Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД занялась профилактикой нарушений ПДД ? , массовый рейд вчера был с мигалками

oo5
post Nov 10 2010, 18:00 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 961



Еду в маршрутке сегодня утром, экипаж около электротоваров, сотрудник стоит на тротуаре и ждет, пока какой-нибудь совсем слепой или наглый пересечет проезжую часть вне пешеходного перехода... так и хотелось подсказать, чтобы в электротовары зашел, и из-за двери жертву высматривал )))
Profile CardPM
  0/0  
A777AA77
post Nov 10 2010, 19:20 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 253



Цитата(vsg @ Nov 10 2010, 17:50)
Это Вы к тому, что перенос перехода на ост. Россия к светофору есть показатель жизни в 21-м веке? :D  :D
Переход непродуманно перенесли, его необходимо вернуть на остановку.
*

Вам трудно пройти 20 метров до перехода? Водители иногда 2 км проезжают чтобы найти место для разворота...
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Nov 10 2010, 19:43 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 147



Вроде день милиции так отмечали сегодня)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 10 2010, 19:50 
Отправлено #19


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(vsg @ Nov 10 2010, 17:50)
Это Вы к тому, что перенос перехода на ост. Россия к светофору есть показатель жизни в 21-м веке? biggrin.gif  biggrin.gif
Переход непродуманно перенесли, его необходимо вернуть на остановку.
*

зачем? чтобы пешеходы сломая голову на транспорт бежали? к тому же, маршрутки и до ПП останавливались, и пешеходы перебегали не смотря на дорогу спереди маршрутки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flasher1
post Nov 10 2010, 19:54 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 45



да куда не посмотришь везде гаишники . у нас в Чувашии наверно самый высокий процент гаишников на душу автомобилистов )
Profile CardPM
  0/0  
flasher1
post Nov 10 2010, 19:59 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(wtotw @ Nov 10 2010, 19:43)
Вроде день милиции так отмечали сегодня)
*


я чё то про такие не слышал
Profile CardPM
  0/0  
MCSpike
post Nov 10 2010, 20:00 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 315



Вчера проезжал Шоршелы. Тоже стояли с включенными маячками где ограничение 50. Приятно удивило, что не ловят из кустов, а предупреждают
Profile CardPM
  0/0  
flasher1
post Nov 10 2010, 20:24 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 45



а я то думал чё это они целый час в включёнными маячками стояли около одного из близлежащих к моему дому перекрестков. хотел уже на камеру снять и сюда выложить
Profile CardPM
  0/0  
Виталик21
post Nov 10 2010, 21:03 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 1
ВАЗ -21130


По поводу пешеходов большие сомнения blink.gif
Только что приехал из Йошкар-Олы, на конце моста-развязки (по направлению НЧк-Чеб) машина с включенными мигалками стояла ( а там пешеходов в жизнь не было), а на кольце Энергозапчасть ( возле Лукойла со стороны Мира) с радаром аж стоял (не думаю, что пешеходы скорость превышают) biggrin.gif
Да и по пути из Йошки в 5 местах гайцы в темноте стояли на трассе...????
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Nov 10 2010, 21:09 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


Только ездила по городу СЗР и Центр - море машин с включенными маячками. Пока ехали 21 шт. насчитали. Некоторые стоят, не которые ездят. Все таки хотелось бы узнать, что за акция такая?
Profile CardPM
  0/0  
kierr
post Nov 10 2010, 21:13 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(nadik_19 @ Nov 10 2010, 21:09)
Только ездила по городу СЗР и Центр - море машин с включенными маячками. Пока ехали 21 шт. насчитали. Некоторые стоят, не которые ездят. Все таки хотелось бы узнать, что за акция такая?
*

это из-за того, что много дтп с пешеходами было,внимательность населения так повышают. Сказал об сотрудник ГИБДД,когда остановил сегодня.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Nov 10 2010, 22:13 
Отправлено #27


Из: Дому



Сообщений: 707



Цитата(neo @ Nov 10 2010, 14:19)
Вчера пока по городу вечером ездил, город весь был в огнях. Экипажи ДПС везде стояли с включенными проблесковыми маячками. Около трех экипажей на пр. Мира, на М. Павлова два или три, еще несколько в других местах, где часто пешеходы перебегают дорогу в неположенных местах.

Благодаря этому гораздо меньше было "оленей" на дорогах и автолюбители тоже старались вести себя прилично. Интересно, есть ли вообще эффект от этой акции, и как часто подобные рейды будут проводиться?

Кстати, хотелось бы сказать спасибо ГИБДД за относительно спокойную ситуацию вчера вечером в городе.
*

Тоже вчера вечером видел на Репина в сторону СЗР с мигалками и на Энтузиастов около поворота на эльменя и еще гдето...непонял сначала чего это они все с люстрами... подумал ловят кого то
Profile CardPM
  0/0  
Lady
post Nov 10 2010, 22:25 
Отправлено #28


Зеленоглазая Lady



Сообщений: 689
2112 млечка :)


Пешеходные переходы нужны я не отрицаю, но мне интересно какой мудрый человек решает в каком местеих расположить. Вот один из них меня не просто достает а ..... (не буду говорить). Я имею в виду пешеходный переход который расположен на Шупашкарском кольце. Его не могли чтоль метров на 30 подальше сделать. Вообще бред какой то сразу после кольца пешеходный переход ставить. Вот представьте едите вы со стороны Микрохирургии глаза в сторону Ромашки, вьезжаете на кольцо и бац ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, вы останавливаетесь, пропускаете пешеходов, за вами в это время собирается куча машин, так не надо забывать, что еще и справа едут машины со стороны шумилова, которые терпеливо ждут, когда разгрузится кольцо и в это время за ними так же собирается такая же куча машин. Вот каждое утро такая фигня и не только утро, но и весь день там почти такая ситуация. Сама я еду на работу через Рябинку, но один фиг надо ждать пока впередиедущие машины не пропустят пешеходов и только потом повернуть в сторону Рябинки. Извинити меня если, что просто накипело.

Сообщение отредактировал Lady - Nov 10 2010, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Nov 10 2010, 22:32 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Maxon89 @ Nov 10 2010, 17:05)
ПП находящийся в том месте,где удобно вам,не всегда удобен автолюбителям.Порой именно из-за этого пробки на дорогах.В нашей республике очень много людей которые любят гордо и не торопясь переходить дорогу,а это затормаживает движение авто.
*

Пешеходный переход по пр. 9-ой пятилетки перед кольцом у Шупашкара кому-нибудь удобен? По моему ни пешеходам, ни водителям он не удобен и вообще непонятно зачем его туда перенесли.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Nov 10 2010, 22:37 
Отправлено #30


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



А в Москве по стратегии развития, в качестве борьбы с пробками одно из решений избавиться от надземных ПП на крупных магистралях, путем их замещения на подземные. Думаю до наших дойдут данные мысли не ранее чем через 10 лет. Кстати по стратегии развития, какая она у нас в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: