Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1110 Страницы « < 381 382 383 384 385 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Skite
post Mar 16 2013, 08:37 
Отправлено #5732


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sbs @ Mar 15 2013, 20:15)
я просто ответил что это не "ходун" и остаюсь при своем мнении что переход является переходом хоть для пьяного хоть для инвалида с палочкой
*

ситуацию не видел, ничего не утверждаю, но не надо быть таким категоричным. на пешеходный переход можно выйти по разному. можно выполнить пункт 4.5 и перейти дорогу безопасно по переходу, а можно в пьяном виде неожиданно бросится под колеса на переходе. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KaValer
post Mar 17 2013, 10:58 
Отправлено #5733


Пользователь



Сообщений: 81



Вчера в 12 ночи, сидел дома вдруг сигнал, тормоза, глухой хлопок, ну думаю кто-то приехал, ан нет между домами 5 и 3 по Гагарина из проезда видимо вышел человек и помойму такси его приняло на капот, далее как обычно скорая, гаи, пожарники. Вообше бардак в этих дворах полный и это в центре города ппц...
Profile CardPM
  0/+2  
Dimasta94
post Mar 18 2013, 23:17 
Отправлено #5734


Пользователь



Сообщений: 87
Chevrolet Niva


Цитата(KaValer @ Mar 17 2013, 11:58)
Вчера в 12 ночи, сидел дома вдруг сигнал, тормоза, глухой хлопок, ну думаю кто-то приехал, ан нет между домами 5 и 3 по Гагарина из проезда видимо вышел человек и помойму такси его приняло на капот, далее как обычно скорая, гаи, пожарники. Вообше бардак в этих дворах полный и это в центре города ппц...
*



За выходные дни в городе произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили различные травмы.

Так, 16 марта в 23 часа 55 минут на улице Гагарина 27-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-11193», допустил наезд на 77-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована в БСМП, где спустя несколько часов от полученных травм скончалась.

По информации УМВД России по г.Чебоксары

Сообщение отредактировал Dimasta94 - Mar 18 2013, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
zebober
post Mar 19 2013, 08:47 
Отправлено #5735


Продвинутый



Сообщений: 166



в 8.40 стал свидетелем легкого наезда на пешехода на переходе остановки Театр оперы и балета.
если пешеход вдруг чей-то знакомый и ему нужна будет помощь в гаи, то пишите в пм

--------------------
Валить надо отседова, подальше валить!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 19 2013, 09:57 
Отправлено #5736


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(KaValer @ Mar 17 2013, 11:58)
Вообше бардак в этих дворах полный и это в центре города ппц...
*

Между этими домами любят переходить вне ПП в любое время суток. При двух различимых регулируемых ПП. Видимо, дойти лень. Причем, бегают все - от молодежи, до стариков.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
chubays86
post Mar 21 2013, 12:04 
Отправлено #5737


Эксперт



Сообщений: 690



не могу не подетится видиом с инета! стоит посмотреть водителям и на заметку пешеходам
Profile CardPM
  -1/+4  
Captain
post Mar 21 2013, 13:51 
Отправлено #5738


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(chubays86 @ Mar 21 2013, 13:04)
не могу не подетится видиом с инета! стоит посмотреть водителям и на заметку пешеходам
*

Удивительно адекватный и невозмутимый инспектор.
Profile CardPM
  0/+9  
Toha21
post Mar 22 2013, 14:40 
Отправлено #5739


Гуру



Сообщений: 2 718



25 минут балаболил, а штраф так и заплатила девочка, походу, иначе в конце ролика победный скан засветили бы. Чота раздражают подобные видео от правдорубов в последнее время. НОрмальный адекватный инспектор, и запись есть. Так нет, один хрен стоит и не затыкаясь тонны воды на инспектора льет чтоб запутать или подловить на чем-нибудь
Profile CardPM
  0/+9  
lizabet
post Mar 23 2013, 20:21 
Отправлено #5740


Постоялец



Сообщений: 322



Много тем читала на автофоруме, во многих есть практически призыв носить светоотражатели пешеходам. Выйдя из машины вы все пешеходы, носите?
Profile CardPM
  0/+2  
oira-oira
post Mar 23 2013, 20:34 
Отправлено #5741


Пользователь



Сообщений: 92
нивушка


Цитата(lizabet @ Mar 23 2013, 21:21)
Много тем читала на автофоруме, во многих есть практически призыв носить светоотражатели пешеходам. Выйдя из машины вы все пешеходы, носите?
*

Мы все, выходя из машины, крайне аккуратно переходим дорогу, глядя налево, направо, выглядывая из других машин, что бы не дай бог ни для кого не стать неожиданностью. не ходим по обочинам и не выбрасываем свои тела перед автомобилем с девизом "здесь пешеходный переход!!!!".
Profile CardPM
  -4/+6  
lizabet
post Mar 24 2013, 21:58 
Отправлено #5742


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(oira-oira @ Mar 23 2013, 21:34)
Мы все, выходя из машины, крайне аккуратно переходим дорогу, глядя налево, направо, выглядывая из других машин, что бы не дай бог ни для кого не стать неожиданностью. не ходим по обочинам и не выбрасываем свои тела перед автомобилем с девизом "здесь пешеходный переход!!!!".
*

Ну это понятно, прям все, идеальные, и стого по ПП, до которого метров 200, допустим, поставив машину на стоянку, не лень пройтись, мы же правильные, ну а че, забыли добавить, или как? А как же темное время суток, вас так же не видно, или нимб над головой светится?

Сообщение отредактировал lizabet - Mar 24 2013, 22:01
Profile CardPM
  -2/+1  
7onoff
post Mar 24 2013, 22:25 
Отправлено #5743


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(lizabet @ Mar 24 2013, 22:58)
Ну это понятно, прям все, идеальные, и стого по ПП, до которого метров 200, допустим, поставив машину на стоянку, не лень пройтись, мы же правильные, ну а  че, забыли добавить, или как? А как же темное время суток, вас так же не видно, или нимб над головой светится?
*

я месяц назад ,по школьной привычке(закончил в 1999г) шел на нижнюю остановку гостиница россия. потом вспомнил что того перехода нет и пошел к переходу на светофор. ноги не отвалились. и спокойно поехал на автобусе.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Mar 24 2013, 22:34 
Отправлено #5744


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(7onoff @ Mar 24 2013, 23:25)
я месяц назад ,по школьной привычке(закончил в 1999г) шел на нижнюю остановку гостиница россия. потом вспомнил что того перехода нет и пошел к переходу на светофор. ноги не отвалились. и спокойно поехал на автобусе.
*

Я сейчас не про ноги пешеходов вообще. За моим домом очень вместительная стоянка. Ни один автовладелец, поставив машину здесь не топает на ПП, ни один, ибо, цитируя "крайне аккуратно переходим дорогу, глядя налево, направо, выглядывая из других машин, что бы не дай бог ни для кого не стать неожиданностью", видимо стоит добавить - а на ПП плевать, мы и без него можем неплохо перейти. И еще раз повторюсь, хочу увидеть хоть одного автовладельца со светоотражательными элементами на одежде, потому что выходя из машины он пешеход.

Сообщение отредактировал lizabet - Mar 24 2013, 22:37
Profile CardPM
  -1/+3  
oira-oira
post Mar 25 2013, 08:01 
Отправлено #5745


Пользователь



Сообщений: 92
нивушка


Цитата(lizabet @ Mar 24 2013, 23:34)
Я сейчас не про ноги пешеходов вообще. За моим домом очень вместительная стоянка. Ни один автовладелец, поставив машину здесь не топает на ПП, ни один, ибо, цитируя "крайне аккуратно переходим дорогу, глядя налево, направо, выглядывая из других машин, что бы не дай бог ни для кого не стать неожиданностью", видимо стоит добавить - а на ПП плевать, мы и без него можем неплохо перейти. И еще раз повторюсь, хочу увидеть хоть одного автовладельца со светоотражательными элементами на одежде, потому что выходя из машины он пешеход.
*

да успокойтесь вы. да нередко бывает что переходят и не на пп, но я и не говорила что все на пп выходят, я сказала "крайне аккуратно, что бы ни для кого не стать неожиданностью" , и про светоотражающие полосы- их обязательно нужно крепить тем, кто ну ни в коей мере за свою жизнь отвечать не хочет, и хочет что бы их пропускали везде и всегда.
и кстати, с лета на форуме я видела одну (!) аварию с пешеходом, который так же являлся водителем (камаз на президентском бульваре) все остальные попавшие под колеса были далеки от вождения. это хоть о чем то говорит?


Сообщение отредактировал oira-oira - Mar 25 2013, 08:05
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 25 2013, 09:13 
Отправлено #5746


Гуру



Сообщений: 10 110



Сразу два наезда. На Чайке-пятнашка сбила девушку на пп. Скорой нетууже минут 29. Раненная мерзнет..

И девочка во дворах в юзр. По ногам проехали ей

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1110 Страницы « < 381 382 383 384 385 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: