Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 649 650 651 652 653 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

м л Х
post Jan 15 2016, 21:29 
Отправлено #9752


Пользователь



Сообщений: 84



Вообще не жалко таких пешеходов,сами виноваты
Profile CardPM
  -5/+4  
dental
post Jan 15 2016, 21:30 
Отправлено #9753


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(Platin @ Jan 15 2016, 14:42)
еще бы. втемячили стаду, что ПП - святая дорога для пеших, вот и поперли, не выглядывая из-за капюшона  facepalm_ani.gif
*

и не снимая наушников wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 16 2016, 11:51 
Отправлено #9754


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Platin @ Jan 15 2016, 14:42)
еще бы. втемячили стаду, что ПП - святая дорога для пеших, вот и поперли, не выглядывая из-за капюшона  facepalm_ani.gif
*

а вы пешком не ходите штоль? Вон в Белоруссии лишать хотят права управления за непропуск пешехода . И у нас надо ввести лишение права управления за систематическое нарушение данного пункта ПДД. Что бы почувствовали на себе все "прелести" хождения в зимнее время.
Profile CardPM
  -3/+2  
stas1949
post Jan 16 2016, 16:09 
Отправлено #9755


Завсегдатай



Сообщений: 499



не надо делать из мухи слона.
Во всем присутствует человеческий фактор...Просто будьте внимательны и сидя за рулем, и прогуливаясь пешком.
Profile CardPM
  0/0  
хобот
post Jan 16 2016, 18:29 
Отправлено #9756


Постоялец



Сообщений: 241



Давайте, ругайтесь, ненавидьте друг друга, только пусть никому в голову не приходит мысль о том, что в столице республики уже давно НЕ ДОЛЖНО быть нерегулируемых пешеходных переходов. Светофор с кнопочкой, если не воровать, конечно, стоит не так дорого. Но, Тс-с-с! Это секрет! Иначе может пошатнуться власть сами знаете кого...
Profile CardPM
  -3/+1  
zashitnik
post Jan 17 2016, 15:59 
Отправлено #9757


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(хобот @ Jan 16 2016, 18:29)
Светофор с кнопочкой, если не воровать, конечно, стоит не так дорого.
*

Сколько стоит?
И сколько всего их надо?
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 18 2016, 09:02 
Отправлено #9758


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(koresh1969 @ Jan 16 2016, 11:51)
а вы пешком не ходите штоль? Вон в Белоруссии лишать хотят права управления за непропуск пешехода . И у нас надо  ввести  лишение права управления за систематическое нарушение данного пункта ПДД. Что бы почувствовали на себе все "прелести" хождения в зимнее время.
*

хожу, конечно. но, к примеру, заранее смотрю на поток приближающихся автомобилей. если поток большой, то не проблема постоять подождать 20 сек. но делаю это не у края проезжей части, а в двух трех шагах от нее, чтобы наши запуганные пешеходными переходами водители не давили тормоза лишний раз. или, например, переходя дорогу в двенадцать-час ночи, никогда не жму кнопку на светофоре. для меня опять же не проблема дождаться проезда одиноко едущего автомобиля и спокойно перейти ПЧ, подчеркиваю, глядя в оба!
я так думаю, понимают такие мелочи в основном те, кто рулят и знают ситуацию "изнутри". может быть, будь я лишь пешеходом, тоже пёр бы под колеса, "потому что я же на ПП"! Поэтому с пешеходами нужно проводить разъяснительные работы так же как с водителями, объяснять, что автомобиль как вкопанный остановиться не сможет, к примеру.
насчет лишения за систематический непропуск может вы и правы, потому что на кону чья то жизнь и судьба.
Profile CardPM
  0/+7  
влад 1960
post Jan 19 2016, 12:22 
Отправлено #9759


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Platin @ Jan 18 2016, 09:02)
хожу, конечно. но, к примеру, заранее смотрю на поток приближающихся автомобилей. если поток большой, то не проблема постоять подождать 20 сек. но делаю это не у края проезжей части, а в двух трех шагах от нее, чтобы наши запуганные пешеходными переходами водители не давили тормоза лишний раз. или, например, переходя дорогу в двенадцать-час ночи, никогда не жму кнопку на светофоре. для меня опять же не проблема дождаться проезда одиноко едущего автомобиля и спокойно перейти ПЧ, подчеркиваю, глядя в оба!
я так думаю, понимают такие мелочи в основном те, кто рулят и знают ситуацию "изнутри". может быть, будь я лишь пешеходом, тоже пёр бы под колеса, "потому что я же на ПП"! Поэтому с пешеходами нужно проводить разъяснительные работы так же как с водителями, объяснять, что автомобиль как вкопанный остановиться не сможет, к примеру.
насчет лишения за систематический непропуск может вы и правы, потому что на кону чья то жизнь и судьба.
*

Во всем согласен,кроме лишения прав!Хотя плюсанул. С нашими гаишниками очень опасный вариант.Могут быть необьективны.Хватит с них и штрафов! Недавно на меня составили протокол за непропуск.Я видел гаишников и смело ехал.Пешеход была на левой стороне и только намеревалась перейти. Притом ,что было по две полосы в каждом направлении,а я ехал по крайней правой.Помехи я ей не создавал даже если бы она побежала. Не согласие я написал ,но оспаривать не стал- поленился по судам бегать.Заплатил 1500р.
Profile CardPM
  0/+1  
Mary320
post Jan 19 2016, 13:29 
Отправлено #9760


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(влад 1960 @ Jan 19 2016, 12:22)
Во всем согласен,кроме лишения прав!Хотя плюсанул. С нашими гаишниками очень опасный вариант.Могут быть необьективны.Хватит с них и штрафов! Недавно на меня составили протокол за непропуск.Я  видел гаишников и смело ехал.Пешеход была на левой стороне и только намеревалась перейти. Притом ,что было по две полосы в каждом направлении,а я ехал по крайней правой.Помехи я ей не создавал даже если бы она побежала. Не согласие я написал ,но оспаривать не стал- поленился по судам бегать.Заплатил 1500р.
*

такой прецедент уже был. Как итог - отсутствие состава административного правонарушения http://forum.zarulem.ws/?showtopic=642335&st=0
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jan 21 2016, 18:44 
Отправлено #9761


без ГУРа



Сообщений: 8 514
Из: ☭



на ПП в Яушах,Калина сбила сразу 3-х человек-2 женщин и 1 мужчину
Все госпитализированы .

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jan 22 2016, 10:13 
Отправлено #9762


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



На дорогах Чувашии за сутки сбили 7 пешеходов

21 января в республике зарегистрировано 5 наездов, в результате травмы получили 7 человек. Все водители были трезвы, 4 наезда произошли на нерегулируемых переходах. Сегодня республиканское УГИБДД объявило рейд «Пешеходный переход».

В 17:30 сразу три человека были сбиты на нерегулируемом переходе трассе М7 в Яушах - на неосвещенном участке. За рулем Lada Kalina сидел 23-летний водитель. В результате пострадавших, - 19-летнего парня, 55-летнюю и 29-летнюю женщину - госпитализировали с травмами.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В Новочебоксарске около 3 часов дня на нерегулируемом переходе у дома 46 по улице Винокурова маршрутка №20К совершила наезд на 12-летнюю девочку. Медики диагностировали у ребенка перелом ноги, травму головы и сотрясение.
опубликованное пользователем изображение

Еще одно ДТП с маршруткой произошло в 7:40 в Канаше: на Янтиковском шоссе маршрутка сбила пешехода, переходившего дорогу по «зебре». Пострадавшего с травмами доставили в больницу.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В 7:10 у дома 47 по Эгерскому бульвару на пешеходном переходе 40-летняя женщина попала под колеса Daewoo Nexia. У пострадавшей диагностировали травму головы и сотрясение.
опубликованное пользователем изображение

В 10:20 во дворе дома 3 по улице Энтузиастов "каблучок" при движении задним ходом сбил 73-летнюю бабушку, стоявшую на дороге. У женщины зафиксировали ушибы и гематомы.
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jan 22 2016, 10:36 
Отправлено #9763


Эксперт



Сообщений: 765



ладно хоть все живы!....

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+5  
Spekul
post Jan 22 2016, 10:47 
Отправлено #9764


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



Пешики совсем отмороженные стали - идут на переход с обочины не останавливаясь. Дорожные условия такие, что тормозной путь увеличивается в разы по сравнению с летней сухой погодой. Пешики узнают об этом на ощупь кузова.
Profile CardPM
  -10/+26  
Snake !@!@!@
post Jan 22 2016, 10:50 
Отправлено #9765


Гуру



Сообщений: 2 224
пассат б5


Цитата(Spekul @ Jan 22 2016, 10:47)
Пешики совсем отмороженные стали - идут на переход с обочины не останавливаясь. Дорожные условия такие, что тормозной путь увеличивается в разы по сравнению с летней сухой погодой. Пешики узнают об этом на ощупь кузова.
*

еще и по сторонам не смотрят

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  -2/+13  
< DmiTriy >
post Jan 22 2016, 10:51 
Отправлено #9766


Завсегдатай



Сообщений: 551



водятлы совсем распоясались
Profile CardPM
  -24/+19  

1103 Страницы « < 649 650 651 652 653 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: