Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1110 Страницы « < 363 364 365 366 367 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

A.Lexey
post Dec 17 2012, 10:41 
Отправлено #5462


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(daf @ Dec 17 2012, 11:39)
то есть тут тоже пешеходы идиоты?
*

Не совсем, пацан не идиот .
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Dec 17 2012, 10:45 
Отправлено #5463


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(A.Lexey @ Dec 17 2012, 11:41)
Не совсем, пацан не идиот
*

то есть водила газели не смущает ни разу?
Profile CardPM
  -1/0  
A.Lexey
post Dec 17 2012, 10:54 
Отправлено #5464


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(daf @ Dec 17 2012, 11:45)
то есть водила газели не смущает ни разу?
*

А ему то что? Кроме поселения .
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Dec 17 2012, 10:57 
Отправлено #5465


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(A.Lexey @ Dec 17 2012, 11:54)
А ему то что? Кроме поселения
*

ну то есть так можно, да? все правильно чувак сделал?
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Dec 17 2012, 11:03 
Отправлено #5466


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(daf @ Dec 17 2012, 11:57)
ну то есть так можно, да? все правильно чувак сделал?
*

Пацан да, поступил правильно yes.gif Про казель то что говорить, там мог и бухарик ехать, и полисаи со спец сигналами, и много всяких разных редисок.

Сообщение отредактировал A.Lexey - Dec 17 2012, 11:06
Profile CardPM
  0/+2  
oira-oira
post Dec 17 2012, 12:08 
Отправлено #5467


Пользователь



Сообщений: 92
нивушка


Цитата(daf @ Dec 17 2012, 11:57)
ну то есть так можно, да? все правильно чувак сделал?
*

урод он. но это вроде как и так понятно потому не повторяют из раза в раз- водитель дибил.
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Dec 17 2012, 12:11 
Отправлено #5468


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(oira-oira @ Dec 17 2012, 13:08)
урод он. но это вроде как и так понятно потому не повторяют из раза в раз- водитель дибил.
*

совершено верно


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Надежда21-21
post Dec 17 2012, 16:29 
Отправлено #5469


Новичок



Сообщений: 1
пешеход


Цитата(Nadine @ Dec 14 2012, 11:36)
Видео наезда на "Северной". Дата и время на регистраторе сбиты.


*


Доброго времени суток всем !

Я пострадавшая в данном ДТП .

Хочу выразить благодарность незнакомым мне людям , оказавшим помощь в первые минуты после аварии :

девушка медсестра , которая провела первый осмотр еще до приезда скорой ,

парень , который снял свою куртку и постелил ее , чтобы я на ней сидела пока медсестра осматривала меня ,

мужчина на красной калине , который остановился и предоставил свою машину , чтобы я в ней ждала скорую .

Мир не без добрых людей , я в этом убедилась .

Еще раз огромная благодарность всем незнакомцам поддержавшим меня в первые минуты после ДТП . Надеюсь Вы прочитаете это сообщение .

Profile CardPM
  0/+17  
MikeTurist
post Dec 18 2012, 00:24 
Отправлено #5470


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(daf @ Dec 17 2012, 11:45)
то есть водила газели не смущает ни разу?
*


Да шо ж ты трудный-то какой, а?

Ну хде ж ты увидал, что козелиста кто-то защищает?

Да, мудак, но таких ведь десятки и сотни. Но они-то (мудаки) в железной коробчёнке - им ни чего не будет, максимум - 5 лет колонии-поселения.

А пешехода - понесут вперед ногами при не самом неудачном для него раскладе, а при самом неудачном, он станет на весь остаток жизни овощем.

Я по несколько таких случаев за день наблюдаю и меня просто коробит от нежелания пешеходов заботиться о своей жизни.

И пресекая сразу же нападки в свой адрес - я не всегда за рулем, иногда и пешком хожу и дороги перехожу. Так вот - в чебоксарах водители в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве весьма уважительны по отношению к пешеходам, причем, куда более уважительны чем пешеходы к водителям.
У меня лично ни разу не возникло проблемы с переходом ДАЖЕ УЛИЦЫ КАЛИНИНА и ГАГАРИНА В 17-30 - 18-30. Водители УСТУПАЮТ.

Но, при всем при том, расслабляться на дороге пешеход не имеет права, если хочет жить. На 100 вежливых водителей, уступающих пешеходам может всегда найтись животное, которое срать хотело на ПДД и окружающих. И это-то животное и может лишить жизни или здоровья пешехода потерявшего бдительность.
И искоренить таких моральных уродов невозможно только драконовскими штрафами и палочной системой. Они были есть и будут, пока государство всерьёз не озаботится формированием этических и культурных ценностей у своих граждан. Но государству на это сраааааааать (С).

Сообщение отредактировал MikeTurist - Dec 18 2012, 00:25

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+9  
SPWizard
post Dec 18 2012, 07:58 
Отправлено #5471


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Nadine @ Dec 14 2012, 11:36)
Видео наезда на "Северной". Дата и время на регистраторе сбиты.


*

поразила курица, что с другой стороны перлась с телефоном.. просто дура.. других слов нету
Profile CardPM
  -1/+4  
daf
post Dec 18 2012, 08:03 
Отправлено #5472


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Dec 18 2012, 01:24)
Да шо ж ты трудный-то какой, а?
*

да где ж я трудный то?
Цитата(MikeTurist @ Dec 18 2012, 01:24)
Ну хде ж ты увидал, что козелиста кто-то защищает?
*

я отреагировал на пост, который в ситуации абсолютно очевидной вины водилы обвинял пешеходов. при этом про действия водилы не было ни слова (типа обычно все, в рамках нормы). эта позиция очень распространена, кстати. и она и приводит к тому, что часть водил вдалбливает в свои неокрепшие головы презумпцию вины пеших всегда и везде. и как следствие:
Цитата(MikeTurist @ Dec 18 2012, 01:24)
Да, мудак, но таких ведь десятки и сотни.
*

и становится таких мудаков только больше.

прикинь, прочтет этот мудень здесь камменты и убедится лишний раз, что он ничего страшного не сотворил, а пешие - идиоты и самоубийцы сами во всем виноваты. и что поддерживают его многие. бинго, блин.
Profile CardPM
  -3/+2  
Romantuk
post Dec 18 2012, 12:20 
Отправлено #5473


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(MikeTurist @ Dec 18 2012, 03:24)
искоренить таких моральных уродов невозможно только драконовскими штрафами и палочной системой. Они были есть и будут, пока государство всерьёз не озаботится формированием этических и культурных ценностей у своих граждан. Но государству на это сраааааааать (С).
*

Я недавно статью читал. Вот выдержка из неё.
Цитата
- В начале 90-х Сургут начал переживать настоящий автомобильный бум. У многих горожан появилась возможность приобрести автотранспорт, и зачастую за руль садились совсем неопытные водители. Как следствие, город захлестнул настоящий беспредел на дорогах, с многочисленными жертвами. По Сургуту стало попросту опасно передвигаться пешком, поэтому требовались немедленные и радикальные перемены – жители этого требовали. И тогда начальник ГАИ, Григорий Иванович Чинчевич, взял за правило лично дежурить на пешеходных переходах и забирал права у тех водителей, которые не пропускали пешеходов. То же самое делали и его подчиненные. Ровно до тех пор, пока ситуация не выправилась – водители приняли новые правила, по которым город живет до сих пор. Это сейчас данная культура только начала распространяться в других городах России, а тогда Сургут находился ровно в том же правовом поле, но, тем не менее, заставил водителей уважать пешеходов. Это, я считаю, можно назвать одним из примеров того, как народные требования были поддержаны властью и полноценно реализованы. Прошло 15 лет, и ситуация требует вновь изменений. В город со сложившимися уже традициями приезжают новые люди, не выросшие здесь и потому не понимающие нашей культуры.



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
oira-oira
post Dec 18 2012, 17:39 
Отправлено #5474


Пользователь



Сообщений: 92
нивушка


Romantuk, а на каком основании начальник этот права-то забирал? или пдд на местном уровне изменить можно?

Сообщение отредактировал oira-oira - Dec 18 2012, 17:40
Profile CardPM
  0/0  
API
post Dec 18 2012, 17:46 
Отправлено #5475


Постоялец



Сообщений: 283
RX4


Цитата(oira-oira @ Dec 18 2012, 18:39)
Romantuk, а на каком основании начальник этот права-то забирал? или пдд на местном уровне изменить можно?
*

В 90-х с этим, думаю, было проще. Кто знал о правах сотрудников МВД?
Стоит человек в погонах при исполнении - подчиняйся. А стоял он явно не один, а с ансамблем. Не знаю полномочий ГАИ в те времена, но положительный результат получен.

--------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 18 2012, 17:57 
Отправлено #5476


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(oira-oira @ Dec 18 2012, 20:39)
Romantuk, а на каком основании начальник этот права-то забирал? или пдд на местном уровне изменить можно?
*

Не знаю, как в Сургуте "горбатых выпрямляли", т.к. не жил здесь в то время, но результаты работы прочувствовал. И, впоследствии, купив машину, просто принял их. Пропуск пешехода стал аксиомой, не требующей доказательств.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

1110 Страницы « < 363 364 365 366 367 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: