Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 601 602 603 604 605 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Lucky_Den
post Oct 2 2015, 12:04 
Отправлено #9032


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 2 2015, 11:49)
когда ты переходишь на тему религии, у меня действительно нет аргументов - "суть человека", "мера страдания", "нести этот крест". "Забота" о пешеходах - это для всех, кроме тебя, конечно, вообще другая реальность biggrin.gif Какие аргументы можно привести человеку, витающему в облаках?)
*

rfrjt
какое это отношение вообще к религии имеет? я не являюсь верующим, не отношусь к какой либо религии вообще.
С чего сделан вывод, что я думаю, что не должен "заботиться" о пешеходах ?!

Кого ты обвиняешь в витании в облаках, если даже того что тебе пишут понять не в состоянии , заменяя это на свои фантазии ?!
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 2 2015, 13:43 
Отправлено #9033


Гуру



Сообщений: 2 052
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 09:32)
Кабаны на дороге тебя тоже "напрягают" ?!
*

Кабаны - это вероятность 0,0000000000000000000000000000001 процента. Ты еще как обычно про падающий самолет вспомни.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 2 2015, 14:21 
Отправлено #9034


Гуру



Сообщений: 1 412



rfrjt
какое это отношение вообще к религии имеет? я не являюсь верующим, не отношусь к какой либо религии вообще.
С чего сделан вывод, что я думаю, что не должен "заботиться" о пешеходах ?!
Кого ты обвиняешь в витании в облаках, если даже того что тебе пишут понять не в состоянии , заменяя это на свои фантазии ?!
*
[/quote]
забей, это я так, стебусь biggrin.gif мне просто уже надоело с тобой переписываться, ты либо никак не хочешь признать глупость того, что пишешь, либо...ладно, не будем об этом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 2 2015, 14:21 
Отправлено #9035


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 12:04)
rfrjt
какое это отношение вообще к религии имеет? я не являюсь верующим, не отношусь к какой либо религии вообще.
С чего сделан вывод, что я думаю, что не должен "заботиться" о пешеходах ?!
Кого ты обвиняешь в витании в облаках, если даже того что тебе пишут понять не в состоянии , заменяя это на свои фантазии ?!
*

забей, это я так, стебусь biggrin.gif мне просто уже надоело с тобой переписываться, ты либо никак не хочешь признать глупость того, что пишешь, либо...ладно, не будем об этом smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Oct 2 2015, 14:34 
Отправлено #9036


ученик слесаря



Сообщений: 10 097



ак.крылова & пирогова
на пп
ваз сбил коляску(поломал)
ребенок (до года) вроде не пострадал.мама выхватила из коляски.
госномер авто не запомнил

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snejnoi
post Oct 2 2015, 14:50 
Отправлено #9037


Начинающий



Сообщений: 24
Форд


Цитата(к809во @ Oct 2 2015, 14:34)
ак.крылова & пирогова
на пп
ваз сбил коляску(поломал)
ребенок (до года) вроде не пострадал.мама выхватила из коляски.
госномер авто не запомнил
*

пацанодвенашка...В546ХУ
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 15:07 
Отправлено #9038


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 2 2015, 13:43)
Кабаны - это вероятность 0,0000000000000000000000000000001 процента. Ты еще как обычно про падающий самолет вспомни.
*

вероятность гораздо больше, то им тоже будешь предъявлять "почему, редиски, ПДД не знаете ?".
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Oct 2 2015, 18:11 
Отправлено #9039


Гуру



Сообщений: 2 773



а скольких еще не ловили даже dry.gif относительно частенько вижу как машины дпс просто игнорят нарушителей-пешеходов
Profile CardPM
  0/+1  
emergency
post Oct 3 2015, 08:18 
Отправлено #9040


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



на хевешской,наезд на ребёнка а/м субару вне ПП.повреждения не тяжелые.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TpexJluHeika
post Oct 3 2015, 09:35 
Отправлено #9041


Начинающий



Сообщений: 10



Развели демагогию на пустом месте, и не видите, что спорите обо одном и том же. И пешеход и водитель это - человек. А человек существо крайне ленивое и постоянно куда то спешащее. Один просто будет ехать быстрее, а другой переходить там где "поближе". Но вот какое дело на дороге два этих человека волей неволей вступают во взаимоотношения. И если встречаются два нормальных человека то для обоих это проходит хорошо, каждый впоследствии пойдет своей дорогой, но вот если один из них обделен мозгами (проще говоря идиот - те кто гоняют на ПП, те кто переходят в слепую не оглядываясь, те кто садятся за руль с плохим зрением без очков, те кто думает что ночью в черной куртке их прекрасно видно раз на них светят фары, те кто пьют или употребляют наркотики и т.д.) , тут то и начинаются проблемы.
Поэтому давай те для начала учиться заботиться о самих себе и думать о своих близких, которые вас ждут дома.
Водитель: обслуживай вовремя авто, уделяй внимание состоянию колес (тем более скоро зима, не надо ездить на лысой резине, которую давно пора было выкинуть но почему то жалко); обслуживай свои тормоза, если знаешь что тормозная система устроена так что не очень, даже не думаю о том чтобы лихачить; для темного времени суток откорректируй свои фары так чтобы они светили как надо, а не куда то в небо; если есть проблемы со зрением купи уже очки и езди в них; не садись за руль пьяным или уставшим (вызвать такси будет куда дешевле).
Пешеход: раз решил перейти дорогу оглянись по сторонам, убедись что тебя пропускают (зеленный свет не бетонное ограждение и от идиотов он спасти не может, а уж про ПП я вообще молчу) ; не выбегай на дорогу в неположенном месте; в темное время суток переходи дорогу лишь на освещенном участке и по возможности носи светоотражающую одежду; если идешь по трассе не надо идти по пути движению, ты должен держать ситуацию под контролем, а люди с глазами на затылке мне еще не попадались.
И еще и те и другие являются родителями, помните вы отвечаете за своих детей, объясняйте им ПДД с детства, ведь проще сразу человека воспитать как надо, чем потом его переучивать. И купите им уже светоотражающие полоски!
К сожалению как я и сказал в начале, человек существо ленивое, и прочитав этот пост, скорее всего больше половины людей просто его забудут через минут 15-30, потому что так проще, мы привыкли все откладывать на потом, но блин есть вещи которые сделать сейчас, ведь потом может и не наступить...
Всем удачи на дорогах, берегите себя.
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Oct 4 2015, 09:12 
Отправлено #9042


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 1 2015, 11:40)
Ничего себе. Водителей-нарушителей в 2,5 раза меньше?
*

Это потому что с водителя штраф в 2.5 раза больше!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/0  
апельсин
post Oct 5 2015, 18:43 
Отправлено #9043


Гуру



Сообщений: 1 292



Ни в одной вменяемой стране мира не штрафуют пешеходов переходящих дорогу . Нарушителей -пешеходов делают , создают в России , что бы в очередной раз наполнить казну . Во всех странах , вменяемых , пешеход просто ждет и ждет , может и десять , пятнадцать минут ждать ибо жизнь дороже , пока появится окно без машин , для перехода или идет на организованный пешеходный переход , если дорогу невозможно перейти , а у нас же ловят за сам факт перехода в неположенном месте , даже если в этой зоне не было автомобилей , все равно штрафуют ! Потому что неумелые экономисты дали фас на пополнения плана по собиранию деньзнаков , с любого кто шевелится на дороге ... и как доберманы пинчеры гонятся полицейские за переходящим , радостно рапортуя в конце смены , что пополнили казну еще на десять протоколов ...

....из опыта нахождения во многих странах , специально наблюдал и был сам простым пешеходом . все стоят и ждут и ни одной погони полицейских ... а если сбили то сам и будешь виноват , потому что вне зоны организованных переходов , хозяин дороги- автомобиль, а не пешеход !

Сообщение отредактировал апельсин - Oct 5 2015, 18:54
Profile CardPM
  0/+6  
DEN 333
post Oct 5 2015, 21:20 
Отправлено #9044


Гуру



Сообщений: 9 859



в новочебоксарске на ул молодежной был сбит пешеход, пацан за рулем 14 видимо пытался уехать но очевидцы остановили (т.к наезд был у 19 дома а машина стояла в 300 метрах от наезда)

Сообщение отредактировал DEN 333 - Oct 5 2015, 21:20
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 5 2015, 21:21 
Отправлено #9045


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(апельсин @ Oct 5 2015, 18:43)
все стоят и ждут и ни одной погони полицейских
*

ну так а за кем же им гоняться, если все стоят и ждут? pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 6 2015, 10:01 
Отправлено #9046


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(апельсин)
Ни в одной вменяемой стране мира не штрафуют пешеходов переходящих дорогу .

Список этих стран можно?
Profile CardPM
  0/+3  

1103 Страницы « < 601 602 603 604 605 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: