Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Возбуждено УД в отношении старшего инспектора ДПС , за взятку в виде блока сигарет и 1400 р.

Boomba
post Nov 2 2010, 10:36 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Блок сигарет в обмен на несоставление административного протокола

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего старшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Чувашии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, вечером 21 сентября 2010 года на Канашском шоссе в городе Чебоксары подозреваемый за непривлечение к административной ответственности за нарушение скоростного режима потребовал от водителя автомобиля «Audi A6» взятку в виде блока сигарет «Кент» и денежных средств в сумме 1 тысячи 400 рублей, после чего его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Чебоксарского межрайонного следственного отдела СУ Следственного комитета по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/news/78872671100

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 2 2010, 13:31 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


ггг. если бы на 200 рублей просил взятку, то водителя бы взяли :)?
Profile CardPM
  0/0  
nadrr
post Nov 2 2010, 13:51 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 12
toyota town ace noah


У самого таких случаев полно было. Останавливают, к примеру, в феврале, ты, говорят, нарушил, давай 200 руб. или выписываем протокол. У меня в машине только жена была. Говорю, выписывайте протокол. Пол-года уже сужусь с ними. Жена, говорят, заинтересованное лицо, ее показания не в счет. А вся доказательная база построена на показаниях инспектора и его напарника, который в это время сидел в машине и выписывал протокол очередному нарушителю.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 19 2010, 13:03 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


В Чебоксарах перед судом предстанет сотрудник ГИБДД, обвиняемый во взяточничестве

Бывшему старшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Чувашии предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, вечером 21 сентября 2010 года в городе Чебоксары обвиняемый потребовал от водителя автомобиля «Audi A6», превысившего установленную скорость движения, взятку в виде блока сигарет «Кент» и денежных средств в сумме 1 тысячи 400 рублей за непривлечение его к административной ответственности, после чего его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Чебоксарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета по Чувашской Республике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alex Grey
post Nov 21 2010, 13:02 
Отправлено #5


Изменение показаний пробега



Сообщений: 621
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



100% запланированная подстава судя по тексту, учитывая ограничение в 40 на том участке, и вдруг откуда ни возьмись оказавшиеся там еще сотрудники СУ smile.gif
Как нас водил подставляют, так и свои же ряды чистят. Как и среди водил полно ублюдков, так и среди сотрудников много хороших людей.

--------------------
Корректировка показаний пробега на импортных и отечественных автомобилях. Тел.: 687777.
Profile CardPM
  0/0  
дед Пыхто
post Nov 22 2010, 15:34 
Отправлено #6


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Alex Grey @ Nov 21 2010, 13:02)
100% запланированная подстава судя по тексту, учитывая ограничение в 40 на том участке, и вдруг откуда ни возьмись оказавшиеся там еще сотрудники СУ smile.gif
Как нас водил подставляют, так и свои же ряды чистят. Как и среди водил полно ублюдков, так и среди сотрудников много хороших людей.
*

причем здесь сотрудники СУ, когда написано выше сотрудники правоохранительных органов. Как бы это не произошло, подстава или не подстава, думать надо головой когда деньги на дороге клянчишь, да еще и сигареты как попрошайка возле церкви.
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Nov 22 2010, 19:30 
Отправлено #7


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



в НЧК на воинов, не раз у знакомых снигерсы просили, голодают что-ли.
Profile CardPM
  0/0  
investigator
post Nov 22 2010, 21:43 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Alex Grey @ Nov 21 2010, 13:02)
100% запланированная подстава судя по тексту, учитывая ограничение в 40 на том участке, и вдруг откуда ни возьмись оказавшиеся там еще сотрудники СУ smile.gif
Как нас водил подставляют, так и свои же ряды чистят. Как и среди водил полно ублюдков, так и среди сотрудников много хороших людей.
*


blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
p4ela_757
post Nov 23 2010, 20:49 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 22
21093


Полностью согласен с Alex Grey по поводу хороших ЛЮДЕЙ среди ИДПС. Кстати, у меня тоже сегодня инспектор сигаретку стрельнул. Подошел, культурно попросил, отблагодарил... Но все же, они НЕ ГОЛОДАЮТ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Azira
post Nov 25 2010, 12:33 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 10
Из: Чебоксар, пригород
мой чёрненький красавчик


В связеи с новыми правилами, забыла включить фары. Останавливает инспектор около Мака меня и говорит мол нарушаю. Потом немного прочитав мне новые правила переходит потихоньку на гамбургер. Хе, съездила купила, пусть думаю поест) остался довольным. Среди инспекторов есть хорошие люди и их не мало. Просто много водил грубиянов и нарушителей, которые потом начинают сопли пускать и оскорблять их. Не нарушайте и все будет хорошо

--------------------
Самая большая ошибка в жизни...-... возвращаться к прошлому...Будущее теряет смысл...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 25 2010, 13:38 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Azira @ Nov 25 2010, 12:33)
Хе, съездила купила, пусть думаю поест) остался довольным. Среди инспекторов есть хорошие люди и их не мало.
*

Офигеть... Хорошего нашла. biggrin.gif

PS Угости гамбургером!

Сообщение отредактировал Sanek - Nov 25 2010, 13:39

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 25 2010, 13:57 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Azira @ Nov 25 2010, 12:33)
В связеи с новыми правилами, забыла включить фары. Останавливает инспектор около Мака меня и говорит мол нарушаю. Потом немного прочитав мне новые правила переходит потихоньку на гамбургер. Хе, съездила купила, пусть думаю поест) остался довольным. Среди инспекторов есть хорошие люди и их не мало. Просто много водил грубиянов и нарушителей, которые потом начинают сопли пускать и оскорблять их. Не нарушайте и все будет хорошо
*

От Ежеева было (по его словам) прямое указание ИДПС не штрафовать за это нарушение на первых порах, а проводить разъяснительную работу.

Разъясняют, однако...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 25 2010, 14:00 
Отправлено #13


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(дед Пыхто @ Nov 22 2010, 15:34)
причем здесь сотрудники СУ, когда написано выше сотрудники правоохранительных органов. Как бы это не произошло, подстава или не подстава, думать надо головой когда деньги на дороге клянчишь, да еще и сигареты как попрошайка возле церкви.
*

а ты там был7 кто кому еще башлял-большой вопрос dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Azira
post Nov 25 2010, 14:00 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 10
Из: Чебоксар, пригород
мой чёрненький красавчик


Цитата(Sanek @ Nov 25 2010, 13:38)
Офигеть... Хорошего нашла.  biggrin.gif

PS Угости гамбургером!
*

Может ты меня угостишь?

--------------------
Самая большая ошибка в жизни...-... возвращаться к прошлому...Будущее теряет смысл...
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 25 2010, 14:16 
Отправлено #15


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Azira @ Nov 25 2010, 14:00)
Может ты меня угостишь?
*
так ты ж их раздаёшь направо-налево... а они привыкают, когда перед ними накарачках...
в подсобку МАКа в следующий раз тебя потащит... он хороший, ты не бойся biggrin.gif wink.gif

Сообщение отредактировал На-связист - Nov 25 2010, 14:17

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: