Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 653 654 655 656 657 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

раотяга
post Jan 22 2016, 14:12 
Отправлено #9812


Постоялец



Сообщений: 318



Цитата(Veteran @ Jan 22 2016, 14:02)
При таких скоростях с СЗР до вокзала будем добираться за 1-1,5 часа, кругом будут пробки, как в Москве в час пик DANCE.gif
*

Может быть. Каждый день с кривова еду до центра по 30-е и петрова. Время в пути 15 минут. Выезжаю правда 7.00 - 7.15 и скорость 60 максимум...
Profile CardPM
  0/+1  
Platin
post Jan 22 2016, 14:13 
Отправлено #9813


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Jan 22 2016, 12:26)
Вся твоя "сложная наука" рушится когда какой-нить "снейк" заявит "этого недостаточно нужно дожидаться когда на всех полосах машины остановятся, иначе ты бросаешься под машину".
*

да вроде согласен со мной, вон даже good.gif поставил -)
дождаться этого невозможно да и не за чем.
Profile CardPM
  0/0  
Graff_in
post Jan 22 2016, 14:16 
Отправлено #9814


Продвинутый



Сообщений: 144
Nissan Qashqai 2.0


Цитата(раотяга @ Jan 22 2016, 13:53)
вы адвокат? Поэтому трактуете правила пдд так как вам выгоднее. А что там сказано про взаимную обязанность водителя?
И какая разница между должен и ОБЯЗАН? И существует ли статья за порчу имущества водителя пешеходом не убедившимся в безопасности перехода.

Одно вы водятлы не хотите понять? Вы в своих оцинкованных капсулах находитесь в большей безопасности чем пешеход и одновременно управляете средством повышенной опасности. И от вашего здравого ума в первую очередь зависят порядок и безопасность на дорогах. Поговорку "чисто не там где мусорят а там где не сорят" можно легко перенести и на дороги "безопасно не там где следят за безопасностью а там где все соблюдают свои правила и обязанности".

А вы страдающие фимозом головного мозга водятлы определенно стараетесь не вникнуть в проблему а перенести ее на другую голову...

Ну и уж конечно не мне вас учить. Научит вас должна была автошкола. Но у нее походу не очень получилось ну или вам не очень хотелось...
*


Источником повышенной опасности, а не средством. Не повторяйте за нашим президентом "юристом".
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 22 2016, 14:21 
Отправлено #9815


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(раотяга @ Jan 22 2016, 13:39)
А вы с какими размышлениями выезжаете на дорогу? Что вы всегда правы? Или что в первую очередь больше не прав тот кто меньше защищен? Получается если водитель камаза не убедившись в исправности тормозной системы выйдет в рейс и пропечатает зад вашего авто вместе с вами виноваты будете вы потому что не смотрели в зеркала и не убедились в безопасности камаза?

Хорошо если обойдется без мучений и инвалидности?
*


Ой, хорошо сказал, даже жаль что больше 1го плюса поставить не могу.
Profile CardPM
  -1/0  
Platin
post Jan 22 2016, 14:22 
Отправлено #9816


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Барбидокская @ Jan 22 2016, 13:20)
У Вас, наверное, зрение хорошее. Я с расстояния 10 метров даже номер машины не могу рассмотреть, не то что глаза водителя за стеклом (особенно когда стекло бликует)  blush2.gif
*

ну да, зрение норм. с плохим зрением нужно быть вдвойне аккуратнее, значит. наверное, различить останавливается ли машина - можно? или тоже сложно? (я реально не знаю, да и степень испорченности зрения тоже разная бывает). я бы с плохим зрением стоял до 100% уверенности в остановке автомобилей.
понимаете, если автомобиль на одной полосе остановился, то вторая и последующие затормозит обязательно, но с опозданием. просто не нужно ускоряться при переходе smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 22 2016, 14:27 
Отправлено #9817


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Graff_in @ Jan 22 2016, 14:16)
Источником повышенной опасности, а не средством. Не повторяйте за нашим президентом "юристом".
*

хрен редьки не слаще. Суть от этого не меняется.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 22 2016, 14:36 
Отправлено #9818


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(раотяга @ Jan 22 2016, 13:53)
Одно вы водятлы не хотите понять? Вы в своих оцинкованных капсулах находитесь в большей безопасности чем пешеход и одновременно управляете средством повышенной опасности.
*

в том то и дело, что мне как пешеходу, важнее и нужнее моя жизнь, чем защищенному железной коробкой водителю. с лаки деном, помнится, так и не поняли друг друга biggrin.gif
а вообще, считаю золотым неписанное правило: "водитель не надейся на пешехода, пешеход, не надейся на водителя."
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Jan 22 2016, 14:53 
Отправлено #9819


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(раотяга @ Jan 22 2016, 13:41)
В существующих реалиях необходимо еще уменьшить скорость потока до 40-50 км/ч в гоооде.
*

В некоторых европейских городах ограничение в городе как раз 50 км/ч.
Profile CardPM
  -2/+3  
Penguinator
post Jan 22 2016, 15:08 
Отправлено #9820


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Jan 22 2016, 14:53)
В некоторых европейских городах ограничение в городе как раз 50 км/ч.
*

при административке от +20 не намного улучшит

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lomik.XP
post Jan 22 2016, 16:18 
Отправлено #9821


Продвинутый



Сообщений: 166
Из: Чебы
Subaru Legacy 2.5 MT


Странный вы народ, пешики, почему-то вам все должны

--------------------
УРАЛ-4320, КРаЗ-250, КРаЗ-255Б, зубила с кроликом на капоте, Subaru Outback, Subaru Legacy
4x4 доминируй, властвуй, унижай
Profile CardPM
  -7/+6  
Wulfrik
post Jan 22 2016, 16:21 
Отправлено #9822


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(раотяга @ Jan 22 2016, 13:53)
вы адвокат? Поэтому трактуете правила пдд так как вам выгоднее. А что там сказано про взаимную обязанность водителя?
И какая разница между должен и ОБЯЗАН? И существует ли статья за порчу имущества водителя пешеходом не убедившимся в безопасности перехода.

Одно вы водятлы не хотите понять? Вы в своих оцинкованных капсулах находитесь в большей безопасности чем пешеход и одновременно управляете средством повышенной опасности. И от вашего здравого ума в первую очередь зависят порядок и безопасность на дорогах. Поговорку "чисто не там где мусорят а там где не сорят" можно легко перенести и на дороги "безопасно не там где следят за безопасностью а там где все соблюдают свои правила и обязанности".

А вы страдающие фимозом головного мозга водятлы определенно стараетесь не вникнуть в проблему а перенести ее на другую голову...

Ну и уж конечно не мне вас учить. Научит вас должна была автошкола. Но у нее походу не очень получилось ну или вам не очень хотелось...
*

Это вы, чем-то нездоровым головного мозга страдаете, по-моему. Сами сказали "ВСЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА". Любой водитель является пешеходом, так как рано или поздно выходит из-за руля. И как пешеход я всегда смотрю останавливается машина или нет. Если бы я пер, как некоторые напролом, то как минимум в реанимацию бы уже пару раз загремел или под камушек лег.
Водитель может и задуматься о чем-то, и в телефон залипнуть некоторые умудряются на ходу. А ещё бывает, что ночь, дождь, встречка едет, ПП не освещен... И пешеходов там не видно от слова совсем. И при этом единицы сбавят скорость. Подумайте, приятнее подыхать на асфальте в грязной холодной луже с болью во всем теле или убедиться в безопасности перехода?
По-моему пешеходов пора в автошколы сдавать, что бы хотя бы обязанности пешехода изучили, прежде, чем орать, что пешеход всегда прав. Сто раз говорили, что да, прав, но не всегда жив. И решать, что важнее - прав или жив пешеходу, так как всё равно всех водителей никогда не научат в этой стране пропускать пешеходов.

Автошкола меня научила отлично. И экзамены были сданы отлично, и проблем у меня лично с ПДД нет. И у многих водителей так. Но половина забывает, что управляют средством повышенной опасности, но правила всё-таки стараются соблюдать. Но вот 1 из 10 или спешит, или залип на что-то, или вообще с утра так и не проснулся и пролетит ПП он даже не специально. И пешехода задавит не со зла. И валить тут на водителей можно сколько угодно. И ужесточать наказания за ПП до бесконечности. По-прежнему кто-то будет пролетать. И по-прежнему пешеходов будут давить. Так что пешеход был, есть и будет последней инстанцией, которая решает жить ему или нет.
Profile CardPM
  -2/+7  
CTyDeHT
post Jan 22 2016, 16:57 
Отправлено #9823


Завсегдатай



Сообщений: 508



А чего это наши доблестные водители раскричались про рейды?!
Вроде большинство человек было сбито на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ! В сбитом пешеходе на зебре всегда виноват водитель! Я сам всегда смотрю по сторонам, вне зависимости есть светофор или нет, и придурков переходящих дорогу не посмотрев по сторонам ненавижу, НО водитель виноват если сбил человека на зебре, не важно зима или лето. Радуйтесь, что в наших городах нет ограничения скорости в 40 км.ч.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Jan 22 2016, 17:01 
Отправлено #9824


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(CTyDeHT @ Jan 22 2016, 16:57)
А чего это наши доблестные водители раскричались про рейды?!
Вроде большинство человек было сбито на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ! В сбитом пешеходе на зебре всегда виноват водитель! Я сам всегда смотрю по сторонам, вне зависимости есть светофор или нет, и придурков переходящих дорогу не посмотрев по сторонам ненавижу, НО водитель виноват если сбил человека на зебре, не важно зима или лето. Радуйтесь, что в наших городах нет ограничения скорости в 40 км.ч.
*

а кто против то?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
hornet2
post Jan 22 2016, 17:36 
Отправлено #9825


Пользователь



Сообщений: 60



а с другой стороны посмотреть - технологии двигаются вперед. Можно же было за это время придумать подсветку переходов при приближении пешеходов.
И требования предъявлять к дорожным службам об оснащении дорог новыми технологиями.
А то техника четырехколесная совершенствуется, а окружающая среда за ней не поспевает.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jan 22 2016, 17:44 
Отправлено #9826


Гуру



Сообщений: 16 302



если вдруг все перестанут торопиться и спешить незнамо зачем, то будет всё значительно лучше

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

1103 Страницы « < 653 654 655 656 657 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: