Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 567 568 569 570 571 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Michael
post Jul 17 2015, 16:31 
Отправлено #8522


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(efro @ Jul 17 2015, 12:34)
blink.gif
Если вы имеете ввиду перекресток, то заезд во дворы не перекресток.
*

Т.е. действие знака на \повороте не заканчиваетсяя???Вот я балбес!Мог ведь и на штраф влететь...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
W.I.F.
post Jul 17 2015, 17:18 
Отправлено #8523


Завсегдатай



Сообщений: 428
Lada-Kalina


Цитата(Michael @ Jul 17 2015, 16:31)
Т.е. действие знака на \повороте не заканчиваетсяя???Вот я балбес!Мог ведь и на штраф влететь...
*

Следи за собой, будь осторожен acute.gif

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/+2  
nosferatto
post Jul 17 2015, 22:06 
Отправлено #8524


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(vlad555 @ Jul 16 2015, 16:54)
Я уж было подумал, что я неправильно ПДД учил в свое время. Надеюсь, что те кто писал, что знак ограничения действует до светофора регулирующего пешеходный переход водительских прав не имеют.
*

smile3.gif они из тех кто при перестроении включив поворотник считают что ТС двигающееся без изменения в своем ряду должно им уступить дорогу
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Jul 17 2015, 22:33 
Отправлено #8525


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


сбили пешехода на перекрестке у колхозного рынка, обстоятельства не знаю. мужчина седой, лежал на асфальте, кровь уже лужу образовала, много зивак вокруг, проехал мимо, так как жена не может видеть такое, до сих пор отходит от увиденного...
ДПС, Скорой еще не было, мятых авто не заметил, сейчас видео с регика посмотрю, выложу, может там будет видно...
ничего не видно(


Сообщение отредактировал Telephone - Jul 17 2015, 22:41

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -1/+1  
Berserk
post Jul 18 2015, 01:34 
Отправлено #8526


Постоялец



Сообщений: 340



Читаю и поражаюсь. Убить, посадить, уничтожить. Крики про положенные 40 км/ч . Езжу по дорогам каждый день - почти все едут 70-80 в потоке. Видимо отписавшиеся ездят по каким то другим дорогам, неведомым мне ибо я их не вижу. Я что хочу сказать, не торопитесь со своей жаждой возмездия ибо КАЖДЫЙ из вас, может сбить такого вот перебегающего в неположенном месте пешехода выскочившего скажем внезапно из за машины , троллейбуса. Абсолютно Каждый. Вам просто повезло больше на данный момент, не попасть в эту ситуацию. Будете осуждать, жизнь научит и поставить в нее же, надев ту же шкуру. P/S/ С нетерпением жду появления РЕАЛЬНО едущих 40 км/час водителей. то бишь вас, святые кровожадные комментаторы .
Profile CardPM
  -5/+3  
123456789101112
post Jul 18 2015, 01:53 
Отправлено #8527


Новичок



Сообщений: 2



В данном обсуждаемом ДТП, знаю всех, кроме скорой и полиции конечно и людей зевак и стоящих людей на остановке, хотя какие люди на остановке в 4:40 утра, если только собирающие на работу.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 18 2015, 08:20 
Отправлено #8528


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(123456789101112 @ Jul 18 2015, 01:53)
В данном обсуждаемом ДТП, знаю всех, кроме скорой и полиции конечно и людей зевак и стоящих людей на остановке, хотя какие люди на остановке в 4:40 утра, если только собирающие на работу.
*

а во сколько там люди?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Jul 18 2015, 10:25 
Отправлено #8529


Гуру



Сообщений: 1 231



Цитата(GRAFF @ Jul 17 2015, 09:25)
Этого времени хватает чтобы понять пешеходы не ценят свою жизнь! И второе неуважение ни со стороны водителей ни со стороны пешеходов.

Переходя дорогу надо всегда мониторить ситуацию в обоих направлениях, независимо от разрешающих сигналов и остановившейся одной машины (при многополосном движении)!
Хочешь жить смотри во все стороны.
*

вот смотри: постараюсь объяснить на своем личном примере.
поставил я тачку и пошел домой ровно дыша и радуясь жизни.
начал переходить перекресток по пеш. переходу машины на главной остановились чтобы пропустить, я начал переходить но со второстепенной вылетает девушка на новеньком кроссовере - я пытаюсь отпрыгнуть но она "коцает" меня, не много проехав мимо она останавливается и спрашивает:
- у вас все хорошо?
- на мой ответ нет не хорошо, она просто хлопает глазами, и говорит простите.
- мой ответ глушим машину и выходим поставил ее в ступор.
в общем у нее было бы лишение, а она не могла понять за что и только говорила я вас не видела и машины остановились пропуская когда я ехала, но я ее пожалел и свел все на денежную форму-хоть как она и говорила кредиты и т.д и денег нету...
мораль: не важно кто ты пеший или на колесах, человечнее нужно быть прежде всего друг к другу - прежде всего мы люди - пусть и внешне...

Сообщение отредактировал ANDREYKA1984 - Jul 18 2015, 10:26
Profile CardPM
  -6/+2  
ttsnik
post Jul 18 2015, 11:43 
Отправлено #8530


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Berserk @ Jul 18 2015, 01:34)
Читаю и поражаюсь. Убить, посадить, уничтожить. Крики про положенные 40 км/ч . Езжу по дорогам каждый день - почти все едут 70-80 в потоке. Видимо отписавшиеся ездят по каким то другим дорогам, неведомым мне ибо я их не вижу. Я что хочу сказать, не торопитесь со своей жаждой возмездия ибо КАЖДЫЙ из вас, может сбить такого вот перебегающего в неположенном месте пешехода выскочившего скажем внезапно из за машины , троллейбуса.  Абсолютно Каждый. Вам просто повезло больше на данный момент, не попасть в эту ситуацию. Будете осуждать, жизнь научит и поставить в нее же, надев ту же шкуру. P/S/ С нетерпением жду появления РЕАЛЬНО едущих 40 км/час водителей. то бишь вас, святые кровожадные комментаторы .
*


Давно не появлялся на форуме я, но вот зашел в эту злобную тему про крайне печальные события. и наткнулся на крайне замечательный комментарий, который и процитировал.
вчера ездил на почту, извините что не очень хорошо знаю улицы(третий год только живу в Чебоксарах), это как на перекрестке где Лента, повернуть направо, если едешь со стороны Марпосадского шоссе. Ленинского комсомола кажется. Так вот, когда я сбавил скорость до 50 или чуть меньше км/ч, чтобы увидеть, где слева почта и совершить левый поворот(ехал я так довольно продолжительное время, так как сбросил скорость сильно заранее), сзади выстроилась небольшая вереница машин, которые явно недовольно ехали с моей скоростью, видимо боясь обгонять меня справа, дорога-то немного узковатая. Возвращаясь обратно по проспекту Тракторостроителей я ехал ровно 70 км/ч, скорость выставил по круиз-контролю. В итоге я двигался медленнее всех, кроме разве что учеников с инструкторами.
позавчера ездил в Набережные Челны, возвращаясь вечером, въезжая по Марпосадскому шоссе в город я также круиз-контролем выставил те же 70 кмч и меня снвоа все обгоняли. Не только дерзкие иномарки, но и самые замшелые ВАЗы.
И это происходит регулярно. я сам не святой, и часто езжу с очень серъезными превышениями скорости, как на трассе, так и по городу, иногда уверенно обгоняю поток, уже едущий с превышением ограничения скорости. Мне очень нравится город Чебоксары в том числе и возможностью свободной езды.
Но где же те люди, которые на форуме пишут, что знак 40, и значит надо ехать 40? их в Чебоксарах я встречал очень редко. причем часть из них ехала на веревке и просто не могла хорошенько превысить скорость. бОльшая часть потока едет даже не 60 (40+20), а 70-80 (60+20), если дорога более-менее позволяет шириной и качеством покрытия.
Profile CardPM
  0/+8  
Penguinator
post Jul 18 2015, 11:46 
Отправлено #8531


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ttsnik @ Jul 18 2015, 11:43)
Но где же те люди, которые на форуме пишут, что знак 40, и значит надо ехать 40?
*

врут здесь

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
ttsnik
post Jul 18 2015, 12:29 
Отправлено #8532


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Penguinator @ Jul 18 2015, 11:46)
врут здесь
*

вот и я так думаю.
не все, конечно, есть же те, кто по знакам ездит.
и есть те, кто говорит правду - что ездит часто с превышением. например, я))))
Profile CardPM
  0/+2  
123456789101112
post Jul 18 2015, 17:35 
Отправлено #8533


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Penguinator @ Jul 18 2015, 08:20)
а во сколько там люди?!
*

точнее в 5:35 часов утра, было человек 5 на остановке и дорогу переходили 2 человека
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jul 19 2015, 08:52 
Отправлено #8534


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(lutc @ Jul 16 2015, 16:03)
позавчера ехал в сторону южного за рулём днём в обед. на светофоре Рябинка люди переходили внаглую на красный, из них один мужик с коляской. пришлось жать на клаксон,чтобы проехать не притормозив.
*

офигеть. т.е. если бы мужик вступил в стопор после вашего клаксона, вы бы его переехали? facepalm_ani.gif fool.gif
Цитата(Funtik+ @ Jul 16 2015, 16:05)
я не спорю что до светофора ограничение 40, я лишь не согласен с тем , что вы сказали что 40 -действует до кольца!
*

походу таких как вы 99%. каждый день вижу таких, которые летят по этой дороге.
Цитата(Swarchik21 @ Jul 16 2015, 20:18)
Для пешеходов указано границы ПП, а по правилам за ПП пешеход не имеет права находиться.
*

если пешеход будет переходить вне ПП вы его намерено собьете? он же не имеет права переходить вне ПП. facepalm_ani.gif
Цитата(Funtik+ @ Jul 16 2015, 21:35)
я тупанул, я просто привык что светофоры на перекрестках, поэтому так ответил(
но там все под 80 едут и  я тоже)
*

зашибись аргументы.
Цитата(Shakur @ Jul 17 2015, 08:52)
Но, черт побери, кто там едет 40км/ч??
Вы ездите? не смешите, никогда там и вообще везде где есть ограничение ниже 60 км/ч, ни кто так не едет, не врите самим себе dry.gif
*

я еду. потому как никому не хочу сделать больно.
Цитата(Michael @ Jul 17 2015, 10:52)
Действие знака заканчивается через 20-30 метров,на повороте...
*

теперь понятно, почему на Ашмарина на каждом столбе висят знаки. там же у каждого выезда с грунтовки свои правила.
Цитата(Berserk @ Jul 18 2015, 01:34)
Читаю и поражаюсь. Убить, посадить, уничтожить. Крики про положенные 40 км/ч . Езжу по дорогам каждый день - почти все едут 70-80 в потоке. Видимо отписавшиеся ездят по каким то другим дорогам, неведомым мне ибо я их не вижу. Я что хочу сказать, не торопитесь со своей жаждой возмездия ибо КАЖДЫЙ из вас, может сбить такого вот перебегающего в неположенном месте пешехода выскочившего скажем внезапно из за машины , троллейбуса.  Абсолютно Каждый. Вам просто повезло больше на данный момент, не попасть в эту ситуацию. Будете осуждать, жизнь научит и поставить в нее же, надев ту же шкуру. P/S/ С нетерпением жду появления РЕАЛЬНО едущих 40 км/час водителей. то бишь вас, святые кровожадные комментаторы .
*

каждый может сбить, но не каждый насмерть. внезапно для меня из-за машины и тралика выбежать не могут, потому что я знаю, что так может быть и сбрасываю скорость, т.е. думаю за тех дураков, которые могут появиться на дороге. и за дураков, которые за рулем тоже приходится думать, а их, слава богу, далеко видно. на Эгерском особенно, при разрешенных 40 км/ч. wink.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -3/+8  
opel0707
post Jul 19 2015, 14:06 
Отправлено #8535


Новичок



Сообщений: 9



сегодня на южном посёлке на пешеходном переходе женщину сбили, водитель на ниве номер номер 777, ходил фотографировал женщину со все сторон
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jul 19 2015, 14:24 
Отправлено #8536


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(opel0707 @ Jul 19 2015, 14:06)
сегодня на южном посёлке на пешеходном переходе женщину сбили, водитель на ниве номер номер 777, ходил фотографировал женщину со все сторон
*

так и подумала, что сбили кого-то, потому как скорая пролетела с сиреной.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  

1103 Страницы « < 567 568 569 570 571 > » 
ОтветитьTopic Options
168 чел. читают эту тему (163 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
5 Пользователей: Symbol, werui33, Zhenya1891, Wert, UraL