Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 598 599 600 601 602 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

dvlpol
post Oct 1 2015, 14:53 
Отправлено #8987


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 1 2015, 11:40)
Ничего себе. Водителей-нарушителей в 2,5 раза меньше?
*

Так штрафы в 5-7 раз выше
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 15:29 
Отправлено #8988


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 14:40)
забота о безопасности пешехода - в первую очередь, дело пешехода! я уже писал про доверие своей жизни первому попавшемуся, ты на это мне, кстати, ничего не ответил...
*


самая распространенная искренняя чушь, которую может произнести водитель.

"забота о здоровье пешехода" может возникнуть ТОЛЬКО при наличии автомобиля.
А раз водитель КУПИЛ себе автомобиль, то и "забота" - его НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ обязанность.

Не будь автомобиля необходимости в "заботе о здоровье" не было бы ни разу.
Profile CardPM
  -7/0  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 15:30 
Отправлено #8989


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 14:05)
Знаете чем водитель отличается от гололеда или, допустим, тумана? Да ни чем!
Вы туману можете запретить - не сгущаться, а гололеду - не леденеть?

Возмущаться на этом форуме безобразным поведением погоды ничуть не умнее возмущений по поводу водителей-нарушителей - они всегда были, есть и будут.

По крайней мере я для себя это давно уяснил - когда очередной водитель-неадекват насмерть сбивает пешехода, я воспринимаю это как нечто неизбежное и само собой разумеющееся - как, повторюсь, неожиданный участок гололеда.

ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, пешехода!
Не можешь обеспечить собственную безопасность - сиди дома.
*


туман не появляется по вашему желанию, а вот водителем вы стали ИМЕННО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не "в силу особенностей природы".

Нулевая попытка уравнять разные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Ев гений
post Oct 1 2015, 15:32 
Отправлено #8990


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 14:05)
ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, пешехода!
Не можешь обеспечить собственную безопасность - сиди дома.
*

Детям, старикам, людям с плохим зрением и просто больным Вы предлагаете не выходить из дома?
Мне кажется, что это сделать несколько труднее, чем просто не садиться за руль подобным Вам индивидам.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 1 2015, 15:36 
Отправлено #8991


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Ев гений @ Oct 1 2015, 15:32)
Детям, старикам, людям с плохим зрением и просто больным Вы предлагаете не выходить из дома?
Мне кажется, что это сделать несколько труднее, чем просто не садиться за руль подобным Вам индивидам.
*

подобным мне? прошу поконкретнее про индивида?
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 1 2015, 15:57 
Отправлено #8992


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 15:29)
самая распространенная искренняя чушь, которую может произнести водитель.

"забота о здоровье пешехода" может возникнуть ТОЛЬКО при наличии автомобиля.
А раз водитель КУПИЛ себе автомобиль, то и "забота" - его НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ обязанность.

Не будь автомобиля необходимости в "заботе о здоровье" не было бы ни разу.
*

глаза протри. я пишу: "забота о безопасности пешехода - в первую очередь, дело пешехода!" так что чушь несешь ты, читая между строк.
тебе тоже, как многим, ПП, когда ты на него наступаешь, кажется непробиваемой капсулой?
Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 15:30)
туман не появляется по вашему желанию, а вот водителем вы стали ИМЕННО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не "в силу особенностей природы".

Нулевая попытка уравнять разные вещи.
*


вот ты не уймешься facepalm_ani.gif предлагаешь вернуться в каменный век, где не было машин?

если пропустить пешика на ПП - это "забота" о нем, то я тоже "забочусь" о них. laugh.gif
только ты путаешь понятия "забота" и "ответственность". в розовых очках на мир до сих пор смотришь. люди давно уже в большинстве своем друг о друге не заботятся. все держится на ответственности, которую несет водитель в случае наезда. просто кому то плевать на эту ответственность, кто-то сегодня напился, кто-то в темноте не видит ни хрена, но поехал по тупости своей и т.д. А ты идешь по ПП и думаешь, что вот этот то о тебе позаботится...
забота... facepalm_ani.gif детский сад прям.
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 16:05 
Отправлено #8993


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 15:57)
глаза протри. я пишу: "забота о безопасности пешехода - в первую очередь, дело пешехода!" так что чушь несешь ты, читая между строк.
тебе тоже, как многим, ПП, когда ты на него наступаешь, кажется непробиваемой капсулой?
вот ты не уймешься  facepalm_ani.gif предлагаешь вернуться в каменный век, где не было машин?

если пропустить пешика на ПП - это "забота" о нем, то я тоже "забочусь" о них. laugh.gif
только ты путаешь понятия "забота" и "ответственность". в розовых очках на мир до сих пор смотришь. люди давно уже в большинстве своем друг о друге не заботятся. все держится на ответственности, которую несет водитель в случае наезда. просто кому то плевать на эту ответственность, кто-то сегодня напился, кто-то в темноте не видит ни хрена, но поехал по тупости своей и т.д. А ты идешь по ПП и думаешь, что вот этот то о тебе позаботится...
забота... facepalm_ani.gif детский сад прям.
*


я понимаю что ты говоришь, а вот ты не понимаешь что говорю я.
я как раз и говорю что забота о безопасности пешеход - в первую очередь ЗАБОТА ВОДИТЕЛЯ.
и не разводить по разность заботы и ответственности - тут эти понятия абсолютно взаимосвязаны.
не хочешь "заботится" - получишь проблемы прав ты или не прав. трупу пешехода же БУДЕТ ПОФИГ.

Ни в какой каменный век я вернутся не предлагаю, я всего-лишь предлагаю водителям нести СВОЮ ДОЛЮ отвественности/заботы, а не спихивать ее на пешехода глупыми фразами "пешеход прав, зато мертв" и "водитель жив, зато пешеход МЕРТВ" - нету этого "зато". ТРУПУ ПОФИГ!!! все "последствия" расхлебывает оставшийся в живых.
Profile CardPM
  -3/0  
Platin
post Oct 1 2015, 16:21 
Отправлено #8994


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 16:05)
я понимаю что ты говоришь, а вот ты не понимаешь что говорю я.
я как раз и говорю что забота о безопасности пешеход  - в первую очередь ЗАБОТА ВОДИТЕЛЯ.
и не разводить по разность заботы и ответственности - тут эти понятия абсолютно взаимосвязаны.
не хочешь "заботится" - получишь проблемы прав ты или не прав. трупу пешехода же БУДЕТ ПОФИГ.

Ни в какой каменный век я вернутся не предлагаю, я всего-лишь предлагаю водителям нести СВОЮ ДОЛЮ отвественности/заботы, а не спихивать ее на пешехода глупыми фразами "пешеход прав, зато мертв" и "водитель жив, зато пешеход МЕРТВ" - нету этого "зато". ТРУПУ ПОФИГ!!! все "последствия" расхлебывает оставшийся в живых.
*

ответственность этой фразой спихнуть невозможно) кстати, фраза более чем умная. но не в твоем случае, как я понял. у тебя какое то свое мировоззрение на этот счет, раз ты рассуждаешь о смерти так просто - "трупу пофиг".

короче, ребяты, если вы решили научить пешеходов доверять свои судьбы и жизни неизвестным ребятам за рулем, то мне с вами в разных направлениях.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 16:26 
Отправлено #8995


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 16:21)
ответственность этой фразой спихнуть невозможно) кстати, фраза более чем умная. но не в твоем случае, как я понял. у тебя какое то свое мировоззрение на этот счет, раз ты рассуждаешь о смерти так просто - "трупу пофиг".

короче, ребяты, если вы решили научить пешеходов доверять свои судьбы и жизни неизвестным ребятам за рулем, то мне с вами в разных направлениях.
*


возможно. и очень часто так и происходит, достаточно прочитать раздел "ДТП" где пешеход, по мнению многиХ, виноват всегда.

и не мое это мировоззрение, это лишь отражение твоих иллюзий.

У трупа нет чувств и переживаний.
Ему точно также пофиг на все, как пофиг на тебя, земле, воздуху, солнечному свету и звездам. "последствия" существуют только для тех кто их может оценить. Как я уже сказал, мертвый этой возможности не имеет, зато все "плюхи" последствия остаются живому- водителю.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 16:27 
Отправлено #8996


Гуру



Сообщений: 19 010



Все "Последствия" для человека заканчиваются в момент его смерти.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 1 2015, 16:38 
Отправлено #8997


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 16:26)
возможно. и очень часто так и происходит, достаточно прочитать раздел "ДТП" где пешеход, по мнению многиХ, виноват всегда.

и не мое это мировоззрение, это лишь отражение твоих иллюзий.

У трупа нет чувств и переживаний.
Ему точно также пофиг на все, как пофиг на тебя, земле, воздуху, солнечному свету и звездам. "последствия" существуют только для тех кто их может оценить. Как я уже сказал, мертвый этой возможности не имеет, зато все "плюхи" последствия остаются живому- водителю.
*

про близких ты не думаешь...
углубляемся в религию, давай заканчивать.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 1 2015, 16:38 
Отправлено #8998


Гуру



Сообщений: 2 052
Из: мученный нарзаном



Цитата(Ев гений @ Oct 1 2015, 12:36)
Знаете чем пешеход отличается от гололеда или, допустим, тумана? Да ни чем!
Вы туману можете запретить - не сгущаться, а гололеду - не леденеть?

Возмущаться на этом форуме безобразным поведением погоды ничуть не умнее возмущений по поводу пешеходов-нарушителей - они всегда были, есть и будут.

По крайней мере я для себя это давно уяснил - когда очередной пешеходный неадекват бросается под колеса я воспринимаю это как нечто неизбежное и само собой разумеющееся - как, повторюсь, неожиданный участок гололеда.

ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, водителя!
Не можешь обеспечить безопасную езду - не садись за руль, кто-ж мешает ходить пешком?
*

У вас рассуждения основаны на том, что ВСЕ водители 100%-тно образцовые люди, по типу дяди Степы - милиционера. Так не бывает. Все, я еще раз повторюсь - все нарушают правила вождения в том или ином виде. Кто-то скорость превышает, кто-то по телефону балакает, кто-то бухой или под дурью катается. Перекладывать всю ответственность за свое здоровье на чужих дядей-водителей, я считаю по меньшей мере просто глупо.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Oct 1 2015, 16:40 
Отправлено #8999


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 1 2015, 16:38)
У вас рассуждения основаны на том, что ВСЕ водители 100%-тно образцовые люди, по типу дяди Степы - милиционера. Так не бывает. Все, я еще раз повторюсь - все нарушают правила вождения в том или ином виде. Кто-то скорость превышает, кто-то по телефону балакает, кто-то бухой или под дурью катается. Перекладывать всю ответственность за свое здоровье на чужих дядей-водителей, я считаю по меньшей мере просто глупо.
*

рассуждения у человека туманные biggrin.gif "кто-ж мешает ходить пешком?" - не хочу я быть туманом lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post Oct 1 2015, 21:25 
Отправлено #9000


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Пешеходы будьте очень внимательны! осенью вас не видно. Зимой машину в гололед не остановишь. Вам остановиться нужен шаг,а для машины это много метров.Прежде чем переходить смотрите во все стороны. Могут быть машины без тормозов,могут быть бухие. Берегите жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 21:26 
Отправлено #9001


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 16:38)
про близких ты не думаешь...
углубляемся в религию, давай заканчивать.
*

близкие не труп, это ДРУГИЕ люди, у водителя, кстати ТОЖЕ есть.

Я понимаю что эта концепция многим сложна для понимания, почти как для ребенка 5 лет понимание того что он умрет.
Тем не менее, это надо понять и принять.
Profile CardPM
  0/0  

1103 Страницы « < 598 599 600 601 602 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: