Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД занялась профилактикой нарушений ПДД ? , массовый рейд вчера был с мигалками

Наблюдатель
post Nov 10 2010, 23:14 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(PSerg @ Nov 10 2010, 22:37)
Кстати по стратегии развития, какая она у нас в Чебоксарах?
*
А у нас она есть?!
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Nov 10 2010, 23:48 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(Lady @ Nov 10 2010, 22:25)
Пешеходные переходы нужны я не отрицаю, но мне интересно какой мудрый человек решает в каком местеих расположить. Вот один из них меня не просто достает а ..... (не буду говорить). Я имею в виду пешеходный переход который расположен на Шупашкарском кольце. Его не могли чтоль метров на 30  подальше сделать. Вообще бред какой то сразу после кольца пешеходный переход ставить. Вот представьте едите вы со стороны Микрохирургии глаза в сторону Ромашки, вьезжаете на кольцо и бац ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, вы останавливаетесь, пропускаете пешеходов, за вами в это время собирается куча машин, так не надо забывать, что еще и справа едут машины со стороны шумилова, которые терпеливо ждут, когда разгрузится кольцо и в это время за ними так же собирается такая же куча машин. Вот каждое утро такая фигня и не только утро, но и весь день там почти такая ситуация. Сама я еду на работу через Рябинку, но один фиг надо ждать пока впередиедущие машины не пропустят пешеходов и только потом повернуть в сторону Рябинки. Извинити меня если, что просто накипело.
*

Анологичная ситуация с переходом, на кольце у рощи в сзр когда на гузовского поворачиваешь.

А так эти мигалки действуют, в городе все более спокойно как то ездят
Наконец то стали предупреждать правонарушения, а не подло штрафовать выходя из за угла или дерева

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Nov 10 2010, 23:56 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Наблюдатель @ Nov 10 2010, 16:27)
Это не самое главное. В конце концов, можно привыкнуть тормозить перед каждым переходом.
Страшно, когда в неположенном месте из темноты выскакивает...
*


ЧТо бы каждый раз привыкнуть тормозить перед ПП , еще надо увидеть этот ПП , не всегда из за погодных условий и интенсивности езды можно вообще увидеть знаки ПП , и тут вложение денег - обозначение ПП светящимися изнутри мигающими знаками , дополнительное освещение тоже нужно , вплоть до растяжек сетящихся и мигающих красным цветом через дорогу в этой зоне, нужно максимально привлеч внимание водителя что ОСТОРОЖНО, ЗДЕСЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД !

Одним желанием здесь не обойдешся , нужно вкладывание средств , если власть готова понять и принять что жизнь человека бесценна и любые средства вкладываемые в безопасность и сохранение жизни в приоритете перед финансированием праздников , салютов , гуляний и т.д. .. Эй , где вы депутаты которых недавно избрали , хорош пилить бюжет , вспомните о человеке ...

Сообщение отредактировал апельсин - Nov 10 2010, 23:59
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 11 2010, 00:06 
Отправлено #34


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(апельсин @ Nov 10 2010, 23:56)
ЧТо бы каждый раз привыкнуть тормозить перед ПП , еще надо увидеть этот ПП , не всегда из за погодных условий и интенсивности езды можно вообще увидеть знаки ПП , и тут вложение денег - обозначение ПП светящимися изнутри мигающими знаками  , дополнительное освещение тоже нужно , вплоть до растяжек сетящихся и мигающих красным цветом через дорогу в этой зоне, нужно максимально привлеч внимание водителя что ОСТОРОЖНО, ЗДЕСЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД !
*

И в самом деле - невелики расходы для бюджета- пару струн дюралайта через дорогу натянуть над пешеходным переходом вкупе со светоотражающим знаком. И включать не забывать. Копейки. Все лучше, чем елочки обвешивать под новый год.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
P1ton21
post Nov 11 2010, 02:40 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Synec @ Nov 11 2010, 00:06)
И в самом деле - невелики расходы для бюджета- пару струн дюралайта через дорогу натянуть над пешеходным переходом вкупе со светоотражающим знаком. И включать не забывать. Копейки. Все лучше, чем елочки обвешивать под новый год.
*

В Новчике после 24.00 свет гасят во всём городе, а вы о невеликих расходах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 11 2010, 07:16 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Наблюдатель @ Nov 10 2010, 14:45)
А нефиг убирать переходы, к которым все давно привыкли! Это не по-человечески. И последствиями чревато.

Вообще переходы надо делать там, где удобно людям, а не градостроителям.

И ГИБДД вообще-то именно за этим должна следить (обоснованность знаков, разметки и всё такое).
*

надо привыкать ходить по правилам!, может мне удобнее по газонам передвигаться удобнее, чем по асфальту, но я же этого не делаю!

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 11 2010, 07:19 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Наблюдатель @ Nov 10 2010, 16:27)
Это не самое главное. В конце концов, можно привыкнуть тормозить перед каждым переходом.
Страшно, когда в неположенном месте из темноты выскакивает...
*

как раз таки главное хорошее освещение на переходах!!!

Сообщение отредактировал 7onoff - Nov 11 2010, 07:20

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Nov 11 2010, 07:27 
Отправлено #38


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Днём наблюдал на перекрёстке Энтузиастов-Эльменя, где стёрта "зебра" (есть ниже в метрах тридцати). Стоят два ДПСника, у бывшего перехода - мамаша с ребенком лет десяти. Гаишник:
- Женщина, чему вы ребенка учите, здесь нет перехода!
- Здесь всегда бы переход! - и пошла...
Гаишник кричал, что-то пытался объяснить - без толку, она еще останавливалсь, что-то орала в ответ...
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 11 2010, 08:11 
Отправлено #39


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(jan @ Nov 11 2010, 07:27)
Днём наблюдал на перекрёстке Энтузиастов-Эльменя, где стёрта "зебра" (есть ниже в метрах тридцати). Стоят два ДПСника, у бывшего перехода - мамаша с ребенком лет десяти. Гаишник:
- Женщина, чему вы ребенка учите, здесь нет перехода!
- Здесь всегда бы переход! - и пошла...
Гаишник кричал, что-то пытался объяснить - без толку, она еще останавливалсь, что-то орала в ответ...
*

вот бы тут её по хорошему надо принять, доставить в РОВД до выясннеия, а если будет быковать, подержить часа три, +1000 рублей штрафа-в следующий раз орать не будет mad.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Nov 11 2010, 08:11 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(7onoff @ Nov 11 2010, 07:16)
надо привыкать ходить по правилам!, может мне удобнее по газонам передвигаться удобнее, чем по асфальту, но я же этого не делаю!
*
А Вы не думаете, что правила должны быть правильные, а не высосанные из пальца далёкого от проблемы чиновника? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 11 2010, 08:54 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 826
Из: Аль Катрас



Цитата(Наблюдатель @ Nov 11 2010, 08:11)
А Вы не думаете, что правила должны быть правильные, а не высосанные из пальца далёкого от проблемы чиновника? wink.gif
*

я тож считаю многие правила неправильными(например ограничение на трассе 90), но это не снимает с меня ответтственности

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Nov 11 2010, 13:35 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(7onoff @ Nov 11 2010, 07:16)
надо привыкать ходить по правилам!, может мне удобнее по газонам передвигаться удобнее, чем по асфальту, но я же этого не делаю!
*


А власти , умной власти , заботящейся о народе, а не только о своей заднице в кресле и не нужно ждать пока менталитет граждан и водителей изменится , не так это просто , умной власти нужно действовать упреждающе и быстрее чем пытатся сдвинуть гору менталитета , нужно действительно выделить зону пешеходного перехода освещением , мигающими знаками ПП , конечно менталитет властьпридержащих тоже не сахар изменить и заставить ее РАБОТАТЬ а не быть в роли статиста количества жертв ДТП ...
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Nov 11 2010, 13:42 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 174



Вчера с мигалками действительно много машин было - интересное празднование дня милиции biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Nov 11 2010, 15:21 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(jan @ Nov 11 2010, 07:27)
Днём наблюдал на перекрёстке Энтузиастов-Эльменя, где стёрта "зебра" (есть ниже в метрах тридцати). Стоят два ДПСника, у бывшего перехода - мамаша с ребенком лет десяти. Гаишник:
- Женщина, чему вы ребенка учите, здесь нет перехода!
- Здесь всегда бы переход! - и пошла...
Гаишник кричал, что-то пытался объяснить - без толку, она еще останавливалсь, что-то орала в ответ...
*

Вот и здесь тоже.. Если участники дорожного движения (в данном случае пешеходы) могут наплевать на ГИБДДшника, то это нифига не профилактика нарушений sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 11 2010, 20:25 
Отправлено #45


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


На мой взгляд, машины ДПС с включенными проблесковыми маяками на перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах дисциплинируют не только водителей, но и пешеходов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: