Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 537 538 539 540 541 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

sporky
post Apr 28 2015, 18:56 
Отправлено #8072


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(!DoberMan @ Apr 28 2015, 14:34)
Лев, по закону, конечно же, нельзя.
Я лишь обратил внимание на пикантность ситуации в связи с возрастом бабушки. 77 лет значит она- дитё Войны. В канун 70 летия Победы почему-то об этом вспоминается сразу. И не хочется на неё набрасываться статьями из КоАПа.
Кстати, на сбитую бабулю протокол за переход на запрещенный сигнал нужно было составлять.
*


Странный ты какой-то. Вроде один закон, един для всех. А потом начинается, дитя войны, а давайте закроем глаза, а далее пойдет он мой друг и знакомый, а вот он мой зять, и я его знаю. Закон для всех. Есть фонды, есть депутаты, которые и так воруют, думается может с них надо начать, чтобы поделились?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Serij
post Apr 28 2015, 18:57 
Отправлено #8073


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Septerrianin @ Apr 28 2015, 18:40)
Ну, например, видно, что догоняющий едет быстрее остальных машин. Даже если бы не было бабушки - куда бы он делся, догнав впередиедущего? Фарами бы моргать начал или бы автора ролика подрезал, играя в шашки?
Сам себе приключений на задницу нашёл. dry.gif
*


С этим я согласен. Я сам конечно любитель погонять, но только днем, когда обзор далеко вперед, но никак ни ночью. А вообще, когда едешь строго по правилам, намного спокойнее себя чувствуешь
Profile CardPM
  0/+1  
sporky
post Apr 28 2015, 18:58 
Отправлено #8074


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(ysn @ Apr 28 2015, 18:43)
Завернет судья это дело со словами "Ты управляешь средством повышенной опасности и обязан выбирать скорость движения согласно погодным условиям, видимости и т.д." Т.е. если выбежет олень какой на дорогу, ты должен держать скорость такой, чтобы его не сбить.  Увы, я сам такому раскладу не рад. но отсудиться чую водителю будет крайне сложно. Думаю юристы не дадут мне соврать, что практика в подобных делах далеко не на стороне водителя. Это мое субъективное IMHO, желаю водителю отделаться легко и отсудить все что он себе повредил.
*


А так оно и будет. Так легче. В ПДД кстати есть на это хитрая ссылочка, чтобы меньше гемора дорожникам и гайцам потом, типа водитель должен вести машину так, чтобы все было нормально, и чуть что, значит он не вел ее как надо. И так куча бабулек развелось,которые дороги переходят средь бела дня, да, да, я бы закрыл на это глаза, ибо они дети войны, но гемор то остается, информировать их и обучать, думаю обязанность как раз гос-ва, а не простых граждан. Не?

Сообщение отредактировал sporky - Apr 28 2015, 18:59

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
Мурлыся
post Apr 28 2015, 19:02 
Отправлено #8075


Пользователь



Сообщений: 27
Отечественный пепелац


Цитата(deev_81 @ Apr 28 2015, 17:48)
Все таки ,мне кажется, что в Чувашии давно уже пора провести 2-3 показательных процесса над пешеходами-нарушителями.
*

Желательно в каждом городе/селе - не все автофорум читают, а потом народная молва сделает свое черное дело biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Apr 28 2015, 19:15 
Отправлено #8076


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(sporky @ Apr 28 2015, 18:58)
А так оно и будет. Так легче. В ПДД кстати есть на это хитрая ссылочка, чтобы меньше гемора дорожникам и гайцам потом, типа водитель должен вести машину так, чтобы все было нормально, и чуть что, значит он не вел ее как надо. И так куча бабулек развелось,которые дороги переходят средь бела дня, да, да, я бы закрыл на это глаза, ибо они дети войны, но гемор то остается, информировать их и обучать, думаю обязанность как раз гос-ва, а не простых граждан. Не?
*

Сколько лет твоим родителям?
Profile CardPM
  -1/0  
uwks
post Apr 28 2015, 19:15 
Отправлено #8077


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(deev_81 @ Apr 28 2015, 17:48)
Все таки ,мне кажется, что в Чувашии давно уже пора провести 2-3 показательных процесса над пешеходами-нарушителями. Возможно, потом амнистировать и отпустить. Это не суть. Главное показать, что пешеход не всегда прав. А иногда даже очень виноват.
*

Нет, не 2-3 показательных процесса, а столько их надо проводить, пока ситуация не начнёт меняться в лучшую сторону.
Profile CardPM
  0/+2  
sporky
post Apr 28 2015, 19:34 
Отправлено #8078


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(lexx_85 @ Apr 28 2015, 19:15)
Сколько лет твоим родителям?
*


Это имеет значение? Помнишь, тут вроде давно проходила новость, как одна пенсионерка, вдарила беременной по животу, потому что не уступила ей место, вроде ребенка потеряла. Я думаю, возраст, освобождает от обязанностей правда? Если ветеран, сделает это с твоей женой, ты будешь спрашивать ее возраст, и поймешь и простишь? И не надо этого бреда про возраст, я еще раз повторяю, мы все живем в обществе, и закон един для всех, не зависимо, от богатый ты депутат, рабочий на заводе, или пенсионер. Задача гос-ва чтобы они все жили дружно и сосуществовали.
Если пожилой человек, не адекватен, если он представляет угрозу для себя и окружающих, я думаю его надо ограничивать со взаимодействием с обществом, для безопасности его самого и общества. Ты со мной не согласен?

Сообщение отредактировал sporky - Apr 28 2015, 19:36

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -1/+7  
blast.net
post Apr 28 2015, 19:55 
Отправлено #8079


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(Serij @ Apr 28 2015, 18:05)
Что на видео видно? Что скорость больше 70? это как интересно? А бабку надо под суд, пусть возмещает ущерб. Закон един для всех!
*

Регик ехал около 70 км/ч - на видео видно, а 13ая довольно легко его обогнала. Регик ехал с превышением и он был намного медленнее-в этом весь парадокс наших дорог-едешь 70-75 по городу и то найдется кто нибудь, для того ты медленен и мешаешь.
Profile CardPM
  0/+4  
LURCHER
post Apr 28 2015, 20:38 
Отправлено #8080


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(AutoNews @ Apr 28 2015, 11:57)




blink.gif если это называется ходить. то я бы хотел увидеть как она бегает.... ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+3  
k111112
post Apr 28 2015, 20:53 
Отправлено #8081


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(!DoberMan @ Apr 28 2015, 14:11)
За задние повреждения можно по ОСАГО получить от догнавшей машины. За передние повреждения придётся с бабули взыскивать.
*

в чём тогда работа страховой компании, если деньги взыскиваются с виновника?
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Apr 28 2015, 21:02 
Отправлено #8082


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(k111112 @ Apr 28 2015, 20:53)
в чём тогда работа страховой компании, если деньги взыскиваются с виновника?
*

В этом-то и парадокс ОСАГО - по существу страхуется ваша ответственность, а не ответственность потенциального виновника. Поэтому, например, если у виновника полис ОСАГО липовый, то вас ждет, извиняюсь, хер, а не выплата. В этом случае придется обращаться в суд с иском к виновнику pardon.gif

Сообщение отредактировал Ленин - Apr 28 2015, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Apr 28 2015, 21:53  [ показать ]
Отправлено #8083
Profile CardPM
  -11/+1  
Anna14
post Apr 28 2015, 22:33 
Отправлено #8084


Начинающий



Сообщений: 11



Регулярно там на красный свет переходят, причем не с той стороны откуда бежала старушка, а с другой стороны. Мне всегда страшно смотреть как они идут и на них летят машины. Прямо душа в пятки, один раз меня чуть не спровоцировали на дорогу выбежать схватить бабку и её назад на тротуар заволочь. Но вовремя опомнилась увидела как машина несется на огромной скорости, если бы я сунулась спасать бабку, жертв было бы много, так как там люди ещё стояли дорогу переходить. Но к счастью водитель сумел сманеврировать и объехать бабку.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Apr 28 2015, 22:38 
Отправлено #8085


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(sporky @ Apr 28 2015, 18:56)
Странный ты какой-то. Вроде один закон, един для всех. А потом начинается, дитя войны, а давайте закроем глаза, а далее пойдет он мой друг и знакомый, а вот он мой зять, и я его знаю. Закон для всех. Есть фонды, есть депутаты, которые и так воруют, думается может с них надо начать, чтобы поделились?
*

"Закон", сам по себе, ограничивается в данной ситуации выписыванием протокола за переход под запрещающий сигнал светофора. И признанием виновной бабули в первом ДТП.
Дальше есть лишь законные возможности водителя, сбившего бабулю, взыскать причиненный вред с бабули.
Делать это или нет- законное право водителя. Государство с бабули в пользу водителя ничего взыскивать не будет. Оно в данном случае лишь даёт возможность и выступает гарантом этой возможности.
Понимаешь разницу?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 28 2015, 22:39 
Отправлено #8086


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(k111112 @ Apr 28 2015, 20:53)
в чём тогда работа страховой компании, если деньги взыскиваются с виновника?
*

В данном случае понести гражданскую ответственность за виновника ДТП.
Profile CardPM
  0/0  

1094 Страницы « < 537 538 539 540 541 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: