Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Автоподстава

Andreyko
post Oct 28 2010, 11:14 
Отправлено #16


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Synec @ Oct 28 2010, 11:59)
Чет не понял... это как... ты утверждаешь,что если виновник аварии (втюхался в тебя) покинул место ДТП или был в НС, то для тебя случай не страховой? Если виновник идентифицирован и известна его страховая.
*

Кстати заметь, что это утверждает представитель компании, которая является страховым брокером laugh.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Oct 28 2010, 11:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Synec @ Oct 28 2010, 11:59)
Чет не понял... это как... ты утверждаешь,что если виновник аварии (втюхался в тебя) покинул место ДТП или был в НС, то для тебя случай не страховой? Если виновник идентифицирован и известна его страховая.
*
если виновник смылся, то ты вызываешь ГИБДД, они оформляют и возбуждают какое-то там дело, если не получится найти виновника по какой-то причине, по истечении 2 месяцев тебе выдают справку о закрытии дела в виду не установленности личности виновника, с которой ты смело шагаешь в СК и тебе выплачивают. (по крайней мере у меня было так, правда, может причиной такого легкого пути для меня было наличие КАСКО, не знаю точно...)
Если НС, то возмещает тебе убытки СК (смотря какая страховая, конечно, некоторые могут и отморозиться), но потом она эту сумму востребует с виновника.
В приведеном же выше примере, видно, что оба скрылись с места ДТП и ни о каком возмещении со стороны СК речи быть не может...

Сообщение отредактировал dallas1981 - Oct 28 2010, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 28 2010, 11:19 
Отправлено #18


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Если оба, то да, не имеет.
Но ГАИ все равно вызывать по-любому.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 28 2010, 11:19 
Отправлено #19


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(IN-BROKER @ Oct 28 2010, 11:52)
кстати да.......при покидании места ДТП случай не страховой, при НС тоже не страховой.
*

не вводите людей в заблуждение! и вам не стыдно после таких слов и дальше заниматься страхованием?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Oct 28 2010, 11:21 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Synec @ Oct 28 2010, 12:19)
Если оба, то да, не имеет.
Но ГАИ все равно вызывать по-любому.
*

если оба скрылись с места ДТП, то смысла вызывать гайцов какой? что они в протоколе напишут? какую схему составят? кому будут верить? ведь каждый водитель будет говорить то, что ему выгодно... Не будет никакой объективности....
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 28 2010, 11:42 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Из написанного вами не понял, кто был в нетрезвом состоянии, зафиксировано это в протоколе или нет? Как я понял, проведена экспертиза,на основании которой установлено, что бампера на БМВ в момент аварии не было. Это так? И есть документ об этом? Если все это есть, то подаете в суд на водителя БМВ за введение в заблуждение вас и сотрудников ДПС с целью незаконного обогащения (мошенничества). Пишите о запугивании, о необъективности сотрудников при составлении протокола.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Oct 28 2010, 12:14 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 948



Я думаю страховая виновника должна возместить ущерб, а потом попытаться получить его с виновника.
Profile CardPM
  0/0  
Diar
post Oct 28 2010, 12:22 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 5



В нетрезвом состоянии был он сам и был в качестве пассажира, за рулем была жена, плюс еще один пассажир в машине был. Но тем не менее протокол оформили на него. Да, экспертиза показала, что бампера не было и имеются документы. Заявление в органы уже написали.
Profile CardPM
  0/0  
IN-BROKER
post Oct 28 2010, 12:39 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(211 @ Oct 28 2010, 12:19)
не вводите людей в заблуждение! и вам не стыдно после таких слов и дальше заниматься страхованием?
*

вобщето не стыдно, покидание места ДТП не является страховым случаем, управление авто в НС тоже, возможно взыскание только в судебном порядке. Страховая компания виновника откажет в выплате на законных на то основаниях.

Сообщение отредактировал IN-BROKER - Oct 28 2010, 13:00

--------------------
www.in-broker.ru "Застрахован у друзей"
62-07-07 все виды страхования
Profile CardPM
  0/0  
IN-BROKER
post Oct 28 2010, 12:45 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(Andreyko @ Oct 28 2010, 12:14)
Кстати заметь, что это утверждает представитель компании, которая является страховым брокером  laugh.gif
*

подобные случаи бывают постоянно и мне приходится с этим сталкиваться.

--------------------
www.in-broker.ru "Застрахован у друзей"
62-07-07 все виды страхования
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 28 2010, 12:56 
Отправлено #26


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(IN-BROKER @ Oct 28 2010, 13:45)
подобные случаи бывают постоянно и мне приходится с этим сталкиваться.
*

Перечитайте ФЗ об ОСАГО и Правила страхования.

И не путайте понятия "Не страховой случай" и "Право регрессного требования страховщика".
В случае оставления места ДТП или НС, страховщик имеет право предъявления регресса к виновнику после осуществления выплаты потерпевшему.

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 28 2010, 12:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IN-BROKER
post Oct 28 2010, 12:59 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(Andreyko @ Oct 28 2010, 13:56)
Перечитайте ФЗ об ОСАГО и Правила страхования.

И не путайте понятия "Не страховой случай" и "Право регрессного требования страховщика".
В случае оставления места ДТП или НС, страховщик имеет право предъявления регресса к виновнику после осуществления выплаты потерпевшему.
*


Это понятно, я говорю о том что виновная сторона не отделается испугом и в регрессном порядке будет оплачивать стоимость повреждений потерпевшей стороны. Возможно моя формулировка была не точной но суть я думаю ясна. Если Вы виноваты в ДТП и скрылись с места проишествия, либо НС, то Вы оплатите в регрессном порядке СК после оплаты возмещения со стороны СК потерпевшей стороне.

Сообщение отредактировал IN-BROKER - Oct 28 2010, 13:04

--------------------
www.in-broker.ru "Застрахован у друзей"
62-07-07 все виды страхования
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 28 2010, 13:03 
Отправлено #28


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(IN-BROKER @ Oct 28 2010, 13:59)
Это понятно, я говорю о том что виновная сторона не отделается испугом и в регрессном порядке будет оплачивать стоимость повреждений потерпевшей стороны.
*


Просто Вам, как специалисту, утверждать что это "не является страховым случаем" по меньшей мере неграмотно. Т.к. это все же страховой случай.

Цитата
Страховая компания виновника откажет в выплате на законных на то основаниях.

в этом случае отказ будет незаконным. Почему то Вы пишете, что на Законных основаниях...
Непонятно...

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 28 2010, 13:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IN-BROKER
post Oct 28 2010, 13:05 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(Andreyko @ Oct 28 2010, 14:03)
Просто Вам, как специалисту, утверждать что это "не является страховым случаем" по меньшей мере неграмотно. Т.к. это все же страховой случай.
*

Возможно звучит не совсем верно, приношу извинения, но для виновника это не будет являться страховым случаем и ему придётся платить.

--------------------
www.in-broker.ru "Застрахован у друзей"
62-07-07 все виды страхования
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Oct 28 2010, 13:15 
Отправлено #30


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(IN-BROKER @ Oct 28 2010, 14:05)
Возможно звучит не совсем верно, приношу извинения, но для виновника это не будет являться страховым случаем и ему придётся платить.
*

Не факт, в Законе прописано право регрессного требования, а не обязанность. Есть реальные примеры того, что страховые компании не обращались с исками как вследствие экономической нецелесообразности, так и обычной лени smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: