Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

"Черный месяц" для пешеходов , на дорогах Чувашии погибли 43 человека

Gena21
post Nov 13 2010, 23:17 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 403



А мне как то без разницы, ещё раз убедился, что мы разные.

У кого-то есть инстинкты самосохранения у кого-то их нет.

Это то же самое что мыть руки перед едой, 2 раза в день принимать душ.

Даже сейчас можно заметить людей(пешеходов) которые стоят на разделительной полосе или подобно камиикадзе бросаются на дорогу, где нет пп.

Например молодой парень в пятницу или субботу захотел просто отдохнуть(в пригороде), его нельзя за это винить, но невозможно быть внимательным всегда и ездить под 60-70.

Для кого-то пешеход может просто "обломать кайф", оказавшись не в том месте. При том, что нарушал пешеход, а водитель в худшем случае получит условно или ничего не будет.

unsure.gif


Если гражданин бросается("переходит") на дорогу в неположенном месте это попытка самоубийства. Надо расценивать как попытку самоубийства.

И подавать в суд на гражданина, деньги на ремонт требовать. Не лечить, пусть сам лечиться. А что делать с водителем? А ничего не делать, вообще ничего, не задерживать. Если он не нарушал законы, правила и трезв.


Но создать переходы подземные и надземные. Ничего страшного не случиться, если прогуляться по лесенке, ступенькам это полезно.

Так продолжаться не может, просто. Или принимать сторону водителей и их не судить, не возбуждать УД или создать условия.

Думаю если цифра превысит отметку "100" в мес по 200-м, то люди задумаются.


Или холопы задумаются что они погибают как во время боевых дейтсвий или дать им понять что он холоп, и не наказывать водителя который ничего не нарушал.

Т.е не наказывать водителей, где этого можно не делать.

Подавить в себе жалость, но зато на следующий год все будут дисциплинированны и будут пользоваться переходами(как в Токио, Париже, Тель-Авиве, Нью-Йорке). Но найдутся идиоты которые бросятся на дорогу и их там размажет.

Своего рода прививка.


Убрать гаишников с городских дорог(где шляются пешеходы) где это не нужно, пусть ловят пьяных и бандитов. Более либеральные законы по отношению к водителям, если был наезд на пешехода, который переходил в неположенном месте, никакой уголовной ответственности, если был наезд вне пределах пп.


Ведь это мешает модернизации РФ, скорые помощи ездят по напрасну, милиция занимается не тем. Подавить в себе жалость. Но для пешеходов это будет прививкой, будет культура. Поймут где можно переходить.


Модернизировать Милицию, создать Дорожную Полицию как В США, но Дорожная Полиция не занимается пешеходами. Она патрулирует.


Водитель из Баварии или привыкший к догам хай вэй, ужаснется если он будет в РФ особенно в Чувашии, точно кого нибудь задавит.

Но даже если будут погибать в мес по 100-200 чел ничего страшного я не вижу, родяться новые, но более умные. Сейчас погибло 50(примерно).

Сообщение отредактировал Gena21 - Nov 14 2010, 00:01

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 14 2010, 01:41 
Отправлено #32


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Nov 14 2010, 19:33 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 701



5 минут назад был остановлен инспектором у юлташа .остановили прикола ради за то что я якобы не пропустил пешехода хотя прекрасно видели что этот олень сделав 2шага на противоположной стороне почему то остановился хотя я уже стоял перед пп и ждал когда он соизволит перейти.короче не стал ждать когда пешеход решится идти ему или нет и куда я поехал за что тут же и был остановлен.первое что удивило ,инспектр сказал-ну вы должны были ему помахать руками чтобы он надумал идти blink.gif но это вроде то же смеха ради smile.gif а вот второе -инспектор сказал что повышение штрафов за непропуск пеших и привело к тому что они офигели и как следствие их начали жостко давить и потому им теперь приходится с люстрами стоять ...интересная логика но думаю он прав .

Сообщение отредактировал 54321... - Nov 14 2010, 19:34

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Nov 14 2010, 21:25 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


вчера штраф выписали из-за того что пешеход с одного конца начал идти и базарил по телефону, еле передвигаясь, ну я и поехал, даже не мешал никому.... жаль торопился, так бы поспорил и пешехода бы наказал... обнаглели
Profile CardPM
  0/0  
zaq
post Nov 14 2010, 21:43 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(Trofim4ik @ Nov 14 2010, 21:25)
вчера штраф выписали из-за того что пешеход с одного конца начал идти и базарил по телефону, еле передвигаясь, ну я и поехал, даже не мешал никому.... жаль торопился, так бы поспорил и пешехода бы наказал... обнаглели
*


а как бы ты наказал его?
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Nov 14 2010, 21:49 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 701



короче хотели как лучше а получилось как всегда.вот если бы пешеходам сделали штраф рублей в 500 то сто пудово через энное время даже бомжи переходили бы дорогу по пп.

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Nov 14 2010, 22:18 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


Цитата(zaq @ Nov 14 2010, 21:43)
а как бы ты наказал  его?
*


придумал бы.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Nov 15 2010, 16:42 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 571



медленно шел это как? сколько в час? у некоторых медленно , когда человек просто идет своим шагом, а типа должен бегать--мы же на машине!!-пешеход букашка. Я регулярно кроме беспечных пеших вижу оборзевших водил.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 15 2010, 16:59 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Trofim4ik @ Nov 14 2010, 21:25)
вчера штраф выписали из-за того что пешеход с одного конца начал идти и базарил по телефону, еле передвигаясь, ну я и поехал, даже не мешал никому.... жаль торопился, так бы поспорил и пешехода бы наказал... обнаглели
*

С 21 ноября даже спорить не получится - не пропустил и все тут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 15 2010, 17:32 
Отправлено #40


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Nov 15 2010, 16:59)
С 21 ноября даже спорить не получится - не пропустил и все тут.
*

dry.gif пешему лосю штраф за помехи движению втачить бы, глядишь колы из задниц то по вынимали бы, и движения стали бы плавными и резвыми dry.gif dry.gif dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 15 2010, 19:49 
Отправлено #41


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Boomba @ Nov 15 2010, 16:59)
С 21 ноября даже спорить не получится - не пропустил и все тут.
*

Не надо пугать народ. Скорость снизил? Снизил. Правило выполнил? Выполнил. Всё. Ты вот щас понарасказываешь, эти pedestrians'ы (© Carmageddon) ещё больше бегать будут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Nov 15 2010, 22:29 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


шел как будто на экскурсии и все расказывает по телефону своим друзьям.

все равно буду спорить и доказывать
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 15 2010, 23:56 
Отправлено #43


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 800



Цитата(bodrox @ Nov 15 2010, 19:49)
Не надо пугать народ. Скорость снизил? Снизил. Правило выполнил? Выполнил. Всё.
*

Цитата
Теперь водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Раньше же водитель тоже должен был уступить дорогу, но как именно, это было на усмотрение водителя. Он мог или остановиться или же наоборот, проехать быстрее. И именно из-за такого двоякого понимания норм ПДД, наверняка случилось немало аварий, в которых пострадали пешеходы, мирно шедшие по зебре.
Цитата(bodrox @ Nov 15 2010, 19:49)
Ты вот щас понарасказываешь, эти pedestrians'ы (© Carmageddon) ещё больше бегать будут.
*

По зебре - сколько угодно.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 16 2010, 07:12 
Отправлено #44


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(snusmumrik)
По зебре - сколько угодно.
Ещё раз: снизил скорость? Снизил. пешехода не задавил? Не задавил. Значит пропустил.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 16 2010, 07:14 
Отправлено #45


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


snusmumrik, ужесточения наказания для водителей результата не принесёт. Увеличение штрафа нам - хороший пример. Поэтому я прошу не толковать новые правила двояко, пропуская фразу "или снизить скорость". Потому что будет ещё хуже. Вообще, я думаю, вот это нововведение только увеличит количество наездов.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: