Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1110 Страницы « < 350 351 352 353 354 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Sergey Nikolayevich
post Nov 7 2012, 21:01 
Отправлено #5267


Эксперт



Сообщений: 764



Цитата(Чайник @ Nov 7 2012, 20:12)
Ну конечно при чем тут? Только одного можно размазать по асфальту и собирать фрагменты, а другой просто ударится, разница по моему налицо. Ну и что ж вы не возмущаетесь по кол-ву П.П. на пр.Ленина или в Новчике, где одна улица просто усеяна П.П. и светофорами., по другим не катаюсь,так как установлены запрещающие знаки, для моего автотранспорта
*

с какого вообще начали разговор за мою скорость ? вы знаете как я езжу ? рядом сидите ? или с радаром в кустах ?....не спорю, нет идеальных водителей, не нарушающий правил....но я все же стараюсь не нарушать скоростной режим...речь шла о безобразном поведении пешеходов на дороге !!! у меня от дома до работы - 2,5 км...всего 2,5 км, проходящих по ул. гагарина, когда я еду утром по этому маршруту то просто хочется орать матом на всю улицу!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 8 2012, 04:41 
Отправлено #5268


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Nov 7 2012, 23:55)
переход по проезжей части вне пешеходного перехода(а также наземного и подземного), вот как я это понимаю
*

Если пешеход не видит рядом пешеходного перехода или перекрестка, то вне пешеходного перехода переходить можно при соблюдении мер предосторожности.

Сообщение отредактировал Romantuk - Nov 8 2012, 04:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 8 2012, 06:59 
Отправлено #5269


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Чайник @ Nov 7 2012, 18:26)
Ну и с какой вы скоростью катитесь от Лумумбы до Спартака, там меньше 70 ни кто не едет и вы не исключение,так что не надо.
*

Я исключение. И меня на редкость удивляют мамаши с детьми и колясками, которые прут к поликлинике или стадиону Спартак. fool.gif
Цитата(Romantuk @ Nov 8 2012, 05:41)
Если пешеход не видит рядом пешеходного перехода или перекрестка, то вне пешеходного перехода переходить можно при соблюдении мер предосторожности.
*

У них с глазами что-то? blink.gif Или с логикой? Рядом аж 2 остановки - Лумумбы и Спартак. Перед обеими есть пешеходный переход. Если жизнь недорога, то конечно, можно полениться пройти 50-100 метров, ничего не говорю. Но я опять же, сомневаюсь во вменяемости таких людей.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Nov 8 2012, 07:02

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 8 2012, 07:40 
Отправлено #5270


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Nov 7 2012, 22:01)
не спорю, нет идеальных водителей, не нарушающий правил
*

хм. ну так и нет идеальных пешеходов. смешно право, вы требуете от пеших идеального соблюдения правил, оставляя себе нехилый простор для маневров, потому что "идеальных не бывает". вернее не смешно. грустно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Romantuk
post Nov 8 2012, 08:14 
Отправлено #5271


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Сhimaera @ Nov 8 2012, 09:59)
У них с глазами что-то?  blink.gif
*

Вполне возможно.
Цитата(Сhimaera @ Nov 8 2012, 09:59)
Или с логикой?
*

Тоже допустимо.
Пешеходы не проходят медицинскую комиссию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 8 2012, 08:18 
Отправлено #5272


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Romantuk @ Nov 8 2012, 09:14)
Вполне возможно.

Тоже допустимо.
Пешеходы не проходят медицинскую комиссию.
*

Ну тогда у нас больная нация какая-то ph34r.gif Ибо при каждом проезде этого места находятся 1-2, а то и более подобных.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/0  
Romantuk
post Nov 8 2012, 08:22 
Отправлено #5273


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Сhimaera @ Nov 8 2012, 11:18)
Ну тогда у нас больная нация какая-то ph34r.gif
*

Я Вам глаза открыл? biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Sergey Nikolayevich
post Nov 8 2012, 08:41 
Отправлено #5274


Эксперт



Сообщений: 764



Цитата(daf @ Nov 8 2012, 08:40)
хм. ну так и нет идеальных пешеходов. смешно право, вы требуете от пеших идеального соблюдения правил, оставляя себе нехилый простор для маневров, потому что "идеальных не бывает". вернее не смешно. грустно.
*

ладно, допустим..нет идеальных пешеходов и водителей, все прут куда захотят....но почему тогда по закону я должен еще выплачивать больничку бросившемуся мне под колеса пешеходу ??? где логика ? ... сбил на пешеходном - платит водитель, тут и ежу понятно.... сбил вне пешехода - тоже оплати, бред какой то, мало того, что себя ремонтировать, так еще сколько нервов потрепят в гаи + еще на лечение + еще моральный могут подать... источник повышенной опасности скажете вы ? да фигня это все... выйдя на улицу - уже подверг себя опасности, а машины это лишь предлог... оттого и безнаказанность такая, да чего говорить, пока на себе не испытаешь не поймешь! - лобовое в хлам, капот замят, на ремонт выше 20 к рублей нужно, в суд подать это значит они тоже могут и в итоге непонятно во что это выльется...дебильная страна, дебильные законы, после своего случая я когда вижу перебегающего пешехода прям немогу angry.gif angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
daf
post Nov 8 2012, 09:15 
Отправлено #5275


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Sergey Nikolayevich, в соседней ветке для вас есть радостная новость, про взысканные со сбитого пешехода денжищ. причем я считаю, что это правильно.

суть то не в том. это как в старом анекдоте (не буду его тут цитировать) — вы такой же, как и они (имею в виду безрассудных пеших). вы вот щас как перед зеркалом ораторствуете. правильно уже замечали про нерадивых пеших, пересевших за руль (к чему я это... просто как-то вот щас беседа навеяла).

ваши истории меня чем-то напрягают, ну как то слишком часто оно. может и с вашей стороны где-то что-то не так? это я в качестве предположения лишь, боже упаси делать выводы и обвинять. В любом разе, часто замечаю, что водители нервные и принимающие (даже с гордостью провозглашающие) свою "неидельность" в плане соблюдения ПДД чаще остальных попадают в какие-то нелепые дорожные ситуации (дай бог, чтоб не трагические). причем их послушать - так весь мир сплотился против них, и все неприятности из-за всяких окружающих уродов (и пеших и с рулем).

ну если покороче: может вы с себя начнете менять этот мир, признаете, что "чуть-чуть неидеальность" на дороге - это предпосылка к ДТП? там глядишь, и солнце поярче засветит.

сорре за оффтоп.

Сообщение отредактировал daf - Nov 8 2012, 09:16
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey Nikolayevich
post Nov 8 2012, 10:27 
Отправлено #5276


Эксперт



Сообщений: 764



Цитата(daf @ Nov 8 2012, 10:15)
Sergey Nikolayevich

ну если покороче: может вы с себя начнете менять этот мир, признаете, что "чуть-чуть неидеальность" на дороге - это предпосылка к ДТП? там глядишь, и солнце поярче засветит.

сорре за оффтоп.
*

я бы начал с себя менять, если б ездил по тротуарам и обочинам...но уж извините, я двигаюсь по автодороге и как повлиять на пешеходов я не знаю, максимум что могу сделать это давить на тормоз при появлении их....ну и быть еще более внимательным, хотя и так напряжен очень.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Nov 8 2012, 10:29 
Отправлено #5277


Эксперт



Сообщений: 764



Цитата(daf @ Nov 8 2012, 10:15)
Sergey Nikolayevich, в соседней ветке для вас есть радостная новость, про взысканные со сбитого пешехода денжищ. причем я считаю, что это правильно.
*

дайте ссылку )
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 8 2012, 11:02 
Отправлено #5278


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Nov 8 2012, 13:29)
дайте ссылку )
*

тынц

Сообщение отредактировал Romantuk - Nov 8 2012, 11:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Nov 8 2012, 11:54 
Отправлено #5279


Эксперт



Сообщений: 764



по моему это было в главной дороге от 03.11.12

"Реально получить деньги с физлица, даже имея на руках исполнительный лист, бывает довольно сложно. Это особенно верно, если речь идет о детях, подростках, пенсионерах, говорит старший партнер «ЛексФинанс Груп» Кирилл Гацалов."
у нас же чувашия всегда впереди планеты всей, неизвестно что будет за судья и как она все воспримет, возьмет сторону пешехода и тогда пиши пропало...двигать дело дальше по судам это нервотрепка.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Nov 8 2012, 12:42 
Отправлено #5280


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



рассказывают
на максима горького чувака(уху) сшибли sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bobb
post Nov 8 2012, 13:27 
Отправлено #5281


Пользователь



Сообщений: 83
Ниссан X-trail


Цитата(Сhimaera @ Nov 8 2012, 07:59)
Я исключение. И меня на редкость удивляют мамаши с детьми и колясками, которые прут к поликлинике или стадиону Спартак.  fool.gif

*

!!!!! Вот час назад ехал с обеда как раз по этой дороге, поток активный в обе стороны!молодая мама с собачкой в одной руке и держа за руку дочку лет 3х толкала ногой коляску с младенцем, переходя дорогу напротив кафе Спартак! Мамаша, вы дура? Или вы от детей хотели избавиться????? fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/0  

1110 Страницы « < 350 351 352 353 354 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: