Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Лелик
post Sep 5 2007, 11:18 
Отправлено #92


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(MaximK @ Sep 4 2007, 20:55)
хотя пешеходов-долбо..ов пропускать все-таки надо, имхо.
*


Ну то что я их не пропускаю - не значит что я их давлю, но останавливаться и ждать специально когда эта вся толпа, выстроившаяся в цепочку по-одному с интервалом 1-1,5 метра соизволит пройти перекресток - не буду - уж извините меня cool.gif !
Не зря наверное в нас, водителях воспитывают рефлекс останавливаться перед пешеходным переходом - вот пусть пешеходы и переходят там, где им положено!!!
А то некоторые пользуясь режимом работы светофора на этом перекрестке пройдут половину дороги - и стоят, блин, ждут, когда поток от Студгородка встанет, а когда загорается зеленый для машин с Афанасьева в сторону залива - пешеходы начинают бегать - суетиться mad.gif
Причем обратите внимание - со стороны Бизнес-Плазы в сторону Волги - НИКТО не решается переходить в этом месте... - все идут по переходу
ИМХО если на перекрестке есть размеченный пешеходный переход - переходить проезжую часть должны по нему!!

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 5 2007, 11:36

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
asthma
post Sep 5 2007, 11:26 
Отправлено #93


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Стрелок @ Aug 29 2007, 13:53)
Цитата(Sanya84)
Пешеходы тоже хороши переходят дорогу как в танке, по сторонам даже несмотрят

когда горит зеленый или идеш по зебре то это предусмотренно правилами
*

вот вот...я тож так под машину попала в канаше... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
marant
post Sep 5 2007, 12:59 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 88



Кто знает, когда на переходах установят камеры? Чтоб просто фиксировать всех и присылать штрафы?
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Sep 5 2007, 13:16 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 570



[quote=asthma,Sep 5 2007, 12:26]
когда горит зеленый или идеш по зебре то это предусмотренно правилами
*

[/quote] вот вот...я тож так под машину попала в канаше... mad.gif
*

[/quote]
Нех переходить дорогу как танк mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
HETPE3B
post Sep 6 2007, 08:04 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 340



Был в командировке в Старом Осколе, так там пешеходов пропускают . . . правда, те и по зебре ходят wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Sep 7 2007, 20:43 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 773



да... пассажиры тоже должны быть внимательней. сами же страдают в конце концов...
приведу пример из жизни...
как-то ехали на дачу из дома... проложили Ж/б плиты для строительных машин и по началу сделали огорождение (причем ничего за ним не видно) так вот проезжая это огорождение, оттуда выбегают 2 девушки... лана хоть скорость была небольшая, так бы точно сбили, она аж сама от испуга отпрыгнула назад... ну и собственно вопрос КУДА БЕГУТ? неужели не видят что находятся в зоне невидимости... кароче результат неправильного воспитания в школе... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kot4nok
post Sep 8 2007, 20:51 
Отправлено #98


Начинающий



Сообщений: 10



3 сентября около республиканской больницы сбили пожилую женщину с утра; она лежит в реанимации без сознания, кто что то видел, прозьба сообщить.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Машина скрылась.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 9 2007, 10:22 
Отправлено #99


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



в пятницу, в НЧК, пр.Ельниковский, около здания Волготелекома, вечером был сбит пожилой мужчина. Машина так же скрылась. Состояние мужчины неизвестно, его увезла скорая.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 10 2007, 10:18 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


kot4nok,
Цитата
3.09 около 9 часов по Московскому пр.,16 у РКБ-1 водитель маршрутного такси (№ 51) Захарова М.Н совершил наезд на пешехода гр. Сергееву Н.И (60лет), которая с черепно-мозговой травмой была доставлена в МУЗ "БСМП".


Тут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_snnmsolo_*
post Sep 21 2007, 09:23 
Отправлено #101


Unregistered







Лелик. Вот наверно когда Вы пешеходом станете "религия" резко измениться... Не там ходят, не тут стоят... Ихмо - ездить в городе на 50 км/ч нужно и кто соблюдает??? А превышение данной скорости даже на 5 км существенно увеличивает тормозной путь и не дает шансов сбитому пешеходу на выживание. Сам когда переход перехожу придерживаюсь три ДДД :-) лучше горе автолюбителя пропустить, чем потом в больнице о вечном рассуждать. А "маршрутки" отдельная история - "на зебре" у остановок весь поток машин дисциплинированно встает, так нет же у нас "маршрутчики" в крайнем правом успевают "просачиться".
  0/0  
Катя8888
post Sep 22 2007, 19:49 
Отправлено #102


Unregistered







в последнее время вообще значительно увеличилось количество аварий, а в маршрутку вообще страшно садиться в последнее стало. на них точно управы нет. чего хотят то и творят!
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Sep 22 2007, 20:09 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 101



Причём в городе существуют примерно четыре маршрута - нелегально. Маршрутки-гасторбайтеры!!!!!
Попадешь в такой в аварию, и ни кому потом ни чего не докажешь. Хотя по идеи с билетом можно пойти и подать в суд на водителя этого "общественного транспорта".

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
Большой брат
post Sep 24 2007, 09:28 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 486
Из: пепеляющий взглядом



Цитата(Катя8888 @ Sep 22 2007, 20:49)
в последнее время вообще значительно увеличилось количество аварий, а в маршрутку вообще страшно садиться в последнее стало. на них точно управы нет. чего хотят то и творят!
*


Согласен. Но дело не только в маршрутчиках, а во всех, в т.ч. и пешеходах, однако не всегда так, но это как правило исключение. Для примера: позавчера переходил дорогу у газопроводского кольца (рядом с кафе Арзу на лапсарском направлении). Переходил по зебре. Светофора нет. Стою, жду, пока машины проедут. Дошел до середины, жду, пока проедут. И очень удивило то, что около зебры остановилась ГРУЖЕНАЯ фура с болгарскими номерами, чтобы пропустить меня, к слову, переходил дорогу один. Напрашивается соответствующий вывод. Но это так, отступление именно насчет вежливости на дороге. А насчет
Цитата
чего хотят то и творят!

Это касается не только маршрутчиков. Это всех касается. Скорее всего это просто стадный образ мышления, типа, если он такое вытворяет, почему бы и мне бы не делать это.

Сообщение отредактировал Большой брат - Sep 24 2007, 09:30

--------------------
Все действия и решения в нашей жизни производятся на наш же страх и риск.
ICQ: 454-718-462
[IC]
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Sep 24 2007, 10:14 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 626



Нет в нашем обществе культуры поведения пешеходов в местах большого скопления ТС. На ост. Чернышевского видел в 2006 г. парня сбил КамАЗ. Парень успел пройти 3 метра по дорожному полотну и оказался в горизонтальном положении на всегда. А светофор с зеброй в 15 -20 метрах от остановочного павильона! Так, народ, как переходил в этом же месте, нарушая ПДД, так и переходит. Надо напротив баннер большой повесить с фотографией того ДТП и чтобы была видна местность окуржающая, где оно произошло

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Sep 24 2007, 12:36 
Отправлено #106


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



90% всех пешиходов сами лезут под колеса. В 50% водители невиноваты в наезде а их обвиняют. 60% водителей отморозки которые купили права и женщины которых пешком опасно отпускать не то что за руль....

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  

1094 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: