Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 597 598 599 600 601 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Pavel_Hudjaeff74
post Oct 1 2015, 11:40 
Отправлено #8972


Гуру



Сообщений: 2 052
Из: мученный нарзаном



Ничего себе. Водителей-нарушителей в 2,5 раза меньше?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 1 2015, 11:45 
Отправлено #8973


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(МКСМ @ Oct 1 2015, 11:38)
это точно, даже цветок на заборе ему ничего не говорит. Мальчик с "железными шарами"
*

сегодня в 7 утра мужик на этом месте через забор перелезал

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 11:49 
Отправлено #8974


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 11:38)
ну че за бред. глупо переворачиваешь. по-твоему получается проще погибнуть, чем повертеть головой, потому что после смерти тебе уже все безразлично  facepalm_ani.gif
спросишь почему головой не вертит водитель? да потому что он в железной коробке и физический контакт с человеком ему не страшен как таковой. другое дело пешеход - кусок мяса с наивной попыткой бодаться с 1,5 тонным куском металла.
ты бы доверил свою жизнь незнакомому прохожему на улице? уверен, что нет. зачем доверять такому же незнакомцу свою жизнь на пешеходном переходе?
*

Это не бред, и не "проще погибнуть".
Этот текст для водителя , а не для пешехода.
еще раз повторю: последствия для ВОДИТЕЛЯ, ЖИВОГО гораздо "круче" чем у мертвого пешехода.
Смерть страшна ДЛЯ ЖИВЫХ, мертвому на его смерть УЖЕ абсолютно наплевать.
Все последствия смертельного наезда ЛЯГУТ НА ВОДИТЕЛЯ, именно потому что трупу все ПОФИГ! он УЖЕ МЕРТВ и не может ни чувствовать, ни страдать, ни переживать.
Profile CardPM
  -1/+2  
Миха Злобный
post Oct 1 2015, 11:53 
Отправлено #8975


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(AutoNews @ Oct 1 2015, 11:08)



*

рожа решительная...от страха наверное передернуло biggrin.gif
"свиньей" двигается... biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 11:53 
Отправлено #8976


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ai.egorov @ Oct 1 2015, 11:19)
Сам был точно таким же до автошколы

- -
Жестко, не удобно и дорого
Как самое эффективное решение - барьерная психология движения и жесткий контроль за соблюдением ПДД всеми участниками

- -
Мягко, не удобно и дорого
Другое решение которое приходило на ум - аттестация гражданина, прямо с получением паспорта к примеру, всех отправлять на жизненно важные курсы с аттестацией.


- -
Проще всего
Проще всего отчитаться, что айяйяй и ехать дальше
*


а если не пройдут, что, "в расход" ? smile3.gif Как ты себе это представляешь ?
Profile CardPM
  -1/0  
Platin
post Oct 1 2015, 12:09 
Отправлено #8977


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 11:49)
Это не бред, и не "проще погибнуть".
Этот текст для водителя , а не для пешехода.
еще раз повторю: последствия для ВОДИТЕЛЯ, ЖИВОГО гораздо "круче" чем у мертвого пешехода.
Смерть страшна ДЛЯ ЖИВЫХ, мертвому на его смерть УЖЕ абсолютно наплевать.
Все последствия смертельного наезда ЛЯГУТ НА ВОДИТЕЛЯ, именно потому что трупу все ПОФИГ! он УЖЕ МЕРТВ и не может ни чувствовать, ни страдать, ни переживать.
*

не хотел бы я встретить на своем пути пешеходов с подобной точкой зрения на жизнь и смерть.
ладно. ты пишешь водителю, я пешеходу, поэтому и разночтения.
Profile CardPM
  0/0  
Ев гений
post Oct 1 2015, 12:36 
Отправлено #8978


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 10:44)
дай ка в 1001 раз напишу: водитель стопудов останется жив, хать и сядет, а вот пешеход дай Бог чтоб выжил. вот и думайте, кто должен быть умнее.
*


Знаете чем пешеход отличается от гололеда или, допустим, тумана? Да ни чем!
Вы туману можете запретить - не сгущаться, а гололеду - не леденеть?

Возмущаться на этом форуме безобразным поведением погоды ничуть не умнее возмущений по поводу пешеходов-нарушителей - они всегда были, есть и будут.

По крайней мере я для себя это давно уяснил - когда очередной пешеходный неадекват бросается под колеса я воспринимаю это как нечто неизбежное и само собой разумеющееся - как, повторюсь, неожиданный участок гололеда.

ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, водителя!
Не можешь обеспечить безопасную езду - не садись за руль, кто-ж мешает ходить пешком?
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 12:54 
Отправлено #8979


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Platin @ Oct 1 2015, 12:09)
не хотел бы я встретить на своем пути пешеходов с подобной точкой зрения на жизнь и смерть.
ладно. ты пишешь водителю, я пешеходу, поэтому и разночтения.
*


хочешь не хочешь, ты встретишь. Не "с такой точкой зрения". А просто, нетрезвых, старых, больных, невнимательных и т.п. от этого не уйти, никак. И поэтому лучше исходить из того что они (пешеходы) "такие". Этим ты сделаешь лучше В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ, заодно и ИХ убережешь от несчастья.

А "пешеходу" писать на АВТОфоруме практически бесполезно. Более того, ИМХО, писать пешеходу на автофоруме = укреплять водителей в мыслях что забота об безопасности пешехода - дело пешехода, а не его, водителя.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 1 2015, 12:55 
Отправлено #8980


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Ев гений @ Oct 1 2015, 12:36)
Знаете чем пешеход отличается от гололеда или, допустим, тумана? Да ни чем!
Вы туману можете запретить - не сгущаться, а гололеду - не леденеть?

Возмущаться на этом форуме безобразным поведением погоды ничуть не умнее возмущений по поводу пешеходов-нарушителей - они всегда были, есть и будут.

По крайней мере я для себя это давно уяснил - когда очередной пешеходный неадекват бросается под колеса я воспринимаю это как нечто неизбежное и само собой разумеющееся - как, повторюсь, неожиданный участок гололеда.

ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, водителя!
Не можешь обеспечить безопасную езду - не садись за руль, кто-ж мешает ходить пешком?
*


Нужто на этом форуме появился еще один, редкий водитель, которого можно уважать ?!

Респект.
Profile CardPM
  -3/+3  
ROZOV
post Oct 1 2015, 13:33 
Отправлено #8981


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(Platin @ Sep 30 2015, 16:14)
жаль не до всех пешеходов это доходит.
*

Интересное мнение... Как будто пешеход в машину влетел) Касается это и водителей! Надо снижать скорость и быть бдительнее. Пешеход по идее может и не знать что на мокром асфальте тормозной путь больше, про аквапланирование и состояние тормозной системы и резины едущего на него автомобиля, а вот водитель ДОЛЖЕН это знать.
Profile CardPM
  0/+1  
koshechka
post Oct 1 2015, 13:38 
Отправлено #8982


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(iglesius @ Oct 1 2015, 11:23)
Фотография клевая!
*


там рядом цветочек висит - видимо кого-то там сбили(прибили)
наверняка пешеходный переход или светофор находятся совсем рядом!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 1 2015, 13:44 
Отправлено #8983


Гуру



Сообщений: 5 773
Ил-2


Цитата(koshechka @ Oct 1 2015, 13:38)
там рядом цветочек висит - видимо кого-то там сбили(прибили)
наверняка пешеходный переход или светофор находятся совсем рядом!
*

Угу, всего то 600 метров в одну сторону и потом стока же чтоб вернуться на остановку yes.gif
П.С. фото сделано у остановки "Дом печати"

Сообщение отредактировал METRA - Oct 1 2015, 13:45

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
franchesky
post Oct 1 2015, 13:45 
Отправлено #8984


Продвинутый



Сообщений: 181
Рено Логан


Цитата(koshechka @ Oct 1 2015, 13:38)
там рядом цветочек висит - видимо кого-то там сбили(прибили)
наверняка пешеходный переход или светофор находятся совсем рядом!
*

Раньше там пешеходный переход был, на котором сбили человека.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 1 2015, 14:05 
Отправлено #8985


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Ев гений @ Oct 1 2015, 12:36)
Знаете чем пешеход отличается от гололеда или, допустим, тумана? Да ни чем!
Вы туману можете запретить - не сгущаться, а гололеду - не леденеть?

Возмущаться на этом форуме безобразным поведением погоды ничуть не умнее возмущений по поводу пешеходов-нарушителей - они всегда были, есть и будут.

По крайней мере я для себя это давно уяснил - когда очередной пешеходный неадекват бросается под колеса я воспринимаю это как нечто неизбежное и само собой разумеющееся - как, повторюсь, неожиданный участок гололеда.

ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, водителя!
Не можешь обеспечить безопасную езду - не садись за руль, кто-ж мешает ходить пешком?
*

Знаете чем водитель отличается от гололеда или, допустим, тумана? Да ни чем!
Вы туману можете запретить - не сгущаться, а гололеду - не леденеть?

Возмущаться на этом форуме безобразным поведением погоды ничуть не умнее возмущений по поводу водителей-нарушителей - они всегда были, есть и будут.

По крайней мере я для себя это давно уяснил - когда очередной водитель-неадекват насмерть сбивает пешехода, я воспринимаю это как нечто неизбежное и само собой разумеющееся - как, повторюсь, неожиданный участок гололеда.

ВСЕГДА в таких случаях винить надо себя, пешехода!
Не можешь обеспечить собственную безопасность - сиди дома.

Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Oct 1 2015, 14:40 
Отправлено #8986


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 12:54)
хочешь не хочешь, ты встретишь. Не "с такой точкой зрения". А просто, нетрезвых, старых, больных, невнимательных и т.п. от этого не уйти, никак. И поэтому лучше исходить из того что они (пешеходы) "такие". Этим ты сделаешь лучше В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ, заодно и ИХ убережешь от несчастья.
*

я то, как водитель, давно исхожу из того, что они "такие". но за рулем сидят "такие же нетрезвые, старые, больные, невнимательные" как они, и от этого должно становиться страшно, в первую очередь, пешеходам!
Цитата(Lucky_Den @ Oct 1 2015, 12:54)
А "пешеходу" писать на АВТОфоруме практически бесполезно. Более того, ИМХО, писать пешеходу на автофоруме = укреплять водителей в мыслях что забота об безопасности пешехода - дело пешехода, а не его, водителя.
*

забота о безопасности пешехода - в первую очередь, дело пешехода! я уже писал про доверие своей жизни первому попавшемуся, ты на это мне, кстати, ничего не ответил...

вы мне пытаетесь втереть то, что водитель ответственен когда находится за рулем авто. я это и без вас знаю и придерживаюсь такой же точки зрения! я говорю про то, что нужно менять устоявшееся в последнее время мнение пешеходов, что если он вышел на ПП, то его точно пропустят! как вариант, запустить банальный социальный ролик о переходе по ПП, где наглядно показать, насколько не предусмотрительно надеяться на неизвестного человека (считай, доверять свою жизнь), сидящего за рулем приближающегося автомобиля.
если все-равно непонятно, разжую по-другому.
отец почти ежедневно водит автомобиль. мама обычный пешеход, ежедневно переходящий дорогу на регулируемом ПП. как вы думаете, кого я учу правильно передвигаться? не угадали, маму. потому что адекватного водителя банальным вещам учить не нужно. он это итак знал, а тут его в последнее время и государство приручило как собаку Павлова реагировать на приближающегося к ПП человека штрафами (что абсолютно верно и действенно).
А вот мама, как любой пешеход, уверена, что если переходит по ПП, да еще и на зеленый сигнал светофора, то ей ничего не грозит. Вот и напоминаю ей периодически по поводу внимательности.
Profile CardPM
  0/+3  

1103 Страницы « < 597 598 599 600 601 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: