Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Создан новый форум "ГИБДД" для обсуждения , вопросов, связанных с работой структуры

realchelcheb
post Nov 22 2010, 13:44 
Отправлено #16


Начинающий



Сообщений: 17



на счет сотрудника ГИБДД, да классно было бы
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Nov 22 2010, 14:57 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Чикенденсер @ Nov 21 2010, 22:44)
Если бы не было со стороны сотрудников ГИБДД нарушений, грубости, хамства и т.д. - никто бы не жаловался на них! А тех у кого накопилось- оч много!
*

мы сами нарываемся на грубость и хамство wink.gif если вы будете нормально говорить-неужели собеседник будет вам хамить?
Profile CardPM
  0/0  
Я_РУС
post Nov 24 2010, 07:30 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 145
ОрЁл


Цитата(малыш @ Nov 22 2010, 14:57)
мы сами нарываемся на грубость и хамство wink.gif если вы будете нормально говорить-неужели собеседник будет вам хамить?
*

да, да и ещё раз да. Когда чувашский парень из ГИБДД с чувашским же акцентом (не сочтите за шовинизм, сам - чуваш), и наглой улыбочкой просит встать "ТУДА, чё не понял чтоле, что я тибе паказал" для проверки документов с основанием: "чё выступаешь, такая машина в угоне", знаете, не то, что хамить охота, охота его на чувашском же языке куда-нибудь отправить. Хотя недавно был случай, когда инспектор остановил, вежливо попросил протереть номера от грязи, даже не спросив документов. Тут даже желание мое возникать пропало и говорить, что номера видно с 20-ти метров и они читабельны, постояли, поговорили с ним, пока я оттирал номера, и я с радостным настроением уехал.

Сообщение отредактировал Я_РУС - Nov 24 2010, 07:31

--------------------
Оформление договоров купли-продажи транспортных средств с договором комиссии.
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Nov 24 2010, 08:50 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(малыш @ Nov 22 2010, 14:57)
мы сами нарываемся на грубость и хамство wink.gif если вы будете нормально говорить-неужели собеседник будет вам хамить?
*

Малыш, ты за рулем ездишь? Или у тебя номера хорошие или авто, не позволяющее тебя остановить?
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Nov 27 2010, 19:54 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Я_РУС @ Nov 24 2010, 07:30)
да, да и ещё раз да. Когда чувашский парень из ГИБДД с чувашским же акцентом (не сочтите за шовинизм, сам - чуваш), и наглой улыбочкой просит встать "ТУДА, чё не понял чтоле, что  я тибе паказал" для проверки документов с основанием: "чё выступаешь, такая машина в угоне", знаете, не то, что хамить охота, охота его на чувашском же языке куда-нибудь отправить. Хотя недавно был случай, когда инспектор остановил, вежливо попросил протереть номера от грязи, даже не спросив документов. Тут даже желание мое возникать пропало и говорить, что номера видно с 20-ти метров и они читабельны, постояли, поговорили с ним, пока я оттирал номера, и я с радостным настроением уехал.
*

Почему то он тебя попросил же встать в другое место?Значит в неположенном месте остановился,не просто же так.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 7 2010, 19:52 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 229



почему гайцы до сих пор прячутся и шкерятся на трассе? тынц
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post Dec 10 2010, 22:16 
Отправлено #22


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Откуда у многих такое отрицательное отношение к сотрудникам ГИБДД? unsure.gif Может вовсе не так...

За рулем езжу уже 25 лет.Бывало:нарушал,наказывали,ругался с сотрудниками.Но в последнее время стараюсь не нарушать.Итог--нет жезла и штрафов,хотя летом ездил каждый день в Заволжье через три-четыре поста ГИБДД.Если сотрудники увидят какое-то нарушение я стараюсь извиниться(не договариваться об энной сумме) и отпускают без каких либо протоколов.В год меня останавливают не больше пяти-десяти раз,хотя каждый день за рулем.Работают в ГИБДД отличные ребята:спортивные,веселые,душевные.

Случись что то на трассе ВСЕ МЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ бежим и звоним в ГИБДД!
В прошлую холодную зиму НЕ ОНИ ли ходили и грели в своих патрульных машинах замерзающих водителей и попутчиков!
НЕ ОНИ ли спасали на трассах сотни и тысячи жизней,оказывая правильную первую помощь!

Остановив ВАС Вы поздоровайтесь,улыбнитесь,извинитесь и ...может все по другому сценарию пойдет. smile.gif

Сообщение отредактировал Lubomir - Dec 10 2010, 22:21

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 11 2010, 07:25 
Отправлено #23


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Без спросу копирую:
Цитата(Muxa @ Dec 10 2010, 15:17)
Почему в последнее время оформление ДТП занимает по 5-6 часов и происходит только в управлении? За последнюю неделю было 2 ДТП с участием моих знакомых (в обоих случаях они не виноваты). В первом случае ждали 4 часа экипаж ДПС и потом оформляли в управлении еще 2 часа. Во втором ждали ДПС минут 30, а оформляли в управлении 4,5 часа. С чем связаны такие задержки? Задайте пожалуйста этот вопрос ДОЛЖНОСТНЫМ лицам.
*

Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Dec 11 2010, 14:53 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 183



Lubomir, звоним мы туда потому что, только они могут оформить. Покинуть место ДТП - нарушение. Лишение прав. Если бы была создана иная стуктура, которая занимается оформлением при ДТП, то, я уверен на 99%, что в ГИБДД звонили бы только те, у кого блат в этом самом ГИБДД!!! И если бы эта иная структура не превратилась бы в некое подобие ГИБДД!!!
По поводу погреть в своей машине??? Ха, насмешили. Один пример приведу. Заезжаю во дворы. Резко срывается с места Соболь. И трется об меня всем своим корпусом. Ждали оооочень долго!!! Ну вот чем они всё это время занимаюся? Если допустить, что они перед выездом и чай попьют и поедят неспеша, так и то времени слишком много проходит... Так много дел можно успеть сделать.
Делее приехли. Мы тут замерзли уже (зима того года). Выходят, идут неспеша. Один подтягивется. Типа потревожили... Дошло до объяснительных. Ручка моя не пишет замерзла. Хорошо, рядом был киоск. Там дали написать. И я замерзшими руками писал, а эти двое в тепленькой машине, хотя понимали, что дубак. Потом начали ч тем(виновным) водителем по чувашски разговаривать, подсказывали что и как писать. Я подумал, что на меня повесить захотят. Подключил свидетелей к активному обсуждению. Ладно, проканало. В итоге, весь вечер ушел на это...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 11 2010, 14:53 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lubomir @ Dec 10 2010, 22:16)
....В прошлую холодную зиму НЕ ОНИ ли ходили и грели в своих патрульных машинах замерзающих водителей и попутчиков!
*

НЕТ! не они! вот я всю прошлую зиму таскал, подвозил и грел людей на М7. при этом ни одного гаишника, тормознувшего около промерзшей фуры не видел! как мимо проезжали видел, а вот чтоб помогали (если не вызвонишь и попросишь) НЕ ВИДЕЛ!!! wink.gif
было лет 5 назад гайцы помогли замерзающим в фуре, дык им ГЕРОЯ дали за то что до НП довезли водилу и экспедиторшу. по всем каналам трындели, что вот мол герои Гайцы. да потому что случай единичный! а помогают друг другу сами водители. гайцы участия в этом не принимают mad.gif
Цитата(Lubomir @ Dec 10 2010, 22:16)
Остановив ВАС Вы поздоровайтесь,улыбнитесь,извинитесь и ...может все по другому сценарию пойдет. smile.gif
*

с какого .. я должен извиняться за то что не нарушал? blink.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Dec 11 2010, 15:04 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 183



В цеом сотрудник - человек с должностью и всё... Этой должностью и пользуются. Не стал писать в неприличной форме. Наверно тут не допусается. Я с ними не ругаюсь Нарушил - отвечаю. Но отношение к людям у них свысока!!! 90% не соответствие их занимаемым должностям!!! (если учитывать что возлагается на сотруднико официально). Случай на днях буквально. После которого я и захотел все это написать. Прихожу в ГИБДД по работе своей. Спрашиваю такого-то, такого-то (по понятным причинам никаких фамилий называть уж не буду). Мне один: кого? я повторил. Он: а кто это? Я: а такой-то такой-то тут не работает? Он: все так же, с акцентом: кто он такой? Я думал отчество не то. Имя назвал. Какая должность у него,-спрашивает. Я: сейчас позвоню. Достал телефон. Он потом замечае (не буду уточнять что. Короче, понял кто мы). И потом сказал куда пройти. Короче, нет слов...
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Dec 11 2010, 15:07 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 183



когда-нибудь будет все нормально???

Сообщение отредактировал Ruslan21rus - Dec 11 2010, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Dec 11 2010, 15:11 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(Lubomir @ Dec 10 2010, 22:16)
Остановив ВАС Вы поздоровайтесь,улыбнитесь,извинитесь и ...может все по другому сценарию пойдет. smile.gif
*

Поздороваюсь - всегда. Будет в адеквате - может и улыбнусь. Извинитиься? За что? Они извиняются?
Profile CardPM
  0/0  
МАСК
post Dec 11 2010, 19:22 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Ruslan21rus @ Dec 11 2010, 14:53)

    Мы тут замерзли уже (зима того года). Выходят, идут неспеша. Один подтягивется. Типа потревожили... Дошло до объяснительных. Ручка моя не пишет замерзла. Хорошо, рядом был киоск. Там дали написать. И я замерзшими руками писал, а эти двое в тепленькой машине, хотя понимали, что дубак.
*


Че то не понятно. Кто вам мешал греться и писать объяснения в своих машинах? Бензин экономили? Или у вас от кастельного столкновения машины не заводились?
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Dec 11 2010, 23:03 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 183



Они были заглушены изначально. У меня проблема с печкой была. Кроме того, ждали очень долго. А водитель Соболя зашел к себе на работу. А если бы я завел пока бумажки заполнял, то моя бы не прогрелась.


Обязательно найдется кто-то умный, кто придиреться к словам... Я не претендую сесть в их машину погреться. Я о другом писал...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: