Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

leningrad
post Sep 1 2007, 15:39 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(dimanvik @ Sep 1 2007, 12:52)
и люди пошли
*


Видимо должна была быть фраза "а люди ещё не ушли", потому что до этого им был зеленый и они шли.
Profile CardPM
  0/0  
|SLam|
post Sep 1 2007, 22:13 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 177
Из: chebnet.com!



Цитата(SESH @ Aug 30 2007, 11:49)
На Афанасьева светофор не для всех понятный и привычный... Есть такой этап когда в одну сторону уже красный, в другую зеленый и как следствие пешеходам красный... Но многие смотрят на верх и видя красный для одного потока и шуруют, либо как вариант что машины с одной стороны остановились, а с другой отсутствуют на перекрестке но для них зеленый... Нагородил-то сколько  ohmy.gif
*


Потому что там дополнительная секция есть. Нефиг смотреть на другие светофоры, тоже мне умные пешеходы мля. Вот и мрут.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Sep 1 2007, 22:26 
Отправлено #79


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(M.Imperator)
Так нех смотреть на не свой светофор 
ТОж сколько раз замечал такое.

такое начинаешь замечать только тогда, когда за рулем начинаешь ездить!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 1 2007, 22:27 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(M.Imperator)
Так нех смотреть на не свой светофор mad.gif
ТОж сколько раз замечал такое.

Цитата(|SLam|)
Потому что там дополнительная секция есть. Нефиг смотреть на другие светофоры, тоже мне умные пешеходы мля. Вот и мрут.

Вот-вот. Скока раз замечал, что прут на пешеходный красный, когда для поднимающихся авто со стороны залива тоже красный горит. Вот блин, на светофор, который наверху смотрят, а который их, через дорогу - нет. Придурки. Там же даже светофор с зуммером. Блин.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Sep 1 2007, 22:54 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 568



Сбили людей на другой сигнал светофора - когда зеленый для пешеходов заканчивался.
Пешеходы нарушили:
Цитата
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений

Водитель нарушил:
Цитата
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 2 2007, 07:56 
Отправлено #82


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


[quote=leningrad,Sep 1 2007, 23:54]
Сбили людей на другой сигнал светофора - когда зеленый для пешеходов заканчивался.
Пешеходы не нарушали они даже не успели дойти до разделительной:

просто за баранкой газели сидел самонадеянный придурок.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Sep 3 2007, 03:38 
Отправлено #83


Свояк



Сообщений: 614
Из: Чебуркасов



Цитата(bomber @ Aug 30 2007, 14:23)
Строить переходы подземные и заборы вдоль дорог, что бы у людей выбора не было.

*


Жaль что возле агрeгатки, при наличии перехода, люди чaсто перелезают через забор sad.gif

Сообщение отредактировал Чиксон - Sep 3 2007, 03:41

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 4 2007, 12:56 
Отправлено #84


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


А вы видели где их сбили?
Если стоять на перекрестке спиной к Волге - слева - т.е. там, где перехода пешехолного вообще нет!!! Переход ("зебра") со светофором (пешеходным) справа от перекрестка!!
Вот и получается что из-за своей лени пройти 15 метров - по своей вине и пострадали...
Я сам когда выезжаю с Афанасьева на Московский в сторону залива - стараюсь не пропускать таких "горе-пешеходов" -
ИМХО есть обозначенный переход - вот там и надо переходить!!

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 4 2007, 12:57

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Sep 4 2007, 13:52 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Лелик @ Sep 4 2007, 13:56)
Я сам когда выезжаю с Афанасьева на Московский в сторону залива - стараюсь не пропускать таких "горе-пешеходов" -
*


Нарушение п.13.1
Цитата
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

То что пешеходы нарушают ПДД, это не значит что и водитель может нарушить.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 4 2007, 18:30 
Отправлено #86


Зато я рыжая!



Сообщений: 1 150
Из: дома



Вчера стояли в ожидании на остановке Гражданская, около частных домов паслись 4 козы, так они дважды перешли дорогу на зелёный сигнал светофора вместе с людьми, а некоторые пешеходы у нас хуже животных mad.gif

--------------------
sech-а люблю!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 4 2007, 19:42 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Sep 4 2007, 19:30)
Вчера стояли  в ожидании на остановке Гражданская, около частных домов паслись 4 козы, так они дважды перешли дорогу на зелёный сигнал светофора вместе с людьми, а некоторые пешеходы у нас хуже животных mad.gif
*


Дык там гаевня рядом, вот козы ПДД и знают biggrin.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
TrastS
post Sep 4 2007, 19:55 
Отправлено #88


ТрастСервис



Сообщений: 583
Из: Чебоксары



Цитата
Цитата(Лелик @ Sep 4 2007, 13:56)
Я сам когда выезжаю с Афанасьева на Московский в сторону залива - стараюсь не пропускать таких "горе-пешеходов" -



Нарушение п.13.1
Цитата
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

То что пешеходы нарушают ПДД, это не значит что и водитель может нарушить.

Это все относится к нерегулируемому перекрестку, когда нет ни светофоров, ни пешеходных переходов в зоне видимости... хотя пешеходов-долбо..ов пропускать все-таки надо, имхо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DiAnt
post Sep 4 2007, 21:19 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 262
Chery


Адин раз переходил дорогу на зеленый по зебре, на Афанасьева. первая машина остановилась - шаг вперед, 2- еще шаг... жду 3 машину... заглядываю за 2 и вижу несется свадебная тачка прямо на пешеходов.... ohmy.gif пипец думаю... ohmy.gif усё, ща собьют когонибудь... пронесло - у тачки хорошие тормоза оказались. Ладно еще сухо было ато сбилбы нах mad.gif sad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Sep 4 2007, 22:13 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(MaximK @ Sep 4 2007, 20:55)
Это все относится к нерегулируемому перекрестку, когда нет ни светофоров, ни пешеходных переходов в зоне видимости... хотя пешеходов-долбо..ов пропускать все-таки надо, имхо.
*


Нет, это относится ко всем видам перекрестков. Посмотри ПДД. Пункт 13.1 в общей частеи главы "Проезд перекрестков". С п.13.4 идет разделение, на регулируемые и нерегулируемые.
Видимо Мегафон проводит акцию "Переходи на зеленый". На этом самом перекрестке в часы пик появляются молодые люди с соответствующими плакатами и переходят только на зеленый. Пешеходам побарабану, идут на красный. Интересно послушать пешеходов, чем они объясняют необходимость перехода перекрестков на красный свет.

Сообщение отредактировал leningrad - Sep 4 2007, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
|SLam|
post Sep 5 2007, 08:02 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 177
Из: chebnet.com!



Цитата(Drago @ Sep 4 2007, 22:19)
Адин раз переходил дорогу на зеленый по зебре, на Афанасьева. первая машина остановилась - шаг вперед, 2- еще шаг... жду 3 машину... заглядываю за 2 и вижу несется свадебная тачка прямо на пешеходов.... ohmy.gif  пипец думаю...  ohmy.gif усё, ща собьют когонибудь... пронесло - у тачки хорошие тормоза оказались. Ладно еще сухо было ато сбилбы нах mad.gif  sad.gif  mad.gif
*


Да по Московскому часто так летают, меня один раз такой летчик чуть не сбил. Хотя я шёл на зелёный.
Profile CardPM
  0/0  

1094 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: