Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1110 Страницы « < 296 297 298 299 300 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

211
post Apr 21 2012, 21:18 
Отправлено #4457


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(AvtoWoman @ Apr 21 2012, 13:13)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТО И ЧЕЛОВЕКА. ОСОБЕННО ЭТО "Но крузак конечно тоже пострадал, капот помял малой, аж краска полопалась, как будто кирпич бросили..." mad.gif  какова была его скорость?
Лет через 15 у мальчика на поврежденном участке позвоночника, если были такие повреждения, начнет образовываться грыжа, которая не то, что сидеть, но и лежать не даст.  mad.gif
*

водитель и авто в чем виноваты?
один не очень обученный пешеход выскочил перед авто, а водитель теперь получил лишний гемор: трата времени, нервов, восстановление авто за свой счет...
а мальчик сам решил перебежать через дорогу в неположенном месте, за что и поплатился собственным здоровьем! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Apr 21 2012, 22:55 
Отправлено #4458


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(211 @ Apr 21 2012, 22:18)
водитель и авто в чем виноваты?
один не очень обученный пешеход выскочил перед авто, а водитель теперь получил лишний гемор: трата времени, нервов, восстановление авто за свой счет...
а мальчик сам решил перебежать через дорогу в неположенном месте, за что и поплатился собственным здоровьем! wink.gif
*

тем что оно средство повышенной опасности, а водитель им управлял.
Profile CardPM
  -3/+2  
AvtoWoman
post Apr 22 2012, 07:36 
Отправлено #4459


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(211 @ Apr 21 2012, 22:18)
водитель и авто в чем виноваты?
один не очень обученный пешеход выскочил перед авто, а водитель теперь получил лишний гемор: трата времени, нервов, восстановление авто за свой счет...
а мальчик сам решил перебежать через дорогу в неположенном месте, за что и поплатился собственным здоровьем! wink.gif
*

повторю: НА ЭТОМ УЧАСТКЕ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ПП!!! ВСЕ ПЕРЕХОДЯТ ГДЕ ХОТЯТ! учитывая как здесь гоняют, хотя от этой скорости даже ямы не спасают Я НЕ УДИВЛЯЮСЬ. В любом случае виноват водитель.
Особенность данного участка дороги подразумевает для меня скорость не более 20 км/ч. Почему? Да потому, что я заезжаю на оживленную дорогу, где куча припаркованных авто и куча народу, которая неизвестно откуда пойдет, а кто-то еще и побежит. Ситуация очень предсказуема. cool.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/0  
alekseyd
post Apr 22 2012, 07:56 
Отправлено #4460


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(AvtoWoman @ Apr 22 2012, 08:36)
повторю:  НА ЭТОМ УЧАСТКЕ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ПП!!! ВСЕ ПЕРЕХОДЯТ ГДЕ ХОТЯТ! учитывая как здесь гоняют, хотя от этой скорости даже ямы не спасают Я НЕ УДИВЛЯЮСЬ. В любом случае виноват водитель.
Особенность данного участка дороги подразумевает для меня скорость не более 20 км/ч. Почему? Да потому, что я заезжаю на оживленную дорогу, где куча припаркованных авто и куча народу, которая неизвестно откуда пойдет, а кто-то еще и побежит. Ситуация очень предсказуема. cool.gif
*

позвольте узнать, вы всегда безответственность к собственной жизни, перекладываете на плечи водителя. он ехал с разрешенной скоростью 60км.ч, перед ним в нарушение ПДД выбегает глупый мальчик. кто виноват в этой ситуации? для меня очевидно что мальчик. жаль что с родителей нельзя отсудить средства для восстановления авто.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 22 2012, 08:46 
Отправлено #4461


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(AvtoWoman @ Apr 22 2012, 08:36)
В любом случае виноват водитель.
*

Мощно.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Apr 22 2012, 08:50 
Отправлено #4462


Гуру



Сообщений: 4 333
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата
тем что оно средство повышенной опасности, а водитель им управлял.
Цитата
куча народу, которая неизвестно откуда пойдет, а кто-то еще и побежит.
Значит авто вещь управляемая,а ноги пешехода живут своей жизнью и с недоразвитым мозгом пофигистов никак не связаны??? blink.gif

Сообщение отредактировал passatb3mono - Apr 22 2012, 08:51

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Apr 22 2012, 09:02 
Отправлено #4463


Гуру



Сообщений: 5 410



На улицах стало больше «невидимых» пешеходов


В последние недели резко выросло число аварий с участием пешеходов, и одна из причин этого — отмена перехода на зимнее время. Теперь больше пешеходов появляется на проезжей части пока еще темно (с утра). В результате риск сбить человека в утренние часы теперь порой даже больше, чем в вечерние. «Российская газета» приводит статистику таких ДТП в Подмосковье за одни сутки: с 7:00 до 8:30 утра произошло 9 наездов на пешеходов (за полтора часа), с 18:30 до 22:00 — 8 наездов (за 3,5 часа). При этом днем — с 8:30 до 18:30 — только четыре подобных случая (за 10 часов).

Пешеходам, передвигающимся в темное время суток, рекомендовано носить одежду со световозвращающими элементами, но на деле практически все игнорируют эти советы. Едва заметный человек, одетый во все темное, — не редкость на проезжей части.

Если в августе на дорогах Подмосковья произошло менее 300 ДТП с участием пешеходов, то в ноябре этот показатель вырос почти до 500. Причем, по нашему законодательству, водитель всегда несет большую ответственность, чем пешеход. Даже если автомобилист ни в чем не виноват, а пешеход перебегал дорогу в неположенном месте (скажем, на МКАДе), то водитель в любом случае будет наказан. Ущерб здоровью придется оплатить, даже если пострадавший грубо нарушал ПДД и был пьян.

Просьба к модератору закрепи в "шапке" что нужное, чтоб у людей не было сомнений насчет наезда на пешехода

Сообщение отредактировал Чайник - Apr 22 2012, 09:17

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 22 2012, 09:21 
Отправлено #4464


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(passatb3mono @ Apr 22 2012, 09:50)
Значит авто вещь управляемая,а ноги пешехода живут своей жизнью и с недоразвитым мозгом пофигистов никак не связаны??? blink.gif
*

авто-повышенный источник опасности!
странно, что нет ветки столкнувшихся пешеходов и их повреждений... видимо, пешеходы наносят себе гораздо меньшие повреждения ибо их скорость в десятки раз меньше, чем у авто. cool.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
studioworks
post Apr 22 2012, 09:32 
Отправлено #4465


Новичок



Сообщений: 7




21 апреля, примерно в 19-40, по улице Гагарина, недалеко от остановки П. Лумумба, подробностей не знаю, возможно девочка хотела перебежать дорогу в неположенном месте, не убедившись в наличии машин.
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Apr 22 2012, 10:08 
Отправлено #4466


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


[quote=AvtoWoman,Apr 22 2012, 10:21]
авто-повышенный источник опасности!
Как и пешеход вне ПП.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Apr 22 2012, 14:53 
Отправлено #4467


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Optimys @ Apr 20 2012, 19:28)
Сбили мальчика лет 9, на Шумилова.
На улице Шумилова образовавалась пробка в сторону универмага Шупашкар, мальчик решил перебежать проезжую часть на противоположную сторону дороги к магазину Тройка вроде или данс-клуб так называется, резко выбежав из остановившегося потока машин, водитель джипа направляющейся со стороны Универмага Шупашкар..
*

Простите, какую проезжую часть перебегал мальчик к магазину Тройка?:
Второстепенную-параллельную Эгерскому или главную-по ул.Шумилова?


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Apr 22 2012, 14:54 
Отправлено #4468


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Optimys @ Apr 20 2012, 19:28)
P.S. Я не очивидец, мне показали запись с видиорегистратора, попросил человека который все заснял выложить сюда и не удалять видио...
*

Где видео? Почему не выкладываете?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 22 2012, 16:35 
Отправлено #4469


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(studioworks @ Apr 22 2012, 10:32)

21 апреля, примерно в 19-40, по улице Гагарина, недалеко от остановки П. Лумумба, подробностей не знаю, возможно девочка хотела перебежать дорогу в неположенном месте, не убедившись в наличии машин.
*

Вот давайте уже не будем высказывать свои предположения, особенно ВОЗМОЖНОСТЬ, а то слышу звон, да не вижу где он.
Здесь был в свое время ПП, как и во многих др. местах города. Пришли "умные" люди и их убрали. В этом месте ходили, ходят и будут ходить. Спасет только забор.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Apr 22 2012, 17:00 
Отправлено #4470


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(AvtoWoman @ Apr 22 2012, 19:35)
Здесь был в свое время ПП, как и во многих др. местах города. Пришли "умные" люди и их убрали. В этом месте ходили, ходят и будут ходить. Спасет только забор.
*

Помню-помню этого "умника"...
Глава ГИБДД объяснил, почему демонтированы пешеходные переходы в Чебоксарах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Apr 22 2012, 17:08 
Отправлено #4471


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(AvtoWoman @ Apr 22 2012, 17:35)
Вот давайте уже не будем высказывать свои предположения, особенно ВОЗМОЖНОСТЬ, а то слышу звон, да не вижу где он.
Здесь был в свое время ПП, как и во многих др. местах города. Пришли "умные" люди и их убрали. В этом месте ходили, ходят и будут ходить. Спасет только забор.
*

ПП был не там где лежит человек,а ближе к Спартаку...так что даже здесь она перебегала дорогу не на месте когда-то стоящего знака ПП wink.gif Пешеход сам виноват mad.gif
И все равно постоянно будут сбивать упертых баранов,которые не могут дойти до пешеходного перехода несколько десятков метров ph34r.gif

Сообщение отредактировал ZaRulem - Apr 22 2012, 17:09

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+1  

1110 Страницы « < 296 297 298 299 300 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: