1 бат. 6 взв. нагрудный знак 21 1147 !!
Таким инспекторам делать в Полиции мы считаем нечего! На законные требования наши они не реагировали, игнорировали полностью!
Было сие проишествие 27.06.2011 в 1-00ч. На перекрестке кр. Площадь!
ПС куда посоветуете еще написать по инету!

Сообщение отредактировал Nolimit21 - Jun 28 2011, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3649387Наверх
andreym
post Jun 28 2011, 16:00 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Чебоксары
2114,фф2


Цитата(Nolimit21 @ Jun 28 2011, 16:54)
ПС куда посоветуете еще написать по инету!
*


в гостевую книгу УГИБДД МВД по ЧР

Сообщение отредактировал andreym - Jun 28 2011, 16:02 --------------------
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3649395Наверх
Светофорик
post Aug 4 2011, 12:15 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


хорошая тема. Всех песочат и требующих, и дающих, и не дающих, но итог один, виноваты дающие biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение
"13 человек на сундук мертвеца..." (цит.) laugh.gif --------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3676959Наверх
Ленский
post Sep 8 2011, 11:49 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Вчера на ул. Гузовского была мелкая авария между маршруткой и ВАЗ-21099 красного цвета. Я согласен, что водитель ВАЗа нарушил п.п 8.4 ПДД, но сотрудники ГИБДД (пока не знаю имена и нагрудные номера, но уточню) начали с того, что водителю сказали, что ему грозит лишение за пересечение сплошной линии разметки. Водитель-виновник позвонил мне, объяснил ситуацию, и как я понял, ему должно были назначить штраф Ст. 12.14.3. Но уже до того, пока он объяснял сотрудникам, сотрудники начали давить тем, что всё же будет лишение, настолько убедили, но сказали, что за 1000 руб. всё это можно решить мирным путём, плюс к этому и выписали постановление по Ст. 12.14.3 - штраф 100 руб.
Так вот, у нас какая милиция была такая полиция и осталась. Я узнаю именя полицаев, но объясните пожалуйста мои дальнейшие действия, чтобы как-нибудь наказать этих полицаев. --------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434&qpid=3704344Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=153&t=408434Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: