Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 600 601 602 603 604 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Lucky_Den
post Oct 2 2015, 09:27 
Отправлено #9017


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ma6af @ Oct 2 2015, 00:04)
по данным на 2010 г права имеют 59 млн человек, цифра увеличивается в среднем на 2 млн в год, то есть на 2015 имеем 69-70 млн. Ровно половина населения)))
Сегодня, припарковавшись, пыталась попасть домой с сумками, да с детками, еле дошла - вокруг всего дома кошмар какой-то!!! - все съезжаются, разъезжаются, не могут разъехаться, сигналят, а меж них еще и байки пролететь успевают  facepalm_ani.gif - хорошо хоть двор огорожен. Не заметила я сегодня, что пеших больше, чем водителей)))
*

искал подобную инфу, не нашел, ссылка есть ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 09:32 
Отправлено #9018


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 2 2015, 09:03)
99 из 100 эта концепция не то что сложна, она в голову придти им не может. но есть ты один, который все понимает  yes.gif
хорошо. себя тебе не жалко - "трупу пофиг". на горе родных и близких тебе наплевать - "это другие люди". тогда вариант, который бывает даже чаще - сбивают пешехода, и он остается калекой. он не мертв. это не "другой человек". он думал, что о нем "позаботится" водитель. но теперь он "ест" из трубочки и передвигается от кровати до горшка и обратно. "зато" водителю дали 3 года поселения и отобрали на пару лет права. снова скажешь, что забота о безопасности пешехода - в первую очередь забота водителя? не обманывай себя. каждый отвечает за себя сам.
*

именно, 99% процентов детей в 5 лет не могут осознать что они когда то умрут, тем кому эта концепция сложна - "дети" ?.
горе родных и близки - другая категория - это переживания ИХ, а не трупа.
останется калекой, и ? вероятность этого ниже чем "труп". И даже в этом случае, водителю ПРИДЕТСЯ его кормить , ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ.
Какая разница ТЕБЕ, водителю, что будет чувствовать пешеход, даже если останется калекой, если ТЕБЕ приджется нести на себе этот крест всю жизнь.
Зачем вы аппелируете к чувствам ДРУГИХ, забывая что будешьт чувствовать ТЫ, СБИВ ПЕШЕХОДА.
Суть человека, как в пословице с бревном в своем глазу, останентся и тут:

"Какова бы мала ни была мера страдания пешехода, СВОИ СТРАДАНИЯ будут НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ!" - неужели это сложно понять ?!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 09:32 
Отправлено #9019


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 2 2015, 07:56)
Ты походу читаешь через строчку, что-ли... Я никогда пешеходов образцовыми не считал, 90% - пьяные, сраные, уткнувшиеся в телефон, не смотрящие по сторонам. Дело как раз в перекладывании, как раз они перекладывают заботу о себе на водителей, отдают себя на волю случая. Если бы смотрели по сторонам, сбитых пешеходов было-бы намного меньше. Я пропускаю пешеходов, ты пропускаешь, он пропускает, а четвертый едет пьяный.
*


Кабаны на дороге тебя тоже "напрягают" ?!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 2 2015, 09:52 
Отправлено #9020


Гуру



Сообщений: 16 977



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 09:26)
Чушь, называть чушью без опоры на доказательства.
*

Какие доказательства тебе нужны?
Цитата
"забота о здоровье пешехода" может возникнуть ТОЛЬКО при наличии автомобиля.
Причем здесь здоровье и автомобиль? fool.gif
В твоем понимании - если я купил автомобиль, я теперь должен заботиться о здоровье пешехода, что бы его здоровью не был причинен вред (проводить ежегодную диагностику, проверять его здоровье, проводить профилактические мероприятия что бы здоровье пешехода было идеальное).
Я сегодня пешеход, ты как купивший автомобиль, позаботься сегодня о моём здоровье, закажи самолет и давай слетаем в Москву и проведем там комплексное обследование моего организма в хорошей клинике.
yes.gif
Я забочусь о своем здоровье и безопасности сам тогда когда я водитель и когда я пешеход.
Я пока вполне дееспособный и здравомыслящий гражданин способный позаботиться о своей безопасности.
Я не делегирую и не перекладываю заботу о своей безопасности на плечи других людей.
Если я нарушу правила дорожного движения будучи пешеходом, то я это сделаю сознательно, но при этом САМ позабочусь о том, что бы это нарушение было для меня максимально безопасно и не имело тяжких последствий.
Будучи водителем ТС я несу ответственность перед другими участниками дорожного движения в соответствии с законодательством РФ, даже если вред причинен не вследствии нарушения ПДД с моей стороны, при этом, наличие ответственности с моей стороны не снимает обязанностей по обеспечению своей безопасности и безопасности подопечных с других участников дорожного движения. Я не телохранитель, не военный или полицейский и обеспечение безопасности не является моей обязанностью. Обязанностью водителя на дороге является соблюдение ПДД. В ходе управления ТС, водителю запрещено отвлекаться на другие вещи не связанные с управлением ТС
теперь понимаешь почему твой пост про "заботу о здоровье пешехода", является феерической чушью. smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 2 2015, 09:55
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 10:04 
Отправлено #9021


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Aleks_N @ Oct 2 2015, 09:52)
Какие доказательства тебе нужны?
Причем здесь здоровье и автомобиль?  fool.gif
В твоем понимании - если я купил автомобиль, я теперь должен заботиться о здоровье пешехода, что бы его здоровью не был причинен вред (проводить ежегодную диагностику, проверять его здоровье, проводить профилактические мероприятия что бы здоровье пешехода было идеальное).
Я сегодня пешеход, ты как купивший автомобиль, позаботься сегодня о моём здоровье, закажи самолет и давай слетаем в Москву и проведем там комплексное обследование моего организма в хорошей клинике.
  yes.gif
Я забочусь о своем здоровье и безопасности сам тогда когда я водитель и когда я пешеход.
Я пока вполне дееспособный и здравомыслящий гражданин способный позаботиться о своей безопасности.
Я не делегирую и не перекладываю заботу о своей безопасности на плечи других людей.
Если я нарушу правила дорожного движения будучи пешеходом, то я это сделаю сознательно, но при этом САМ позабочусь о том, что бы это нарушение было для меня максимально безопасно и не имело тяжких последствий.
Будучи водителем ТС я несу ответственность перед другими участниками дорожного движения в соответствии с законодательством РФ, даже если вред причинен не вследствии нарушения ПДД с моей стороны, при этом, наличие ответственности с моей стороны не снимает обязанностей по обеспечению своей безопасности и безопасности подопечных с других участников дорожного движения. Я не телохранитель, не военный или полицейский и обеспечение безопасности не является моей обязанностью. Обязанностью водителя на дороге является соблюдение ПДД. В ходе управления ТС, водителю запрещено отвлекаться на другие вещи не связанные с управлением ТС
теперь понимаешь почему твой пост про "заботу о здоровье пешехода", является феерической чушью.  smile3.gif
*

Демагогией не занимайся.
Есен перец что под "заботой о здоровье", тут подразумевается забота о том чтобы не навредить здоровью пешехода машиной. Кончай паясничать.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 2 2015, 10:19 
Отправлено #9022


Гуру



Сообщений: 16 977



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 10:04)
Демагогией не занимайся.
Есен перец что под "заботой о здоровье", тут подразумевается забота о том чтобы не  навредить здоровью пешехода машиной. Кончай паясничать.
*

демагогией занимаешься ты, поскольку при соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения, а так же обязанностей опекунов, вреда здоровью не будет. Вред будет причинен только в следствии несоблюдения ПДД одной из сторон. При этом я как водитель обязан по возможности предотвращать ДТП если заранее могу это предвидеть, но я не могу и не обязан заставлять пешехода не выходить из-за стоящего ТС который закрывает ему обзор, носить темную одежду без светоотражателей в темное время суток, слушать музыку во время пересечения проезжей части, не смотреть по сторонам во время пересечения проезжей части. Эта забота о своем здоровъе лежит на плечах самих пешеходов.
З.Ы. мне еще 3 сообщения надо набрать и бесполезный диалог с тобой я прекращу. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 2 2015, 10:23
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 10:21 
Отправлено #9023


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Aleks_N @ Oct 2 2015, 10:19)
демагогией занимаешься ты поскольку при соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения, а так же обязанностей опекунов вреда здоровью не будет. Вред будет причинен только в следствии несоблюдения ПДД одной из сторон. При этом я как водитель обязан по возможности предотвращать  ДТП если заранее могу это предвидеть, но я не могу и не обязан заставлять пешехода не выходить из-за стоящего ТС который закрывает ему обзор, носить темную одежду без светоотражателей в темное время суток, слушать музыку во время пересечения проезжей части, не смотреть по сторонам во время пересечения проезжей части. Эта забота о своем здоровъе лежит на плечах самих пешеходов.
З.Ы. мне еще 3 сообщения надо набрать и бесполезный диалог с тобой я прекращу.  biggrin.gif
*

демагогией занимаешься ты, ибо речь идет не о юридическом аспекте.
даже в юридическом аспекте 1079 ГК РФ опровергает твои надежды.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 2 2015, 10:27 
Отправлено #9024


Гуру



Сообщений: 16 977



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 10:21)
демагогией занимаешься ты, ибо речь идет не о  юридическом аспекте.
даже в юридическом аспекте 1079 ГК РФ опровергает твои надежды.
*

ст. 1079 ГК РФ назначает ответственность за причиненный вред здоровью даже если вред был причинен не по вине владельца источника повышенной опасности. Эта статья никак не обязывает владельца источника повышенной опасности к чему либо, кроме возмещения вреда.
Читай внимательно заголовок статьи. smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 2 2015, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 10:29 
Отправлено #9025


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Aleks_N @ Oct 2 2015, 10:27)
ст. 1079 ГК РФ назначает ответственность за причиненный вред здоровью даже если вред был причинен не по вине владельца источника повышенной опасности. Эта статья никак не обязывает владельца источника повышенной опасности к чему либо.
Читай внимательно заголовок статьи. smile3.gif
*

Да ради бога, не "заботься", - придется возмещать вред.
будешь "заботиться" - не придется. "математика" проста.

В этом смысле у нас вообще ничто никого ничего делать "не обязывает".
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 2 2015, 10:31 
Отправлено #9026


Гуру



Сообщений: 16 977



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 10:21)
демагогией занимаешься ты, ибо речь идет не о  юридическом аспекте.
*

а о каком?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 2 2015, 10:38 
Отправлено #9027


Гуру



Сообщений: 16 977



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 10:29)
Да ради бога, не "заботься", - придется возмещать вред.
будешь "заботиться" - не придется. "математика" проста.

В этом смысле у нас вообще ничто никого ничего делать "не обязывает".
*

Даже если я буду заботиться о том что бы не причинить вред источником повышенной опасности, но в следствии беспечности и безответственности пешехода будет ДТП, мне все равно придется возмещать вред здоровью.
ЗЫ. Усе спор закончен 12 000 biggrin.gif
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 10:42 
Отправлено #9028


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Aleks_N @ Oct 2 2015, 10:31)
а о каком?
*

о том же в каком пишут "пешеход прав, зато мертв".
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 2 2015, 11:07 
Отправлено #9029


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 09:32)
именно, 99% процентов детей в 5 лет не могут осознать что они когда то умрут, тем кому эта концепция сложна - "дети" ?.
горе родных и близки - другая категория - это переживания ИХ, а не трупа.
останется калекой, и ? вероятность этого ниже чем "труп". И даже в этом случае, водителю ПРИДЕТСЯ его кормить , ВСЮ ЕГО ЖИЗНЬ.
Какая разница ТЕБЕ, водителю, что будет чувствовать пешеход, даже если останется калекой, если ТЕБЕ приджется нести на себе этот крест всю жизнь.
Зачем вы аппелируете к чувствам ДРУГИХ, забывая что будешьт чувствовать ТЫ, СБИВ ПЕШЕХОДА.
Суть человека, как в пословице с бревном в своем глазу, останентся и тут:

"Какова бы мала ни была мера страдания пешехода, СВОИ СТРАДАНИЯ будут НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ!" - неужели это сложно понять ?!
*

ой блин, замена понятий, кривотолк, переворачивание высказываний оппонента - это все про тебя, просто худею с тебя! laugh.gif честно, ты задолбал со СВОИМИ теориями, мне уже смешно с тобой переписываться, чем дальше пишешь, тем большая ересь из тебя прет, уж извини. Пытаешься "выделиться из толпы", так у тебя это получается, но только потому что выглядишь глупо.
p.s. с тобой спорить - действительно, только количество сообщений набивать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 2 2015, 11:12 
Отправлено #9030


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 2 2015, 11:07)
ой блин, замена понятий, кривотолк, переворачивание высказываний оппонента - это все про тебя, просто худею с тебя!  laugh.gif  честно, ты задолбал со СВОИМИ теориями, мне уже смешно с тобой переписываться, чем дальше пишешь, тем большая ересь из тебя прет, уж извини. Пытаешься "выделиться из толпы", так у тебя это получается, но только потому что выглядишь глупо.
p.s. с тобой спорить - действительно, только количество сообщений набивать  biggrin.gif
*


1. это не теории.
2. "кривотолк" - это что-то новое в аргументах.
3. подмен понятий нет.
и наконец, фантазии о "Попытках выделится из толпы".

Нет аргументов - не спорь.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 2 2015, 11:49 
Отправлено #9031


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2015, 11:12)
1. это не теории.
2. "кривотолк" - это что-то новое в аргументах.
3. подмен понятий нет.
и наконец, фантазии о "Попытках выделится из толпы".

Нет аргументов - не спорь.
*

когда ты переходишь на тему религии, у меня действительно нет аргументов - "суть человека", "мера страдания", "нести этот крест". "Забота" о пешеходах - это для всех, кроме тебя, конечно, вообще другая реальность biggrin.gif Какие аргументы можно привести человеку, витающему в облаках?)
Profile CardPM
  0/0  

1103 Страницы « < 600 601 602 603 604 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: