Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 634 635 636 637 638 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Мимо_проходила
post Dec 15 2015, 12:26 
Отправлено #9527


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(lexa2121 @ Dec 14 2015, 15:50)
заборы тут не должны помешать водителям. здесь светофор
*

А пешеходы бегают с другой стороны забора, между остановками, там, где раньше был переход, так как тащиться до светофора и обратно им крюк приличный получается. Особенно бабульки в этом преуспевают, как обычно.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 15 2015, 12:45 
Отправлено #9528


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(lexa2121 @ Dec 14 2015, 10:11)
К какой аварии относится твой пост? На пр. Мира? То нет там забора. И освещение как везде

Считаю что давно пора установить лежачих напротив магазина Купец. Постоянно сбивают. Трафик как авто так и пеших плотный. И дорога широкая
Взять в пример дорогу на Ленкома. Там "каждые 100 м" лежачие
Некоторым дебильным водителям совсем невдомёк, что иногда дорогу переходят дети, больные и просто бухие пешеходы. В силу своего возраста или состояния они не всегда соблюдают правила ПДД, но это не означает, что их надо за это наказывать ударом полуторатонного куска металла.

Таким дебильным водителям, забывающим или незнающим об этом, лучше засунуть свои права куда подальше и ходить пешком - для их собственного и чужого благополучия...
Жесткие наказания и штрафы нужны, тогда и порядок, и уважение будут. Как в Германии.
Не знаю к какой ответственности привлекают водителей за наезд с летальным исходом, но это дело нужно приравнять к убийству. Взять "среднее арифметическое" между умышленным и неумышленным.
Умышленное - поскольку наезд произошел на пеш. переходе. Водитель знал на что шел как бы
Неумышленное - пешеходы тоже неосмотрительно ведут себя на дороге
*
Предлагаете весь город лежачими полицейскими выстелить?Ездить то где будем?Не подвески машинам уродовать надо,а ужесточать ответстенность самих пешеходов за их безопасность.Какого рожна ты прешь, не убедившись в том, что транспорт уступает тебе дорогу?И освещение...Зачастую бывает так,что при нормальном освещении всей дороги,не горят фонари именно над переходами.Т.е. при проезде перехода попадаешь как бы в слепую зону....Нифига не видно...Конечно,каждый хозяин своей судьбы,но зачастую судьба ломается из-за беспечности другого...


--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Dec 15 2015, 12:48 
Отправлено #9529


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Мистер Дая @ Dec 14 2015, 20:45)
Я сегодня выезжал на Ивана Яковлева, в сторону Газопровода, сразу после остановки "МТВ-центр (там заправка есть). Мне нужно было выехать так, что бы успеть сразу пересечь три полосы и повернуть на МТВ. Пропустил все машины, спокойно выезжаю, так как машины все довольно далеко, всё равно посматриваю налево - мало ли что, направо не смотрю - там же вообще никого не может быть (за мной ни одной машины не выезжало) но это же Россия - здесь всё может быть оказывается: внезапно прямо передо мной откуда то появляется девушка, прямо на дороге и идёт прямо на меня глупо улыбаясь. Непонятно то ли пьяная то ли ещё что, но она шла в сторону остановки прямо по крайне правой полосе, довольно далеко от края дороги. Не было времени её разглядывать и думать откуда она там взялась, мне самому уже надо было очень быстро валить оттуда. Такие дела.
*

А ты обернулся посмотреть ,не обернулась ли она,что б посмотреть не обернулся ли ты?Может это судьба?Может это девочко-видение?Или высадили ее на светофоре со средней полосы? biggrin.gif

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+2  
Michael
post Dec 15 2015, 12:52 
Отправлено #9530


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(klassik393 @ Dec 14 2015, 15:50)
на уж прям, такая забота о пешиках. Сбивальщик видимо не простой,готовят доказательную базу что не было возможности предотвратить наезд.
*

На пешеходном переходе не было возможности предотвратить наезд? wacko2.gif Я бы на их месте лучше бы тогда быстренько ПП перенес...Тогда бы пеш был бы нарушителем.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
Michael
post Dec 15 2015, 13:45 
Отправлено #9531


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Мимо_проходила @ Dec 14 2015, 15:45)
На гостинице "Мир" опасный нерегулируемый ПП снесли, перенесли его к светофору в сторону моста. И забор протянули от остановки в ту же сторону, хотя любому идиоту очевидно, что тянуть забор надо в таком случае в другую сторону - до Агрегатки. Теперь жители домов, расположенных напротив по проспекту Мира (там еще и Пятерочка, и школа недалеко), бегают между остановками, из-за забора их не видно водителям, так что не удивлюсь, если в ближайшее время там кого-нибудь собьют  angry.gif
*

Сплюньте!Будем надеятьс что нет...Хочется верить в лучшее.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
Mary320
post Dec 16 2015, 08:56 
Отправлено #9532


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Сегодня утром на нерегулируемом ПП на ул. Пирогова девочка лет 8-9 переходила дорогу. Все машины на правой полосе остановились, а по левой со всей дури одна пролетела. Хорошо, что девчонка в тот момент не дошла до левой полосы. Я так испугалась. Пересмотрела видео, хотела выложить номера этого дебила, но они не просматриваются, или я не умею.
Народ, понятно, что все опаздывают утром на работу, но какого хрена вы игнорируете пешеходные переходы!? На них могут оказаться ваши родственники и дети. Подумайте о последствиях. Жизнь не вернешь!
Profile CardPM
  0/+3  
Ephram
post Dec 16 2015, 09:14 
Отправлено #9533


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(Mary320 @ Dec 16 2015, 08:56)
Сегодня утром на нерегулируемом ПП на ул. Пирогова девочка лет 8-9 переходила дорогу. Все машины на правой полосе остановились, а по левой со всей дури одна пролетела. Хорошо, что девчонка в тот момент не дошла до левой полосы. Я так испугалась. Пересмотрела видео, хотела выложить номера этого дебила, но  они не просматриваются, или я не умею.
Народ, понятно, что все опаздывают утром на работу, но какого хрена вы игнорируете пешеходные переходы!? На них могут оказаться ваши родственники и дети. Подумайте о последствиях. Жизнь не вернешь!
*


наказывать таких надо, жаль, что номера не читаемые.
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Dec 16 2015, 09:34 
Отправлено #9534


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Ephram @ Dec 16 2015, 09:14)
наказывать таких надо, жаль, что номера не читаемые.
*

может Вам скинуть, Вы попробуете рассмотреть?
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Dec 16 2015, 10:03 
Отправлено #9535


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(Mary320 @ Dec 16 2015, 09:34)
может Вам скинуть, Вы попробуете рассмотреть?
*


лучше сюда выложить, может кто-то узнает или сможет рассмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Vor
post Dec 16 2015, 19:48 
Отправлено #9536


Постоялец



Сообщений: 223
Из: Новочебоксарск
NISSAN R'Nessa 1999г


Сегодня на моих глазах аудос сбил пешехода в новочебоксарске у заправки лукойл где пицца ник в 17.00. пешеход как загорелся зелёный для него, просто кинулся под колёса даже несмотря по сторонам, ПОРУГАЛСЯ И УШОЛ... капец вообще нету чувства самосохранения! sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Surnay
post Dec 18 2015, 08:59 
Отправлено #9537


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Mary320 @ Dec 16 2015, 08:56)
Сегодня утром на нерегулируемом ПП на ул. Пирогова девочка лет 8-9 переходила дорогу. Все машины на правой полосе остановились, а по левой со всей дури одна пролетела. Хорошо, что девчонка в тот момент не дошла до левой полосы. Я так испугалась. Пересмотрела видео, хотела выложить номера этого дебила, но  они не просматриваются, или я не умею.
Народ, понятно, что все опаздывают утром на работу, но какого хрена вы игнорируете пешеходные переходы!? На них могут оказаться ваши родственники и дети. Подумайте о последствиях. Жизнь не вернешь!
*

Сегодня утром похожая ситуация была. Провожаю ребенка в школу№20 по ул.Хузангая, переходим ПП(возле Seven) до половины, вылетает неадекват(черный Lifan XC60) на обгон и на нас, еще и сигналит, чувствую не успеет остановиться и решил пропустить, так и промчался по встречке через ПП. Это ладно я взрослый, среагировал, а если бы ребенок один переходил? Может свидетели есть с регистратором, его машина чистая была, номерок узнать бы.
Profile CardPM
  0/+4  
zashitnik
post Dec 18 2015, 09:19 
Отправлено #9538


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Пешеходный переход у ост. Афанасьева. Кровь.

Сообщение отредактировал zashitnik - Dec 18 2015, 09:19

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Dec 19 2015, 13:11 
Отправлено #9539


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



ГИБДД ищет очевидцев наезда на девушку в Новочебоксарске

ДТП произошло 18 декабря около 18:00 на пешеходном переходе у дома 29 по улице Винокурова (недалеко от кольца у "Каблучка").

опубликованное пользователем изображение

По предварительной информации, белый ВАЗ-2110 сбил 16-летнюю девушку, постоял секунд 10, а затем скрылся по улице Винокурова. Со слов пострадавшей, до наезда она успела перейти половину дороги - одна машина ее пропустила.

В результате аварии девушка получила сотрясение, травмы головы и ноги.

Предположительно, у автомобиля был ржавый капот.

Очевидцев ДТП и всех, кто знает о местонахождении виновника наезда, просят позвонить по одному из телефонов: 37-59-84, 73-11-62 или 73-80-02.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
k111112
post Dec 19 2015, 13:27  [ показать ]
Отправлено #9540
Profile CardPM
  -47/0  
41ter0k
post Dec 19 2015, 13:39 
Отправлено #9541


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Где "Безопасный город" ?лять.!? понаставили камер только,чтобы штрафы грести, а найти не могут машину, которая потом проехала пол города!
Profile CardPM
  0/+82  

1103 Страницы « < 634 635 636 637 638 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: