Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 626 627 628 629 630 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

D2MD
post Nov 25 2015, 15:36 
Отправлено #9407


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(хой @ Nov 25 2015, 15:31)
нет не виноват. дело если и заведут то закроют!
в данном случае нарушений ПДД водителем пока не выявлено, отсутствует состав преступления.
*

Нанесение тяжких телесных повреждений или повреждений средней степени тяжести уже по закону не преступление???? pardon.gif
Profile CardPM
  -12/+3  
Tiestos21
post Nov 25 2015, 15:37 
Отправлено #9408


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(хой @ Nov 25 2015, 14:50)
сколько раз я писал надо делать 2 метровые заборы вокруг оживленных дорог?
я каждый день там езжу, каждый день вижу баранов и оленей которые там дорогу перебегают! ну и что с ними делать?
бараны должны ходить в загоне!  ничего с ними сделать не получится.

имхо мужик целиком и полностью виноват сам!
*

Я согласен, а что бы не было желания выдрать прутья пустить ток 380в нех с вандалами(тупыми) сюсюкаться!
Profile CardPM
  -1/+3  
leha
post Nov 25 2015, 15:38 
Отправлено #9409


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


Цитата(SERGEY_BATYR83 @ Nov 25 2015, 13:47)
10.1 ПДД. И усе
*


10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
Profile CardPM
  -1/+8  
хой
post Nov 25 2015, 15:42 
Отправлено #9410


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(D2MD @ Nov 25 2015, 15:36)
Нанесение тяжких телесных повреждений или повреждений средней степени тяжести уже по закону не преступление???? pardon.gif
*


по вине пострадавшего - нет. не преступление
если вы кидаетесь под машину почему должен быть виноват водитель?
Profile CardPM
  -2/+13  
хой
post Nov 25 2015, 15:45 
Отправлено #9411


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(leha @ Nov 25 2015, 15:38)
10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
*


водитель не в состоянии угадать, прыгнет под колеса какой нибудь мудак или нет.
водитель скоростной режим не нарушал, был трезв.
в чем его вина?

так и меры он скорее всего принимал - тормозил.
определить тормозил или нет на современных авто нельзя - абс не блокирует колеса, тормозного следа не будет.

берем батон. кидаем под колеса. по нему проезжает машина
кто виноват? машина которая проехала по вашему батону, или вы раз его туда кинули?
а мож сам батон и виноват?

Сообщение отредактировал хой - Nov 25 2015, 15:47
Profile CardPM
  -2/+10  
Алексей Аланов
post Nov 25 2015, 15:45 
Отправлено #9412


Продвинутый



Сообщений: 110
kia sorento


все те кто не находился в такой ситуации говорят о правилах только до того момента пока сам в неё не попадёт если пешеход баран то как бы ты не ездил он рано или поздно упрётся своими рогами в твою машину acute.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Tiestos21
post Nov 25 2015, 15:47 
Отправлено #9413


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(leha @ Nov 25 2015, 15:38)
10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
*

Принимаем но есть моменты не зависящие только от вод. Если пешему исходя из необдуманного подхода к соб. безопасности придется погибнуть или получить увечья, - так этому и быть! Собъем, дальше будем разбираться. Это общий наш риск, который мы как бы подписываем садясь и начиная движение!
Profile CardPM
  0/0  
Tiestos21
post Nov 25 2015, 15:49 
Отправлено #9414


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(хой @ Nov 25 2015, 15:45)
водитель не в состоянии угадать, прыгнет под колеса какой нибудь мудак или нет.
водитель скоростной режим не нарушал, был трезв.
в чем его вина?

так и меры он скорее всего принимал - тормозил.
определить тормозил или нет на современных авто нельзя - абс не блокирует колеса, тормозного следа не будет.

берем батон. кидаем под колеса. по нему проезжает машина
кто виноват? машина которая проехала по вашему батону, или вы раз его туда кинули?
а мож сам батон и виноват?
*

Батону штраф в 5000 р и он может резко превратится в слойку с абрикосом.
Profile CardPM
  0/0  
kompuch
post Nov 25 2015, 15:49 
Отправлено #9415


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(leha @ Nov 25 2015, 15:38)
10.1: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".
*

Вот вам тогда ситуация - двигаетесь вы в плотном потоке авто (например как вчера утром, но движение быстрее - около 55 км) и в друг около остановки, из-за стоящих на ней маршрутных авто и троллей выскакивает кто нить (а до ПП рукой подать, метров так эдак 20-30) и вы сбиваете (не дай бог) наносите тяжкий вред, что будет? думаете посадят? НЕТ, потому что нет состава преступления, а 10.1 ... так надо быть ещё и в состоянии обнаружить её - опасность то...
А по Вашим словам получается что будешь стоять на месте, и уже должен станешь...
так что нечего пургу гнать.

Пешик должен лечиться терь за свой счет, авто восстановить, а ещё штраф уплатить, за создание аварийной ситуации...
Profile CardPM
  -1/+7  
хой
post Nov 25 2015, 15:49 
Отправлено #9416


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Алексей Аланов @ Nov 25 2015, 15:45)
все те кто не находился в такой  ситуации говорят о правилах только до того момента пока сам в неё не попадёт если пешеход баран то как бы ты не ездил он рано или поздно упрётся своими рогами в твою машину acute.gif
*


вот я пешехода сбивал! в ЮЗР! года 3 назад если не больше!
мне он прямо под колеса прыгнул, до ПП метров 50 было пройтись...
бежал через дорогу... даже видео с регистратора было... и куча свидетелей...
пьяный был. дело было днем... что его дернуло бежать я не знаю...
он как регистратор увидел - сразу смылся. у меня крыло помято было слегонца и чуть поцарапан лак на двери... менты развели руками.... а что они могут сделать?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 25 2015, 15:51 
Отправлено #9417


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(kompuch @ Nov 25 2015, 15:49)
Вот вам тогда ситуация - двигаетесь вы в плотном потоке авто (например как вчера утром, но движение быстрее - около 55 км) и в друг около остановки, из-за стоящих на ней маршрутных авто и троллей выскакивает кто нить (а до ПП рукой подать, метров так эдак 20-30) и вы сбиваете (не дай бог) наносите тяжкий вред, что будет? думаете посадят? НЕТ, потому что нет состава преступления, а 10.1 ... так надо быть ещё и в состоянии обнаружить её - опасность то...
А по Вашим словам получается что будешь стоять на месте, и уже должен станешь...
так что нечего пургу гнать.

Пешик должен лечиться терь за свой счет, авто восстановить, а ещё штраф уплатить, за создание аварийной ситуации...
*


лечить пешека будет страховая пострадавшего водителя!
при этом ему потом еще и за страховку из за этого барана платить больше на следующий год точно...
Profile CardPM
  -2/+6  
CheryTiggo
post Nov 25 2015, 15:59 
Отправлено #9418


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(хой @ Nov 25 2015, 15:31)
нет не виноват. дело если и заведут то закроют!
в данном случае нарушений ПДД водителем пока не выявлено, отсутствует состав преступления.
*

Я про гражданскую ответственность говорю...чтобы она наступила достаточно того чтобы человек управлял средством повышенной опасности.
Закон так устроен что помимо того что придётся бегать и ремонтировать свой авто придётся лечить и покалеченного пешехода. Кроме того возможно придётся по судам побегать. Про моральный вред не забываем.
Поэтому чтобы себе проблем не наживать нужно стараться на таких участках где бегает народ крайне внимательным быть.

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Nov 25 2015, 16:04
Profile CardPM
  -8/0  
ilfac
post Nov 25 2015, 16:37 
Отправлено #9419


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(хой @ Nov 25 2015, 15:49)
вот я пешехода сбивал! в ЮЗР! года 3 назад если не больше!
мне он прямо под колеса прыгнул, до ПП метров 50 было пройтись...
бежал через дорогу... даже видео с регистратора было... и куча свидетелей...
пьяный был. дело было днем... что его дернуло бежать я не знаю...
он как регистратор увидел - сразу смылся. у меня крыло помято было слегонца и чуть поцарапан лак на двери... менты развели руками.... а что они могут сделать?
*


А вы такой большой и не догнали?
Profile CardPM
  -2/0  
LURCHER
post Nov 25 2015, 17:08 
Отправлено #9420


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(ntecod @ Nov 25 2015, 13:47)
забор там надо от этих козликов делать. надо быть конченным самоубийцей, чтобы там дорогу перебегать
*

высотой в метр! остановился как-то сделал женщине замечание. в ответ - езжай дальше. huh.gif и все. все равно перешла хотела.
Profile CardPM
  0/0  
JGooLaaR
post Nov 25 2015, 17:27 
Отправлено #9421


Завсегдатай



Сообщений: 411



Казнить всех этих баранов надо сразу, ну или как минимум штраф хороший. И чтобы ДЕЙСТВИТЕЬЛЬНО штрафовать, а не атятя и отпустить. Нет с собой документов - в отделение "до выяснения"! Сколько могут водители из-за дятлов страдать! Итак на дороге от долбодчтлов надо постоянно уворачиваться, так ещё и пешедятлы норовят машину попортить!
Profile CardPM
  0/+11  

1103 Страницы « < 626 627 628 629 630 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: