Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Перешиповать резину? , Где? Стоит ли?

Теги: КОЛЁСА
романтика1993
post Jan 22 2016, 15:28 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 69



ремонтные шины неплохо стоят,если резина не старая и все еще эластичная. делал за 15 руб шип в колеса даром,почти все на месте. естественно,если на колесе больше половины шипов отсутствует,то задумываешься а не лучше ли новую резину купить .
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jan 22 2016, 15:34 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 26 225



Шинники шипы по вашему ставят шипы по принципу красивонекрасиво?)))))
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 22 2016, 16:06 
Отправлено #108


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(романтика1993 @ Jan 22 2016, 15:28)
ремонтные шины неплохо стоят,если резина не старая и все еще эластичная. делал за 15 руб шип в колеса даром,почти все на месте. естественно,если на колесе больше половины шипов отсутствует,то задумываешься а не лучше ли новую резину купить .
*


многие всю зиму ездят на почти лысой каме без шипов...
ничо.. ездят как то...
Profile CardPM
  0/+1  
Moscow11
post Jan 22 2016, 20:06 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 944
Увазик )))


Цитата(романтика1993 @ Jan 22 2016, 15:28)
ремонтные шины неплохо стоят,если резина не старая и все еще эластичная. делал за 15 руб шип в колеса даром,почти все на месте. естественно,если на колесе больше половины шипов отсутствует,то задумываешься а не лучше ли новую резину купить .
*

Зря написали тут об этом, сейчас какие-нибудь бытыревско-яльчиковские пацаны/алигархи (они же том году походу, как обычно на луке и картофане - поднялись biggrin.gif), кот. гоняют на кредитном - новом г... (но тут стесняются в этом признаться) назовут вас: "колхозаном и нищебродом" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!

Сообщение отредактировал Moscow11 - Jan 22 2016, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jan 22 2016, 20:49 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: Новочебоксарск
Форд Фокус


Цитата(Moscow11 @ Jan 22 2016, 13:10)
Если ты перешиповываешь лысую резину, то это твои провинциальные проблемы  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !!!
*

Интересно послушать версию от человека, который обычно пишет-:" В Чувашии это Фууу, вот у нас в Москве ))). Теперь я вижу, как живут переселенцы в Москве biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Garrikson
post Jul 31 2021, 13:17 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 2 393
Лада Ларгус


Кто-нибудь пробовал самостоятельно заново ошиповать зимнюю резину? У меня Мишлен - почему-то все шипы поломались. не вылетели, а именно поломались - часть шипа осталась в шине. Нашел в инете что была такая проблема - шипы были некачественные и Мишлен даже меняла шины на новые. Но гарантия на это - только 5 лет. У меня коллега на работе смог по гарантии поменять, а у меня уже больше 5 лет получилось резине. Высота протектора 7 мм еще, резина вроде не дубовая - хочу попробовать заново вставить шипы.

Нашел в Инете шипы ремонтные и устройство Дошипун. Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?
Можно в мастерскую отдать - но интересно самому поковыряться smile3.gif

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Sep 18 2021, 19:45 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 522



Здравствуйте, тоже интересно про дошиповку. Продают ли ремшипы на авторынке и почем? (или в интернете заказать 100шт/700р)
Profile CardPM
  0/0  
Octaviya
post Oct 29 2021, 19:51 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Garrikson @ Jul 31 2021, 13:17)
Кто-нибудь пробовал самостоятельно заново ошиповать зимнюю резину? У меня Мишлен - почему-то все шипы поломались. не вылетели, а именно поломались - часть шипа осталась в шине. Нашел в инете что была такая проблема - шипы были некачественные и Мишлен даже меняла шины на новые. Но гарантия на это - только 5 лет. У меня коллега на работе смог по гарантии поменять, а у меня уже больше 5 лет получилось резине. Высота протектора 7 мм еще, резина вроде не дубовая - хочу попробовать заново вставить шипы.

Нашел в Инете шипы ремонтные и устройство Дошипун. Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления?
Можно в мастерскую отдать - но интересно самому поковыряться smile3.gif
*

Самому дошиповать без проблем и дешевле процентов на 30.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Nov 1 2021, 11:52 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 2 393
Лада Ларгус


Цитата(Octaviya @ Oct 29 2021, 19:51)
Самому дошиповать без проблем и дешевле процентов на 30.
*


Уже купил и дошиповал колеса. Дешевле не вышло, но зато чувство удовлетворения от того, что сделал сам. Правда надо будет весной посмотреть что получилось из этого

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Nov 1 2021, 12:41 
Отправлено #115


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



По идее дошиповывать резину нужно запретить, ибо это лютое нищебродство да и просто напросто небезопасно. Тут на новой резине то шипы вылетают, а у дошиповщиков и без того из раздробленного очка на резине шипы на скорости отваливаются на раз два. Мне такой же любитель дошиповки лобовое дорогостоящее разбил.
Profile CardPM
  -2/+3  
Garrikson
post Nov 1 2021, 13:25 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 2 393
Лада Ларгус


Цитата(FeSS1992 @ Nov 1 2021, 12:41)
По идее дошиповывать резину нужно запретить, ибо это лютое нищебродство да и просто напросто небезопасно. Тут на новой резине то шипы вылетают, а у дошиповщиков и без того из раздробленного очка на резине шипы на скорости отваливаются на раз два. Мне такой же любитель дошиповки лобовое дорогостоящее разбил.
*


И ремонт машин давайте запретим. СЛомалась - покупай новую... smile3.gif И ТО каждые 10-15 тыс. км тоже не надо делать - сразу новую покупать машину.

Вы успели разглядеть что вам в стекло прилетело? Сколько мне каменей прилетало - я только успевал увидеть что что-то тюкнулось к стекло. А что это было - фиг рассмотришь. Если только по регистратору потом видео смотреть - может там увидишь

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  
FeSS1992
post Nov 1 2021, 13:29 
Отправлено #117


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Garrikson @ Nov 1 2021, 13:25)
И ремонт машин давайте запретим. СЛомалась - покупай новую... smile3.gif И ТО каждые 10-15 тыс. км тоже не надо делать - сразу новую покупать машину.

Вы успели разглядеть что вам в стекло прилетело? Сколько мне каменей прилетало - я только успевал увидеть что что-то тюкнулось к стекло. А что это было - фиг рассмотришь. Если только по регистратору потом видео смотреть - может там увидишь
*

Сравнивать нужно сравнимые вещи. Процедуры по замену шипов заводы изготовители не предусматривают, как в принципе здравый смысл. Я не знал что это был шип, сначала догнал, поболтал и только потом увидел торчащий шип. Дошиповка резины это небезопасное бичевание, экономия на безопасности никогда хорошим не заканчивалась.
Profile CardPM
  0/+3  
Garrikson
post Nov 1 2021, 13:34 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 2 393
Лада Ларгус


Цитата(FeSS1992 @ Nov 1 2021, 13:29)
Сравнивать нужно сравнимые вещи. Процедуры по замену шипов заводы изготовители не предусматривают, как в принципе здравый смысл. Я не знал что это был шип, сначала догнал, поболтал и только потом увидел торчащий шип. Дошиповка резины это небезопасное бичевание, экономия на безопасности никогда хорошим не заканчивалась.
*


Ну вообще тогда надо сделать такие законы - чтобы каждый отвечал по полной за свои действия. Чинишь машину в гараже - ради бога, но в случае ДТП по твоей вине из-за того, что ты чинил сам машину - отвечаешь по полной - вплоть до конфискации квартир.
Выперся пьяный пешеход на красный свет и умер под колесами - водитель не виноват, а пешеход пусть возмещает стоимость ремонта.
И т.д. и т.п.
ТОгда я б лично подумал над ошиповкой. Конечно, были б деньги, я б новую резину купил, но "не шмогла я".

И чем все закончилось? ДТП оформили? Страховка?

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Nov 1 2021, 14:04 
Отправлено #119


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Garrikson @ Nov 1 2021, 13:34)
Ну вообще тогда надо сделать такие законы - чтобы каждый отвечал по полной за свои действия. Чинишь машину в гараже - ради бога, но в случае ДТП по твоей вине из-за того, что ты чинил сам машину - отвечаешь по полной - вплоть до конфискации квартир.
Выперся пьяный пешеход на красный свет и умер под колесами - водитель не виноват, а пешеход пусть возмещает стоимость ремонта.
И т.д. и т.п.
ТОгда я б лично подумал над ошиповкой. Конечно, были б деньги, я б новую резину купил, но "не шмогла я".

И чем все закончилось? ДТП оформили? Страховка?
*

Чтобы каждый отвечал, это согласен. В принципе, у нас есть техосмотр, который должен выявлять машины, имеющие неисправности в критических узлах, влияющих на безопасность.

Ну если не можешь обеспечивать безопасность, то тогда может лучше не ездить, или взять машину, которую можешь содержать? Понятно, что госудраство в угол загнало, но экономить на безопасности неправильно.

Ничего не оформили, отпустил. Мужик лет 50 на старом фокусе с ошиповкой, взять с него нечего, да и жалко стало. Испугался он, обещал резину купить новую, а эти слики с шипами выкинуть.

Я сейчас взял новую резину, свою 5и летнюю скинул ниже рынка, ушла очень быстро, звонков было очень много, любителей бу резины и старых иномарок у нас много.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 1 2021, 18:18 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(FeSS1992 @ Nov 1 2021, 13:29)
Сравнивать нужно сравнимые вещи. Процедуры по замену шипов заводы изготовители не предусматривают, как в принципе здравый смысл. Я не знал что это был шип, сначала догнал, поболтал и только потом увидел торчащий шип. Дошиповка резины это небезопасное бичевание, экономия на безопасности никогда хорошим не заканчивалась.
*

Штатные заводские шипы тоже вылетают.
Как быть с этим фактом? запрещать шиповку? Все на липучку?

Про шип застрявший в стекле впервые слышу, даже если такое и было(в чём я очень сомневаюсь) - это носит единичный характер.
Массово эта проблема не стоит от слова совсем

Сообщение отредактировал Septerrianin - Nov 2 2021, 09:39
Profile CardPM
  0/+4  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: