Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ГИБДД занялась профилактикой нарушений ПДД ? , массовый рейд вчера был с мигалками

rmg11
post Nov 11 2010, 20:37 
Отправлено #46


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Наблюдатель @ Nov 10 2010, 23:14)
А у нас она есть?!
*

http://gov.cap.ru/list4/law/rec.aspx?gov_i...URL_ID&id=71665
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Nov 12 2010, 07:26 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(Lady @ Nov 10 2010, 22:25)
Пешеходные переходы нужны я не отрицаю, но мне интересно какой мудрый человек решает в каком местеих расположить. Вот один из них меня не просто достает а ..... (не буду говорить). Я имею в виду пешеходный переход который расположен на Шупашкарском кольце. Его не могли чтоль метров на 30  подальше сделать. Вообще бред какой то сразу после кольца пешеходный переход ставить. Вот представьте едите вы со стороны Микрохирургии глаза в сторону Ромашки, вьезжаете на кольцо и бац ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, вы останавливаетесь, пропускаете пешеходов, за вами в это время собирается куча машин, так не надо забывать, что еще и справа едут машины со стороны шумилова, которые терпеливо ждут, когда разгрузится кольцо и в это время за ними так же собирается такая же куча машин. Вот каждое утро такая фигня и не только утро, но и весь день там почти такая ситуация. Сама я еду на работу через Рябинку, но один фиг надо ждать пока впередиедущие машины не пропустят пешеходов и только потом повернуть в сторону Рябинки. Извинити меня если, что просто накипело.
*


Я думаю, что такая ситауция всегда останется ... ПП будет удобно установлен либо для пешеходов, либо для водителей ... А так чтобы и тем и другим угодить, это уже ИСКУССТВО ! Но к сожалению немногие им владеют ! huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Nov 12 2010, 07:35 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(BackDOOR @ Nov 11 2010, 15:21)
Вот и здесь тоже.. Если участники дорожного движения (в данном случае пешеходы) могут наплевать на ГИБДДшника, то это нифига не профилактика нарушений  sad.gif
*


А где это снято ? Никак не мог догадаться ...
Надо почаще стоять снимать такое кино и выкладывать потом на форум, тогда может быть им стыдно станет, что окружающие будут пальцем на них показывать ... И хочешь - не хочешь, пройдут 20 м лишних, чтобы перейти проезжую часть по правилам !

Сообщение отредактировал Vlad_Jasam - Nov 12 2010, 07:38
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Nov 12 2010, 08:54 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Мне показалось, что это около магазина Перекрёсток у нового автовокзала, вон и почта через дорогу видна.. А стыдно им не станет, они гордиться начнут, из-за того что их во время нарушения ПДД даже на камеру сняли и всё равно ничего не сделали.. не то что минимальный штраф не выписали, а даже "на первый раз" разьяснительную беседу не провели, вон какие они крутые.. Сотруднику ГИБДД незачёт

Сообщение отредактировал BackDOOR - Nov 12 2010, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Nov 12 2010, 10:02 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(BackDOOR @ Nov 12 2010, 08:54)
Мне показалось, что это около магазина Перекрёсток у нового автовокзала, вон и почта через дорогу видна..
*
Так а зачем убрали нужный переход?!
Там больше людей переходит, чем на перекрёстке со светофором.
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Nov 12 2010, 10:32 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Наблюдатель @ Nov 12 2010, 10:02)
Так а зачем убрали нужный переход?!
Там больше людей переходит, чем на перекрёстке со светофором.
*

И это, по вашему, даёт право одним нарушать ПДД, а другим смотреть сквозь пальцы на нарушителей?
Или это своеобразный протест против ликвидированного пешеходного перехода? Типа, переходили и будем переходить, вы нас хоть насмерть давите, а мы всё равно правые, с нами бог?

Сообщение отредактировал BackDOOR - Nov 12 2010, 13:42
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Nov 12 2010, 13:41 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(Наблюдатель @ Nov 12 2010, 10:02)
Так а зачем убрали нужный переход?!
Там больше людей переходит, чем на перекрёстке со светофором.
*


Как это ни странно звучит, но у нас даже на перекрестке со светофором, найдутся те, кто переходит дорогу на красный свет, и их не мало (каждый день вижу подобную картину). Обратите внимание, глядя на взрослых и ребенок, абсолютно не опасаясь за последствия (она смотрит себе под ноги), тоже переходит дорогу на красный свет ! mad.gif

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Vlad_Jasam - Nov 12 2010, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 12 2010, 14:37 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 838
Из: Аль Катрас



Цитата(Vlad_Jasam @ Nov 12 2010, 07:26)
Я думаю, что такая ситауция всегда останется ... ПП будет удобно установлен либо для пешеходов, либо для водителей ... А так чтобы и тем и другим угодить, это уже ИСКУССТВО ! Но к сожалению немногие им владеют !  huh.gif
*

в данном случае он неудобен всем, предыдущий вариант (через 10м., вглубь дороги) устраивал всех: пешеходы могли остановиться посередине, на разделительной и осмотреться

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Nov 12 2010, 15:16 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 315



А эта акция с включенными маячками не была показухой для каких нибудь высоких гостей. Маячки включали 9 и в праздник 10. Вечером 10 кого-то кортеж проводил в аэропорт и мигали тоже исчезли с улиц.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Nov 12 2010, 15:19 
Отправлено #55


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



MCSpike, нет
вчера тоже стояли, и по утрам стоят
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Nov 12 2010, 15:24 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 315



Уже больше радует. Ежеев на ПК говорил, что освещение и переходы - это проблема мэрии. А не совместеная? А Ежеев не знаком с мэром и не может решать эти проблемы совместно? Да и мэр вроде был идеальный.... Т. е. понимающий....
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Nov 12 2010, 20:02 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 773



ГАЙцы хорошо блин устроились, следят за самыми не освещенными ПП dry.gif


Profile CardPM
  0/0  
met
post Nov 12 2010, 20:09 
Отправлено #58


Дорогу!!!...в лето!



Сообщений: 449



Мысль о том, что такие ПП наиболее опасны и именно там стоит привлекать внимание водителей не приходила?
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Nov 12 2010, 20:20 
Отправлено #59


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


В темах профилактики интересный факт: респект экипажу ГИБДД 0114 - помогли перейти по пешпереходу женщине с ребёнком на руках у Пихтулино, которая кстати была одета в тёмное...но парадокс в том, что даже при наличии ДПС у перехода НИОДИН из почти двух десятков говнюков не останавливался..., даже не снижал скорость, пока инспектор реально прикрывая женщину собой не вышел на переход....стыдно коллеги и попутчики, стыдно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mazai
post Nov 13 2010, 16:26 
Отправлено #60


зарулемщик



Сообщений: 471
2112 1,6 16v


часто катаюсь по проспекту тракторостроителей,и бывает,пугаю говнюков ковыляющих на свой красный,частенько вне пп. Еду прямо на пешкодрала,моргаю фарами,гудю в гуделку biggrin.gif . Имхо лучше действует на пешехода,чем угроза быть оштрафованным.

--------------------
пришла весна,за нею лето-спасибо партии за это
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: