Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1099 Страницы « < 518 519 520 521 522 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Холли
post Feb 21 2015, 10:55 
Отправлено #7787


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(QUENCHLESS @ Feb 20 2015, 20:24)
Час назад, на Остановке "Роща"  Сбили девушку.
*

Видела уже последствия этого ДТП. Стояла эта белая машина-нарушительница, перед ней еще какая-то, видимо уже кто-то приехал для поддержки и автомобиль ГИБДД.
Вроде известно, что если на соседней полосе тормозит машина, даже вроде бы "без причины", то надо тоже готовиться тормозить.
А здесь перед пешеходным переходом (!), куда уж, как веская причина, машина (машина с регистратором) притормозила, не резко, не неожиданно, и даже встать успела и стояла. Какое можно найти оправдание нарушителю? Пешеходы не смотрят? Да не смотрят, и нечего на это надеяться. Этот рефлекс - тормозить, когда другая машина тормозит, когда начинала водить машину, пришлось вырабатывать. Вроде, взрослый дядя вышел из машины, опыт-то должен быть?
И по этому переходу постоянно люди, ведь, ходят туда-сюда, не переставая, это же ни какой-нибудь безлюдный переход, где бывают пешеходы-сюрпризы.

Сообщение отредактировал Холли - Feb 21 2015, 11:04
Profile CardPM
  0/+8  
strek-raven
post Feb 21 2015, 12:38 
Отправлено #7788


Новичок



Сообщений: 1
троллейбус


Водитель мало того что не остановился перед переходом, еще и ускорился. Он когда из машины вышел от него разило за три версты. Отметил 23 февраля наверное, защитник отечества. Хорошо хоть не уехал. Девушку очень жалко, молодая симпатичная. Сотрясение точно получила, уж очень она сильно об асфальт стукнулась. Хорошо хоть жива осталась. Мы ее когда с дороги перенесли она на снег стала садиться у нее голова кружилась. Надеюсь у нее все хорошо.
Profile CardPM
  0/+1  
калина красная
post Feb 21 2015, 13:56 
Отправлено #7789


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(QUENCHLESS @ Feb 20 2015, 20:24)
Час назад, на Остановке "Роща"  Сбили девушку.

*

И все такие как будто так и должно быть попи***ли дальше!!!!!!!!! Удивляют меня такие "люди" как так???? девушку сбили.... а они посмотрели и дальше пошли..... одна только подбежала.

Сообщение отредактировал калина красная - Feb 21 2015, 13:59
Profile CardPM
  -5/+5  
tanchash
post Feb 21 2015, 17:17 
Отправлено #7790


Продвинутый



Сообщений: 100
ВАЗ 21140


На Детском медцентре похоже сбили пешехода, проезжали там полчаса назад, чуть подальше от ПП стояла серебристая Kia Spectra с разбитой лобовухой с пассажирской стороны, на аварийках стояли еще три машины, видимо свидетели, ДПС работали.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Feb 21 2015, 21:23 
Отправлено #7791


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(zeta-2907 @ Feb 21 2015, 00:11)
вот как так? водитель больной на всю голову или как?? как такие получают права
*



таких много в городе
Profile CardPM
  0/+2  
stsdim
post Feb 21 2015, 21:36 
Отправлено #7792


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(калина красная @ Feb 21 2015, 13:56)
И все такие как будто так и должно быть попи***ли дальше!!!!!!!!! Удивляют меня такие "люди" как так???? девушку сбили.... а они посмотрели и дальше пошли..... одна только подбежала.
*

Тело, поставившее минус данному сообщению, может как-то его аргументирует?

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  -1/+1  
Miss_Click
post Feb 21 2015, 21:57 
Отправлено #7793


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Холли @ Feb 21 2015, 10:55)
Видела уже последствия этого ДТП. Стояла эта белая машина-нарушительница, перед ней еще какая-то, видимо уже кто-то приехал для поддержки и автомобиль ГИБДД.
Вроде известно, что если на соседней полосе тормозит машина, даже вроде бы "без причины", то надо тоже готовиться тормозить.
А здесь перед пешеходным переходом (!), куда уж, как веская причина, машина (машина с регистратором) притормозила, не резко, не неожиданно, и даже встать успела и стояла. Какое можно найти оправдание нарушителю? Пешеходы не смотрят? Да не смотрят, и нечего на это надеяться. Этот рефлекс - тормозить, когда другая машина тормозит, когда начинала водить машину, пришлось вырабатывать. Вроде, взрослый дядя вышел из машины, опыт-то должен быть?
И по этому переходу постоянно люди, ведь, ходят туда-сюда, не переставая, это же ни какой-нибудь безлюдный переход, где бывают пешеходы-сюрпризы.
*

Я тоже последствия видела - "поддержать" водителя приехала дамочка на ку 7 с очень интересными номерами.
Кто в курсе, что со сбитой?..
Profile CardPM
  0/0  
vitca
post Feb 21 2015, 23:38 
Отправлено #7794


Начинающий



Сообщений: 20
нет


Цитата(калина красная @ Feb 21 2015, 13:56)
И все такие как будто так и должно быть попи***ли дальше!!!!!!!!!  Удивляют меня такие "люди" как так???? девушку сбили.... а они посмотрели и дальше пошли..... одна только подбежала.
*


Я скорее разъясню про данное видео.
В кадре рядом шли девушка с ребенком в розовом...у них был сильный шок. Предлагаете бросить ребенка? Вы тоже так поступаете? мама ребенка вызвала скорую и дпс не переживайте. Все остались на местах, далее собралось достаточно народу.
Все кто за рулем должны машины побросать? Кто хотел припарковал, потом подошел. Девушке помогли, не все так плохо...
Не пишите так сразу о плохом.
сам минусы плюсы даже ставить не могу, форум не дает, да и не хочу...
Отклоняюсь
Profile CardPM
  0/+9  
klassik393
post Feb 22 2015, 07:30 
Отправлено #7795


Гуру



Сообщений: 23 711



Цитата(Ephram @ Feb 20 2015, 10:13)
недавно на Московском проспекте, остановка Театра оперы и балета, мальчик лет примерно 10-12 ждал зеленого сигнала светофора, на краю тротуара, на самом бордюре, причем он на нем раскачивался и прыгал, несколько раз сердце екало, транспорт несется на хорошей скорости и не дай Бог подскользнется и скатится на проезжую часть, никакой водитель не успеет среагировать.
*
Вы ему объяснили,что так делать нельзя?
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Feb 22 2015, 07:56 
Отправлено #7796


Гуру



Сообщений: 9 982
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(vitca @ Feb 21 2015, 23:38)
В кадре рядом шли девушка с ребенком в розовом...у них был сильный шок.
*


кстати, девочку в розовом тоже жалко стало. еще долго в себя приходить будет от увиденного.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 22 2015, 07:56

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
Маруся Климова
post Feb 22 2015, 09:25 
Отправлено #7797


Пользователь



Сообщений: 69
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(tanchash @ Feb 21 2015, 17:17)
На Детском медцентре похоже сбили пешехода, проезжали там полчаса назад, чуть подальше от ПП стояла серебристая Kia Spectra с разбитой лобовухой с пассажирской стороны, на аварийках стояли еще три машины, видимо свидетели, ДПС работали.
*

Было такое. Отвезли пьяного пострадавшего в ГБСМП.
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Feb 22 2015, 09:34 
Отправлено #7798


Пользователь



Сообщений: 69
Из: ниоткуда в никуда



Мне одной кажется, или это уже закономерность - пешеходы без роду и племени, а именно 43-летний, безработный любитель выпить, проживающий в другом конце города, переходя дорогу в неположенном месте, надолго находит себе "кормушку". Я не была свидетелем происшествия, но закрадываются смутные сомнения относительно вины водителя. Дай-то Бог, что бы у водителя была камера.
Profile CardPM
  -2/+2  
Информ
post Feb 22 2015, 20:32 
Отправлено #7799


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Инструктор автошколы на «зебре» сбил двух пешеходов: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=635053

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Feb 24 2015, 23:23 
Отправлено #7800


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(QUENCHLESS @ Feb 20 2015, 20:24)
Час назад, на Остановке "Роща"  Сбили девушку.

*

Марка авто,гос.номера в студию.
Profile CardPM
  0/+3  
Michael
post Feb 25 2015, 00:47 
Отправлено #7801


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(stsdim @ Feb 21 2015, 21:36)
Тело, поставившее минус данному сообщению, может как-то его аргументирует?
*

Минусовал не я,но думаю что если все гурьбой кинутся на помощь,то тоже ничего хорошего...Например те взрослые женщины которые дальше пошли,вряд ли умеют оказывать первую помощь.Я вот,имея кое-какие знания в этом деле посчитаю своим долгом помочь...А если не можешь помочь,то и нечего там стоять ротозействовать...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+2  

1099 Страницы « < 518 519 520 521 522 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: