Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 505 506 507 508 509 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

PMPM
post Jan 21 2015, 16:23 
Отправлено #7592


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(neksia160 @ Jan 21 2015, 15:29)
Может уже тогда надо было жёстко поставить вопрос о регулируемых переходах,подземных или надземных,а не ссылаться на дороговизну.
*

А толку-то? Сегодня днём меня, переходящего на зеленый сигнал, хотел переехать поворачивающий налево гамадрил. Повезло ему, сантиметров 15 не дополз, да еще и в бок мог получить от такого же торопыги, поворачивающего направо.
Вот научите меня, пешехода, как безопасно переходить перекресток, если и ему и мне движение разрешено одновременно. Как я должен был догадаться, что он меня пропускать не будет?
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Jan 21 2015, 16:26 
Отправлено #7593


Гуру



Сообщений: 1 901



в этом так же можно винить и АДминистрацию всю ! сколько вообще не освещенных ПП, ну зачем?! деньги набил, купил тачку по круче-зачем о них думать, мэр,министр, депутат и тд пешком не ходят, сколько не очищенных ПП где сугробы до головы-хочешь не хочешь ни пешеход не водитель ни чего не увидят, а ведь недавно приняли какое то постановление (если не ошибаюсь) о том что все ПП должны быть освещены и ЧЁ, одно время сделали вид бурной деятельности выписали предупреждения дорожникам и все затухло, так и живем... а зимой кто нить видел чтоб разметку наносили на проезжую часть-не, не слышал не принято зимой наносить разметку в России да и накладно это... надо тему создать куда выкладывать опасные ПП в Чувашии может администрация заинтересуется ато ведь из окна все выглядит замечательно перед административными зданиями, все чистенько, красивенько, и разметка небось на асфальте не стираеться и ПП рядом освещается и светофорчик стоит.

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+2  
A-Lex 88
post Jan 21 2015, 16:28 
Отправлено #7594


Гуру



Сообщений: 1 901



в этом так же можно винить и АДминистрацию всю ! сколько вообще не освещенных ПП, ну зачем?! деньги набил, купил тачку по круче-зачем о них думать, мэр,министр, депутат и тд пешком не ходят, сколько не очищенных ПП где сугробы до головы-хочешь не хочешь ни пешеход не водитель ни чего не увидят, а ведь недавно приняли какое то постановление (если не ошибаюсь) о том что все ПП должны быть освещены и ЧЁ, одно время сделали вид бурной деятельности выписали предупреждения дорожникам и все затухло, так и живем... а зимой кто нить видел чтоб разметку наносили на проезжую часть-не, не слышал не принято зимой наносить разметку в России да и накладно это... надо тему создать куда выкладывать опасные ПП в Чувашии может администрация заинтересуется ато ведь из окна все выглядит замечательно перед административными зданиями, все чистенько, красивенько, и разметка небось на асфальте не стираеться и ПП рядом освещается и светофорчик стоит. Зато рейды ГИБДД ПП, дети и тд вид бурной деятельности чтоб отчитаться перед Москвой.

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Jan 21 2015, 16:33 
Отправлено #7595


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


На днях еду по дороге ведущей от одной из деревень к трассе. Движение-один авто в две три минуты.По центру дороге идёт парень в попутном со мной направлении, метров за 150 подал сигнал,ноль реакции,притормозил за его спиной, только тогда он чухнул что сзади авто ,открываю окошко(только тогда он снимает наушники) говорю:"а если пьяный за рулём,собьёт и не заметит."Его ответ-"не надо ездить пьяным"...........На этот "железный"довод мне не хотелось разводить с ним дискуссии,поехал дальше.Кто ж спорит ,что не надо ездить пьяными,но ведь они собаки всё равно за руль садятся.
Profile CardPM
  0/+4  
донт_край
post Jan 21 2015, 16:43 
Отправлено #7596


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(VAN DIZEL @ Jan 21 2015, 16:33)
На днях еду по  дороге ведущей от одной из деревень к трассе. Движение-один авто в две три минуты.По центру дороге идёт парень в попутном со мной направлении, метров за 150 подал сигнал,ноль реакции,притормозил за его спиной, только тогда он чухнул что сзади авто ,открываю окошко(только тогда он снимает наушники) говорю:"а если пьяный за рулём,собьёт и не заметит."Его ответ-"не надо ездить пьяным"...........На этот "железный"довод мне не хотелось разводить с ним дискуссии,поехал дальше.Кто ж спорит ,что не надо ездить пьяными,но ведь они собаки всё равно за руль садятся.
*


сама чуть не сбила женщину с ребенком, которая выпрыгнула из-за стоящей на остановке маршрутки практически мне под колеса !!!с ребенком!!!!, которого вела за руку. я естественно по тормозам и в сугроб. а эта мадам мне тычет на знак пешеходный переход до которого еще метров 20 и с гордо поднятой головой дефилирует дальше.
сижу в сугробе и в а)(уе.
хотелось догнать за ручку отвести до пешеходного перехода, а мальчику сказать что как мама переходит дорогу - так переходить не надо.

--------------------
Доктор, я мур-мур?
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Сергеевич..
post Jan 21 2015, 17:29 
Отправлено #7597


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(hrom21 @ Jan 21 2015, 12:47)
Снова пешеходы! Жаль их конечно :-( но пешеход мало заметны для водителя в тёмное время суток, предлагаю людям купить светоотражающие браслеты, а некоторые в ответ "мне ненадо я аккутатно переходу дорогу вижу автомобили" вы то видите, а водитель поздно замечает! Так что думайте о своей безопасности!
*


А может сбрасывать скорость перед ПП,и не трещать по тел,и не гонять наконец то в городе.
Сегодня,ехал на работу,я остановился перед пп,лежачий причем пп,14-рушник,летит как обычно,чуть было не сбил девушку,искры из под капота,и ни че как и должно быть. Может с автовладельцев начать обязывать,в любом случаи ты будешь виноват если случиться беда,не снимай ответственности с водителя.Всем нужно беречь себя и своих близких.
Profile CardPM
  -1/+5  
cosmit
post Jan 21 2015, 19:24 
Отправлено #7598


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(hrom21 @ Jan 21 2015, 12:47)
пешеход мало заметны для водителя в тёмное время суток
*


Посему и скорость не стоит развивать перед ПП такую, чтобы лишить жизни или не сделать инвалидом потенциального на нем пешехода.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jan 21 2015, 20:52  [ показать ]
Отправлено #7599
Profile CardPM
  -11/0  
Mary320
post Jan 21 2015, 21:23 
Отправлено #7600


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(stokman @ Jan 21 2015, 20:52)
В этом вся проблема,надо менять систему ответственности.
Сейчас, если человека сбили насмерть,то с одной стороны теряется 1 человеческая жизнь,с другой человек или в колонии или на свободе бегает,как-то не равноценно получается.
Хотя ответственность со стороны водителя должна быть больше,и чтобы ее уровнять за смертельный наезд на пешехода -водителю -смертная казнь,конфискация всего имущества в пользу семьи погибшего,жена и дети водителя отправляются в Магадан лет на 10-15,за то что создали водителя-убийцу,ведь манера езды его им известна,не первый год вместе живут.

С таким наказанием,водители будут ответственно ездить и уважать пешеходов.
*

Жена и дети водителя за него не в ответе. Все в жизни может случится с каждым из нас, но дети явно не виноваты
Profile CardPM
  0/+6  
Michael
post Jan 21 2015, 22:25 
Отправлено #7601


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(stokman @ Jan 21 2015, 20:52)
В этом вся проблема,надо менять систему ответственности.


С таким наказанием,водители будут ответственно ездить и уважать пешеходов.
*

Ну здесь даже Иосиф Виссарионович отдыхает!Ну Вы и загнули...В.В.Жириновский по сравнению с Вами агнец божий...А если серьезно,то пешеходов очень расслабили!Действительно,они через чур ощущают свою всемогущественность!!!Посмотрите,многие из них ступают на проезжую часть не поворачивая головы и шевствуют так вальяжно....И причем иногда совершают такие маневры из-за укрытия!!!!Типа а вот он я!!!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+8  
kot-nchk
post Jan 21 2015, 22:49 
Отправлено #7602


Завсегдатай



Сообщений: 565
Из: Новочебурашинска



Цитата(Michael @ Jan 21 2015, 22:25)
Ну здесь даже Иосиф Виссарионович отдыхает!Ну Вы и загнули...В.В.Жириновский по сравнению с Вами агнец божий...А если серьезно,то пешеходов очень расслабили!Действительно,они через чур ощущают свою всемогущественность!!!Посмотрите,многие из них ступают на проезжую часть не поворачивая головы и шевствуют так вальяжно....И причем иногда совершают такие маневры из-за укрытия!!!!Типа а вот он я!!!
*

Или ,а вот он Я,в ушах долбит сурраунд и мне хорошо,то есть наушники((((или капюшон))))
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Jan 21 2015, 22:52 
Отправлено #7603


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(Michael @ Jan 21 2015, 22:25)
Ну здесь даже Иосиф Виссарионович отдыхает!Ну Вы и загнули...В.В.Жириновский по сравнению с Вами агнец божий...А если серьезно,то пешеходов очень расслабили!Действительно,они через чур ощущают свою всемогущественность!!!Посмотрите,многие из них ступают на проезжую часть не поворачивая головы и шевствуют так вальяжно....И причем иногда совершают такие маневры из-за укрытия!!!!Типа а вот он я!!!
*

а ты когда права получал и за руль садился о чем мечтал?
Вот буду гонять и пусть меня все бояцца? И сам бох мне не указ? Чето я на автогонках не вижу "крутых". Потому что они подонки и ссуны на самом деле.
Закон есть закон.
Я блин тех баранов которые по дворам гоняют где ходят люди и дети лишал бы прав немедленно и пожизненно. Безоговорочно.
Неспособен другого уважать - значит неспособен управлять автотранспортом.
Автоматом. Как тест на пригодность.
Profile CardPM
  0/+2  
stsdim
post Jan 21 2015, 23:50 
Отправлено #7604


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(stokman @ Jan 21 2015, 20:52)
Хотя ответственность со стороны водителя должна быть больше,и чтобы ее уровнять за смертельный наезд на пешехода -водителю -смертная казнь,конфискация всего имущества в пользу семьи погибшего,жена и дети водителя отправляются в Магадан лет на 10-15,за то что создали водителя-убийцу,ведь манера езды его им известна,не первый год вместе живут.

С таким наказанием,водители будут ответственно ездить и уважать пешеходов.
*

Ты адекватен blink.gif ?! Чем так можно обдолбиться, что бы такое написать ohmy.gif facepalm_ani.gif

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/+2  
GunKato
post Jan 22 2015, 01:57 
Отправлено #7605


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


У меня это)) Слов не хватает)) русские закончились, только матерные остались... Одни переходят как хотят другие едут, те что идут как хотят расстреливать тех что едут предлагают, а те что едут фонарики навесить на тех что идут - этакое подобие эцилопов(кин-дза-дза)...

Вот тот кто про расстрел написал и особенно про конфискацию - а если принять такой закон, давайте помечтаем, что тогда? Вот именно в той формулировке в какой написали. У меня подозрение, что низшие слои общества прямо таки толпами начнут бросаться под крузаки ибо обеспечить свою семью никак иначе не могут, а тут сдох - семья получает много имущества водителя... Тогда продолжим мысль, водителям надо разрешить ношение оружия, чтобы они могли отстреливать пешеходов которые пытаются перейти вне ПП или идут по проезжей части в попутном направлении - а что мы за равноправие: Не ценишь свою пешую жизнь - она значит тебе не нужна.

Это же какой зоопарк начнется?

А теперь пофантазировали, посмеялись, хватит... Пора научиться уважать друг друга, а не завидовать тем кто едет, а тем кто едет не материть тех кто идет... А всем, кто считает себя обиженным жизнью, принимать антидепрессанты, это я про автора расстрелов и конфискаций.

Да сегодня ты вышел на пешеходный переход с гордо опущенной головой и заткнутыми ушами и считаешь себя хозяином и повелителем узкой тропинки на широкой дороге, и тебе сегодня повезло - наткнулся на внимательных и уважающих тебя водителей, которые тебя пропустили, а завтра ты холодный в морге, так как наткнулся на такого как ты только за рулем.
Да сегодня ты за рулем своего гоночного болида, и вся дорога принадлежит тебе, в салоне или багажнике твоем крутой сабвуфер, и говоришь ты по мобиле неотрывно от вождения, и все тебя видят издалека и все пешеходы пред тобой расступаются, и ты успеваешь везде куда хотел попасть, а завтра ты на зоне, так как один, такой же как ты сказал себе - я король перехода и он обязан меня пропустить.

И кто прав? Ответ никто, нет правого или не правого, один должен убедиться, другой быть внимателен, и нет возможности отказаться от своих обязанностей, иначе плачевный конец как не крути.

Спасибо тем, кто дочитал до конца.
Profile CardPM
  0/+11  
klassik393
post Jan 22 2015, 08:36 
Отправлено #7606


Гуру



Сообщений: 23 688



Цитата(stsdim @ Jan 21 2015, 23:50)
Ты адекватен blink.gif ?! Чем так можно обдолбиться, что бы такое написать ohmy.gif  facepalm_ani.gif
*

Он давно того, такая текстовая заготовка время от времени появляется в подобных темах на протяжении пары лет точно.
Profile CardPM
  0/0  

1094 Страницы « < 505 506 507 508 509 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: