Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Перешиповать резину? , Где? Стоит ли?

Теги: КОЛЁСА
killgen
post Nov 5 2021, 05:21 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 2 031



Цитата(хой @ Nov 5 2021, 02:31)
я купил говнорезину нордман 7, за 2 сезона у меня обломалось на ней 70-80% шипов
*
А пробег какой на ней?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 5 2021, 08:17 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(autoion @ Nov 1 2021, 22:20)
Личная практика есть? Те кто дошиповывал, говорят вылетают такие шипы.
*

Я дошиповал резину в том году, все шипи на месте, заводских чуток поубавилось. Резина 4 зиму поедет. Мишлен.
Profile CardPM
  0/+1  
Имя пользователя
post Nov 5 2021, 23:23 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(FeSS1992 @ Nov 1 2021, 19:23)
Шансов, что шип, зашипованный вторично в раздолбанное отверстие намного больше, чем на новой резине. Новая резина это новая резина , вторичная установка шипов это бичевание
*

Интересные статьи на эту тему от профессиональных дошиповщиков, типа старую лысую резину шиповать бесполезно, а на новой все ок. С фотками после сезона откатки.
https://vk.com/doshipovka152?w=wall-164998522_115
После тщательного замера и осмотра резины, пришли к выводу, что два колеса не подходят к дошиповке. Остаточный протектор был слишком мал, чтобы там прочно держались шипы. На двух других все было в норме. Заводские шипы оставили на месте. В места сломанных и вылетевших поставлены ремонтные. Установили 85 и 95 шипов. Работа заняла не более 40 минут.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 6 2021, 00:59 
Отправлено #139


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(killgen @ Nov 5 2021, 05:21)
А пробег какой на ней?
*


тыщ 30 наверно, не больше
я наврал. 3 сезона я на ней откатал. колеса не менял местами. то есть передние - передние, задние задние. на задних !!!!! 8 рки все видать было, а шипов почти не осталось - все пообламывалось, да и на передних тоже больше половины вылетело, но протектор 8рки - стерлись. В феврале дошиповал и местами поменял колеса.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Nov 6 2021, 12:34 
Отправлено #140


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Имя пользователя @ Nov 5 2021, 23:23)
Интересные статьи на эту тему от профессиональных дошиповщиков, типа старую лысую резину шиповать бесполезно, а на новой все ок. С фотками после сезона откатки.
https://vk.com/doshipovka152?w=wall-164998522_115
После тщательного замера и осмотра резины, пришли к выводу, что два колеса не подходят к дошиповке. Остаточный протектор был слишком мал, чтобы там прочно держались шипы. На двух других все было в норме. Заводские шипы оставили на месте. В места сломанных и вылетевших поставлены ремонтные. Установили 85 и 95 шипов. Работа заняла не более 40 минут.
*

Ну это понятно, им же продавать нужно. Почему на новой резине шипы вот только массово вылетают
Profile CardPM
  -1/+1  
flesh
post Nov 9 2021, 14:28 
Отправлено #141


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(autoion @ Nov 3 2021, 10:13)
заводские шипы вылетели через неделю после покупки, а шипы установленные вручную держатся отлично и не вылетают. чудеса в мире еще происходят оказывается.
*

Ну, на то они и ремонтные. Уже с виду все это выглядит как издевательство над резиной, тк сам по себе этот шип в диаметре в 2 раза больше родного ,а загоняется в такое же мелкое отверстие..
Просто присмотритесь как резина деформируется в районе ремонтных шипов и хз как это скажется на ее долговечности.

Сообщение отредактировал flesh - Nov 9 2021, 14:28

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 9 2021, 14:43 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(flesh @ Nov 9 2021, 14:28)
Ну, на то они и ремонтные. Уже с  виду все это выглядит как издевательство над резиной, тк сам по себе этот шип в  диаметре  в 2 раза больше родного ,а загоняется в такое же мелкое отверстие..
Просто присмотритесь как резина деформируется в районе ремонтных шипов и хз как это скажется на ее долговечности.
*

каналы для шипов в резине деформируются во время эксплуатации, затем шипы заводские вылетают, поэтому удивляюсь что ремонтные шипы не вылетают. возможно, мне везло с качественной заводской шипованной резиной, заводские шипы без причины не вылетали.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Nov 10 2021, 02:32 
Отправлено #143


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(flesh @ Nov 9 2021, 14:28)
как резина деформируется в районе ремонтных шипов и хз как это скажется на ее долговечности.
*


то есть вы реально считаете что лучше вообще без шипов чем с восстановленными шипами?

вы колеса хоть раз видели нулячие не ошипованные с завода. Там отверстия 3мм под шип. А отверстия в бушной резине из которой шипы вылетают - миллиметров по 6. Вы предлагаете обычные шипы туда вставлять? боюсь огорчить - они вылетят оттуда в первую же поезду по трассе центробежной силой их просто вытолкнет наружу.

ремонтные шипы сидят отлично. Если не забуду - я вам завтра свои нафоткаю, в каком состоянии ремонтные шипы с пробегом в половину зимы примерно (но там нормально накатано, не 2000км)
Profile CardPM
  0/+2  
nikolka88
post Nov 11 2021, 08:27 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 386
Volkswagen Tiguan


Цитата(хой @ Nov 10 2021, 02:32)
Вы предлагаете обычные шипы туда вставлять? боюсь огорчить - они вылетят оттуда в первую же поезду по трассе центробежной силой их просто вытолкнет наружу.

*

имею в наличии 6 летние мишлены шипованные, в прошлом году купил на авито похожий балонн с порезом и перешиповывал свои.

Замучался конкретно, особенно тяжело вставлять, выковыриваются очень хорошо (вынимал узкогубцами где сделал пазы для захвата тарелки (на мишленах шипы рвутся а корень остается)

Так вот, отъездил весь прошлый сезон, вылетело лишь пару шипов и то не факт, что это именно те шипы которые я вставлял.


Главное чтобы шипы были более менее того же диаметра и высоты.

Сообщение отредактировал nikolka88 - Nov 11 2021, 08:28
Profile CardPM
  0/0  
RIDIK
post Nov 11 2021, 21:35 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 441
KIA RIO


ремонтные шипы больше в диаметре и поэтому не подвижны как кол и всегда будут выпирать выше резины . тормозить будут хуже больше скользить.

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Nov 12 2021, 01:12 
Отправлено #146


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Ремонтные шипы с пробегом 3 месяца. Пересчитал специально не поленился, все шипы на месте. Что, такие шипы тормозят хуже тех что рядом стоящие заводские? Которые еще и болтаются как говно в проруби и по моему уже и не работают толком
Остаток протектора целиком вот не сфоткал, 6ки есть на всех 4х, на одном даже 8рку еще видать

Поливайте говном, но я лучше дошипую 3-4 летнюю резину и покатаюсь на ней еще смело пару лет, чем за 3 копейки продавать.

И да, шипы прекрасно сидят, и их работу было заметно сразу же после выезда с шиномонтажа, тк полрвины шипов просто небыло. Остальная половина повываливается этой зимой я их дальше дошипую

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Nov 12 2021, 01:24 
Отправлено #147


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(flesh @ Nov 9 2021, 14:28)
Ну, на то они и ремонтные. Уже с  виду все это выглядит как издевательство над резиной, тк сам по себе этот шип в  диаметре  в 2 раза больше родного ,а загоняется в такое же мелкое отверстие..
Просто присмотритесь как резина деформируется в районе ремонтных шипов и хз как это скажется на ее долговечности.
*


Кстати насчет долговечности.
За первый сезон с нордмана7 вылетело штук 30 шипов . Вернее не вылетело а отломилось и отвалилось. Я перед сезоном на шинке дошиповал. Повторюсь прошлой зимой я еще раз дошиповывал и на этот раз шипов заменено было столько что наверно если не половина то треть точно стоит ремонтных.
Так вот в колесах что я сегодня ставил нет ни одной дырки большого диаметра от шипа, а это значит что ни один ремонтный шип не вылетел.
Что касается мелких трещинок вокруг шипов ремонтных на резине - мне на них насрать, они ни на что не влияют. А если посмотреть на чем половина города гоняет (ну не половина но оооочень много машин ездит на конченом говне) то у меня резина в превосходном состоянии ваще.

А для тех у кого там шипы утапливаться должны - они утапливаются, только благодаря тому что они сидят намного прочнее и не подгибаются они еще и работают, ага.

Я глядя на то как хорошо держаться шипы вообще не понимаю почему с завода такие нельзя ставить
Profile CardPM
  -1/0  
Александр_АП
post Nov 12 2021, 07:42 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(хой @ Nov 12 2021, 01:24)
Я глядя на то как хорошо держаться шипы вообще не понимаю почему с завода такие нельзя ставить
*

А то что производитель тестирует шины, подбирает оптимальный размер и форму шипа, состав резины, технологии позволяющие шипу прятаться и все остальное, что бы все было сбалансировано разгон и торможение на асфальте, льду, снегу
фигня, давайте просто болты с гайками поставим facepalm_ani.gif
В жопу все технологии давайте на телеге ездить.

Сообщение отредактировал Александр_АП - Nov 12 2021, 07:42
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Nov 12 2021, 08:47 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(хой @ Nov 12 2021, 01:24)
За первый сезон с нордмана7 вылетело штук 30 шипов . Вернее не вылетело а отломилось и отвалилось. Я перед сезоном на шинке дошиповал. Повторюсь прошлой зимой я еще раз дошиповывал и на этот раз шипов заменено было столько что наверно если не половина то треть точно стоит ремонтных.
*

цены какие сейчас на один шип (одно колесо полностью) дошиповать?
не дешевле купить новую резину? новая однозначно работает лучше.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 12 2021, 09:32 
Отправлено #150


Проходимец



Сообщений: 22 117
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Nov 12 2021, 01:12)
Что, такие шипы тормозят хуже тех что рядом стоящие заводские?
*

Справедливости ради - шипы-то тормозят. А вот резина вокруг них в сантиметре по кругу - уже нет. Пятно контакта уменьшается, как и сцепление с дорогой.
Даже со стандартными шипами в некоторых случаях как раз и есть разница между липучками и шиповками в том, что у липучек - мягкие ламели по всей поверхности покрышки, а у шиповок - часть площади занимают жёсткие пятачки под шипы. А у тебя эти пятачки теперь ещё и впресованы вовнутрь получаются.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Nov 12 2021, 10:17

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: