Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1110 Страницы « < 342 343 344 345 346 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

daf
post Oct 9 2012, 13:48 
Отправлено #5147


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Oct 9 2012, 14:42)
вот на детской площадке - хозяин
*

уверены? немало площадок сейчас страдают от авто, потому что "ставить негде". опять жэ заставлены тротуары. траффик во дворах сравним с траффиком на проспектах. в общем, закономерное ДТП, вызванное потакательством автомобилистам, имхо.
пацан, конечно, мог себя уберечь. и ему и другим наука.
но и тетка должна быть наказана. чтоб наука была и водителям.
Profile CardPM
  0/+6  
diman3d
post Oct 9 2012, 13:54 
Отправлено #5148


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(daf @ Oct 9 2012, 14:48)
уверены? немало площадок сейчас страдают от авто, потому что "ставить негде".
*

сделайте себе нормальную детскую площадку. огородите, оснастите. пинайте УК или самим можно скинуться. если в вашем дворе машины паркуют на детской площадке, значит жильцов это устраивает. иначе быстро бы нашли силы и средства огородить и обустроить..

Цитата(daf @ Oct 9 2012, 14:48)
пацан, конечно, мог себя уберечь. и ему и другим наука.
но и тетка должна быть наказана. чтоб наука была и водителям.
*

накажут тетку, по закону. штраф на несколько рублей. и все. надежнее самому следить за своей безопасностью и не надеяться на человека в машине.
Profile CardPM
  -4/+4  
daf
post Oct 9 2012, 13:58 
Отправлено #5149


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Oct 9 2012, 14:54)
сделайте себе нормальную детскую площадку. огородите, оснастите. пинайте УК или самим можно скинуться.
*

мда, мне думается, автовладельцы должны заботиться о месте хранения своего имущества не мешая другим, это в их интересах. впрочем, это офф.

Цитата(diman3d @ Oct 9 2012, 14:54)
накажут тетку, по закону. штраф на несколько рублей. и все.
*

вот это "и все" - очень печально.
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Oct 9 2012, 14:03 
Отправлено #5150


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(daf @ Oct 9 2012, 14:58)
мда, мне думается, автовладельцы должны заботиться о месте хранения своего имущества не мешая другим, это в их интересах. впрочем, это офф.
*

все понятно. продолжайте ворчать и ничего не делать smile3.gif
около нашего детского сада постоянно были заставлены все тротуары, пройти можно было тока по дороге, которая после дождей разливалась как озеро. этой весной поставили аккуратный заборчик из труб, покрасили. и чудо, машины исчезли smile3.gif

Цитата(daf @ Oct 9 2012, 14:58)
вот это "и все" - очень печально.
*

печально наплевательское отношение "я хозяин, а вы должны" к своему здоровью.
Profile CardPM
  -1/+3  
GunKato
post Oct 9 2012, 14:29 
Отправлено #5151


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(o-goshi @ Oct 9 2012, 14:29)
я считаю виновата тетка, такие как она носятся как сумасшедшие по дворам. всегда надо иметь в виду, что во дворе ребенок хозяин!!! и проще вдолбить в тупый бошки видителей, что двор - это не место для гонок, внимание и еще раз внимание!!! не понимают - лишать прав к чертовой матери.
*

Вы знаете а я с вами соглашусь, я вот на первой передаче езжу по дворам, ну да медленно ну и что, зато 100% успеешь среагировать... а такие травмы на скорости до 20 км/ч тяжело нанести...
Profile CardPM
  0/+8  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 9 2012, 15:07 
Отправлено #5152


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(o-goshi @ Oct 9 2012, 14:29)
я считаю виновата тетка, такие как она носятся как сумасшедшие по дворам. всегда надо иметь в виду, что во дворе ребенок хозяин!!! и проще вдолбить в тупый бошки видителей, что двор - это не место для гонок, внимание и еще раз внимание!!! не понимают - лишать прав к чертовой матери.
*

Цитата(GunKato @ Oct 9 2012, 15:29)
Вы знаете а я с вами соглашусь, я вот на первой передаче езжу по дворам, ну да медленно ну и что, зато 100% успеешь среагировать... а такие травмы на скорости до 20 км/ч тяжело нанести...
*

Какие травмы на скорости до 20 км/час тяжело нанести 9-ти летнему человечку? А где написано, что она гнала? Там всего два ушиба мягких тканей у ребенка, ничего не сломано и никаких сотрясений. Истерить не надо раньше времени.

Цитата(daf @ Oct 9 2012, 12:11)
написано, что вышел, а не выбежал. а втык еще (скорее всего) надо адресовать владельцу "стоящего автомобиля". чует мое сердце, что стояло авто на тротуаре, из-за чего пешеход был вынужден выйти на ПЧ. по крайней мере очень стандартная ситуация.
*

Написано, что он неожиданно вышел из-за стоящего автомобиля. Достаточно 1 маленького шага, чтобы попасть под машину.
Что еще у вас сердце чует?
Сразу два водителя у вас виноваты - один не там поставил, другой не там поехал. Просто ребенка жалко, несмышленный еще. Был бы взрослый, я бы сказал, что сам дурак, не глядя по сторонам ходит.
Учите детей, что трамвай надо обходить как лошадь - спереди, а автобусы, троллейбусы да и вообще стоящие автомашины как корову - сзади, при этом непрестанно глядя на 360 градусов. Жизнь сейчас такая - машин становится больше и больше, надо быть внимательнее.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Oct 9 2012, 15:09

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -2/+7  
BASSist
post Oct 9 2012, 15:25 
Отправлено #5153


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Информ @ Oct 9 2012, 09:47)
Уважаемые водители, не забывайте что осенняя езда отличается от летней. Многие по привычке до сих пор ездят с «летней» скоростью, забывая, что на мокрой дороге тормозной путь увеличивается в три раза. Будьте вежливы на дороге ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам. К сожалению, большинство пешеходов недооценивают опасности движущегося транспортного средства и не отдают себе отчета в том, что транспорт нельзя остановить мгновенно. То, что не учитывают пешеходы, учитывайте вы, водители.

© УГИБДД МВД по Чувашской Республике
*


Скопировано из соседней темы. Люди, давайте жить дружно, будем вместе крутить головами на 360 градусов)

Сообщение отредактировал BASSist - Oct 9 2012, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 9 2012, 15:34 
Отправлено #5154


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Oct 9 2012, 16:07)
надо быть внимательнее.
*

не барское это дело головой крутить, оторвется еще smile3.gif пущай другие смотрят smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
evgenyc
post Oct 9 2012, 16:59 
Отправлено #5155


Продвинутый



Сообщений: 106



я живу рядом.видел все своими глазами.Молодая тетка ехала НЕ медленно,мальчик выбежал из-за припаркованного на обочине автобуса т-4 и сразу же попал под удар машины(у нее не было времени среагировать-расстояние было 1,5метра),но она вместо того чтобы помочь мальчику накинулась на него с криками "куда ты лезешь!",через 5мин она спокойно уехала.мальчик остался сидеть на скамейке.Она покинула место ДТП!,не оказала помощь пострадавшему!ехала довольно быстро по дворовой территории!На доме есть камеры видеонаблюдения,они если работали, зафиксировали этот момент(камеры направлены в ту сторону).
Profile CardPM
  0/+1  
джунпу
post Oct 9 2012, 18:10 
Отправлено #5156


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Сергей_С @ Oct 9 2012, 11:23)
Думаю, что папа этого маленького пешехода разорвал на части 36-и летнюю тетеньку.
*


ну коли так, то папа,мммм.. как бы это сказать, не очень умный человек. ну по крайней мере недалекий...
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 9 2012, 18:10 
Отправлено #5157


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(evgenyc @ Oct 9 2012, 17:59)
я живу рядом.видел все своими глазами.Молодая тетка ехала НЕ медленно,мальчик выбежал из-за  припаркованного на обочине автобуса т-4 и сразу же попал под удар машины(у нее не было времени среагировать-расстояние было 1,5метра),но она вместо того чтобы помочь мальчику накинулась на него с криками "куда ты лезешь!",через 5мин она спокойно уехала.мальчик остался сидеть на скамейке.Она покинула место ДТП!,не оказала помощь пострадавшему!ехала довольно быстро по дворовой территории!На доме есть камеры видеонаблюдения,они если работали, зафиксировали этот момент(камеры направлены в ту сторону).
*

Ничаво не понимаю, ее потом отыскали, если все про нее известно??

Сообщение отредактировал Leyton - Oct 9 2012, 18:11

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
С_С
post Oct 9 2012, 18:11 
Отправлено #5158


Пользователь



Сообщений: 58



Если во дворе есть препятствия из-за которых могут выбежать дети, так и ехать там нужно весьма осторожно. Виновата женщина 200%. А то часто в последнее время летят по двору как по шоссе, это нормально? Год назад одного молодого водителя в нашем дворе предупредили что б ездил потише, не понял. пришлось по щекам нашлепать. Теперь крадется.
Profile CardPM
  0/+5  
джунпу
post Oct 9 2012, 18:12 
Отправлено #5159


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(o-goshi @ Oct 9 2012, 14:29)
я считаю виновата тетка, такие как она носятся как сумасшедшие по дворам. всегда надо иметь в виду, что во дворе ребенок хозяин!!! и проще вдолбить в тупый бошки видителей, что двор - это не место для гонок, внимание и еще раз внимание!!! не понимают - лишать прав к чертовой матери.
*


кто сказал и где написано, что тетка "гнала"???? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Oct 9 2012, 18:18 
Отправлено #5160


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(evgenyc @ Oct 9 2012, 17:59)
я живу рядом.видел все своими глазами.Молодая тетка ехала НЕ медленно,мальчик выбежал из-за  припаркованного на обочине автобуса т-4 и сразу же попал под удар машины(у нее не было времени среагировать-расстояние было 1,5метра),но она вместо того чтобы помочь мальчику накинулась на него с криками "куда ты лезешь!",через 5мин она спокойно уехала.мальчик остался сидеть на скамейке.Она покинула место ДТП!,не оказала помощь пострадавшему!ехала довольно быстро по дворовой территории!На доме есть камеры видеонаблюдения,они если работали, зафиксировали этот момент(камеры направлены в ту сторону).
*


ну коли так, тогда конечно тетку НА КОЛ !!!! yes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Dok
post Oct 9 2012, 19:11 
Отправлено #5161


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Калиостро @ Oct 9 2012, 14:32)
Интересно вы, граждане, рассуждаете: что значит "плетусь по дворовым дорогам"? Вообще-то по правилам, больше 20 км/ч там и не положено.
*

В начале было слово внутриквартальные, а эти дороги бывают и двухполосные со встречным направлением. Так вот мне даже там приходится ездить очень медленно. Про дворовые дороги вообще разговора нет. А вообще я своего сына с детства учу 2 раза посмотреть в обе стороны, прежде чем перейти даже внутриквартальную дорогу и там могут проезжать машины.
Profile CardPM
  0/0  

1110 Страницы « < 342 343 344 345 346 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: